1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Конечно, на сайте есть защита от мультаккаунтов. И если зайти с одного адреса, то вас сразу же заблокируют. Но, парень-тролль , видимо, пользователь очень продвинутый, он регистрируется постоянно с разных IP-адресов. И пока его заблокируют, он успевает вдоволь порезвиться на сайте и вывести из терпения некоторых старожилов и новичков сайта. Пишет нецензурщину, задает самые глупые вопросы, выделяя их крупными буквами и ставя штук 20-30 вопросительных знаков, привлекая внимание.
     
    Lusia нравится это.
  2. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    БВ это приятный, постоянный, денежный ручеек. Но там можно получить ответы на насущные вопросы, кроме чисто коммерческого интереса, можно и свое мнение выразить. Самые читаемые вопросы это про жизненные ситуации, но они не пользуются спросом у поисковиков. Коммерческие это игровые, чисто школьные, грамматические и видимо,про погоду -"Какая погода будет в Самаре 24 февраля 2018 года?" Нелепость.
     
    zlata777 нравится это.
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Так на смешные и глупые легко отвечать. А серьезные? Разве что они актуальны и не слишком сложны, тогда и ответить также серьезно и ,есть надежда, разумно можно.
    Так, zlata777, вам, коль разобрались можно заниматься инфо - бизнесом или консультациями. За деньги. Ведь у вас большой опыт на БВ и там, где важна писательская деятельность. Тем более проект живой и ,вроде, не закрывается. Но все равно копеечный для меня. Мне бы 100 рублей в месяц с него выжать. Но я понимаю, что сил мало трачу. Что могу хотеть? Капает что и хорошо.
     
    zlata777 нравится это.
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А я неоднократно советую людям не гнаться за сиюминутной выгодой и отвечать на вопросы, которые будут очень долго приносить доход. Вопросы о садоводстве, огородничестве, вопросы по школьной программе, о лекарствах и прочие. На праздники хорошо дают прирост начислений вопросы о новогодних традициях, что надеть, как накрыть стол к празднику. Я сейчас тоже пишу мало, только плоды прежнего труда пожинаю. А консультировать я не умею, для этого особые навыки нужны.
     
    Lusia нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А мне нравятся вопросы типа :"Заговор или ритуал на счастливую жизнь?" Правда никто не отвечает на такое. И вообще заметила, что на БВ много людей печалной личной жизнью, проблемами, и задают вопросы о жизни. Нередко и они популярны.
    Все то что я плохо понимаю. О школьной программе есть , правда, кого спросить. Но, не гонюсь за прибылью на этом проекте. Вообще отвечаю, если знания есть по вопросу.
     
  6. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Получил первую награду "Ученик" за создание первого вопроса и выбора лучшего ответа. Перебирал несколько ответов. Честно, в роли арбитра выступать гораздо ответственнее. Не знаю, насколько увеличится доход, пару ответов удалили. Кредитов почти не прибавилось. Не рассматриваю этот сайт в качестве пассива. Буду продолжать заниматься другими делами. Где получается лучше.
    Хотя по прогнозу начислений наверно как снежный ком - должно нарастать и нарастать?
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Первый вопрос и несколько ответов, и вы уже хотите получать пассивный доход ? Это вряд ли. Прежде чем я начала получать там более-менее нормальный ежемесячный пассив, прошел не один месяц. Вы не разобрались в сути проекта. Там еще очень многое зависит от того, на какие именно вопросы отвечать. Одни ответы не приносят вообще ничего, другие приносят постоянный доход годами.
    Ответы удаляют редко, чаще удаляют вопросы. Хотя , если вы пишете копипасту, или не в тему, то могут и удалить. Это серьезный проект, платящий. Там нужно правила соблюдать.
     
