1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Тоже была шокирована тем, что произошло на сайте. Начисления были срезаны в прогнозе, то есть за последние 14 дней. Было понятно, что мы работаем на чужой площадке и автор сайта может изменить условия, но чтоб вот так...задним числом.. Вообще ситуация интересная - посещения сайта резко выросли в связи с дистанционным обучением школьников, коронавирус подкинул много идей для вопросов, ситуация, связанная эпидемией, много новостей, которые то подтверждаются, то опровергаются, все это привело людей в интернет за ответами. Однако провалилась реклама, как нам пояснил автор сайта, хотя рекламы полно на каждой странице.
     
    valka нравится это.
  2. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я тоже до этого понижения отслеживала просмотров больше, а на заработке этого и так не чувствовалось, как будто кто-то чего-то где-то отжимал, а тут еще и заработок упал в оплате.
    Ранее в выходные дни всегда заработок падал и вот в эти дни всегда меньше он был. а теперь каждый день как выходной, хотя не понятно мне люди не отходят от интернета сейчас сутками там сидят, должно быть море просмотров, также кстати и на просмотрах отзывов с начала всей этой самоизоляции заработок и там никакой теперь и чем больше пишу тем он меньше и меньше. Прямо желание заходить отпадает.
     
    Анна-Мария нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Опять же вошло уже в привычку время коротать, искать какие то звездные вопросы. Немножко раздражает, когда твой ответ не плюсуют и он оказывается гдето на низах, на задворках вопроса. Возможно где то на других ресурсах статьи писать, находить интересные новости, переводить с английского, главное чтобы уникальность была, чтобы повторов не было в интернете. Хуже всего, когда тебя в чс кидают и не один пользователь, так вероятно гуртом они зарабатывают. Да и под раздачу можно лишний раз попасть, модераторы могут без предупреждения удалить ответ или вопрос. А насчет коронавируса, я не старался создавать и комментировать вопросы данной тематики. Заходить конечно буду, деньги там мелочевка так, чисто символическая.
     
  4. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Еще его БВ так сказать "дочка" Ремответ тоже также снизил ставку по оплате, тоже вот также задним числом, шло начисление в течении 14 дней более высокой цифрой и бах в один день все понизилось наполовину.
    Захожу и я на сайт, все равно сейчас дома сижу, коротаю время ну и действительно любая копеечка пригодится, когда теперь нормально официально начну работать не понятно.
     
  5. Вилара

    Вилара Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я сама работаю на этом сайте не первый год, когда админ объявил об это "радостной" новости я прям обомлела. Честно говоря не верю, что доходы с сайта упали в два раза, рекламы на сайте пруд пруди, к тому же реклама актуальная. Видать админ решил под шумок загрести себе еще больше. Очень некрасивые действия со стороны администрации, но еще больше я была шокирована, когда админ срезал начисления не с дня опубликования новости, он молча срезал начисления за две последние недели. Ну что тут скажешь?
     
    Анна-Мария нравится это.
  6. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Самое неприятное в истории с БВ, что он был заточен на получение именно пассивного дохода, все эти поиски звезд, создание вечных вопросов со звездами. Ведь на них люди тратили свое время и мозги. Создать звездный вопрос, прочувствовать ту самую золотую середину, понять что люди забивают в поиск и почему они попадут именно на БВ, а не на кулинарный сайт - вот на что у успешных авторов ушло по нескольку лет. А вот теперь и получается, что все было напрасно, что лучше клепать вопросы-однодневки. Хотя и это не всегда вариант - расценивали как накрутки и не оплачивали. От душе сочувствую авторам. которые там действительно работали.
     
    Вилара нравится это.
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Что жалобы никому там не нужны, вот в чем вопрос. По сути каждый сам за себя или надо выживать в этих условиях. Постоянно следить за спросом ответов данной тематики, потом кто-то начинает создавать вперед тебя такие же вопросы и еще кидают тебя в чс. Тоесть даже равноценно нет возможности ответить. Спрос сегодня на ваши ответы есть, завтра он иссякает. Тогда действительно надо базу постоянно нарабатывать. Отвечать, потому что вопросы оплачиваются хорошо, ессли их у вас много совтребованных. Причем звездные вопросы порой не видишь даже свои, очнешься только когда система сама их поднимает. Всю подоплеку сайта порой не поймешь, начинаешь делать по другому наоборот, начислений больше идет.
     
    Анна-Мария и Вилара нравится это.
  8. Вилара

    Вилара Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Вы совершенно правы.
    Не раз модераторы выкидывали мои ответы по пункту 11.2, якобы я сама их об этом просила, хотя конечно ничего такого не было.
    Черный список - это вообще отдельная тема, иногда тебя туда добавляют просто не за что. Помню меня один раз рьяная черносписочница добавила в черный список, а я даже ни разу и не ответила. Видать, увидела, что я проявляю активность и решила, а то вдруг я отвечу и заберу у нее две копейки начисления.
    Впрочем сам администратор способствует такой атмосфере на сайте.
     
    valka нравится это.
  9. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    У меня точно также. Приходят уведомления о закрытии моего ответа как будто бы по моей просьбе же, но в основном это старые мои ответы пятилетней давности и иногда я даже согласна с ними они не информативны нет конкретики - одна вода, иногда тема не актуальная уже, возможно вообще все удаляют( это чаще всего какое-то предстоящее событие, ведь оно уже в прошлом). Но бывало, что мне кажется вроде как все нормально.
     
