1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin преодолел новый рубеж

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, ноя 26, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Bezyimyannyiy_00689445 (1).jpg
    Криптовалюта номер один в мире бьёт рекорд за рекордом. Не так давно стоимость Биткоина дошла до 7 000$, что уже считалось успехом, но уже взята новая психологическая отметка в 9 000$.

    Всего три недели назад стоимость Биткоина достигла рекордной отметки в 7 000$, после чего последовала коррекция и курс валюты снизился до 5 200$. Но после этого последовал исключительный рост и вот на многих биржах планка в 9 000$ взята.

    Таким образом за последние 1,5 месяца главная криптовалюта продемонстрировала рост в 200%. Капитализация Биткоина достигала 151 млрд долларов, что также является рекордом. По данному показателю Биткоин догнал таких гигантов, как MasterCard, General Electric, Walt Disney и Boeing.

    Общая капитализация криптовалют обогнала Bank of America, Wells Fargo & Co и Visa и достигла отметки в 284 млрд долларов.

    Возможно уже в этом году мы станем свидетелями штурма отметки Биткоином в 10 000 долларов.
     
    Victoria нравится это.
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Еще год назад никто и подумать не мог, что криптовалюта стоимостью в 1000 долларов, взлетит до таких масштабов. Но, капитализация и интерес ко всему новому делают свое дело. Ведь, если взять ниши, где можно хорошо заработать имея немного средств, то это именно Биткоин. Если вливания в криптовалюту будут такими, как за последний год, то он еще в разы поднимется. А это не мало важно, так как интерес будет только расти.
     
  3. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Если вчера утром цена на биток одолела отметку в 8500 долларов США, а уже днем вчера взяла рекорд на уровне - 8668 долларов США. Рост за последние 24 часа составил 3,39%, а капитализация криптовалюты номер один показывала рекордные 143 миллиарда долларов. На корейских криптовалютных биржах цена была еще выше. На украинских криптовалютных биржах цена колебалась в районе 220 тысяч гривен за единицу... Пару часов назад было: BTC/USD 8904.72$, а общая капитализация рынка криптовалют: $284' 490' 162' 071 (284.49 млрд. долларов США). И вот такой рекорд взят, но уже произошел откат: BTC/USD 8873.11$. Однако рост последние 4 дня просто поражает. Чтоб такие перемены за такие сжатые сроки, то не припомню такого. Каждый день прибавка в общей капитализации идет по 10 млрд. Долл. США. Это что - 2-3 дня и 300 млрд. США будет?
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Очень интересно, а что же сейчас происходит с курсом биткоина в Зимбабве? У них же в то время как у всех других был курс биткоина 7000 $ крутили его по 10000$. Недавно наткнулся в ютубе на короткую видеолекцию русского экономиста. Так вот по его прогнозам и графикам в презентации курс биткоина идет "по плану"... только этот план типичного пузыря и сейчас по его словам стадия максимального наполнения пузыря и огромная вероятность лопанья!
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ещё позавчера смотрел курс биткоина и он был 8100 долларов, но как-то все же быстро он дошёл до 9000. Думаю что в этому году с таким успехом он может и до 11 тысяч долларов дойти, вполне вероятно и такое. Но это при том что хардфорк по нему ещё не состоялся и когда определятся с его датой, то возможно цена ещё больше сможет вырасти. Но все же покупать его по такому курсу, сегодняшнему, очень рискованно, надо было брать за 5200 когда он падал до такого уровня.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Конечно биткоин своим взлётом заткнул всех пессимистов кто говорил что криптовалюта никогда так много стоит не будет. А нет, спокойно дошла до 9 тысяч. Это только вдуматься, 1 биткоин стоит больше чем пол миллиона рублей и по сути за несколько биткоинов можно приобрести у нас в стране небольшую квартиру :eek:
    пару лет назад о таком даже невозможно было мечтать и уже нельзя делать недоуменный вид когда очередной аналитик говорит что биткоин скоро будет стоить и сто тысяч долларов, а потом и миллион долларов за 1 биткоин :confused:
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вполне вероятно что и миллион рублей будет стоить биткоин в следующем году, ведь обогнать мастер карт, визу и банк оф Америка пусть даже в суммарной капитализации всей криптовалюты это уже что-то. Только за 2017 год цена биткоина выросла на 800 процентов, если в следующем году цена вырастет хотя бы на 100 процентов, то это уже будет почти 20 тысяч долларов за один биткоин, для инвесторов это не плохая возможность заработать, но тем не менее риск по прежнему имеется и все же падения падения цен будут, пусть и не постоянные.
     
