1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на фотографии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня знакомый вообще не заморчивается с фотографиями на документы, делает фото на телефон, на фоне белой стены и распечатывает на принтере домашнем, на фотобумаге. Идея конечно проста как мир, но ей почему-то мало кто пользуется. По этому данный бизнес еще жив, по тому как люди все еще пользуются услугами фото салона, но конечно в таком случае уже лучше устанавливать кабинки которые автоматически после внесения денег делают фотографии, чем открывать целые фото салоны, это экономнее как-то, плюс места много занимать не будет такая кабинка.
     
  2. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Кабинка для фотографии конечно дело хорошее. только вы забыли такую тонкость как ее стоимость. Скорее всего такой робот для изготовления фотографий стоит не сто и даже не тысячу рублей. Для начала бизнеса такие затраты могут оказаться и неподъемными. Идея же с изготовлением фотографий на телефоне подходит только для фотографий на пропуска и справки, а на серьезный документ типа паспорта такая фотка явно не пойдет.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Где-то слыша что аренда квадратного метра в торговом центре стоит порядка 100 долларов и если посчитать сколько там обойдется аренда для фото салона, то можно смело сказать что кабинка для фотографий, или как ее правильно назвать, обойдется дешевле и быстро себя окупит. Да и в торговых центрах не открывают фото салоны, так как это реально дорого, но проходимость там очень хорошая, некоторые может и просто так делать эти фотографии. не обязательно именно для документов. Так что над этой идеей можно было бы подумать. вот только где купить такие кабинки, это вопрос конечно, разве что заказать где-то в стране. что бы собрали.
     
  4. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Окупаемость одной подобной кабинки составляет что то около полгода, при условии что ежедневно через нее будет проходить не менее 15 клиентов. Ежедневная прибыль составит около 1750 рублей. При этом не стоит забывать что этот бизнес требует постоянных дополнительных расходов на содержание и обслуживание оборудования. Бизнес этот имеет все шансы быть окупаемым и даже выгодным. В пользу этого говорит тот факт, что в Западной Европе до 75% всех фотографий приходится именно на автоматические фотокабинки.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну это и логично, там ведь не нужны десятки квадратных метров площади, работник, которому нужно минимум 200 долларов в месяц платить, уборщица и так далее. А так, купил себе эту кабинку, зарядил бумагой и краской, и все, только приезжай и собирай прибыль. Кстати 1750 рублей в день чистой прибыли это не плохо, но а что если сразу 10 кабинок таких поставить по городу? Я вот не видел уже давно такие кабинки у нас, раньше были, года 4-5 тому назад, видимо не прижились, или люди не поняли что их можно использовать еще и для фотографии на документы.
     
  6. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Не все так просто. Ведь кабинки эти тоже иногда будут ломаться, или по крайней мере нуждаться в подстройке режимов. Это ведь все таки точная механика и оптика. Так что для обслуживания придется содержать квалифицированного инженера по подобной технике, а у них зарплата далеко не сотня долларов. Кроме того эти кабинки тоже ведь нужно хотя бы изредка убирать, а зная менталитет нашего обывателя, мусора всякого там будет скапливаться очень много. Так что еще и уборщика придется содержать, особенно если у вас будет не одна а несколько кабинок.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас как правило инженер может и уборщиком быть, и запращиком картриджей с краской в аппарат и инкассатором одновременно. Так что тут можно сэкономить на нескольких людях совместив их всех в одном человеке, если у вас конечно не сотня таких аппаратов, тогда понятное дело что один человек не будет успевать их всех обслуживать, а хотя, может и сотню потянет, если правильно все организует, но скорее всего нет. Но на 10 аппаратов 1 точно должно хватить. Так что это не проблема и если 1 аппарат способен будет приносить по 1750 рублей чистой прибыли, то инженеру по 150-200, или 250 рублей с одного аппарата можно будет свободно платить.
     
  8. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Это смотря какой инженер. Если у него будет достаточно работы по профессии. то с какой это стати он будет ваши кабинки убирать? Точнее вопрос будет в том сколько вы будете ему платить. Если по ставке инженера за фактически отработанное время - то думаю. что он может и согласиться, хотя и не факт. А вот для вас я думаю будет все таки выгоднее содержать уборщицу с соответствующей зарплатой, чем платить квалифицированному инженеру его немалую зарплату за то, что он будет убирать ваши кабинки.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я знаю что у нас те кто обслуживает кофейные аппараты, те их и моют, те и деньги забирают, к тому же, что там собственно мыть в этих кабинках с фотографиями? Это не составит труда никакого, квадратный метр внутри кабинки убрать, по мимо этого можно урну поставить рядом, что бы не мусорили в окрестности. Считаю что бизнес актуален, хотя бы по тому что конкуренция в этом плане дремлет, плюс фотосалоны как правило делают долго фотографии, пол часа минимум приходится ждать, а там моментальные фотографии все таки, экономит время такая штука.
     
