1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоин, перспективы на 2017 год.

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Umon, янв 19, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    thqbmKp1GnN.jpg

    На современном рынке криптовалют Биткоин несомненно занимает лидирующие позиции. Такая тенденция вызвана огромным интересом инвесторов к цифровым деньгам, которые можно реально расценивать не только в качестве альтернативы национальной валюте, но и другим традиционным финансовым инструментам. Главным отличием криптовалюты Биткони от традиционной системы электронных платежей является отсутствие эмиссионного центра и Р2Р-архитектура. Каждый криптокошелек – это своего рода отдельный автоматизированный банк, не нуждающийся в централизованном управлении.

    Основателем криптовалюты Bitcoin принято считать некого Сатоши Накамото, личность которого скрыта завесой тайны. В мае 2016 Bitcoin-сообщество потрясло заявление предпринимателя из Австралии Крейга Райта, что именно он тот самый Сатоши и создатель легендарной криптовалюты.

    Для генерации блоков в системе Bitcoin наиболее распространенным является алгоритм хеширования SHA-256, именно с использованием такого алгоритма и началась генерация рассматриваемой криптовалюты.


    Поведение Биткоина в 2016 году



    В 2016 году цифровая валюта ВТС по всем показателям превзошла все известные валюты, товарно-сырьевые контракты, а также биржевые индексы. Так, с начала 2016 года зафиксирован рост стоимости Bitcoin примерно на 120%. Примечательно, что в начале 2016 года криптоалюта торговалась около 430 долларов, за неделю стоимость выросла до 450 долларов, до конца января стоимость цифровых денег упала, однако за счет последующего тренда биткоин в июне вырос до отметки в $750. Взлом криптобиржи Bitfinex негативно отразился на стоимости ВТС и повлек не только падение курса цифровой валюты, но и волну негодования в сообществе. Однако уже в ноябре показатели стоимости ввернулись к июньским. В декабре 2016 года наблюдается невероятный рывок – стоимость биткоина выросла буквально за месяц на 200 долларов, а рыночная капитализация превысила 15 миллиардов долларов – безусловно, существенный профит для инвесторов.

    Одним из наиболее значимых событий в сообществе Биткоин в 2016 году стал халвинг или «уполовинивание», то есть двойное снижение награды майнерам криптовалюты за найденный блок, знаменательная дата 9 июля. Теперь награда составляет 12.5 ВТС, действует указанная схема до 2020 года. Стоит отметить, что именно халвинг в значительной степени влияет на стоимость криптовалюты ввиду того, что снижение награды влечет за собой уменьшение количества доступных монет, а увеличение спроса обуславливает рост курса.

    Прогноз Биткоина на 2017 год



    Криптовалюта Bitcoin характеризуется нестабильным курсом, поэтому делать какие-либо прогнозы на 2017 год и уверять в их достоверности не приходится. Наглядный пример – это поведение курса криптовалюты в первую неделю торгов нынешнего 2017 года, когда был зафиксированный прыжок к отметке 1150 долларов за один биткоин (цифровые деньги вышли на унцию золота) и падение к 750 долларам (снижение курса на 34% за неимоверно короткий срок). Посему трейдерам нужно сохранять позитивный настрой, ориентироваться на уровни поддержки и надеяться на удачу. Многие эксперты в 2017 году прогнозируют курс свыше $1000 за 1 BTC. При этом вознаграждение за каждый успешный блок, скорее всего, составит 12.5 ВТС.

    Основные факторы, которые определяют стоимость криптовалюты, рассмотрим ниже.

    Большое влияние на поведение курса ВТС оказывают решения Центробанка Китая, ибо именно в этой стране сосредоточено основное количество биткоинов в мире. Так, в результате сокращения предоставления ликвидности на Bitcoin курс юаня прыгнул вверх, а криптовалюты – обвалился, такую тенденцию наблюдали в начале 2017. Повышенный спрос на «цифровое золото» со стороны китайских инвесторов является определяющим фактором ценообразования криптовалюты.

    Америка – значимая фигура в мировой экономике, поэтому события в этой стране не могут не оказывать влияния на курс самой популярной криптовалюты. Учитывая последние события в стране, а именно неуверенные шаги новоиспеченного президента Трампа, складывается впечатление, что Штатам сейчас не до биткоинов. Курс национальной валюты падает, правительство сосредоточено на реализации новых реформ и решения основной проблемы – безработицы молодого поколения.

    Еще одним гигантом в мировой экономике, несомненно, является Россия, поэтому особенности обихода биткоинов в этой стране могут отразиться на стоимости криптовалюты. Примечательно, что сегодня некоторые российские банки уже используют систему блокчейн, интеграция дорожной карты выполнена также с использованием блокчейн-технологии.

