1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоин терпит крах?

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, ноя 20, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    ba2d01829__1400x530_097658553192-840x528.jpg
    Криптовалютный рынок переживает "черные" времена. Криптовалюта номер один в мире находится на "дне". Что ждать от курса Биткоина дальше?

    Достаточное длительное время Биткоин торговался в коридоре 6 200-6 600 и очень редко из него выходил. Пользователи уже привыкли к такой цене главной криптовалюты мира. Однако так не могло продолжаться вечно и рано или поздно курс пошёл бы вверх либо же вниз. Биткоин выбрал медвежью сторону (движение вниз).

    Всё началось с "черного" понедельника 19 ноября, когда Биткоин начал терять в цене. Изначально был пробит уровень 6 200$ и цена опустилась до 5 750$. Это была последняя надежда "быков", что курс изменит своё направление и пойдёт снова вверх. Цена несколько раз отскакивала мощными прыжками вверх до 6 000$, но...Уровень снова был пробит и цена пошла к 5 400$.

    Затем уже все наблюдали лишь за падением Биткоином, как таковых особых отскоков цены вверх уже не наблюдалось и грёзы о бычьем тренде таяли на глазах.

    Ночью с 19 на 20 ноября средневзвешенный курс Биткоина опускался до отметки в 4 500$ (это новый уровень медведей), но пока что он не пробит и Биткоин торгуется в районе отметки 4 650 - 4 700$ (по состоянию на 10:40 Мск)/

    Общий объём капитализации криптовалютного рынка достиг своего минимума с октября прошлого года. Он опускался ниже отметки 150 млрд долларов. Капитализация Биткоина также опускалась до цифры 80 млрд долларов. На данный момент общая капитализация и капитализация биткоина отыграли пару млрд, но надолго ли?

    Стоит отметить, что криптовалютный рынок не Биткоином един. Практически все остальные валюты также находятся в глубокой "красной зоне". Так например тот же Bitcoin Cash лишь за сутки потерял 45% своей цены и его цена опустилась до 210$. Ethereum потерял 16% цены. Тем самым уступив второе место по капитализации Ripple (XRP), которая в своё время за сутки смогла показать пусть и не значительный, но всё же рост в 0,5%.

    Можно сделать итог, что текущая цена это место встречи двух трендов (бычьего и медвежьего). "Быков" может спасти лишь клин на дневном тайм-фрейме. Если же нет то "медведи" преодолеют свой рубеж в 4 500$ далее пойдёт вниз.

    Интересен тот факт, что один из экспертов Bloomberg предрекает дальнейшее снижение курса Биткоина до отметки в 1 500$.

    Мы бы советовали Вам пока остерегаться операций на криптовалютном рынке и не вести торговлю с криптовалютными парами.
     
    Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все сложно. Сам был пессимистом, ног если брать реалии, то вскоре биток, пока о нем говорю, поднимется. Иначе просто никому не выгодно будет майнить его. Если не будет новых битков, должен идти рост. Ну если честно, то биток и другие валюты ни кто не держит в руках, а только их "фиат". Следовательно тут присутствует признак пирамиды, конечно не тех же параметрах. Спросите стоимость битка? Это стоимость затрат на майнинг, плюс комиссия. Вот и решайте какова она. хотя может быть бум, который будет искусственным.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это рынок, прежде всего. Значит, присутствует однозначно спекулятивный интерес. Тем более, биткоин никем и ничем не регулируется. То есть он находится в свободном плавании. И соответственно, его колебания будут зависеть от "желания" инвесторов рисковать. Если есть интерес, значит, будут покупать на биржах, про майнинг мы пока опустим вопрос. Если интерес ослабевает, значит, цена на него будет снижаться. Тем более, снижение всегда происходит лавинообразно, чтобы никто не успел скинуть по хорошей цене и остался в минусе.
     
