1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Разборки бывают практически на всех сайтах. Но, согласна, есть там и вполне адекватные люди. Мне на БВ в первые дни напиала тоже девушка в личку, попросила, что бы я дополнила свой ответ до 200 знаков . А я тогда и не знала, что ответы меньше 200 знаков вообще не просматирваются. Если бы не эта девушка, может быть долго бы ещё строчила коротенькие ответы. Хорошо, когда подсказывают, а не сразу заносят в ЧС . Я и сама иногда писала новичкам в личку, только не все реагировали и не все дополняли свои ответы. Сейчас я и сама не очень люблю, когда отвечают очень коротко, но ЧС у меня нет, и скорее всего не будет.
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Р
    А у меня все, кому писала не отреагировали. Где-то коротышки-ответы, а где-то низкая уникальность с минусом. Вот теперь думаю, не вредит ли этот кусок копипаста? Стоит ли пожаловаться, чтобы удалили? Сразу как-то пожалела, а теперь смотрю человек вообще забросил аккаунт и таких ответов с минусом у него много. Ответ правильный, только копипаст полный. Можно ли сделать запоздалую чистку аккаунта? Как к такой жалобе модератор отнесется?
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Девочки, хочу посоветоваться как мне поступить, сейчас увидела свой ответ с рекламой, который был создан три года назад, в это время я занималась этим. Ответ в звездном вопросе, вот я думаю написать модератору или нет?! Если напишу, то меня могут опять наказать на продолжительное время, да еще и вопрос удалить. Или все же лучше написать модератору?
     
    zlata777 нравится это.
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Под каждым ответом есть кнопочка "замечание". Нажмите ее и напишите свою жалобу. Если модератор сочтет ее верной, вам начислят 3 кредита по-моему.Если жалоба не верна, у вас снимут 3 кредита. Я так делала, мои жалобы были оценены кредитами
    Даже не знаю. Попробуйте связаться с ними через форму обратной связи и объяснить ситуацию, может и не накажут, напишите, что нарушали правила раньше по незнанию. Хотя могут и наказать. Но, я бы написала, все равно лучше это сделать самой, чем ждать и гадать накажут или не заметят.
     
    Светлая нравится это.
  5. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Спасибо за совет. Я так вчера отреагировал на писанину одной девушки. Пишет с такими ошибками. Это просто ужас! Сейчас зашел на большой вопрос - плюс 50 рейтинга дали и награду "Страж порядка". Мелочь, но приятно.
    Учусь немного. Времени просто не хватает там сидеть. Хотя понимаю, что развиваться надо. Просто захожу из интереса. Начисление мелочное мне кажется. И вопрос - если долгое время нет ответа на вопрос, что с ним происходит?
     
  6. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    По правилам, просмотры его не оплачиваются. Для самого сайта такие пустые странички - ничего хорошего. Растет число отказов, поисковик фиксирует, что читатель быстро ушел с сайта (информации-то нет, только формулировка вопроса). Поэтому, если никто не отвечает, а ответ знаете, не грех и ответить - получите и за ответ, и за вопрос кредиты.

    С другой стороны, приуроченным к событию вопросам (например, про спортивное состязание) лучше пару дней дать повисеть, проиндексироваться, а потом заполнить актуальной новостью.
     
  7. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Я неоднократно видел, как создается набор вопросов к какому то дню города и перечисляются города. Событийное мероприятие думал просто для накрутки. А тут своя система. Все равно не могу привыкнуть, что это под запрос поисковика. И еще часто входить приходится заново. Или не сохраняет сессию у меня. Начисление еще на уровне двух рублей у меня. Но уже вижу что этот эксперимент мне тоже нравится.
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Кстати, да. Последнее время приходится часто авторизоваться, раз на раз не приходится. А к ленте "странных" вопросов не могла привыкнуть, пока не почитала что под тегом "большой вопрос". А то так странно было читать как один и тот же человек графиками отключения воды по всей стране интересуется; или задает вопросы по правописанию простейших слов. А потом всё становится на места свои: ищут прибыльные, просматриваемые темы, кто как может.
     
