1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на фотографии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чтобы делать фото профессионально, надо получить соответствующее образование. Есть ВУЗы даже учат этому. А иначе, хоть всю жизнь фотографируйте - это будет любительская съемка и не более того. Хотя, конечно, все, у кого есть фотоаппарат мнят себя специалистами. но они заблуждаются. И реально профессионал видит разницу легко. А непрофессионалу не дадут работу в приличном месте на приличной зарплате.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я полностью согласна и вот именно, о чем я и говорила. Делать фото это одно, а уметь их сделать так, чтобы они понравились и были необычные могут только единицы и даже не те, кто учился по большому счету. На мой взгляд строить бизнес на фотографии очень не просто, к тому же для себя и такую деятельность полностью исключаю, хотя бизнес довольно прибыльный, сейчас много кто ходит на фото сессии и прочее.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Кстати все фотографы еще и обрабатывают эти фотографии, а не только их делают. Значит еще нужно и владение дизайнерскими программами, а не только фото ремеслом. Хотя, всему можно научиться. И, если есть желание, не обязательно платить большие деньги - в интернете довольно много видеоуроков и по фотоделу и по обработке цифровых фотографий.
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Как говорится хороший фотограф в пиаре не нуждается. Я правильно понимаю надеюсь). У меня есть знакомая. она по профессии работала на одном из производств, фотографировала все производственные моменты. готовила фотосеты к праздникам производственных предприятий и коллективные фото, фото всяких преуспевающих в работе людей. Ну а потом просто для души все что ей нравится фоткала и в группе вк публиковала фото. Ее люди сами находили, чтобы она им сессии делала для портфолио или просто семейные и праздничные. Это дело прибыльное. главное уметь.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, да прибыльное и что самое главное, вот у нас в горле есть всего один фотограф которого приглашаю на сьемку свадьбы или дня рождения, именно так он зарабатывает на жизнь. К тому же, у хорошего фотографа даже, нет свободного времени. Так что, если есть качественная камера и стремление заработать на фото, главное для нас это реклама и как можно больше клиентов, которые будут положительно отзываться о фотографе, тогда конечно все возможно.
     
  6. amsendr989

    amsendr989 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как по мне так это довольно прибыльно тем более если у вас есть хоть какая-то фантазия и вы хотя бы немного креативны. У меня очень много знакомых которые якобы "фотографы" но действительно хороших всего 1
     
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Правильно говорите, тут надо уметь это дело. Если вы ничего не понимаете, то какое дорогое оборудование не купи, так от него толку будет очень мало. Нужна практика, сначала научиться делать правильно снимки, например делать фотосессии с друзьями и близкими просто так, но потом когда научитесь, тогда уже можно стараться платно все делать, естественно давать рекламу, да и сами друзья вас начнут рекламировать, если фото будет качественное. Конкуренция очень большая, поэтому нужно время, чтобы собрать своих клиентов, например делать цены ниже, чем у других фотографов.
     
  8. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я тоже на работе фотографировала, причем так все к этому привыкли, что воспринимали как должное. Один раз приглашали профессионального и очень известного фотографа, он снимает в нашем городе в жанре репортажной съемки, ничего особенного я не увидела в его работе, обычные фото, кроме тех, которые были обработаны. Я для себя сделала вывод, что для того, чтобы заниматься этим делом профессионально, мало видеть и хорошо снимать, нужно еще владеть фотошопом или другими программами.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Совсем не долго. Тут как за дело взяться. Вот смотрите, если у фотографа действительно имеется талант - он делает снимки не просто так, а умеет найти нужный ракурс, составить визуально фотографию так, что она будет выглядеть наиболее живо, естественно и подчеркивать нужные детали, скрывая недостатки - такой профессионал имеет все шансы быстро раскрутиться и стать популярным хотя бы в пределах своего населенного пункта для начала, а потом и далее. Так же важно иметь возможность рассказывать максимальному количеству человек о своем увлечении, показывать реальные работы. Можно делать это самостоятельно через знакомых, интернет и прочие варианты, а можно нанять менеджера, который будет работать в этом направлении - оплата сдельная - с каждого заказа он получает вознаграждение. Без проблем. Главное - это качество работ фотографа.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Первым делом, фотографу надо портфолио где да, будут его фото где, каждый может на них посмотреть и оценить. Даже в интернете на фото стоках не все фото могут пройти модерацию, а все потому что не каждый может делать, красивые фото и которые будут радовать и будут, необычными. Поэтому, если взяться за такое дело, то минимум надо быть уверенным в том, что вы хороший фотограф, снять несколько снимков, сразу их рекламировать и продвигаться, важно иметь рекламу.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот, научились фотографировать, есть красивое портфолио. Сначала родным и близким, пусть делают рекламу дальше. Как вариант сделать группы вКонтакте и Одноклассниках, как для молодой и взрослой аудитории, приглашать людей. Даже потом можно и свой сайт сделать с услугами. После того как раскрутитесь, даже можно с выездом. И сразу же установить расценки на нем, ведь всем интересно, сколько же будет стоить та или другая фотоссесия. Многих будут привлекать по началу недорогие цены и акции.
     
