1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Некоторые участники БВ ( думаю их немало) "стоят на страже грамотного русского", так что можно умно писать, но если где ошибка, то кто-то да найдется ее указать. И хорошо. Такие участники способствуют глубокому изучению языка.
    А я еще думаю почему так много вопросов о том как правильно писать, о правилах правописания. Теперь понятно почему.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вопросы о правилах правописания практически все без исключения имеют хоть и не большую( а некоторые и большую) , но звездность. То есть, они однозначно будут приносить доход. Их однозначно просматривают, и звездность у них никогда не падает, только лишь летом, когда школьники на каникулах. А значит, это вопросы из категории "вечных". Я предпочитаю отвечать на такие, а не на злободневные , которые приносят большой, но кратковременный доход.
    Именно поэтому их там так много , а не просто потому что на БВ собрались одни лишь знатоки правописания.
     
    Petite Soeur и Lusia нравится это.
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Скажите, а вот когда запрашиваешь как пишется какое-то слово, то яндекс выдает ответ без всяких ссылок. Потом идет ссылка на большой вопрос. Это всегда так было? Ведь это здорово уменьшает просмотры БВ. Кстати, вчера подняли вопрос про фотографии:какие можно вставлять в ответы, какие нет. У одного автора поудаляли ответы с фото какой-то там персоны. Речь о личных фото. Я всегда думала, а имеем ли мы право перепечатывать фото, пусть даже берем их из свободного доступа. Распространяется ли статья на такое действие и не придется ли удалять все ответы с фото.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Длительное время Яндекс вообще практически не индексировал БВ и просмотры у авторов резко упали. Потом все наладилось не до прежнего уровня, но всё же. Яндекс хочет сам денежки "рубить" , но спасибо хоть на вторую строку БВ вывел .
    А фото всегда было можно брать из свободного доступа, желательно лишь, что бы на нем не было логотипа владельца или других меток , указывающих авторство или сайт. Теперь может правила изменились, не знаю, это нужно у модераторов или тех.поддержки уточнять. Я любительница выставлять картинки. Жаль, если будут какие-то ограничения в этом плане.
     
    valka нравится это.
  5. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А как БВ удается попадать на первые-вторые строчки Вы не знаете? Вот если викторина какая, то вопрос БВ тут же появляется на самом верху. С одной стороны получается, что мы берем картинку с другого ресурса, а возможно тот ресурс деньги зарабатывает, получается, что нельзя картинки забирать, можно только ссылку сделать на ту картинку.
     
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я сама не заношу в черный список никого, хотя покупаю этот премиум так для себя, чтобы отслеживать свои звездочки без захода в ответы-вопросы. Хотя понимаю порою зачем созданы эти черные списки, с одной стороны. но с другой стороны против них. В основном заносят новичков, чтобы не бродили по их звездным вопросам, а вот объяснять каждому да еще в личку не хочется, так как часто вижу, что эти новички начинают отвечать, а как увидят свои начисления все бросают, редко кто остается и что толку им объяснять, вот кто их привел пусть и объясняют в таком случае.
     
    zlata777 нравится это.
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А что делать, если человека вообще никто не приводил на проект. Лично я сама на него случайно наткнулась и зарегистрировалась. Пришлось постигать все азы самостоятельно , и я там задержалась , уже третий год пошел.
    Вот если бы мне кто-то сразу объяснил кое-какие вещи, многих ошибок я могла бы избежать. Но, пришлось учиться на своих ошибках.
    Проблема в том, что не все хотят возиться со своими рефералами, а у меня наоборот , рефералы на мои смс не отвечают, ну и чему его тогда научишь ?
     
  8. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Смысл проекта - отвечать на вопросы. Да, там бродят в поисках звездных вопросов. Но так и задуман проект. Если не хочешь, чтобы отвечали на твои вопросы, так нужно сделать свой сайт или блог. Некоторые забывают, что заданные ими вопросы принадлежат проекту. У меня уже есть зведные вопросы и я вижу, что туда некоторые пришли просто отписаться, по наводке. Ну и что? Так работает проект. А завтра я пойду и тоже отпишусь в их вопросах. Хотя стараюсь все же что-то новое написать, но не всегда получается. И я не всегда читаю, что остальные пишут. Проект существует, потому что там азартные люди, потому, что посещаемость большая.
     
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Тут все же вы немножко ошибаетесь. Проект тоже заинтересован в качественном контенте, а не в просто отписках. Качественные развернутые ответы поисковики лучше индексируют. Именно поэтому и был введен ЧС, то есть занося человека в ЧС автор правил не нарушает.

    А как БВ удается попадать на первые-вторые строчки Вы не знаете? Вот если викторина какая, то вопрос БВ тут же появляется на самом верху. С одной стороны получается, что мы берем картинку с другого ресурса, а возможно тот ресурс деньги зарабатывает, получается, что нельзя картинки забирать, можно только ссылку сделать на ту картинку.
    По картинкам пользователи гораздо реже ведут поиск, поэтому я думаю, что БВ не слишком много просмотров забирает у других ресурсов, хотя я могу и ошибаться. А как попадают вопросы на первые строки не знаю, для этого существуют специальные методы СЕО продвижения сайтов, которыми владеют администраторы сайта.
     
