1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    На самом деле дело не в этом, а в том, насколько проиндексировался вопрос поисковиками. Тема должна быть новая, а не заезженная, все знают, что вопросы про 8 марта и Пасху хорошо смотрят, и на эти темы мгновенно появляются сотни статей, и только самые длинные и информативные статьи вверху поиска. Сложность найти новую тему, которой интересуются и чтобы при этом конкуренция была минимальной. БВ традиционно дает не самый качественный контент, поэтому опускается в поисковой раздаче. Сайт просел, на тех же популярных темах год назад я зарабатывала больше.
    В прошлом году на Крещение сайт лежал и заплатили в 2 раза больше по сравнению с этим годом, когда 18 и 19 января сайт работал без перебоев.
    Еще сложнее создать вечный вопрос, который будут смотреть постоянно, и при этом его не задавят конкуренты.
    Если понимать все эти механизмы, лучше создать свой сайт, чем писать на БВ, заработок будет в 20 раз больше за то же самое, но писать придется не 200 знаков, а минимум 4000, но все равно это выгоднее БВ.
    На БВ сейчас отвечаю только, чтобы проверить тему, загорится вопрос или нет, посмотреть, сколько звезд в чужом вопросе. Пока пассивный доход около 1000 р. в мес, на БВ можно зарабатывать больше, но зачем работать на чужого дядю.
     
    Petite Soeur и Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Хороший доход у вас, у меня конечно не такой, я бы с таким доходом и на дяду и на тетю работала бы, да не дают, к сожалению. Я и 300 рублям рада, хотя тоже сейчас немного стала меньше заработать, но и бросать не собираюсь, так как в любом случае это какие никакие деньги. Я думаю, что все вечные и звёздные вопросы уже разобрали и на них написали...
     
  3. Lucifer259

    Lucifer259 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2017
    Сообщения:
    2,785
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    8
    Интересный такой сайт. Люди всякую чушь спрашивают. Иной раз даже просто бесполезные вопросы, которые им самим не нужны . Но мне нравятся. Узнаю некоторые интересные факты из ответов
     
    Светлая нравится это.
  4. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Новое наблюдение по работе Большого вопроса. Универсиада - 2017 в Казахстане куда как прибыльнее нашей в Красноярске. Тогда на 9-11 кредитов было больше начислений, чем обычно. Сейчас же из-за того, что про Универсиаду из каждого утюга, нет никакой отдачи. Зато Чемпионат России по биатлону котировался и принёс за пару дней хорошие просмотры.
    Ещё позабавил случай, когда услышала случайно в каком-то ток-шоу совершенно безграмотное выражение, задала вопрос по русскому языку из тех, что некоторые называют "дурацким вопросом ни о чём", а просмотры оказались неплохими. Самой бы в голову не пришло спрашивать такое, но если люди делают в речи такую ошибку и согласно wordstat у Яндекса интересуются, то стоит задать вопрос. Так что, не стоит стесняться задавать вопросы "для неграмотных и детского сада".
     
    Светлая нравится это.
  5. Lucifer259

    Lucifer259 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2017
    Сообщения:
    2,785
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    8
    На Большом Вопросе пришло время поста. И теперь вопросов о посте более чем. От абсолютно глупых, до безумно глупых. Наверное только ленивый не спросил что, с чем и в каких пропорциях питаться в пост. Смех и слезы...
     
    Petite Soeur и Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А мне иногда кажется, что именно такие вопросы и "выстреливают", люди или совсем глупые или притворяются и задают такие вопросы в сети. Заметила так же, что сильно умные вообще никого не интересует, даже и ответов нет. А почему?! А потому что ни кто не знает ответ!:D Кстати что-то до сих пор начислений нет за вчерашний день.:eek: Это очень странно, хотя и бывает такое на Большом вопросе в последнее время часто, подождем...:cool:
     
    Lucifer259 нравится это.
  7. Lucifer259

    Lucifer259 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2017
    Сообщения:
    2,785
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    8
    Да. Вы правы. Иногда ответов на глупости льются рекой, а умные интересные вопросы без ответов
     
  8. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Пока Вы смеетесь, другие на этом зарабатывают. У нас народ в большинстве воспринимает религию с точки зрения "можно - нельзя" и дальше продвинуться не в состоянии, к свободе в Боге. Масса таких поисковых запросов, поэтому и задают подобные вопросы, их и заполняют часто мгновенно.
    Глупо тратить время впустую на проекте. Один пользователь задавал дурацкие вопросы, начинающиеся с "почему моя девушка...", и у него был высокий КПД. Я не говорю уже об одном старом запросе "почему Путина краб?" Идиотский, но дал же заработать.
     
    Светлая нравится это.
  9. Lucifer259

    Lucifer259 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2017
    Сообщения:
    2,785
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    8
    Извините, а где в моем ответе вы увидели смех? Я лишь рассказал творящуюся ситуацию. И зарабатываю.
     