  12. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Фото на документы приносит сейчас основной доход. Здесь и востребованность, и особых умений и навыков не требуется. В фото студии иногда берут сотрудников вообще без какого- либо опыта и специального образования. На месте уже обучают, вводят в курс дела, объясняют нюансы. Чтобы делать фото на документы особых навыков и умений не требуется. Под силу научиться практически любому.
    Художественная фотография уже требует профессиональных знаний и желательно профильного образования.
     
  13. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    У меня знакомые держат фото студию. Дополнительно берут заказы на фотосъемки на свадьбах, именинах и других торжествах. Получается не плохо, плюс делают на заказ альбомы и торгуют фото аксессуарами.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сейчас фотографов без фотошопа не бывает. Это уже прочно вошло в практику, и ничего плохого в этом не вижу. Раньше даже при механических аппаратах тоже была обработка и ретушь, только тогда были другие технологии. Так что, естественно, что для подобного бизнеса нужен не только фотоаппарат, но еще и компьютер, а также соответствующие программы, установленные на нем, как и умение в них работать.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Хороший профессионал всегда на этом заработает, мне к примеру, нравятся работы некоторых фотографов, которые выставляют свои фото в интернете, и я уверена, что у них много клиентов и заказов, но если этой работой начинает заниматься новичок или любитель, то чаще всего у него нет ни заказов, ни денег.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Есть фотографы, которые не имеют диплома, но вот чувствуют они как надо правильно поставить тот предмет, который собираются запечатлить. Я совсем не давно в этом убедилась. такие профессионалы видят с какой высоты будет лучше смотреться тот или иной предмет. Какой надо снимать как бы снизу, а вот что то другое, наоборот как бы сверху. Мне показывали один и тот же снимок, только вот снятый по разному. И я не профессионал и то увидела разницу в снимках.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я часто бываю на свадьбах, и там фотографы любители предлагают свои услуги, но я бываю в "шоке" от их фото, беру просто от того, чтобы осталась память о людях и о проведённом празднике, а так, я просто поддерживаю людей, их заработок, но не получаю удовольствия от их проделанной работы.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Есть такие фотографы, которые не проявляют особого интереса к своим фото, вот сделали и все. Даже если снимки проходят на природе, тоже не видят всего кадра полностью, ведь надо чтобы фон был не просто кусочек чего то, а захвачен какой то предмет полностью, чтобы можно было понять, что это. Но и конечно же главный предмет как то уловить правильно. Посмотришь на таких специалистов и думаешь, вроде и аппаратура приличная, так постарайся уж получше сделать свою работу.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Есть люди с не фотогеничной внешностью, а если их сфотографировать в нужном ракурсе, или выбрать наиболее подходящую позу, снимок получится очень удачным, и клиент останется довольный, однако же никто из фотографов-любителей не хочет прислушиваться к тому, что хочет от него клиент.
     
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Освоить художественную фотографию может далеко не каждый. И заниматься художественной фотосъёмкой тоже. Лучше если человек будет профессиональным художником или фотографом. И этому нужно учиться. Другое дело заниматься фотографией на документы. Это может освоить практически любой человек. Нужно только уметь обрабатывать фотографии в Фотошоп.
     
Статус темы:
Закрыта.