  10. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Не знаю, по моему, это сугубо лично моё мнение, такой бизнес не актуален в настоящее время вообще! Зачем платить кому- то, тратить время и деньги, если сейчас можно сделать фото отличного качества при помощи современных гаджетов? Сделал снимок, распечатал на ксероксе- всё, фото имеем! Я не говорю о простом чёрно- белом ксероксе. В этой отрасли наука тоже шагнула далеко вперёд.
     
    Светлая нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе это можно сделать, но на смарфоне не сделать разрешение фотографии правильное, придётся садиться за компьютер, уменьшать размер изображения, перекидывать на длэшку, идти в концелярский магазин или ещё в какой-то, искать фотобумагу тоже нужно будет, а потом ещё и распечатать надо будет эту фотографию, если речь идёт о фотографиях на документы. Но а обычные фотографии уже давно никто не печатает, в этом нету смысла уже.
     
  12. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Для того, чтобы получить качественный художественный фотоснимок не достаточно иметь хорошую фото технику. Да пикселей на сегодняшних гаджетах хватает, но нужно еще выбрать правильный ракурс, построить перспективу, а без этого хороший снимок не получится. Так что хорошие фотографы будут еще долго востребованы, а значит и фотоателье - тоже.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так пиксели толком ничего не дают, не понимаю, почему на них все так ведутся? Даже если будет фотографии 20 пикселей, это всего лишь позволит их делать большим разрешением, ну там на билборды вешать, главное ведь оптика, а оптика на смартфонах как была, так и есть самой дешевой. Так что для хороших фотографий понадобится хороший фотоаппарат, но и это сейчас не редкость, у многих и так есть хорошие фотоаппараты и не проблема найти фотографа в своем городе, который практически даром сделает качественную фото сессию.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вот уж не думаю, что по настоящему хороший фотограф будет вам делать что либо даром. Любой качественный высококвалифицированный труд всегда должен хорошо оплачиваться. Именно по этому хороший фотограф чисто из уважения к себе не будет делать работу даром.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот будет как раз, сейчас у многих подростков даже есть хорошие фотоаппараты, если задаться идеей. то можно будет найти и наверное даже не одного человека кто сможет красивые фотографии сделать, это не проблема, но естественно было бы не плохо такого фотографа как-то отблагодарить, чисто по человечески. Даже среди друзей если поискать то такие найдутся, у меня по крайней мере таких приятелей несколько есть, у которых есть дорогие фотоаппараты, только я не увлекаюсь фото и мне не интересно позировать, или как это называется. Но а если девушка захочет по позировать, то фотографов будет хоть отбавляй.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну или может и даром сделать вам фотосессию, но за это вы должны позировать с тем с чем он скажет, у меня был такой опыт, мне давали в руки различные предметы, например какие то баночки с витамины, потом необходимо было на фоне реки Волги сделать несколько снимков, в кафе и так далее. Но мне все по-честному мои снимки отдали и совершенно бесплатно, но это наверное все же исключение из правил.
     
  17. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Увы, но мне кажется, что вас просто обвели вокруг пальца. Дело в том, что то что вы описываете это не просто фотосессия, а рекламная фотосессия из чего следует, что вам не просто должны были отдать фотографии, но еще и заплатить неплохо. Скорее всего ушлый фотограф просто воспользовался вашим образом и забрал себе всю прибыль от рекламы не поделившись с вами.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вы так думаете? А я даже и не поняла, мне показалось это очень выгодно, при том, что фотограф был отличный и фотографии были просто классные. Ну как бы не было, а на фотографии я до сих пор смотрю с приятными воспоминаниями. Кстати такой ход предлагали женщинам и не один раз...
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так правильно, это ведь по сути взаимовыгодная сделка и не плохое портфолио, как для вас, так и для фотографа. В этой сделке вы получаете качественные снимки, а фотограф получает право на публикацию этих снимков. Вот только плохо когда таким образом фотографы используют такие фотографии для рекламы какого-то лекарства, например средства от геморроя. Ведь в таком случае можно прославиться не совсем в светлом свете. Так что лучше как бы не фотографироваться лишний раз, но на что не пойдешь ради нескольких качественных снимков, разве нет?
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я совершенно не жалею об этом и потом даже если и от геморрояo_O, а почему бы и нет, надо ко всему относится с юмором. Самое главное, что я получила классные снимки, которые мне так были нужны в тот момент.
     
Статус темы:
Закрыта.