1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin снова падает. "Медведи" выкинули флаг?

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, июн 23, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    глубочайшее заблуждение - он может "упасть" и ниже 10 долл)), он стоит ровно столько, во сколько его оценивает рынок, то бишь толпа...но майнить, то есть обслуживать транзакции, все равно будут - ровно до того момента, пока он будет интересен криптосообществу как платежное средство

    если уйдет большинство пользователей и майнеров битка - транзакции будут проходить, как раньше, практически мгновенно и бесплатно

    то есть у вас уже есть свои выводы, что это "дно" и пора закупаться? или просто "синдром недополученной выгоды"?))
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну это демотивирующая аналитика и может это хорошо даже.



    То есть, майнеры делают транзакции долгими что ли? Если их мало будет, то все будет лучше?



    Да, есть какая-то уверенность в том что это он достиг дна и ниже падать не будет. Думаете это заблуждение? То что пора закупаться, я делал выбор между биржевой торговлей и инвестицией в крипту с условием хранения на холодном кошелке, но все равно есть сомнения, в голове как-то отложилась цифра 9000, он до нее в прошлом квартале легко поднимался и если взять по 6100, то есть шансы продать хотя бы за 9000 долларов.
     
  3. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ну вот, и скажите, что я был неправ, когда вспомнил про одну из причин в лице адвоката Кобаяши. Вчера как раз про это новость пошла в интернете. Решен вопрос о компенсации жертвам взлома японской криптобиржи Mt. Gox и Нобуаки Кобаяши прекращает биткоины, ибо было принято решение, что выплаты пойдут в биткоинах, а не в фиатных деньгах. Ну вот чего такое было не решить много раньше? Была бы небольшая коррекция курса зимой и была бы ожидаемая криптовесна, а не это постоянное падение про очередных продажах скрытно и втихую. Адвокат сразу же заявил, что он все сделает как и предписано под надзором Токийского районного суда. Вот теперь и будем наблюдать за курсом биткоина, что сейчас составляет: $6125.45.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаете биржи повлияли, которые ограбили? Но биткоины рано или поздно должны расти, может просто еще не время? Падать я думаю что уже отменяется, чуть чуть опустится ниже 6 тысяч и в итоге. Просто на самом деле волатильность поднялась у криптовлаюты и это ведь хорошо, можно за короткое время не плохо заработать. Но все равно, вы готовы были бы вложить столько, что бы профит ощущался, ведь можно целый квартал обеспечить себя Так что тут могут зарабатывать как мадведи, так и быки, но что одно. что второе уж .
     
  5. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Не биржи вообще повлияли, а исключительно этот случай, что я и описал. Думаю, что среди всех причин спадов не перечислен еще один существенный, в середине апреля впервые в этом году все криптоинвесторы в американской юрисдикции платили налоги по крипте и это было впервые. Тогда тоже немного просел биткоин. Еще на его спад влияло и обилие ICO, когда в перспективные токены инвесторы вкладывают битки и эфир, а платформы для развития проектов, платформ, оплаты команд меняют битки на фиат, это чуток перенасытило крипторынок. Однако главным для меня представлялся постоянный слив больших партий битков адвокатом Кобаяши, теперь то этого не будет, так что понаблюдаем за крипторынком на котором пока продолжается спад: BTC/USD 5861.99. Общая капитализация рынка криптовалют рекордно низка в 2018г.: $240' 983' 006' 150 (240.98 млрд. долларов США).
     
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    нет, "долгими" транзакции становятся из-за технических особенностей сети самого битка - когда сразу проводится очень много транзакций, пулы, где собираются все транзы для добавления в новый блок, переполняются, образуются огромные очереди из неподтвержденных операций...у него проблемы с масштабируемостью, так как когда он создавался, никто не ожидал, что им будет пользоваться такое огромное количество людей

    сейчас с этим, с проблемой масштабируемости, пытаются бороться различными способами - увеличением размера блока, внедрением протокола LN и прочее

    лучше будет для тех майнеров, которые продолжат майнить - зарабатывать проще, так как меньше конкуренция
     