    CHESS1965 и Unreal.Lex нравится это.
  4. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Сам слежу за развитием событий. То как он упал с 6600 на 5500 да и другие криптовалюты типа эфириума скатились с 240 на 180... У меня их нет как то параллельно. Писали что хардфорк состоялся Биткойн Кэш и на его фоне начали скидывать биткойн но это ли повлияло не могу сказать. Сам диванный специалист в данных вопросах. С удивлением прочитал эту статью потому что за пару дней курс еще скатился до 4600. Ужас! Было у меня 0,005 и то я их продал в августе прошлого года задешево как раз почти по такой цене.
    Если майнинг одна из составляющих, по которой хоть как то можно посчитать затраты на производство, то читаю в сети, что с такими ценами майнинг уже точно будет невыгоден.
     
    Последнее редактирование: ноя 20, 2018
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я полгода назад видел информацию об этих событиях в интернете. Возможно Мавроди чтото публиковал по этой теме если ничего не путаю. Такое ощущение как будто так называемый "творец Битка" специально это делает. Люди покупают биток за 6000 долларов надежде на прирост. Прироста большого нет и внезапно падение на 500-1000 долларов. Люди начинают нервничать но продолжают верить что все наладится. Самые трусливые сразу сбрасыпают чтобы якобы спасти свои деньги. Но цена продолжает опускаться! С каждым разом людей кто скидывает биток становится все больше и больше! Подельники "творца Битка" скучают дешево криптовалюту. И так будет продолжаться дальше. Люди массово теряют деньги. Спустя время будет снова рост и думаю будет уровень порядка 10.000 в недалеком времени. И в таком дуже и будет пока лбди не прймут что оболванены... только сколько лет должно пройти чтобы люди поняли то что биткоин вреден для финансового здоровья человека?
     
    Victoria нравится это.
  6. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Если биткоин будет ликвиден, то без разницы на каком рынке зарабатывать - на бычьем или медвежьем. А вот если ликвидность упадет, то наступит крах биткоина. Если падение биткоина устроено искусственно для скупки, то манипуляторы не допустят падения ликвидности, иначе для них он также будет бесполезен.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я уверен что состоянием на сейчас биткоин уже несколько раз себя окупил! По факту 1 втс = затратам электроэнергии и стоимости износа железа + оплата интернета. Если посчитать точно то выйлет не более нескольких долларов. Даже если 50 или 100 долларов это никак не сравнится с рыночной ценой! Это очень выгодный бизнес. Затейщик этой игры приумножил свои деньги в тысячи раз! Сомневаюсь что игра на этом закончится. Некоторым людям это уже как в казино - будет хотеться отыграться пока не закончатся деньги.
     