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я хотя и по ссылке пришла на БВ, но толка не было, мне никто не помогал и также как вы все сама методом проб и ошибок все постигала, та, что меня привела по сей день с маленькой репутацией и даже 500 ответов и вопросов не написала, но имеет рефералов. Я где-то год доходила до того уровня, пока довольная не стала заработком.
     
    zlata777 нравится это.
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Ну тогда почитайте ответы любителей черных списков в своих собственных вопросах. У таких людей только один ответ в своих вопросах и он малоинформативный, с ошибками на 200 знаков. Они банально не успевают качественно работать на бв в погоне за прибылью. Это тенденция. А правила нарушаютс и еще как. Где в правилах написано, что автор не сможет ответить на любой вопрос проекта? Нет такого предупреждения при регистрации. Может если бы был такой пункт половина людей там бы не регистрировались. В чс заносят без объяснения причины и далеко не за отписки.
     
  12. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Не всегда так, они дают право ответить своим, тем, кто по их ссылкам там работает, с кем договоренность по плюсам и прочее, правда последнее не на все время ( ведь даже с купленным премиум аккаунтом есть ограничение в плюсах, рано или поздно все время голосовать за одного и того же человека возможность исчезает. Я там вот уже шестой год и за многих не могу вообще никак голосовать уже).
    Многие любители этих ЧС уже поутихли и не так активно там себя ведут.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Отвечая на вопросы о русском языке люди наверно все же грамотны или такими становятся, так как находят нужную информацию в сети и умело отвечают своими словами.:) И что самое интересное им нравится отвечать на эти вопросы.Мне например на "злободневные" интереснее. Видно у каждого своя тактика или скорее ее отсутствие, как у меня.:D
     
    zlata777 нравится это.
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Послушайте, если на проекте есть ЧС, значит любой пользователь может заносить людей туда, купив премиум-аккаунт. Какое нарушение, я не понимаю ? Меня саму заносили в ЧС . Если вы считаете это нарушением правил, обратитесь к модераторам и они вам пояснят, что никакого нарушения нет. За нарушения там штрафуют, а за ЧС ещё никого не оштрафовали. Этот список специально ввели по просьбам пользователей.
    Злободневные вопросы вообще стороной обхожу. У меня такая тактика обычно.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я тоже не стремлюсь отвечать на какие то вопросы, мне интересна тема и я отвечаю, даже если и ответ с вопросом на злободневную тему и точно будет много звезд я бывает и не отвечаю. А вот интересно отвечать и отвечаю, хотя и вопрос не звездный. Без БВ уже и нет меня, очень люблю этот сайт.
     
    Lusia нравится это.
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Если отвечать только на вопросы, которые вам интересны - много не заработаешь, тут придется писать, к примеру не 10 тысяч ответов ( на тысячу рублей в месяц такой доход, в рублях это уже не в кредитах), а в два или даже больше раза и потратить на это гораздо больше времени. У меня данный сайт не только простой интерес и общение, как многие там говорят, но и мой пассивный доход прежде всего. Вот одно время Яндекс перестал "дружить" с сайтом и я слегка потеряла интерес к БВ, стала все меньше и меньше ему уделять внимание, сейчас вроде наладилось все.
     
  17. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Я иногда пишу ответы на свои вопросы сразу. Иногда не пишу вообще. Другие авторы дают порой очень длинные ответы на вопрос. Но они по сути ни о чём. Есть и такие, кто пишет знаков 200, а то и меньше. Но этот ответ иногда более информативен чем ответ длинный. Поэтому на мой взгляд лучший ответ это не тот, в котором больше написано, а тот, который отвечает на вопрос.
    Новички тоже разные бывают. Есть такие, кто пишет много коротких ответов и пытается взять количеством. А есть такие, кто стараются дать развёрнутый ответ, пишут, стараются, набирают больше 1000 знаков, но суть вопроса не раскрывают.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    К сожалению, у меня так, ну не могу я писать на заказ и на то, что мне не интересно, но интересны мне многие вопросы и они иногда тоже звездные. Но сказать, что я полностью сижу и изучаю вопросы с ответами, конечно нет, хотя иногда я конечно просматриваю такие звездные вопросы. Я наверное не потеряю интерес никогда, это мой дом. А как к дому потерять интерес?!
     
    Lusia нравится это.
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Он может потом стать звездным, если новый вопрос и "сливки" с него можете позже снять. Но участники БВ специально звездные вопросы ищут чтобы ответить. Все для нормального заработка. Но чаще читаю на БВ, что люди там пишут пишут, а доходы не растут. Как пишут какая стратегия у них - важный вопрос, если хотят заработать, а не используют сайт только для развлечения, общения.
     
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Почему не растут, растут, не все просто хотят об этом там говорить, вот сколько про доход там вопросов, а ответы вы видите только у средних таких участников, с более высокой репутацией или с большим количеством ответов там нет. Я тоже обхожу такие вопросы, так как напишешь хочешь как лучше и побегут по твоим ответам сразу десятки и тебя потом с ними же в черный список занесут.
    доход растет, еще в прошлом году я зарабатывала там по тысяче в месяц, а в конце года доход уже за полторы тысячи превысил, рублей так на 500-700 выше стал, ну и годовой доход гляжу тоже растет, был 19 тысяч, стал 21 с половиной уже.
     
    Светлая нравится это.