1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Даже если много звезд не пишите?! Я думаю, что такой подход не к чему хорошему не приведет, все же это работа ваша и вы получаете за это деньги. Нет, я пишу по мере нахождения на сайте, но стараюсь конечно отвечать и на вопросы однодневки. Ну почему не ответить на вопрос, например, о шинах? Я сам за рулем всю жизнь и конечно же сразу и ответил и даже задал несколько, в результате несколько дней дается хорошие кредиты, ну а если закончатся, то будем писать и искать что-то другое. Для меня этот сайт прежде всего работа и я прихожу работать, а не развлекаться.
     
    Светлая нравится это.
  2. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я в основном тоже такого мнения и не скрываю, что Большой Вопрос мне нужен для заработка, а не для времяпровождения от скуки.
    Но бывает отвечаю на простые вопросы иногда по ошибке ( думала, что есть звезды) иногда просто точно знаю ответ, иногда нутром чую, что там будут звезды в ближайшее время.
    Вот сегодня про пенсию поймала вопрос с 4-мя звездами, а вопрос злободневный и надолго будет светится.
     
    Светлая нравится это.
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я ни за какие звезды не буду про интим писать или какие-нибудь явные глупости типа "к чему снится трамвай" или "как очаровать стрельца". А вот один автор меня просит про что-то написать, приходится поковыряться и найти ответ. А про пенсию все подобные вопросы зажигаются звездами, если вдруг в новостях начинают поднимать пенсионный возраст. Звездопад просто происходит.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Аналогично. И хорошо, что я не одна такая, как оказывается. Ну нет охоты относиться к проекту так, что есть желание заработать большие деньги. Люблю отвечать на то что знакомо, а если не знаю ответ, то не пишу. Важно ведь своими ответами приносить еще пользу. Не знаю какую пользу приношу, но выдавливать с себя ответ , отвечая на вопрос и по теме , что не знаю нет желание, так как пользы не будет.
    --- Пост объединили, апр 8, 2017 ---
    Ценятся актуальные вопросы, а вопросы про пенсию наверно никогда не утратят актуальности, а если еще много дано ответов, а я уверено, что так есть или будет, тогда соглашусь, что " светить" этот вопрос будет долго и конвертироваться автору вопроса и отвечающим в деньги. Пусть так и будет!
     
    Светлая нравится это.
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Сейчас дачный сезон начинается, пора отпусков, погода теплая и народ от компьютеров медленно, но уверенно переходит на улицу, просмотры падают, что весьма заметно. Вот после уборки урожая вроде как в сентябре заметно, что народ прибывает, опять ищет ответы и залезает в поисковики, находит ответы нужные и прибавляется доход. И так из года в год, заметила это. Лето - малодоходное время на БВ, порою на треть меньше получается.
     
  6. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Нет ничего зазорного в том что отвечаете на простые вопросы, простые вопросы тоже кому то интересны и их могут просматривать, ведь эти вопросы кто то задал, значит это кому нибудь нужно. А так как ответов на большом вопросе можно давать сколько угодно, то это только лучше, и для того кто отвечает и для всех пользователей.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну что же всему приходит сезон, но БВ не закрывается и так же люди будут что-то искать и что-то просматривать, а нам копеечка бежать. Главное, что проект существует и стал уже родным домом для многих, приходишь туда и радуешься, радуешься старым знакомым, вопросам, ответам, всей обстановке.
     
    Lusia нравится это.
  8. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Точно радуешься, я за пять с лишним лет там со многими бок-о бок находилась, кто-то в "бане" давно уже, кто-то поутих, а до этого с гонором был. Заметила, что там есть люди с ограниченными возможностями и они весьма активные, пишут и пишут, молодцы ребята, прямо не нарадуюсь за них, хоть какое-то им отвлечение от проблем, ну и умные они что тут говорить, советы дают, много читают, общение им нужно и дополнительные доходы конечно.
    Думаю стану пенсионером лет так через -цать и буду тоже чаще писать, свободное время будет.
     
    Светлая нравится это.
  9. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Я на сайте всего месяц. Вопросов и ответов в общей сложности чуть больше 250. Заметила, что большее количество просмотров идёт именно за данные ответы. Есть много интересных вопросов на которые хочется ответить. Но ,к сожалению,не могу пока много времени уделять сайту.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да, я тоже как-то привыкла к сайту. Есть, конечно, там неадекваты. Вот мне вчера один ответил на впрос про орфографию "возьмите учебник и почитайте". Новенький. Ну что с ним делать? В ЧС я его не стала заносить, наверное человек еще не понимает, что это за проект и зачем здесь вопросы задают. На днях опять петицию писали по поводу ЧС. Я смотрю, как кого-то обядят, так сразу возмущаются, а до этого человек приветствовал ЧС.
     
