1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоин как способ расчетов

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, апр 23, 2016.

  1. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    А Вы сами верите в то,что битки настолько стрельнут? В чем их преимущества? Курс очень не стабильный, не подкрепляется практически ни чем. Лично для меня он не очень удобный. А как им будут в реальных магазинах использовать? Я вот не замечаю, что магазины стали активно подключать биткоин, хотя являюсь очень активным покупателем в интернет бизнесе. Некоторые букмекерские конторы принимают сатоши, но им и так приходится с кучей валюты работать. А вот как будут подобную идею реализовывать в том же Магните, мне лично не понятно.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Преимущества биткойнов в том что они не просто пустые цифры - единицы и нули, как это с другими криптовалютами, преимущества биткойнов в том что они обеспеченыогромным количеством дорогостоящего майнинг оборудования по всему миру, а значит курс биткойна не может просто так взять и упасть практически на нулевой уровень. Сейчас биткойны постепенно внедряются различными интернет магазинами и другими проектами как способы оплаты ввиду роста их мировой популярности.
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Есть предположение, что мы только лишь в начале великого пути. Биткоин устаканится и его курс успокоится, к этому времени уже будет множество нового из техники и реализованы инновации. Так вот о чем я. Вы про "Магниты" интересовались. Никаких проблем не будет. Будет все так, как в фильме "Время" С Ди Каприо. Вот трейлер. Замените слово "время" на "биткойн" и все примерно станет на места.

     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну может иностранцы и используют как способ расчётов (и то единичные случаи), у нас же совсем это неактуально и не будет ближайшие несколько лет потому что биткоины есть у крайне малой аудитории пользователей и нет смысла тратиться, что-то развивать в своём интернет-магазине. У нас еще далеко не все освоили банковские карты для оплаты и электронные кошельки :)
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Меня лично биткойн отпугивает своей непредсказуемостью курса, ведь его курс может как быстро и безпричинно взлететь, так и также быстро упасть в цене. Другой причиной по которой я не использую биткойн в расчетах является его завышенная стоимость, чтобы купить один биткойн понадобиться более 1,230 долларов, а если суммы очень малые, скажем 5-10 долларов то нужно заморачиваться с сотыми, тысячными долями, которые называются "сатоши" - спрашивается зачем мне эти сложности если есть теже ВМ, Киви и ЯД?!
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как я предполагаю, с вас при покупке просто снимут сатоши, требуемые для оплаты и всё. Вряди ли необходимо держать какую-то сумму на кошельке. Меня бы насторожило другое, связанное с ростом биткоина. Допустим я купил за биткоины клавиатуру, но по курсу доллара. А на следующий день биткоин подрос как он сейчас делает и получается я переплатил если потом перевести в доллары. Всё-таки при долларовой покупке и рублевой нет такого изменения цены при смене курса.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну так чтобы сняли сатоши они там должны быть, а для этого мой кошелек необходимо пополнить. Еще одним неприятным моментом для меня является сильная разбежка между ценой покупки биткойна и ценой продажи у всевозможных обменников и на биржах криптовалют. Разумеется при покупки сотой доли битка эта разница не будет существенной, но все же зачем мне эти сложности?! Второй минус в расчетах в биткойн заключается в том, что если цена на товар в битках, то его стоимость может вырасти буквально за пару дней и этот рост будет значительным.
     
    Qatar нравится это.
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Есть такое дело, сам сегодня ощутил на себе такую несправедливость, при текущем курсе биткоина обменник предлагал обменять за 1050 долларов :( по идее магазины должны привязаться к официальному курсу биткоина чтобы не получалось что покупка картой выгоднее чем оплачивать биткоина за этот же товар.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так я и говорил об этом уже ранее в этой или соседней ветке, что биткойн мне не нравится тем, что на разных ресурсах у него различный курс по отношению к тому же доллару. Ладно обменники ЭПС, их можно понять, они зарабатывают на комиссии, но зачем искусственно занижают курс битка теже магазины или ДЦ, принимающие его к оплате мне не понятно. Получается что пополняя счет в биткойна или делая в битках покупку мы теряем в разы больше, чем в случае если бы расплачивались с кошелька ЯД или ВМ.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Продавцы в магазинах таким невыгодным для нас курсом берут на себя все риски с криптовалютой, типа её необходимо будет обменять и соответственно этот риск и перекладывается на покупателей своей ценой. Ну а это разница от официального курса биткоина уже зависит от аппетитов и наглости продавца (может и 10 и 15%).
     
