1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на грузчиках

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, дек 2, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот если бы начал занятие таким бизнесом, то для начала нанял пару человек, которых более менее знаю и в них уверен. Взял бы им машину, ту же Газель.По мере развития и увеличения заказов можно уже думать и о расширении штата сотрудников.Для грузчиков можно сделать смешанную систему оплаты за работу. Можно положить минимальную заработную плату, плюс к этому рассчитывать коофицент участия работника. То есть ему выписывать премии. Но в этом бизнесе нельзя будет обойтись и без кнута, то есть надо будет предусмотреть систему штрафов. Могут случиться ситуации, когда ваши грузчики испортят мебель или другое имущество, в этом случае вы будете нести за это ведь материальную ответственность.
    Еще есть мысль, что грузчиков можно использовать для вывоза мусора. Сейчас многие и часто делают ремонты в квартирах и офисах. После таких ремонтов надо вывезти мусор, они нанимают грузчиков. Вот на этом фронте работа есть всегда. Даже когда человек меняет окна, он не всегда сам может вынести старые рамы, если компания которая установила ему окна их не убрала.
     
    z1973z нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Грузчики по найму, чаще всего обговаривают почасовую оплату труда, которая минимальной не будет, учитывая всю сложность этой работы. Если открывать фирму, то реальнее всего заключать с грузчиками срочные договора на сезонную работу, или на срок выполнения определённых работ, чтобы увидеть работу того или иного грузчика, и по возможности не перезаключать с ним договор, если его работа не будет устраивать работодателя.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Как правило, в подобном бизнесе грузчики работают без всякого договора. Все происходит по устной договорённости. Но лично я не стала бы пренебрегать этим , и оформила бы договора. Пускай это будет лишними затратами, но в случае непредвиденных ситуаций и спорных вопросов можно будет без труда сослаться на этот документ. Важно, чтобы каждый из рабочих собственноручно подписывал договор, и что он согласен на те условия, которые в данном случае ему предлагает работодатель. Таким образом грузчики будут гораздо дисциплинированнее.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Любой трудовой договор, предусматривает соблюдение Трудового Законодательства, и официальное трудоустройство на работу, но чаще всего, это не нужно ни работодателю, не соискателю. Грузчиками по найму работают временные люди, которые через неделю другую могут уйти с работы, или перейти на другой объект, поэтому лучше всего, посреднику этого бизнеса работать в контакте со всеми грузчиками, и находить работу каждому, кто хочет подзаработать не постоянно, а временно, или работать по вызову, в любое время дня и ночи когда клиенту понадобятся его услуги.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это верно, в таком бизнесе как связанном с грузчиками, конечно никто и не говорит об официальном устройстве их на работу. Насколько мне известно сейчас есть такие договора, которые не предусматривают именно официальное трудоустройство и тем более если этот договор срочный. Но как правило, с грузчиками работодатель договаривается на словах, и они выполняют свою работу одноразово, и если их что-то не устраивает, то им сразу же находится замена, так как всегда найдутся желающие подработать.
    Насчёт ночных смен здесь, я сильно сомневаюсь, что кто-либо вообще пользуется услугами грузчиков ночью, да и проще все грузы перемещать в светлое время суток, чтобы ничего не сломать, не помять, не просыпать и не разбить.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне по душе больше идея того, что если уже по серьезному заниматься открытием такого бизнеса на грузчиках, то какая почасовая оплата может быть. Это на рынке мелкие предприниматели нанимают грузчиков и оплачивают им почасово, утром вынес товар, вечером отнес обратно в склад, вот тогда есть смысл в таком расчете. А это же будет рабочий день(смотря какое время определено будет предпринимателем) и нужно подписывать договор с каждым индивидуально по оплате ставки в месяц. Так больше заинтересованности будет у работника во время приходить и уходить с рабочего места, чем пришел час отработал и ушел по своим делам, это не годиться. А если есть сомнения по поводу того, что оклад не будет оправдан работой, то можно не сомневаться, если предприятие зарекомендует себя с хорошей стороны, то работа всегда будет.
     
