1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Брокеры добавляют криптовалюты в MetaTrader 5

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, окт 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    mt5_bitcoin_b2broker.png
    Брокеры объявили о добавлении криптовалют в торговую платформу MetaTrader 5,которая помогает осуществлять торги на Форексе и фондовых биржах. С чем это связано?

    Высокий спрос трейдеров и инвестиционных структур на криптовалюты стал поводом их добавления в MetaTrader 5. Таким образом брокеры пытаются сохранить своих клиентов, дабы они не ушли из Форекса на криптовалютные биржи.

    В итоге в торговую платформу были добавлены Etherium, DASH, Bitcoin, Ripple и Litecoin. На начальном этапе криптовалюты базово будут привязаны к доллару: BTC/USD, ETH/USD, LTC/USD, DASH/USD, XRP/USD. Единственный кто получил еще и привязку к Евро это Биткоин.

    По мнению специалистов данный шаг поможет укрепить Форекс трейдинг и обезопасит брокеров от потери трейдеров, которые могли бы уйти на криптовалютные биржи.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это довольно таки правильное решение, криптовалюты для торгов порой очень необходимы. Не знаю как большинство брокеров, но у того с которым я работаю в последнее время биткоин и эфириум был мною замечен больше чем год назад, возможно он появился там и раньше, а я поздно его увидел. Но торговать им у того брокера где мой счёт не выгодно, слишком большая комиссия, наверное это связано с популярностью инструмента. Не знаю как в терминалах на мета трейдер 5, но на мета трейдерах 4 биткоины и эфириумы давно уже есть.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вполне логичное и ожидаемое решение в свете высокой популярности криптовалют поэтому брокеры не могли пройти мимо этого. Сейчас фанаты криптовалют подтянутся для торговли кто хочет и умеет хорошо спекулировать.
    Реализовать то данную фишку было совсем не сложно брокерам в MetaTrader - это как добавить простую валюту.
    Если выбрать надежного и проверенного брокера, то точно потеря обезопасит. Сейчас часть пользователей криптовалютные биржи потеряют.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Криптовалюта давно уже есть в мета трейдере 4, так что те кому надо остались торговать ею, криптовалютой, у брокеров. Насчёт мета трейдера 5 не знаю, так не торгую в этом терминале, но наверняка и там биткоины те же не новинка, если в 4-й версии терминала они давно. А вообще нужно смотреть на спреды и комиссии брокеров, у некоторых спред может быть слишком завышена и по этому торговать будет не комфортно криптовалютой. А ещё криптовалют в терминале не так уж и много, я только 3 насчитал, те что самые популярные.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Вполне логичное и ожидаемое явление. Криптовалюты "захватили" мир и в темах разговоров заучат всё чаще и чаще. Наверное моя бабушка и та уже знает что это такое... а может или владеет парочкой ВТС :) Брокеры вынуждены делать это и идти в ногу со временем ибо их клиенты начнут уходить к тем, у кого будет возможность вести торговлю криптовалютами. Тем более с каждым днем спрос на криптовалюты и особенно ВТС растет, поэтому тем брокерам у кого нет возможности вести торговлю стоит действовать решительнее. Судя по тенденциям развития Криптовалют они будет в самом центре внимания и кто знаем может и вытеснять другие финансовые инструменты пусть не совсем но на второстепенный план.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Практически каждый трейдер знает что нету идеального инструмента для торговли, в том числе и биткоином торговать не просто, по этому не факт что отсутствие криптовалют у брокера привело бы к сильному оттоку клиентов. Хотя они скорее всего нацелены на новую волну любителей поторговать криптовалютой, возможно на тех кто до получения информации про заработок на биткоинах вообще не слышали о форексе. Брокеры могут добавлять самые различные котировки в терминал, видел где-то даже котировки телеканалов, но этими инструментами торгуют отдельные люди. Биткоин же в свою очередь подарил людям уверенность в том что криптовалюта, да и не только, может сегодня стоить 2 доллара, а через пять лет 6000, ничто наверное в мире так быстро не дорожает до таких обемов по стоимости.
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Хороший ход. Если учесть сколько сейчас криптовалютных бирж открываются, переманивая пользователей в свою контору. То, для MetaTrader 5, это как нельзя к стати. Этим они завоюют еще большее количество пользователей и выиграют вдвойне. И пользователям не придется бегать по биржах криптовалютных и форекс не потеряет клиентов.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все конечно будет ещё зависеть от условий работы с криптовалютой у данных брокеров, которые добавили в мета трейдер эти инструменты. Если комиссия будет запредельной, то выгоднее будет перейти на криптобиржи. Знаю брокера к примеру, у которого комиссия по одному открытому ордеру составляет 100 пунктов, это при торговле биткоином, а 100 пунтов это очень много, с такой комиссией несколько дней придется посидеть в минусе, пока сделка не начнет приносить хоть какую-то прибыль. А ваобще да, решение правильное, криптовалюта в тренде, значит в терминале эти котировки будут не лишними.
     