  10. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    "Смех и слезы" - это не Вы написали? Ну ладно, не смеетесь, но все равно не понимаете.
    На большом вопросе масса умных вопросов, которые не индексируются поисковиками и ответы на которые мало кто прочитает. Стоит ли тратить на них свое время?
     
  11. Lucifer259

    Lucifer259 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2017
    Сообщения:
    2,785
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    8
    Мне кажется что у вас чёрный цвет это чёрный. Без оттенков. И наверное вы воспринимаете каждое слово как оно звучит. Выражение "смех и слезы" не означает проливание слез при смехе.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, дураков везде хватает. Очень часто вижу, что вопрос глупый, а приносит прибыль. Или ещё элементарные вопросы, которые вроде все знают, а вот оказывается и не все, он становится звездным.
     
    leaflet нравится это.
  13. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Для меня это самое интересное - выяснять, чем интересуются люди, иногда темы самые неожиданные, даже и не подумаешь, что популярно. Гугл тренд дает совсем немного информации на эту тему, а реально, и на большом вопросе всегда можно найти звездные вопросы, не полностью заполненные, и можно найти тему, которой интересуются люди, а конкурентов еще нет, еще никто эту тему не вычислил. Это как захватывающая игра, и какая разница, насколько глупый вопрос и о чем он, если он приносит доход.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Понятно, только вот жаль, что доход как-то упал, вроде и отвечаю и вопросы задаю, а доход падает..Иногда и интерес пропадает, хотя на Большом вопросе пять лет уже и он как дом мой стал..
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я на Большом Вопросе уже лет 6. За это время то же задал и ответил на большое количество вопросов. Правда, часто по несколько месяцев могу туда не заходить. Соответственно, иногда приостанавливается выплата. Нужно дать хотя бы один ответ или задать вопрос на протяжении 60 дней. В последний раз сюда заходил месяца 4 назад. Сегодня заглянул, а там 150+ балов. Мелочь, а приятно.
     
  16. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Это закономерное следствие политики администрации сайта, мнение и интересы авторов игнорируются, правила проекта такие, что у сайта теряются позиции в поисковых системах, потом это урезание кредитов задним числом якобы за накрутку, это вообще беспредел. Если сравнить мои начисления, например, на Крещение - в 2018 году было 200 кредитов при том что сайт лежал полдня. В 2019 году начислили 120 кредитов, при том, что сайт работал весь день без проблем, естественно, это, в основном, те же ответы, что и в 2018, теперь я мало отвечаю, потом отняли 12 кредитов через два дня. Начисления и так упали, и при этом посчитали, что якобы была накрутка. Хотя интерес к теме достаточно большой и это реальные переходы из поисковых систем. И при этом администрация потихоньку обворовывает авторов.
    Поэтому многие авторы, кто умеет задавать вопросы и зарабатывать, уходят, и создают свои сайты, и работают уже на себя.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно приятно, особенно когда долго не заходишь, я каждый день на этом сайте, но, к сожалению, доход почему то падает...Все вопросы заданы и уже отвечены.
    --- Пост объединили, апр 20, 2019 ---
    Много интересного узнала о сайте, ну не могут же все создавать свои сайты и разве будет какой либо вновь созданный сайт лучше сайта Большой вопрос. Я почему то не думаю...
     
  18. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    На большом вопросе тренд дня - голосование в детском конкурсе Голос Дети, будут ли проверять голоса и почему выиграла дочь певицы Алсу. Временами как новость в интернете, так пятьдесят вопросов с различной формулировкой тут же на большом вопросе создается. Если есть какая то хлебная тема, не гнушаются, переформулируют вопрос, который по поисковикам тоже популярен и зарабатывают копеечку. В ленте вижу создается вопрос, другой человек в поиске веротно совпадение не находит и создает почти такой же новый. Вот почему порой удаляют однотипные вопросы.
     
  19. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Вчера как мог отвечал на вопросы. Конечно, более интересные мне. Непонятна система начислений, как она работает, по какомму алгоритму. От звездности вопросов и от посещений, на тех вопросах что на пике посещаемости немного видоизменяют вопрос и создают заново. А вот как поисковик к ним относится, порой одни и те же вроде похожие вопросы вообще небо и земля. Одни суперактивны в поиске, другие их просто не посещают. Сравниваю начисления, посмотрю за неделю результат. Упадет и намного ли начисление.
     
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    За пару дней до Пасхи у меня вырос доход в два раза ( вместо 34 получилось около 70) , оказывается есть у меня такой вопрос и ответ, который в Пасху вырос до десяти звезд. а на следующий все вернулось на свои места. В майские праздники вообще тишина и даже уведомлений всего за ночь десяток было, все видимо разъехались кто-куда и выход в интернет нет ни у пользователей БВ, ни у посторонних, так малое количество у экранов осталось.