1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоин обоснуется в Excel

Тема в разделе "Архив", создана пользователем romanich25, апр 15, 2016.

  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Компания Microsoft собирается внедрить самую популярную на сегодняшний день криптовалюту биткоин в программное приложение Excel.
    Упоминание об этом можно найти на официальном сайте компании Microsoft.

    Приложение с биткоином уже проходит тестирование и по окончании тестирования его планируют добавить в Excel 2016 для Windows, веб-приложение Excel и мобильное приложение Excel для Windows Phone и Android.

    Как ожидается, поддержка биткоинов позволит при работе в Excel совершать математические операции в криптовалюте, а также обрабатывать эти данные.

    Microsoft, достаточно лояльно относящаяся к биткоину, ещё в 2014 году начала принимать криптовалюту для совершения покупок в своём интернет магазине приложений для Windows.

    В марте сего года прошла информация, что Microsof решила отказаться от практики приёма криптовалюты в платежах. Но позже, корпорация выступила с опровержением этой информации и заявила, что это решение было опубликовано на сайте ошибочно.

    Источник: http://moneynews.ru/news/105858/
     
    Последнее редактирование модератором: апр 15, 2016
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Данная компания довольно хорошо разворачивается и то что она работает с криптовалютами ей дает больше возможностей развернуться в этой сфере и выпуск данного приложение еще одно подтверждение этим словам. Также хотелось отметить что это приложение хорошо поможет пользователям работающим в сфере криптовалют и думаю оно даст больше возможности им..
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я когда эту новость увидел, перечитал еще раз - весьма необычно. Как я понимаю суть нововведения - просто добавят в функции, ярлычки знак биткоина (как знак $). В принципе для тех кто ведет свои операции с криптовалютами удобно, остальные даже не заметят изменений :) и тем временем биткоин все больше и больше шагает по планете в разных отраслях.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так себе новость, подумаешь эксель сможет проводить математические расчёты и по биткоинам, что тут такого? А что насчёт курса биткона? Ведь у большинства пользователей пиратская версия виндоуса и программы эксель, как в таком случае будет обновляться курс биткоина и вообще как при этом данная функция будет работать? Думаю это очередная попытка пропиариться, напомнить о своём существовании, мол Майкрософт шагает в ногу со временем или что-то типа этого за счёт популярной криптовалюты биткоин...
     
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Почему же так себе новость, можно сказать для каждого пользователя она по своему оценивается и кто с этим мало имеет дел, у тех вряд ли появится желание разбирать эту новость и интересоваться её. Также на счет новости то биткоин расширяет свои возможности и разные функции, связанные с выпущенным приложением. На счет пиара у них и без биткоина довольно не плохая популярность..
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Пока так и не появились комментарии от разработчиков что из себя включает наличие биткоина в Экселе. Возможно то что вы перечислили, только как это будет работать если не будет интернета у пользователя? Откуда возьмётся актуальный курс в Экселе (в лицензионной версии)? Пиратские тоже обойдут запреты и там "засветится" биткоин.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    При этом встроенное в Эксель приложение "персонального финансового менеджера" даст возможность использовать данное приложение для анализа, выделения и изучения данных биткоина через поддержку отдельного формата для этой валюты.