    Перспективное оборудование для майнинга биткоина



    Майнинг биткоинов представляет собой процесс добычи цифровых денег с использованием специального оборудования. Из года в год процесс добычи коинов становится все более сложным, а уровень конкуренции только растет.

    Заниматься майнингом биткоина на компьютере или даже ферме (компьютере с несколькими видеокартами) сейчас не является выгодным и в 2017 году так же не будет даже окупать затраты электроэнергии.

    Реально заработать заветные монеты позволит установка мощного ASIC-комплекса ибо заработок на видеокартах и слабых асиках в настоящее время не актуален. Асик-майнер представляет собой готовое решение для соло-майнинга биткоинов, а также заработка на популярных майнинг-пулах. Asic miner – система более эффективная по сравнению с видеокартами ввиду того, что она намного мощнее, а энергопотребление имеет гораздо ниже. Микросхемы ASIC предназначены исключительно для добычи биткоинов на сверхскоростях при низком энергопотреблении. Решение криптографических задач – основная функция любой современной установки указанного типа.

    Виду того, что мощные асик-майнеры имеют высокую стоимость, перед покупкой такого оборудования важно просчитать затраты на электроэнергию, а также потенциальную прибыль. Как правило, на сайтах, предлагающих оборудование для майнинга BitCoin, имеется специальная функция – калькулятор Bitcoin, позволяющая осуществлять все необходимые расчеты с последующей конвертацией в различные типы валют. Используя калькулятор криптовалют, майнер сможет выбрать оборудование, максимально отвечающее его запросам. Калькулятор криптовалют представляет пользователю информацию в таблицах, а именно – заработок за сутки, неделю, месяц, а также расходы электроэнергии в указанных выше временных диапазонах.

    Наиболее перспективным для майнинга в 2017 году будут асики от компании Bitmain Tech модели Antminer. Соотношение их мощности к цене и цене обслуживания наилучшие. Так же небольшие размеры позволят держать их дома. Купить асик Antminer S9 мощностью в 14 Th/s и с энергопотреблением до 1500 Вт, можно от 1200 долларов. Окупаемость же зависит от курса биткоина и от увеличения сложности майнинга, но в целом порядка 10 месяцев.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    К китайцев в настоящий момент прямо мания на криптовалюты, кто-то покупает в надежде что цена вырастет и они обогатятся, кто-то просто начинает делать фермы по добычи биткоинов, вплоть до подключения незаконно к электричеству огромных ферм. Но таких ловят очень быстро.
    Пока визуально Центробанк Китая культурно "борется" с биткоином и его дикой популярностью, но со временем могут дойти и кардинальных мер вплоть до запрета биткоина в стране если будет негативное влияние на юань, китайские власти особо не церемонятся.
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Я не эксперт, но с вышесказанным согласен. Скорее всего, к лету можно ожидать 1500.
     
  4. Bearish

    Bearish Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что подобного не будет. Китайское правительство неделю назад приняло решение о плате за любую транзакцию на биржах биткоина. За один день! количество китайцев на эих биржах упало в 37 раз...
     
  5. krot54

    krot54 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 4, 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    К сожалению в этом году для биткоина могут начаться тяжелые времена, так как Китайские власти начали борьбу с этой интернет валютой, препятствия новому каналу вывода капитала из страны.
     
  6. NesterValeriy

    NesterValeriy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    К тому же китайские криптобиржи ввели комиссионный сбор на битки, что тоже не дает оснований прогнозировать стремительный рост курса.
     
  7. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Не спорю, все ждали провала цены биткоина в связи с вводом комиссии. Но! как мы все можем сейчас наблюдать - курс снова более-менее выровнялся и идет в рост.
    Конечно, вероятнее всего скоро будет очередная корректировочка, но мне кажется, что то количество денег, которые в него вложены уже не даст просесть ему сильно
     
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А как большое количество денег потраченное на покупку биткоинов сможет поддержать его высокую цену? По моему никак. Если курс обвалится, что никогда исключать нельзя по причине того что сам биткоин ничем не подкреплен физически, но те кто последним его купят на подъеме - пострадают, а те кто успеет вовремя продать - заработают в долларовом эквиваленте.
    А падение рано или поздно все равно будет. Нельзя раздувать пузырь до бесконечности. А именно пузырем и является система "Биткоин".
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Курс могут обвалить только искусственно крупные валютные спекулянты, такие как Джордж Сорос. Помните резкий рост и обвал курса биткойна, который был спровоцирован деятельностью МММ Марводи в Китае, а также наверное много кто помнит резкий скачок курса после технической ошибки на бирже по торговле битками братьев Винклвоссов (те, у которых Цукерберг якобы украл идею Фейсбука). Так вот в 2017 году конечно же ожидается дальнейшее укрепление курса биткойна, но никто не застрахован вот от таких искусственных и технических моментов.
     