  8. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Я минималку вывела месяца через три, тоже когда набрала репутацию 10 тыс, чтобы больше вывести. Помогают в этом вопросы с реаниматором. Но это благодаря моему рефереру, которая задает вопросы по 3-5 звезд и выше постоянно и мои ответы выбирает лучшими и дает ссылки на выгодные вопросы, без нее у меня были бы копейки, если бы я отвечала только на вопросы по интересам, зарегистрировалась в августе прошлого года, к концу года набрала 900 кредитов, в 2017 году, не считая декабря, 7000 кредитов. Бонусы и звания только поднимают в рейтинге, который ни на что не влияет, мне сейчас надо репутацию 50 тыс набрать, чтобы больший процент денег от кредитов выводить, репутация только в этом плане имеет значение.
    Только на то, что автор лучшего ответа будет получать 20% от дохода, который приносит ваш вопрос. Если вы сами отвечаете на свои вопросы, иногда выгоднее не выбирать ЛО. Я обычно прошу своего реферера ответить на мой вопрос со звездами, чтобы свой человек получал 20%, часто выбираю лучшими ответы других авторов БВ, которые умеют задавать вопросы, тогда они в ответ мои ответы выбирают лучшими. Это все по умолчанию, без каких-то договоренностей.
    Проверяйте свой вопрос в wordstat, сколько людей интересуется темой, имеет смысл задавать вопрос, если просмотры от 1000 в мес., тогда в описание вопроса можно еще вставить другие ключевые фразы по теме. В вопрос вставлять проще, чем отвечая придумать, как сделать это красиво.
     
  9. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Спасибо за помощь, просто плохо ориентируюсь в этих вопросах. А звездность кто ее рассматривает? Или это от рейтинга популярности зависит? Смотрю просто, что кредитов становится все больше. А они не имеют правило уменьшиться? От активности это не зависит? Если меньше будешь что-то делать?
    Понял, наверное коллективно в этом плане лучше работать. Не могу пока никого привлечь в свою команду. А за мошенничество там не банят? За накрутки "своим" рейтинга и так далее?
     
  10. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Звездность зависит от количества просмотров вопроса, например, семь-восемь тысяч просмотров день, так бывает редко, конечно, это вопрос с 10 звездами. Звезды видите справа в своих вопросах и в вопросах, на которые ответили, сначала они серые, по мере увеличения количества просмотров, становятся желтыми. Кредиты за звездные вопросы могут уменьшаться, чаще всего если вопрос очень популярный, то это совсем недолго.
    Мне кажется, сами правила препятствуют накруткам, голосов, даже премиум, ограниченное количество, можно в день 2-4 голоса отдать одному автору, мне это сложно назвать накруткой, и еще обратите внимание, лучше голосовать за ответы, за них репутация на 7 увеличивается, за вопросы - только на 1, а голосов столько, сколько есть, больше не будет.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Насчет накруток вы немного ошибаетесь, они на сайте точно есть. Иногда все ответы автора набирают по 20-25 плюсов. Причем, в вопросах есть ответы гораздо лучше, но они без плюсов вообще. Неужели вы с таким не сталкивались ? Открою секрет, как это делается. Заходите в ответы автора, плюсуете и добавляете эти ответы в избранное, и так с 10 авторами. Они в ответ заходят в ваши ответы и вот вы уже имеете 10 плюсов за ответ, не важно, хорош он или плох, верен или не верен. Все просто. Одно время прошел слушок, что за это будут наказывать, все немного притихли, а потом опять принялись за своё.
     
    Ruta нравится это.
  12. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Это не является накруткой в полном смысле этого слова, взаимное плюсование, оно есть на всех подобных проектах, отзовике, отзыв.про, нигде за это не блокирует администрация, и поскольку количество голосов ограничено и не у всех премиум-аккаунт, ну поставишь 40 плюсов или сколько там лимит и все. 40 плюсов в течение 10 дней - это накрутка? Мне лично подобным заниматься лень, проще на реаниматоров отвечать, база хоть растет.
     
  13. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    А я иногда вижу, человек мой вопрос в избранное добавил. Вот и подумал, что это не всегда искренне. На один мой вопрос ответили с ошибкой. Написал личное сообщение - заработал награду "общительный". Конечно, количество кредитов еще только 12. Набирается медленно. Но это наверное только от вас зависит. Надо ли ежедневно посещать сайт? Ну если не сильно, все равно буду активничать. По шесть вопросов ежедневно сейчас можно задавать. Есть ли потолок и сколько у других?
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На этом происходит хорошая "накрутка" в пользу тех, кто давно работает на этом сайте, и знает все плюсы такого заработка. Мне кажется для новичков это плохая школа, когда их призывают изучить все "закрытые секреты" ресурса и только потом приступить к работе.
     