    hidrotechnik нравится это.
  7. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да заработок на грузчиках (т.е. на чужом горбу) дело, конечно, может и перспективное, но как по мне, очень хлопотное. Если Вы заранее знаете, что используете кого-то, то видимо из этических соображений, необходимо очень четко организовать данный бизнес, в котором главным движущим фактором должна быть хорошая зарплата и относительно комфортные условия работы. Иначе будет трудно управлять процессом. А для того чтобы оговоренные факторы присутствовали – организатору бизнеса надо очень хорошо крутиться, чтобы обеспечить объемы работ и мобильность бригады рабочих.
     
    z1973z нравится это.
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Крутиться, как вы говорите, необходимо в любом бизнесе, ведь зачастую результат зависит именно от активности предпринимателя, и его связей в той или иной сфере, а так же от умения договариваться и убеждать. Характер здесь играет огромную роль. А в таком бизнесе, как на грузчиках необходимо иметь организаторские навыки и умение командовать и управлять подчиненными, при этом не ущемляя их в правах. Здесь подойдёт метод кнута и пряника, за провинность, типа опозданий, прогулов, появлении на работе в нетрезвом состоянии и так далее, выговор, лишение премии или половины зар.платы, вплоть до увольнения. А за хорошую, качественную и быструю работу, а так же за другие заслуги необходимо поощрять рабочих в виде премий, дополнительного выходного и прочих.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    И, что это будет за бизнес, в котором договора будут срочные, как вы говорите. Это скорее всего договор на оказание услуг, он может быть и одноразовый и многоразовый, в нем определяется срок действия. Вы должны тогда на каждый вызов таких грузчиков заключать с ними новый договор, с каждым в отдельности. Это будет занимать время и вы будете тратить средства. Также в этом случае вы попадете под пристальное внимание налоговых органов, так как большинство операций будет проходить в черном нале. А вам, если у вас будет официальный бизнес придется нанимать еще и подставных людей, за которых вы должны будете платить налоги. Считаю это не вариант, когда грузчики будут у вас по найму, лучше держать штатных.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А Вы часто встречали комфортные условия для грузчиков? Ведь если работа по погрузке и разгрузке происходит на улице, то не зависимо от дождя и снега, задача грузчиков разгрузить вагон, фуру, машину, и т.д, и никто создавать для них специальных условий не будет, ведь сама по себе работа, напрямую связана с физическим трудом, и мужчины знают на что идут, соглашаясь на такую работу. Просто на мой взгляд, со стороны посредника, или организатора такого бизнеса нужно предусмотреть такие немаловажные моменты, как выдача для людей спецовки, обуви, и обеспечение их горячим питанием, что немаловажно для этого бизнеса.
     
    Ketty85 и Qatar нравится это.
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, я полностью с вами согласна, создавать комфортные условия можно в другом месте, но никак не в случае с бизнесом на рузчиках. Просто нужно заботиться о том, чтобы работники во время выполняли свои обязанности, постоянно их контролировать, согласна, что немаловажным будет предоставление рабочей одежды и обуви, а вот что касается горячего питания, об этом должны заботиться сами рабочие. Как правило, многие из тех, кто работает на улице, берут с собой термос с горячим чаем или горячий обед. Но я думаю, что так как работа грузчиков подразумевает физический труд, и как правило заказ необходимо выполнить быстро, то вне зависимости от того, холод на улице или дождь, рабочим холодно не бывает, ведь они всегда в движении. Помнится мне, один раз я переехала в зимнее время, так грузчики, которые мне с этим помогали, даже куртки поснимали, им было жарко, а потом попросили купить им минералки попить. Поэтому, как правило, клиент покупает или предоставляет ту же питьевую воду или минеральную, по крайней мере так получается на практике.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В нашем городе, в летний период времени, грузчики работают при температуре +46 градусов, и при такой солнечной радиации очень сложно работать из-за погодных условий, поэтому работодатель, обязан в течении дня, обеспечить для своих сотрудников привоз холодной минеральной воды, и помещения в виде комнаты отдыха, для того, чтобы человек мог не много отдохнуть, и восстановить свои силы.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, при таких условиях работы обязательно, чтобы у рабочих была холодная питьевая вода, иначе ведь можно и обезвоживание организма получить. И в этом случае это забота работодателя, который должен позаботиться о своих грузчиках. У нас, например, не такие жёсткие погодные условия, но бывает и жара градусов 30. В этом случае, конечно работодатель заботится о своих работниках, но это происходит далеко не всегда. Например мне доводилось наблюдать такую картину, когда грузчики истекали потом, потому что была жара, а их работодатель даже пальцем не пошевелил, чтобы им воду сходить купить, просто сидел в машине. Это, я считаю, неправильно, и следует более человечнее относится к своим подобечным.
     
