1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Набралось у меня пока 7 рублей. Сам понимаю что глупо себя ограничивать в общении и тем более, в том, чтоб найти новых друзей! Так что если что присоединяйтесь. С точки зрения психологии - задал я вопрос - и люди, коллеги с сайта сами дают совет.
    А это, я уверен, дорогого стоит. Да и не в деньгах дело. В реале я живу. А это пока больше хобби. Спасибо вам, извините, что поздно присоединился.
     
    Petite Soeur и Mariten нравится это.
  2. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Если дело не в деньгах, а в общении, то не столь уж и важно, когда регистрироваться. Только нужно не забывать, что то, что интересно вам, кто-то уже мог спрашивать, чтобы дублей не было. Поэтому прежде чем что спросить, пользуемся поиском. В сотый раз помусолить старую, закрытую тему там не дадут, формат сайта не тот. Но с коммерческой точки зрения первопроходцам проще найти нишу, меньше забитых под завязку 10-ю ответами вопросов, спрашивать самому легче. С другой стороны, то стала бы я регистрироваться, если бы долгая жизнь сайта и не информация в сети про то, с чем его едят. Был случай, когда даже мастер-классы по заработку на БВ (неадекватные совершенно) какие-то ушлые типы продавали. Хотя, зачем покупать ерунду, если и так многие фокусы есть в открытом доступе?
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А разве на проекте в рублях идет информация, начисления в баллах. При низком рейтинге, чтобы 50 рэ вывести, вроде надо 60 баллов набрать. Если еще не забанят или не снимут все средства.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я так думаю, что все это сделано не просто так, разработчики думали о том, что писать будет точно удобнее, а о другом они видимо не думали.
     
  5. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Начисления ведутся в условных кредитах, как соберётся 50, уже можно выводить. На кошелёк WMR приходит меньше 50-ти, при минимальной репутации это немного меньше 40 рублей. 75% процентов от накопившегося, если репутация 10 тыс. есть, то там уже 80% от скопившегося. Кредит БВ - не рубль, 70-90 копеек в зависимости от репутации. А про то, чтобы штрафовали деньгами не знаю, могут только баллы у репы отнять.
     
  6. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Достиг очередного звания - первый сезон. Вообще ежедневное начисление идет очень маленькое. Развиваться надо. Много всяких наград, стимулируют ли они без денег непонятно. Развиваться, так что писать о всем горячем, что происходит в мире и следить за новостями? Или о своем насущном писать, но оно не принесет толком средств. Вот в чем вопрос. Может что подскажете.
    Ну там отняли 1. Это мелочь. Для профилактики проходят что ли. Конкретнее комментировать надо.
     
  7. Мирабилис

    Мирабилис Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я как-то там прошла регистрацию и не очень активная была целый год. После вывела свои первые 50 кредитов и это не вовсе 50 рублей, меньше. После немного отвечала и бросила. Так захожу и вывожу деньги.
     
  8. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Поздно. наверное, пишу, но все же. Я бы написала. Всегда лучше самой контролировать процесс, даже под страхом наказания. Я бы написала определенному модератору и попросила помочь. Там есть несколько очень отзывчивых людей. И смотрите, то есть в то время это не являлось нарушением, а теперь поменялись правила? Так в чем тогда ваша вина?
     
  9. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Модераторы нормально реагируют на просьбу отредактировать ответ, в котором нарушены правила. Только нужно подготовить вариант ответа без нарушений, чтобы модератор мог скопировать его сразу и заменить им ответ с нарушениями. У меня так даже восстанавливали удаленные ответы, писала в техподдержку, редактировала ответ и его заменяли и восстанавливали. Это актуально для звездных вопросов, где важно остаться в первой десятке. Из модераторов мне очень нравится Каролина, очень отзывчивая, но можно просто нажать кнопку "Замечание" и написать просьбу отредактировать ответ.
    --- Пост объединили, ноя 30, 2017 ---
    Я еще люблю таким образом восстанавливать закрытые вопросы, прошу добавить в вопрос 2017 или по-другому заменить формулировку, чтобы он стал уникальным, и модераторы редактируют и открывают закрытый вопрос.
     
    Анна-Мария нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну и тогда рекламу было вставлять нельзя, но многие делали так и я это прекрасно наблюдала, наверное и тех людей тоже наказали, я конечно не знаю об этом, но факт в том, что и меня всегда наказывали сильно. Писать я так и не стала и до этого момента пока молчок...
    --- Пост объединили, ноя 30, 2017 ---
    Спасибо за информацию, я даже и не знала, что так можно поступать, обычно со всем соглашаюсь и веду себя тихо.
     