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Обвал, что так агрессивно с утра продолжался на крипторынке, затронув практически все топ100 криптовалют, стал стихать и на теперешний момент мы видим уже такие лучшие показатели: BTC/USD 6199.79 , то есть вырос на 1,5%, а уровень капитализации самого биткоина со 100 млрд. баксов перешел на такое значение: Общая капитализация Bitcoin BTC: $106,373.8 млн., а оборот торгов Bitcoin BTC (24ч): $4,437,310,000 . Все же получше, что было, а то что называлось причинами падения и взлом южнокорейской биржи и уведомление регулятором Японии 6 криптобиржам, чтоб четче следили за своей безопасностью - это бред, это обычные рабочие моменты, что никогда серьезно на курс Bitcoin BTC не влияли.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мнеи жаль тех кто влез в игру с биткойном. Год назад писал здесь об этом, все ведь думали, что он будет расти. Не так, что ли. Все переобулись, сейчас говорят по другому. Это только биржевики могут играть с данным инструментом, но ни как те простонародье, которое вложило все свое последнее. Некоторые и квартиры. Получили, что хотели, или не так. У нас даже в темах есть те кто меня поносили, кто верил в долбанный "биткоин" и ему подобное. "Биткоин", это очередной инструмент зарабатывания на бирже. Он не развитие индустрии переводов, через смарт-контакты. Об этом пора забыть. Мне еще в 80-е удалось поработать с разработчиками ЕС 1075, это комп и система, это зал был, тогда хотели все внедрять, а воз и ныне там. Для того о чем то рассуждать, надо как минимум представлять о чем вы рассуждаете. Конечно все продвинулось, но нет ответа на главный вопрос, "Как быть"?
     
  9. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Никто никому ничего не должен. Упадет интерес к криптовалюте и курс продолжит падать. Начнут интерес искусственно "разогревать", в чем я лично очень сомневаюсь, и курс поползет вверх.
    Вы посмотрите на годовой график движения цены - он (курс) еще не достиг своего дна. Ему еще падать и падать, а с учетом того что длительное падение отпугивает потенциальных покупателей - то ждать роста можно как минимум осенью, а как максимум - ...
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Интерес к биткоину немного упал в этом году и тем не менее он бы так и держался курса около 10к баксов, если бы не постоянные искусственные удары на снижение курса со стороны японского адвоката, а ведь очень большое число экспертов и аналитиков уверены, что все ощутимые спады курса были именно вследствие продаж заметных сумм биткоина управляющим процедурой банкротства Mt. Gox - Нобуаки Кобаяши. Считаю, что именно это нанесло серьезнейший репутационный удар Bitcoin BTC в этом году. Раньше надо было суду Японии принимать решение о возмещении средств пострадавшим в биткоинах. Сейчас курс битка несколько больший чем вчера: BTC/USD 6309.15, рост за сутки составил (6.25%), ну и естественно подросла и капитализация Bitcoin BTC: $107,631.7 млн., и оборот торгов Bitcoin BTC (24ч): $4,847,150,000 .
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А может это еще связано с летними отпусками? Кстати когда были зимние отпуска, биткоин тоже падал сильно, сейчас опять время отпусков у людей и опять падение. Но это наверное примитивная причина падения, типа люди едут на отдых и скидывают криптовлаюту.
    Да уж, не просто как бы понять почему именно так все сложно с биткоином. Но майнеры тоже ведь не могут просто взять и продать свое оборудование, или начать майнить что-то другое. Выгодно получается когда меньше майнеров, может этот спад в цене поспособствует уменьшению желающих майнить эту криптовалюту.
    То что вы описываете, это обычная аналитика относительно рисков при инвестировании в биткоин, интерес к криптовалюте подогревается постоянно, а значит падать ей некуда, особенно топовой.
     
  12. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Я думаю падать осталось недолго, за короткий промежуток времени мы упадем до 5000 и ниже. а там флет начнется с набором торговой позиции.
     
  13. Fefela

    Fefela Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Чем ниже опускается биткоин, тем ниже опускается вся криптовалюта, распродажа, можно покупать по более выгодным ценам
     
  14. Severov

    Severov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    К
    Каждая крипта подтягиваться к биткоину, биккони вверх потихоньку остальные с топ 30-ти криптовалют. Надеюсь к зиме биток стрельнеть наконец-то и при чем выше 20к)
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, биткоин действительно падает снова, наверняка многие инвесторы сейчас сидят и пристально следят за тем что бы взять его по более выгодной цене чем он сейчас, ещё 200-400 долларов в низ и его снова будут активно закупать, медведи пока что на стороже, ещё немного вниз и цена опять пойдёт вверх, если конечно не произойдёт не предвиденного чего-то и он не обвалится сразу на 1000.
     
  16. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А хорошо сказал. Нет правда, хорошо сказал. А главное понятно так все - если не обвалится то пойдет в рост.
    Осталось мелочь - дождаться когда биткоином снова народ заинтересуется, забудет что он резко падал почти в 3 раза и многие купившие его на подъеме ведрами пили валерианку и снова начнет его покупать.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да начнут покупать, куда они денутся, это ввскоаолатильный инструмент, на золоте столько не заработаешь, сколько можно на биткоине заработать торгуя на бирже. Тут и быкам хватает пунктов, и медведям, я же к примеру на бирже торгую менее волатилтными инструментами, в биткоин предпочитаю вкладывать как инвестор, вот жду сейчас когда он ниже 6000 упадёт, прошлое падение прозевал немного, не было достаточно денег в интернете что бы его прикупить.
     
Статус темы:
Закрыта.