  8. undercomander

    undercomander Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Да что так год назад, еще в Августе, когда Биткоин был по 3к долларов, представить не мог, что он до 10 000 вырастет, а в Зимбабве, так вообще больше 14 000 сейчас торгуется. С таким прогрессом скоро очень дорогим станет, еще как минимум в два раза скакнёт за ближайшие месяцы. За Биткоином и ЕТН в вверх пошел, это вызвано прежде всего большим спросом на него, и относительно небольшим предложением, по поводу Эфириума, так тот растёт вместе с количеством новых компаний, думаю очень повлиял на летне-осенний застой выход с рынка таких игроков как Китай, Иран, Россия.
    Надо было брать биток еще весной, а то и раньше, когда с крана давали по 500-2000 сатоши, и когда он стоил на уровне 300 долларов, но тогда мне казалось что он не сможет преодолеть и 500 долларовый барьер. Многие говорили что это пузырь, скоро рухнет, а с появлением множества альткоинов и компаний на рынках, Биток вообще стал рости как бешенный. Прежде всего на него оказывает влияние то, что пользователи стараются его заработать а не хранить. Как только Биткоин будут хранить, и перестанут его зарабатывать в таких объёмах, курс пойдёт на спад. Так что контролируйте прежде всего, какое количество его выходит на рынки, и сравнивайте ситуацию, Это будет первый сигнал к его падению. По моему мнению, будет обвал, но вот когда, пока рано еще об этом говорить...
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А почему вы думаете что курс биткоина будет падать если его добыча прекратиться? Мне кажется наоборот, когда его весь добудут и начнут хранить то цена на него начнёт расти, по тому как спрос будет большой, а предложений будет мало, ведь предлагающие захотят его продать как можно дороже, но дороже что бы продать должно будет пройти время. Так что курс как мне кажется будет расти, если хардфорки не будут на это влиять или новые криптовалюты которые будут появляться.

    Падение биткоина до 5200 долларов совпало с датой когда должен был быть очередной хардфорк по биткоину, но хардфорк не состоялся и как мне кажется это вызвало его падение. Однако цена его не должна была падать, так как ожидалось что все инвесторы должны были под завязку закупиться биткоином, так как после хардфорка должна была появиться новая криптовалюта, благодаря которой все держатели биткоина должны были получить бесплатно в виде бонуса новую крипту, но этого не произошло, а если бы произошло то биткоин не падал бы и сейчас стоил бы дороже чем стоит сейчас. ИМХО.

    Но так ведь совпало, просто прикинул одно к другому, так и вывод сделал, по тому что до этого биткоин давно не падал так сильно в цене. Да и ваша версия интересная конечно, но все же ситуация с хардфорком как по мне больше объясняет данное событие. Но а что странного в том что именно на 25 процентов упала цена? Мне наоборот странным кажктся что за год цена выросла на 800 процентов, конечно не моментально а постепенно, но все таки.

    Все дело в хорошей раскрутке, биткоин успели обсудить самые значимые люди на планете, вот он и раскрутился успешно. А ведь по мимо него ещё много хороших криптоаплют, но большинство в них почему-то не заинтересовано. Читал аналитику Британского аналитика, так тот вообще говорит о том что не за горами и 25 тысяч долларов. Сам вот помню когда и за 400 долларов думал что рискованно его было брать, так как видел как он обрушивался с 1000 до 300, знал бы что цена так вырастет, взял бы за 400 1 биткоин и этим летом продал бы его за 5000. Тем не менее и 10 тысяч не за горами, с такими то темпами.