    Вилара нравится это.
  10. Вилара

    Вилара Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Дело в том, что есть на сайте очень умные пользователи. Они прям выискивают ошибки в старых ответах, потом жалуются модератору, как только старый ответ удаляется, они тут же вставляют свой ответ. Некоторые готовы на все, чтобы ответить в вопросе, готовы на любую подлость. Знаю, сама лично таких авторов, которые не гнушаются ничем лишь бы получить две лишних копейки.
     
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Суммы вообще упали, есть ли смысл там работать опять встает на первый план. Пользователи штапмовать начали неинформативные ответы знаков по 200-300, участвуя в конкурсе месяца вероятно по этой самой штамповке. Ну и забивая все оставшиеся места на 11 ответов, которые только и оплачиваются. Добивают базу своими ответами до 11 го. вообщем один рубль в день пассивного дохода, вот и вся сейчас прибыль. сейчас вроде и ответы есть и звезды на вопросах горят, а заработка нет.
     
  12. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Упали совсем., но я не буду терять шанс "разбогатеть" ведь там написали, что это временно. Может к осени восстановят прежнее хотя бы, я даже не думаю о повышении, помню когда-то там понизили тоже и в два раза упал доход, но не помню говорилось ли тогда о временном таком понижении или нет, это было в 2014 году.
    У меня 10 рублей, а мне казалось раньше, что 20-25 маловато как-то, оказывается вот оно дно...
     
  13. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Это закономерно, сами правила проекта, с которыми так носятся модераторы, и уничтожают проект. Авторов не слушают и лучшие авторы уходят. Некачественные отписки понижают сайт в поисковой раздаче, никакой странице с ответами на БВ не выдержать конкуренции со статьями на эту же тему в 5-8 тыс. знаков и больше. Большой вопрос топит сам себя, это было ясно давно.
     
  14. Вилара

    Вилара Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Мне кажется ничего не вернется. Для админа - это прекрасный шанс урезать выплаты. Рекламы на сайте то меньше не стало, уверенна, что не все так плохо, как он описывает. А вот разбогатеть вряд ли у нас получится. Я снизила активность, захожу раз в день, иногда отвечаю на парочку вопросов. Сама редко что задаю, все равно хоть задавай хоть не задавай выхлопа нет.
    Ну посмотрим что дальше запоет администратор, чего-то мне кажется, что он еще раз планку опустит в плане начислений. Многие то продолжают писать, есть один пользователь так он вообще и днюет и ночует на сайте и ответы пачками закидывает.
     
    valka нравится это.
  15. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Ну конечно хочется мне верить в лучшее и я продолжаю там писать с той же периодичностью как и до понижения, иногда побольше, когда вижу в ленте интересные мне лично темы, в которых хочу, могу высказаться. Помню когда-то же тоже было понижение и ссылались на Яндекс, ну и так все и осталось с тех времен, а тогда у меня в день по сотне набегало даже если вопрос был с десятью звездами и я успевала в него влезть с ответом. Ой, хочется верить словам админа.
     
  16. Вилара

    Вилара Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Июль в плане заработков на "БВ" вообще пробил дно. С каждым днем с содроганием смотрю так мои заработки все ниже и ниже. Не удивлюсь, если однажды зайду на сайт, а там будет минус. И будет надпись что-то типа "Вы должны БВ заплатить три рубля". Админ ничего не делает для улучшения сайта, разве, что снизил цену не премиум-аккаунт, да кому он нужен, если люди и рубля в день не получают. Подождем, как будут дела обстоять осенью. Надежда еще теплится. Ну а вдруг?
     
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Да вот же подождем осень, может вернут все как было, жалко бросать, вроде как полно всего сделано на нем у меня, ну и привыкла за 9 лет, кормил меня когда-то.
    Мне в хорошие-то времена было жалко на такую игрушку тратить кредиты, а теперь хоть и снизили - интереса все равно нет, так-то лучше бы вывод понизили. для новичков и 50 рублей много и долго собирать.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Как вообще так можно было взять и уменьшить оплату? А мы как дебилы все молчим и продолжаем там сидеть, хотя знаю, что многие ушли давно. Оплата мизерная и поэтому так и писать не хочется, да и бросить не могу. А вообще конечно бессовестный, хотят понижают наши доходы...
     
    valka нравится это.
  19. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    С горем пополам вывожу вот свои 300 рублей, хотя 300 и не будет минус еще потери 2.5 % при выводе на Яндекс и хорошо, хоть карту теперь завела, можно ею пользоваться как обычной, хоть тут потерь не будет, а то пока выведешь, переведешь и копейки поймаешь только.
    хоть предупреждают, а то бывает так внезапно увидишь свой доход и не поймешь что за фигня.
     
    Светлая нравится это.
  20. Вилара

    Вилара Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хозяин барин. Захотел понизил и кто ему что скажет. Он знает, что новички все равно будет регистрироваться, найдутся люди, которые будут писать ответы пачками и за два рубля в день. Да, более опытные и хорошие авторы снизили свою активность, как-то неохота тратить свое время, чтобы получить в итоге пять копеек. Но сайт пока остается популярным, поэтому администратор точно не пропадет. Он себе на нас заработает и на хлеб и на масла и даже на икру.
    Но все равно мне кажется, админ неправильную тактику выбрал, рано или поздно на сайте останутся лишь отписочники, хорошие авторы будут заходить. чтобы забрать свое. Как итог - сайту будут кранты.
     
    valka и Светлая нравится это.