  11. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Я в чёрный список никого не заношу. Просто стараюсь игнорировать. Бывают конечно и некорректные комментарии и ответы. Или вообще не по теме, не соответствующие вопросу. Заметила, что некоторые если не могут ответить на вопрос, начинают рассуждать, приводить примеры из жизни. Или даже отвечать с юмором даже казалось бы на вопросы, в которых спрашивается о какой- либо жизненной проблеме. Мне такие ответы очень даже нравятся.
    Есть и совсем кратенькие ответы, но отвечающие на саму суть вопроса.
     
  12. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это новенький. они всегда так пишут и словарь вам в помощь и прочее, хотят показаться умниками, смысла не понимают зачем такие вопросы, а подобная тематика там весьма прибыльная, весь учебный год звезды там горят в таких вопросах.
    Сейчас многие стали задавать типа такого - составь предложение с таким-то словом, видимо тоже звезды потом будут, пока вопрос новый и вряд ли там есть они.
     
    Анна-Мария нравится это.
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да, вопросы про русский язык прибыльные. Но они такие трудные. :D У меня теперь в закладках учебник русского языка. Правда все равно многое непонятно. а еще интересно, иногда задашь вопрос в интернете, а там БВ первый в писке. И вот видно, что порой читать там нечего, что просто так написали, лишь бы десятку забить. А ведь люди серьезно относятся к тому, что в интернетах написано.
     
  14. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Один раз меня какой то пользователь БВ занёс в чёрный список, даже причина банальная какая то, конечно я особо не придал этому значения, непонятно было только одно, какой в этом смысл заносить человека который плохо и нет ответил на твой вопрос. Я считаю что это не имеет никакого смысла и даже напротив фактически уменьшает количество просмотров, пусть не на много но уменьшает.
     
    Светлая нравится это.
  15. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Действительно, такое явление имеет место быть. Задавать вопросы становится всё сложнее и сложнее. Порой на придумывание вопросов уходит больше времени, чем на написание ответов. Сейчас выгоднее давать как можно больше ответов, чем задавать вопросы. Я на сайте месяц и могу сказать, что задавать вопросы непросто. Приходится искать их повсюду. Поэтому я по возможности стараюсь писать ответы. За их просмотры ведь тоже капают какие никакие копеечки.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я стараюсь сначала просмотреть нет ли вопросов не по одному слово или предложению, а по несколько, то есть не получилось по одному слову, я пробуют по другому слову или предложению. Только так, а то потом начинаю закрывать вопрос в связи с тем, что такой уже есть.
     
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Тоже использую различные словари и выдержки ставлю после своих слов всегда в подтверждение.
    Я тоже замечала, что на ответы многие с сайта БВ обычно ссылки на первом месте, но никогда там именно не смотрю, ищу правила, официальные сайты для ответа и прочее. Верят и читают только такие, кто недавно интернетом начал пользоваться, а с другой стороны все что показывают и по ТВ тоже многие верят и слепо причем...
    Я тоже задаю часто вопрос и даже публикую его, сразу после публикации рядом в окне можно увидеть подобный, он выскакивает обычно и бегом его удаляю, пока никто не успел написать ответ.
     
    Petite Soeur нравится это.
  18. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Да нет смысла заносить человека в чёрный список по причине, что его ответ на вопрос автора не устроил. Человек ответил так, как понял, как посчитал нужным. Каждый имеет право на собственное суждение и видение вопроса.
     
  19. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Ну нет ответ играет некую роль, порою даже очень. Некоторые даже вопрос до конца не дочитают и пишут что попало, лишь бы попасть в десятку ответов для оплаты, мало того, что толкового ответа нет, так еще и место занимает получается зря, может кто-нибудь дал правильный ответ. Правильный и раскрытый полностью ответ будет потом выскакивать в поиске на сайтах (Яндекс и Гугл) и значит приносить хозяину гораздо больше денег, чем простая отписка. Отсюда и черные списки пошли. На том же Яндексе вводишь порою вопрос и выходишь при нажатии на чей-то ответ, это значит качественный и раскрытый ответ и соответственно лучший ( не по выбору хозяина ответа, хотя стоило его выбрать).
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Знаете, я обычно человеку пишу в личку, если считаю, что его ответ слишком короткий. Не обязательно сразу в ЧС заносить. Да и не из-за этого чаще всего заносят. Бывают авторы, которые любят сами задать вопрос и сами же на него ответить, что бы прибыль единолично получать. А если кто-то влез и свой ответ добавил, тот отправляется в ЧС.
    Я не спорю ,иногда очень короткие или бессмысленные ответы раздражают. Человек заходит, и сам путного ответа не даст и других лишает возможности в дальнейшем получить награду " реаниматор". Но, что делать, новички обычно смысла проекта не понимают, им нужно объяснять.
     
    Petite Soeur и valka нравится это.