  9. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Комиссия точно запредельно не будет так как это первый пункт выбора крипто валютного брокера. Всё необходимые инструменты можно использовать и отдельно а комиссия в 100% вероятности будет не выше чем у конкурентов иначе переходить на них просто нет смысла ведь свои честно заработанные деньги отдавать никто не хочет и не будет. И брокер на этом и заработает только.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Комиссии у разных брокеров абсолютно разные, я вот знаю одного брокера где где комиссия 100 пунктов по биткоину, по этому там с не большим депозитом особо не по торгуешь биткоином. Это в первую очередь нужно узнавать у консультантов, у онлайн поддержки брокера насчет комиссии, а потом еще и перепроверять при торговле. Так же у брокеров часто на золота большая комиссия и на другие экзотические валютные пары. По этому заранее радоваться тому что криптовалюта появилась в терминале не стоит, стоит сначала выяснить, выгодно ли ей торговать у того или иного брокера.
     
  11. tempest

    tempest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Можно ссылочку на такого брокера что бы по нему видео заснять для новичков в этом деле, с кем работать точно не стоит. Ну даже по золоту 100 пунктов это реально много, там предел 40 и то с натяжкой. Разве что может налоги для них подняли или цены на лицензии но у конкурентов же не такая большая комиссия или по крайней мере пока не такая большая...
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот даже тут на форуме есть представитель этого брокера, можно у него спросить насчёт комиссии по торговле биткоином, точно не скажу, но в этом году узнавал у них какая комиссия при торговле валютной парой рубль доллар и биткоином, если не ошибаюсь, и там и там комиссия равна 100. https://finforum.net/threads/instaforex.500/page-39 Вот ссылка. По золоту там кстати комиссия 7 пунктов, но как-то натыкался на валютные пары с больше комиссией. А вообще правильно, давно пора в мт5 кпипту вводить, в мт4 она давно уже есть.
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Кстати по рублю и биткоину то понятно почему могут быть такие комиссии. Просто биток летит в космос просто также как и падает рубль. Всем же понятно что курс рубля удерживают искуственно до выборов, а после них этого делать не будут и он обвалится до 160 рублей за доллар и это только мои предположения потому что по мнению экспертов до конца 2019 доллар будет стоить под все 300 рублей. Посмотри короче говоря кто прав.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По всей видимости, как мне кажется, на всех биржах по биткоину большие комиссии, с чем это связано? Затрудняюсь ответить, так же по некоторым другим инструментам были большие комиссии и они не менялись в более выгодную сторону. Это при торговле тем же доллар евро можно было уже через 2 минуты оказаться в плюсе, но при торгоале биткоином на бирже придется день или два посидеть в убытке. Но а еще это возможно связано с кредитным плечем, не каждый брокер готов кредитовать крупные сделки по биткоину и по этому выставляют большую комиссию, ведь в принципе в биткоин можно и так инвестировать, без брокера и при этом не плохо зарабатывать. Следующий этап навереое у них это возможность создавать криптовалютные счета на биржах, хотя сецчас и долларового вполне хватает. А насчет рубля, кто его знает что с ним будет, поддерживают из резервного фонда его, фонд закончится, распечатают еще какой-то фонд и продолжат вливание средчтв в него.
     
  15. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Связано с тем что он растет. Писал чуть ранее про то как биток за сутки (буквально за ночь) вырос на 500 долларов и конечно люди понимают что он будет расти еще и дальше и потому торговля битком как никогда активная, полно людей которые хотят его купить и даже знакомый машину продал и вложился в биток. А биржи хотят заработать и сделать они это могут на битке больше всего потому и такие комиссионные.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Само собой биткоин хороший инструмент для инвестиций, но не сказал бы что самый лучший. К примеру как вы говорите, за ночь он вырос на 500 долларов, а это меньше 10 процентов, другая же менее известная криптовалюта за сутки может вырасти на 40-50 процентов, при том что стоимость её будет ниже чем стоимость биткоина. Но а если торговать через терминал у брокера, то и того больше можно будет заработать на покупке того же биткоина и это не смотря на то что большая комиссия по нему, волотильность ведь у него и без того хорошая.
     
Статус темы:
Закрыта.