  15. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    На проекте есть такое понятие как аффилированные аккаунты, можете на самом бв забить эту фразу в поисковик и найдете вопросы по этой теме. Насколько я поняла, чтобы аккаунты точно стали аффилированными, нужно совершить через них три действия - зайти с одного IP, плюсовать ответы и выбирать ответы лучшими, перевести деньги с одного аккаунта на другой, поблагодарив. Тогда аккаунты бв отмечает как аффилированные, такие пользователи больше не могут переводить друг другу деньги, голосовать за вопросы и ответы друг у друга, взаимно выбирать ответы лучшими. При этом такие аккаунты не блокируются, так как часто это аккаунты друзей или родственников, но ряд действий ограничивается.
     
  16. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Получил награду за то, что вопрос плюсанули десять раз. Постепенно сумма растет. Она даже больше за просмотр ответов, а не вопросов. Конечно, не очень хочется повторяться. Поэтому перепроверяться приходится с вопросами.
    Сложно пока для понимания.
    Ну если отбирать и добавлять, как доказать, что делается это неискренне? Попробую по добавлять в избранное. Но буду делать по интересам.
     
  17. stebel

    stebel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 25, 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Не знаю, очень мне не нравится модераторы на БВ. Да и вся эта кухня с избранными вопросами, взаимолайками и так далее... Возможно, проблема в том, что вопросы и ответы мне не кажутся интересными, хоть всегда стараюсь ответить качественно, но читать других, лайкать их... Да ну, если мне не нравится ответ, я его и не буду лайкать. Плюс несколько раз удалялись мои ответы (именно ответы, к вопросам претензий нет - были повторы, которых я сразу не обнаружил), но вот ответы - там явно что-то модеру не нравилось. Нажал на кнопочку, что я не согласен с решением - выдали трофей и восстановили списанную репутацию, но ответ не восстановили... Короче, нафиг, пассивка пусть копится, может пару рефов туда еще получится затянуть, но работать там мне совершенно не понравилось.
     
  18. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Модераторы на бв и мне не нравятся, они часто безграмотны, даже не знают русский язык, не разбираются в многих темах и поэтому на всякий случай не удаляют неверные ответы, часто подсуживают некоторым пользователям, например, удаляют ваши вопросы, чтобы потом их задали их знакомые. Море злоупотреблений у модераторов на этом проекте. Никто не заставляет там работать, если много негатива. Но бв - это хорошая школа заработка в интернете, возможность узнать, какие темы хорошо просматриваются, некоторые пользователи пользуются этим и создают свои сайты, где размещают материалы на популярные темы, иногда элементарно просто воруют ответы на бв и зарабатывают на своем сайте в месяц больше, чем за год на бв. Мне называли суммы от 15 до 100 у.е. в день на просмотрах популярных тем с бв, только на своем сайте.
    Но хуже модераторов на бв только пользователи, которые воруют чужие идеи/вопросы, а потом кидают всех в чс, чтобы люди не могли отвечать.
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Странно, но мне кажется, что модераторы вполне грамотны. А удалять не верные ответы не входит в их компетенцию. Они удаляют лишь ответы, которые нарушают правила сайта. И вообще я считаю их достаточно справедливыми, хотя у меня тоже и вопросы и комментарии удаляли и я не вхожу в список их знакомых. Но, у каждого свой взгляд.
    Если вы поставили 3 плюса трем вопросам одного и того же автора, то уже становится ясно, что вы хотите взаимных лайков. Не все готовы отвечать на такие инициативы, но многие да. Так репутацию проще нарастить. А от нее зависит по какому курсу кредиты будут конвертитроваться.
     
  20. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Недавно заходила и увидела приятные цифры - 20 тыс. посетителей, раньше поменьше были. И начисления подросли немного. То ли это из-за введения мобильной версии, то ли это зима к компьютерам народ приковала. И ещё заметила интересный фокус: если неделю не заходить присылают оповещение за неделю на почту электронную: количество просмотров, накопившиеся для вывода денежки. Удобно, раньше такое не попадалось.
     
    Светлая нравится это.