    Анна-Мария нравится это.
  11. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Набралось 8 кредитов. Интересно, есть ли стимул развиваться или все только заточено под подгонку вопросов под спрос поисковиков? И как можно цивилизованно продвигать свои вопросы? Почему кое-кого "перманентно" забанили на проекте? Что на это повлияло? У меня сейчас 4-5 вопросов можно создать в сутки. От чего это зависит? Какое количество просмотров у имеющих хороший спрос вопросов? Или какая категория более востребована? Когда лучше менять набранную сумму кредитов или сначала уровень лучше нарастить? Ну если кто в теме, приглашаю к общению.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Продвигать вопросы можно только поиском ключевых слов через тэги, качественные ответы. Например, лучший ответ стоит выбирать по этим критериям. Вопрос надо стараться создать популярным, потом его трудно продвинуть. Невозможно высоко поместить вопрос на тему кулинарии, например "как пожарить мясо" никогда не будет выше кулинарных сайтов. Блокируют обычно за неуважение к модерации, сама видела такие случаи, но там автор просто грязью поливал модераторов и сайт. Но это нужно постараться. Количество вопросов зависит от кпд. Просмотры зависят вообще не понятно от чего. Он того, что люди ищут в данный момент в интернете. Лично я добралась до 10К репутации и только тогда вывела деньги.
     
  13. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    А сколько у вас получилось ориентировочно? За какой срок? Мне кажется надо очень сильно потрудиться, что бы что-то заработать на большом вопросе. Система всех бонусов и званий конечно хороша, чисто в виде грамот, как при коммунизме.
    А что дает то выбрать лучший ответ? На что это влияет?
    А как его продвигать? Стараюсь создавать вопрос. Но у меня наверное количество превалирует над качеством.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Ну если в лучшем ответе хорошо расставлены ключевые слова по периметру, то он будет виден при запросе и соответственно он первым найдется. На БВ много пишут, что хорошие ответы поднимают вопрос, а плохие его роняют. Но вот я за год работы на проекте не вижу этого. Я вам описываю теорию, на которую опираются авторы БВ, но сама не до конца в нее верю. Вы хотите рецепт, а его никто не знает или тщательно скрывает. Ловите не звездные ситуации, а звездные непонятки. В новостях или разных шоу иногда что-нибудь недоскажут, а народ сразу интересуется в интернете, а тут вы уже им написали. Чем хорош БВ, что при частом запросе он выдаст ваш ответ, то есть поднимет его и он останется на этом месте.
     
    Mariten нравится это.
  15. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Точно встречала такое, набираю вопрос и выходит строка в поисковике первая с БВ с ответом и даже иногда моим.
    Сегодня вот про акции в Макдональдсе написала, там уже третья звезда светится, а вопросу всего неделя, будет гореть такой вопрос до конца акции, а так как акция ежегодная, то и засветиться на следующий год.
    Про пенсионные изменения, про выплаты разные тоже популярно всегда бывает - это и надо ловить для пассивного дохода.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы сами ответили на свой вопрос, и правильно заметили, что всё работает по подгонку поисковиков. Развиваться на этом сайте не стоит, да никто этого и не оценит, потому что "заумные" вопросы так и останутся без ответов, и если сейчас посмотреть сколько вопросов остаётся без ответов, то не сложно догадаться, как работают на этом сайте.
     
  17. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Развиваться там можно только в некоторых тематиках. Если нравится разбираться в правилах русского языка, то просмотры будут хорошими. Самой было интересно в исторической тематике, там тоже попадались просматриваемые вопросы. Можно новости давать, те же спортивные соревнования пересказывать. Но чаще всего очень простенькое смотрят часто, то, что профи назвал бы азам. "Ключи", слова, по которым поисковик будет находить сайт можно узнать, воспользовавшись wordstat.yandex. Очень часто дело не в теме, а в правильно подобранных словах. Формулировка вопроса, правильное распределение ключевиков, низкочастотники... Возни много, но толк есть. Стоит почитать (можно найти по тегу "БВ", "звездный вопрос", "просмотры" и похожее) рекомендации некого chela - БВшника, который много экспериментировал со звездочками, нашел способ увеличения просмотров. Ещё советую связывать свои ответы ссылками друг на друга, делать т. н. перелинковку.
     
    valka нравится это.
  18. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Есть такое, заходишь почитать ответ, а там в ответе ссылка на подобные или дополнительную информацию в другом вопросе-ответе и получается твой же ответ или вопрос посмотрят и этот и тот, уже несколько просмотров и доход повыше будет.
    Только вот если по "ключам" этим делать вопрос, то долго получается как-то, то так, то по-другому переворачиваешь его, времени много уйдет, но думаю оно этого стоит.
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я начинала с других сайтов, но на БВ уже тоже давно. Авторов там много, которые с самого начала были и сейчас есть. Кто-то, конечно, уходит. Я там на бонусные вопросы отвечаю редко. Изначально разобралась и стала работать на перспективу, теперь даже если пол месяца не захожу туда, все равно 400-600 рублей ежемесячно капает. А вопросы да, иногда и смешат. Но, представьте, иногда смешные и глупые вопросы имеют хорошую звездность, а серьезные никому вообще не интересны.
    Тролли там давно были, их блокируют, они новые аккаунты регистрируют. Один периодически одну и ту же глупость пишет, его уже все по имни знают, хоть он под разными никами постоянно регистрируется.
     
    Mariten нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А разве на данном сайте не идет проверка по IP - адресу. Если этого нет, то получается можно в разных браузерах создать себе аккаунты, самому писать и самому же отвечать, оценивая вопросы и ответы. Все равно наверное есть какая то защита от мультиаккаунтов. А вопросы и в правду там в основном глупые, просто диву даешься на кого они рассчитаны.