    ixion нравится это.
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Проблема введения биткоина в качестве средства для оплаты заключается в его высокой волатильности. Дело в том, что скачки в 10-15% для него это нормально, а вот для продавцов товара это очень неудобно. Во-первых, не будешь же чуть ли не каждый день ценники менять, а во-вторых, это довольно рискованно, так как можно продать товар по одной цене, а курс битка рухнет и ты уже не в плюсе, а в минусе. Поэтому, пока курс биткоина не стабилизируется, он так и будет использоваться лишь для спекуляций.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так вот эта разница и отпугивает как покупателей так и продавцов, ведь 10%-15%, согласитесь, это довольно существенная комиссия, которую теряет покупатель при расчете в биткойнах. В соседней ветке я уже писал о том, что в апреле в Японии официально легализируется криптовалюта биткойн, но компании, которые хотят его принимать к оплате должны будут внести крупные взносы в пользу государство, что может наоборот оказать негативное влияние и привести к тому что расчеты с биткойном еще больше станут теневыми.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Только прошла новость что Япония разрешает официально биткоин как способ оплаты как магазины подхватили это и готовы вот вот начать принимать к оплате биткоины в массовом порядке. И это не только онлайн магазины где это удобно и просто, но и классические магазины. Вот тут будет интересно почитать - что-то улучшилось для покупателей и продавцов.
     
  14. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    У Японии как у одной из самых технологичных стран в мире, совсем не должно возникнуть каких-либо трудностей со всем этим. Страна, которая уже пользовалась 4G-сетями, в то время как в наших странах на 3G-сети говорили "вау". Там у каждого высокотехнологичный смартфон, повсюду хороший интернет, в магазинах поставят виртуальные кассовые аппараты с Wi-Fi и дело пойдет вверх. Плюс прикиньте насекундочку, что население Японии почти как у России...
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну с онлайн магазинами понятно, а вот как будут рассчитываться биткоином в обычных магазинах, ведь транзакция битка не происходит мгновенно и это может создать определённые трудности в принятии биткоина как средства оплаты.
     
    ixion нравится это.
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вот это реально специфический момент, но думаю когда принималось решение об официальном средстве платежей это как-то продумывалось. Ну а если массово такие случаи будут встречаться - это только ухудшит отношение пользователей к криптовалюте ибо это неудобно: криптовалюта есть, а продавец не может продать ибо не видит сатоши у себя :)
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На данный момент самым главным недостатком криптовалюты Биткойн является с одной стороны непредсказуемость ее курса, ведь биток может за один день как резко взлететь, так резко и упасть в стоимости, а с другой стороны долгие транзакции, ведь в век тотальной глобализации и интернета хочется рассчитываться за покупки и услуги как в оффлайне, так и в онлайне мгновенно. Поэтому как мне кажется биткойн не совсем подходит как валюта для способа расчетов, скорее это криптовалюта подходит для инвестирования в долгосрочной перспективе.
     
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да ладно панику наводить. Никто же не заставляет рассчитываться только битками и ничем больше. это лишь как альтернатива остальной валюте, практически без комиссии. Если нужно будет, или будет лагать, всегда можно наличку достать и расплатиться. Либо, на кройняк, карточкой банковской, и тоже налом по переводу сделать оплату. Если что, то товар можно будет потом забрать, или его перешлют позже, когда платеж пройдет, если уж так сильно затянется.
     
  19. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Согласен с вами, если посмотреть на курс биткоина и на как он рос последние 3 года... как его начали активно майнить и использовать при расчетах... думаю у него есть большое будущее.. Ведь уже очень большое количество сервисов и платежных систем начали официально использовать как равноправную валюту на уровне с остальными... в каких-то странах биткоин используется больше в каких-то меньше; но я знаю одно что биткоин сделал настоящую революцию в мире электронных валют.
     
  20. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Переводы в биткоин всегда мгновенны, а вот сами подтверждения уже надо ожидать. Как вариант, можно показать получателю ссылку мониторинга в блокчейне, которая указывает на сделанный перевод, так как платежи отменять нельзя, то сумма гарантировано поступит на счет, но спустя какое-то время, а ссылка для мониторинга всегда под рукой. Еще можно воспользоваться btc-кодами на любую желаемую сумму, там зачисление мгновенное.