  14. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    С товарищем как то на базе работали, приходилось быть универсальным работником, то мы грузчиками если были, то за отдельную плату.В итоге. получалось кроме своей работы еще и поднять неплохо за ночь, грузить приходилось в основном орехи и готовые коробки с бабочкой. Это позволяло зарабатывать нормальные деньги. но как говорится все же не лошади мы.) Но кормежка и вода. чаи кофе за счет работодателя, то есть в этом плане норм все было.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это специфика разнорабочие, то есть люди если изначально идут на работу грузчиком, то уже понимают, что в комфортном офисе им сидеть не привидеться. И как по мне, то здесь нужно со стороны предпринимателя, изначально расставить все акценты, которые будут обозначены в трудовом договоре, чтобы потом не возникало вопросов у работника. Но а за работу на морозе или же под дождем, нужно платить на проценты больше, без этого никак(это пори условии почасовой работы), хотя посмотрите в реальной жизни, кто идет на такие условности? Человеку нужно заработать при любых погодных условиях, а предпринимаю главное вовремя оплачивать труд.
     
  16. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Сколько в основном не встречал людей которые работали грузчиками, а так же, сам в свое время этим занимался. то платят только по началу вроде хорошо, а потом начинаются какие то загоны типа, уменьшения в оплате труда и затягивании выплат по проделанной работе. Этого не должно быть, вот тогда и толк будет, а главное понимание между работодателем и рабочими.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Нет, ну это конечно совсем неправильно. Если уж брать себе на работу грузчиков, то и платить им необходимо стабильно, чтобы они как можно дольше у вас задерживались. Ведь надо понимать, что эта работа не лёгкая и за неё нужно платить и не жадничать. Думаю, это всё-таки жадность работодателя играет роль. Но рабочие ни в коем случае не должны страдать. Ведь если так относиться к делу, то никто не задержится у вас надолго. Лучше уж поощрать хороших и добросовестных рабочих, ну а к лентяям относиться соответст
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы знаете, здесь все зависит от самого предпринимателя, как он подойдет к работе. Есть способы хорошо наладить рабочий процесс и при этом не обижать людей, которые наняты по договору(хотя иногда он составляется фиктивно и его кроме работника никто никогда не увидит). Бытует мнение, что в этой профессии работают самые низшие слои населения, для которых другая работа просто недоступна, поэтому и платить не нужно как полагается. Это в корне меняет дело, да и сам рабочий процесс буде развален, кто заинтересован работать за копейки. Я думаю, если сделать хорошую зарплату, то никто жаловаться не стане и тем самым, текучки тоже не будет. Самому хозяину бизнеса будет больше перспективы, если у него сложиться отличная репутация как работодателя и исполнителя услуг.
     
    spartak нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Согласен с вами, оплата должна быть адекватной. Тут наверное надо рассматривать несколько вариантов оплаты труда грузчиков. Одним из таких вариантов может быть оклад плюс премия по итогам месяца или другого срока, который оговаривается при оформлении на работу. Можно конечно грузчиков посадить на оклад или наоборот, платить им за проделанную работу, но мне эти варианты не нравятся.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что всё-таки целесообразнее будет не оклад грузчикам платить, а смотреть на то как они справляются и насколько качественно выполняют свою работу, а затем платить уже по факту каждому в соответствии с тем, как он поработал. Такой подход мне кажется более справедливым. Ведь подумайте сами, если у них всех будет одинаковый оклад, то они будут знать, что неважно как работать, все равно хозяин заплатит определённую сумму. Поэтому необходимо находить наиболее оптимальные пути решения этой проблемы, тогда и лентяев у вас будет меньше.
     
Статус темы:
Закрыта.