1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бутерин: В ближайшие несколько лет Ethereum составит конкуренцию VISA

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, сен 19, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    2017.08.13ethereum.JPG
    В ходе вчерашней пресс-конференции основатель Ethereum сообщил что уже через несколько лет его технология сможет составить конкуренция VISA.

    Вчера состоялась пресс-конференция TechCrunch Disrupt с В. Бутерином, которая проходила в формате вопрос-ответ. Виталий сообщил что уже через несколько лет технология Ethereum сможет конкурировать с такими крупными фин институтами как VISA.

    На данный момент единственной проблемой, которая стоит на пути массового принятия блокчейна является безопасность данных пользователей. Но как только она будет решена всё выйдет на новый уровень.

    Уже в следующем году ожидается презентация протитов решения данной проблемы. Это обеспечит минимальный порог безопасности. Однако для полноценной конкуренции традиционным фин инструментам, которую сможет продемонстрировать Ethereum уйдет несколько лет.

    Бутерин с большой осторожностью высказался о перспективе влияния технологии Ethereum на облачные сервисы хранения информации, такие как Amazon Web Services. Он считает что бы данный сектор получил хороший рывок в развитии разработчикам приложений на базе Ethereum необходимо будет убедить представителей компаний, что данная структура имеет достаточный уровень безопасности для хранения конфиденциальных данных.

    А как Вы считаете удастся ли технологии Ethereum конкурировать с гигантами платежной индустрии, или это лишь надежды?
     
  2. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Как по мне, так она уже давно конкурирует. Правда не Etherium в отдельности, а вся совокупность систем на основе blockchain. Вот только, где-то чуть меньше, а где-то больше. В любом случае, каждому требуется адаптироваться и закрепиться, чтобы получить большее доверие пользователей. Хотелось бы верить, что все-таки со временем все проясниться с криптовалютой и из формы спекулирования она перейдет в реальную форму взаимоотношений. Став более простой, выгодной и надежной для каждого.
     
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Зависит от того сколько этот Бутырин себе оставил эфира? Если он себе оставил при запуске процентов 20. то все его слова в адрес будущего криптовалюты преследуют собственные финансовые интересы, а значит направлены на оболванивание основной массе инвесторов.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что то слабо верится в эти высказывания. Все таки предназначение Ethereum другое, чем карт VISA. Про технологии блокчейна тут говорить совсем не стоит, они конечно и дальше будут продвигаться в жизнь. Все таки картами больше пользуются клиенты при оплате услуг, а вот крипта хоть потихоньку и используется, но у большинства населения нет о ней ни какого понятия. Для того, чтобы криптой расплачиваться, ей надо будет достигнуть стабильности, которой сейчас нет, а это основа.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну а почему бы и нет ведь конкуренция это хорошо и заставляет в том числе консервативные платёжные системы что-то новое придумывать, заимствовать у конкурентов. Понятно что Виталик своё добро рекламирует ведь "каждый кулик своё болото хвалит". Понятно что это произойдет только через несколько лет, но этот сможет быть прорывным моментом по сравнению с настоящий временем - пока Ethereum не так сильно раскручен, о нём знают больше интересующиеся этой тематикой...Visa же знают все.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Главной проблемой были и остаются вопросы безопасности, и если они будут решены, то технология блокчейн всё таки потеснит гигантов платёжной индустрии. Мне кажется это всё вопрос времени, но лет через пять должны произойти большие перемены и по словам Бутерина технология Ethereum займёт лидирующую позицию.

     
  7. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Прослушал несколько лекций (или верней сказать конференций с участием создателя Etherium) и как-то еще больше приблизился к выводу, что мир под эгидой капитализма и накоплений все больше переходит в сферу информатизации и программирования. А еще создатель Alibaba также утверждает, что в плане создания рабочих мест смотреть в сторону производственной сферы бесперспективно, следует делать упор на разработки и оптимизации. В общем чувствуется то будущее, когда придется сидеть за компьютером и рыскать в мире виртуальной реальности пытаясь добыть кусочек биткоина на покупку чего-нибудь из мира материального.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут немного другое, сама технология блокчейна конечно будет и дальше внедряться в жизнь повседневную. Но это также не означает, что все или кто то будет сидеть и рыскать в зарабатывании криптовалют за компьютером. А вот вопрос с безопасностью конечно стоит остро и думаю в ближайшее время он вряд ли будет решен, ведь эта технология работает таким образом, что на каждом компьютере уже есть вся информация, только к ней надо подобрать ключ. Используя различные программы это сделать сейчас совсем не сложно.