  10. NesterValeriy

    NesterValeriy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Объем капитализации не влияет на курс биткоина, а вот Китай все-таки пока задает определенные тенденции. Уже не первый год под их праздники курс проседает. А потом выравнивается. Рост курса сейчас идет за счет роста популярности именно биткоина, но не факт, что он удержит свои позиции, если кому-то все-таки удастся его превзойти по техническим моментам. Может быть, как офигительный взлет, так и крах. Поэтому следует внимательно следить за всеми факторами, которые могут негативно влиять на него.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Китай стал самым крупным мировым потребителем (если так можно выразиться) биткойнов и курс битка проседает на китайские праздники по одной простой причине - на биржу выбрасываются битки, которые меняются на юани, а слишком высокое предложение понижает курс биткойна, но курс понижается незначительно. Растет же курс биткойна в данный момент по причине того, что биткойн за 2016 год получил очень сильное мировое распространение и признание, многие крупные инвесторы заинтересовались этой криптовалютой.
     
  12. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    А сегодня курс биткоина выплясывает непонятную чечетку. Опять просадка, и снова много скептиков начали говорить о пузыре, который лопнет.
    Хотя, многие ее предсказывали. Вероятно, эта корректировочка стабилизирует цену битка на отметке 900-950 на некоторое время. Потом снова будет рост
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Скептики, которые говорили о пузыре который может лопнуть были и будут всегда, сколько помню существует биткойн столько и разговоров негативных ходит, все пророчат ему скам, но как мы видим курс биткойна только укрепляется, а интерес к криптовалюте со стороны трейдеров, инвесторов, брокеров, банков и даже целых государств только растет. Биткойн в перспективе на 2017 год может стать полноценной мировой электронной валютой, которая станет главной альтернативой доллару США при расчете в интернете.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    1500 за биткоин? Ну это смелый прогноз, столько он еще не стоил на сколько я знаю, с чего бы ему за такое короткое время так вырасти резко? Вот в 2016 он с уровня в 300 долларов поднялся до уровня 600 долларов, но ведь 600 долларов он и стоил когда-то, даже больше стоил, а тут 1500. Да и сам бы не стал прогнозы по нему какие-то делать, он не такой уж и предсказуемый и на него влияет в основном спрос только, ну или законы по отношению его, но ведь противозаконного насчет него нету ни у кого, привитая идея с финансированием биткоинами сомнительных организаций ведь не стала поводом для его не законности.
     
  15. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Он сейчас уже больше 1000 торгуется. А с учетом того, что его во всем мире начинают принимать на правительственном уровне, то думаю есть причины уже говорить и о 1500 и даже больше. Из последних новостей о популяризации: через два месяца Япония признает биток легальным способом оплаты, а там обороты не маленькие, Норвегия больше не облагает сделки с биткоином налогом, в Австрии начал работу биткоин-банк... Я думаю есть причины ожидать повышения цены
     
    ixion и radio нравится это.
  16. NesterValeriy

    NesterValeriy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Ну не скажите. Может в сети интернет биткоин доллар и заменит, но если верить математике полностью заменить фиатную валюту даже маленькой страны его количества недостаточно. Единственное, что сможет заменить доллар, альтернативный форк, который национальные банки выпустят специально для этих целей. Но несмотря на это, перспективы в текущем году и битка, действительно, хорошие.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас курс биткойна немного снизился, на данный момент он торгуется на уровне 995 долларов за один биткойн, но в ближайшие дни ждем возвращения к отметке в 1000 и закрепление над ней. В 2017 году с фундаментальной точки зрения конечно же стоит ждать сильного роста биткойна, возможно что и выше отметки в 1500. Причины вы правильно озвучили - легализация и признания биткойна мировыми банковскими структурами. Что касается негативных моментов - крупные инвесторы (валютные спекулянты) могут искусственно обвалить курс битка ради получения прибыли, особенно при сильном отвесном росте.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Маловатые объёмы получаются если перевести все намайненные биткоины в доллары по текущему курсу. Может в какой-то отдельной крупной стране и может, но чтобы прямо мировой альтернативой, то этого не получится при текущем курсе. Тут как бы юань не стал этой альтернативной валютой :)
    Ну а к примеру если 1 биткоин станет стоить миллион долларов (из области фантастики на текущий момент), то тогда можно представить вариант когда биткоин альтерантива доллару :eek:
     
  19. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ну что, уже 1110 долларов. Попер родимый! Пока что оптимистичные прогнозы экспертов потихонечку, чтобы не спугнуть, таки сбываются. А звучат они таким образом, что к апрелю будет 1300 баксов, а к началу-середине лета будет 1500 условных единиц, ну и в конце года соответственно около 2 тысяч долларов за один биткойн. Кто успел - тот и съел!
     
    Anavuajna нравится это.
  20. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Как говорится "Вскрытие покажет")))
     
Похожие темы
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.