    Mariten нравится это.
  8. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Сейчас вряд ли кто-то оценивает биткоин, как продукт имеющий некую себестоимость. Это финансовый инструмент, который покупают и продают на биржах. И можно представить колоссальные убытки тех, кто перед падением его приобрел. Активы уменьшились, а если человек работал с плечами, то и вовсе пропали. Если будет проводится расследование и докажут факты манипулирования, то виновных ждет серьезное наказание. Вот и опасность анонимности биткоинов в действии.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Знакомый спрашивал, куда вложиться к примеру в биткойн, что для него муторно и непонятно, или в ремонт машин и использовать их как такси. Так вот и для многих, биткойн остается непонятен. Уверен, кто-то хорошо хотел заработать и скупал его чуть ли не по 15 000 долларов. Одно время назад, спрашивали как там биткойн. Когда риппл взлетал, или биткойн - вот можно было бы заработать задним умом. Совершенно параллельно, что с этим биткойном будет. Я его не держу. Догекойн вот тоже упал почти в три раза, а ведь поднимался ни с того, ни с сего. Просто на слухах о слиянии с эфириумом. Так что было пару раз за год, когда это все привлекало сбросить купленное ранее и заработать... А что будет дальше - мы будем свидетелями истории взлета или падения криптовалют... Действительно можно посочувствовать и понять тех, кто вложил свои кровные... пишу без сарказма. Каждый день на рынке криптовалют - действительно как чей то фокус.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Если рассматривать биткоин как инвестицию (по моему это чистая финансовая игра мирового масштаба), то один из самых главных правил инвестирования распространяется и на биткоин. Я сейчас говорю о правиле: трать на инвестиции столько денег - сколько некритично потерять. Сюда можно добавить дополнения в духе: не трать на инвестиции заемные деньги от людей или из банков и т.д. А не один человек верил и продолжает верить что Биткоин будет расти с цене! Некоторые даже искренне верят что 1 ВТС будет стоить по 200 000 $ ! Но практика показывает обратное. Не получится так просто лбдям заработать. Скорее получиться поседеть или полысеть с этим биткоином!
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Крахом текущую стоимость биткоина назвать нельзя...не удивлюсь если очень крупные игроки в настоящее время по-тихонько начали закупать биткоин чтобы потом его очень удачно продать, да и по другим криптовалютам аналогичная ситуация поэтому там тоже можно срубить профит. Хотя мне крайне жалко тех кто повелся словам всяких экспертов и аналитиков из мира криптовалют и закупился биткоинами более 15 тысяч долларов за биток :( А цена рано или поздно скорректируется и как минимум вернутся к значениям недельной давности.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так о чем такая ситуация может говорить? Биткойн просто биржевой инструмент. На нем кто то элементарно делает деньги. Нельзя его назвать инвестицией, он не просто не приносит прибыль, в основном только убытки. Еще заметили наверное, как только о биткойне перестали говорить, курс планомерно снижается. Тут с вами соглашусь, что в скором времени, опять пойдет ажиотаж, те кто сейчас скупают начнут игру на повышение, затеем пойдет тот же упадок. Да и как все биржи. Но там хоть есть к чему все привязано.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Для трейдера нет никакой разницы, зарабатывает он на росте биткоина или на падении. Но основные держатели битка - это инвесторы, которые не нацелены на падение, так как на нём они терпят существенные убытки, потому как на падении нет заработка. Это не актив и не опцион, где можно работать в обе стороны. Это обычный "мыльный" пузырь, на котором "некто" в своё время смог поднять миллиарды. А сейчас мы видим лишь агонию движения.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    20181121_164605.jpg
    Вот скажите мне как после просмотра этого графика можно потратить на покупку биткоина хотя бы пару долларов? Простой человек со здравым смыслом врядли пойдет на такое. Всем кто думал заработать на биткоине просто купив немного и ждать роста явно стоит повременнить. Очень любопытно какая динамика будет дальше. Осознаю как все ьаки спокойно и легко на душе во время просмотра этого ужасного графика когда нет кучи битков :) не представляю что сейчас чувствуют люди купившие крипту по 15 000 и более долларов...
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Врядли биткойну будет крах. У него если посмотреть объемы то не падают. Единственное это если ему будут искусственно мешать, вводить ограничения или запрещать, вероятно действительно киты бьются, а мелочь скидывает последнее. На краткосрочную перспективу лучше не смотреть. Но со стороны этот спектакль сейчас смотрят миллионы людей.
    Ведь внимание приковали к криптовалютам. Те люди, кто покупал на пике, на ажиотаже - им стоит разве только посочувствовать. А нам остается только наблюдать. Закуплю пока догекойн по дешевке... не вечно же ему дно пробивать. Поднимется еще.
     
    cryptochange24 и Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Screenshot_20181122-101628_Samsung Internet.jpg
    Немного выше был опубликован график динамики курса биткоина за последние 3-4 года. А вот это динамика биткоина за последние 12 месяцев (период с 13 ноября 2017 года по 22 ноября 2018 года). Падение цены Биткоина не удается компенсировать новыми поднятиями - они ощутимо малы и не дают вернуть былой уровень. Кто нибудь может прокомментировать пиковые точки на этом графике? Особенно интересно что было в 20 числах февраля 2018 года и за неделю до этих дней и неделю после. Что заставило так изменяться цену криптовалюты номер 1?
     
  17. vasilevda

    vasilevda Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 13, 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    давно так не падал, надеюсь это временно
     
  18. FiredFraud

    FiredFraud Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 20, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сегодня биткоин показал отличный рост. Похоже пампят как в старые добрые времена. За сутки +13%. Жаль, что я упустил волну...
     
  19. yarikiv

    yarikiv Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    напоминалка на bitcoinwisdom наше всё. Курс восстанавливается потихоньку, счастье рядом уже :)
     
  20. cryptochange24

    cryptochange24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Согласен с вашими словами...! Мы видим только вершину айсберга. Если кто то продает, то кто-то покупает и я сейчас не о простых обывателях которые держат 1-10 биточков...
     
Статус темы:
Закрыта.