  9. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Потому что люди ищут такие ответы, отсюда и вопросы, во время отключения воды это популярно, а значит вопрос со звездами, правда временного характера, потом они гаснут, как игровые же.
    Да вход тоже приходится каждый раз делать, правда мой хром сохранил пароль, так проще хоть.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У меня к этому сайту очень много вопросов, и к примеру "звёздность" которую нужно найти, чтобы написать ответ. В отношении всех остальных вопросов, то можно на ответах практически ничего не заработать, потратив на сайт два часа своего времени. Так получается, что на ресурсе идут "двойные стандарты", с которыми нужно ознакомиться.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это не так сложно, если подумать о насущном, к примеру какой-то там закон в проекте - все обеспечен будет вопрос звездами на некоторое время точно. потом по школьной программе, по играм 100 к одному всегда со звездами, потом про разные новости тоже популярны резко, но ненадолго. Кто уже сам на такие вопросы отвечал знает на какой вопрос лучше ответить.
    Вот вчера отвечала на вопросы по разным акциям в магазине - пока акция будет такие вопросы будут популярными, ведь люди ищут информацию значит вероятно откроют и ваш ответ.
     
    Petite Soeur и Светлая нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На "Большом Вопросе" нужно постоянно быть в курсе новостей, и поддерживать общение в соц. сетях (В Контакте), где ежедневно публикуется список потенциально прибыльных вопросов, на которые нет качественных ответов, и только так возможно что либо заработать.
     
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Видела я там эти вопросы, я подписана на эту группу, но не часто захожу, бывает иногда. У меня своя так сказать "чуйка" на эти вопросы уже есть, нутром чувствую иногда, ну и есть у меня в избранном люди, которые безошибочно находят такие вопросы или почти безошибочно, если за ними следовать можно увеличить свой доход, но смотрю и за мной уже паровозик прямо идет.
     
  14. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Захожу на сайт, а там появилось новшество - мобильная версия. По мне, для пишущего на БВ не очень удобно ( нет надписи, сколько ответов оплачиваемых можно дать, например), но сам факт появления новшества радует. Значит, первое - сайт развивают, им занимаются; второе - наличие мобильной версии должно повлиять на поведенческие факторы, а там может и просмотров побольше будет.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мобильная версия удобна при написании ответов, мне очень удобно в этой версии именно писать ответы, а все остальное если надо делать, то можно переключаться на обычную версию. Это же не приложение, это просто в обычной версии можно нажать мобильную версию. А на просмотры мобильная версия как повлияет? Как смотрели вопросы в интернете так и будут смотреть и нет разницы в какой версии.
     
  16. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Вернулся на сайт. Начал отвечать, добавил кого-то в избранное, удалили за что-то ответ. Нравится, какая то отдушина даже в этом. Поглядел - резко репутация подлетела. Аж до 1.4к. Статус "Толстой" получил. За написание постов определенного размера и количества 50. Мелочь, но приятно. Думаю не останавливаться, на сегодня количество вопросов исчерпал (их там всего 4). Жаль. Столько времени мог что-то делать. Вот трутень.. ленился.
     
    Petite Soeur и Светлая нравится это.
  17. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Для сайта наличие мобильной версии - плюс большой. Сейчас в интернет и с телефонов заходят, и с планшетов, так что это хорошо, в ногу со временем идут. Насколько знаю, на робота поисковика производит впечатление этот фактор производит впечатление и выдача повышается.
     
  18. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Просто есть интересное различие между мобильной и обычной версией. В первой можно насчитать 10 ответов, решить, что ловить там нечего, и отправиться искать другой вопрос. А в обычной сразу можно прочитать, что "можно дать 5 оплачиваемых ответов", т.е. даётся информация о том, что первая десятка пока не заполнена из-за того, что давали короткие или неуникальные ответы. И ещё один момент, который некоторые участники проекта связывают с изменениями: стало меньше страниц появляться, когда по тегу идёшь. Т.е., по тегам не удается отыскать старые вопросы, только недавние. И ещё не нашла поисковую строку БВ. Ради неё я тоже переключаюсь на старую версию. А все остальные функции нормально работают, удобно.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А мне интересно на БВ, напрячь мозги и отвечать на бонусные вопросы и приятно, когда бонусы получаешь. С БВ все начиналось у меня. С него много информации черпала. Но по истечению 4 лет, когда на нем зарегистрирована, то ли мне кажется, то ли хорошие авторы уже не столь активны. То есть хорошие есть ( те кто отвечают), но их не так много. А вопросы... Некоторые веселят, неприятно удивляют, в краску вгоняют.
     
  20. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    На БВ у меня идет постоянный небольшой доход, что приятно. Но сайт полезный, там кучу ответов можно получить, например, по компьютерным вопросам. Есть чисто коммерческие вопросы, есть насущные. Авторы там есть интересные, но последнее время модераторы стали слишком осторожны и штрафуют напропалую. К тому же тролли появились. Это портит настроение. Я не считаю, что за ошибки надо наказывать, люди научатся правильно писать если охоту не отбить. А иначе просто уйдут с проекта. Там публика разная, и по возрасту и из разных социальных слоев, это интересно. Выплаты у сайта проходят прекрасно.