    Вполне возможно, 5 процентов в день все таки это не мало, по этому в него все больше и больше инвестирует людей, ведь даже банк не всегда может 5 процентов в год дать за хранение средств на его счете, а тут 5 процентов в день, в 360 раз выгоднее чем держать деньги в банке. А в общем конечно рост его не особо предсказуем, правда в этом году биткоин не заставил в себе сомневаться, но были же и падения раньше на 70 процентов, в 2016 году, в начале 2016 года, тогда все очень сильно сомневались в биткоине.
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 26, 2017
    undercomander нравится это.
  10. undercomander

    undercomander Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Дело в том, что это не совсем так. На бирже это главным образом так и обстоит, рассмотрим ситуацию: когда в стране, люди хранят деньги не в банке, который с ними работает и приумножает их капитал, а дома, в шкафу, то страну ждёт инфляция. когда люди вкладывают деньги в сектора экономики, в примере с БТЦ это другие криптовалюты, то рост его устремлён в переводе на доллары. но когда люди будут хранить у себя его на кошельках, боясь за то, что он может упасть, или не уверены с вкладом в ту или иную компанию, это неминуемо приводит к падению курса. Вот аналогичная ситуация случилась, когда он с 7 тыс. долларов упал до 5 000, если провести параллель, то можно увидеть, что в это время, очень многие мошенники, создавали "недельные" ИКО, собирая немаленькие суммы, просто скрывались и не выплачивали ни вкладчикам, ни тем кто их рекламировал, на следующих этапах( кроме первоначально рекламы и первоначальных инвестиций). Что привело к падению, на серьёзные проценты. Почему устоял биткоин: всё просто, слишком много людей ним пользуются, и если бы % "недельных" компаний был не 5-10% а скажем 30% то курс бы рухнул до отметки в 2-3 тыс. Что в последствии заставило крупных хранителей БТЦ продавать его на биржах, и таким образом они бы опустили его до отметки, с которой бы он не вылез. Не исключено, что эту ситуацию разыграли крупные вкладчики, чтобы перераспределить рынок БТЦ. Избавляя мелких хранителей битка, которые прежде всего устремились его продавать. А так спас тот фактор, что большинство крупных инвесторов этой валюты, хранят его больше чем пол года, поэтому в любом случае, они выжидали, когда он пойдёт вверх, если бы этого не произошло и он также стремительно падал как до отметки в 5 тыс., думаю сейчас бы мы обсуждали тему, почему биток укрепился на уровне 100 долларов.) Вы понимаете о чем я вам рассказываю?)
    --- Пост объединили, ноя 26, 2017 ---
    Т.е. вы назвали второстепенную причину, и были правы, но всё же первостепенная причина, которая привела к тому что его начали выкладывать на биржу, всё же остаётся мошеннические действия, со стороны ненадёжных компаний. Об этом можно говорить долго, и причин его падения тоже не мало, но по моему мнению, в скором времени, он должен будет немного сдать позиции, и остановиться в росте, если это не повлияет на тех кто его держит, он начнёт падение, если же они слишком бытро начнут его продавать, это повлечет его падение. но в конечном итоге, БТЦ может увеличить свою стоимость, и сделать множество новых стартапов, или же просто лопнет, как очередная пирамида. Пока мы видим, что он делает стартапы, но на долго ли... Думаю что надолго. А там дело будет зависеть от крупных игроков, держателей БТЦ.

    падение на 25%) ???

    да, это не менее странный вопрос, чем предыдущий. Если посчитать на сколько он вырос за последние 2 года, то там вообще фурор...)

    Да, по-моему 25 даже не придел, если он каждый день растёт на 5% в среднем... через год один сатошик - один цент будет)
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 26, 2017
    radio нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Почему все так уверены что биткоин будет бесконечно расти? Я удивляюсь этим прогнозам в увеличение стоимости биткоина до 400 000 долларов и более. От таких слов кажется будет мир сошел с ума. У всего есть предел но такие заявления на грани с маразмом! Насчет того что биткоин заткнул пессимистов говорить рановато. Несмотря на те масштабы и числа которые демонстрирует биткоин это еще ничего не доказывает и не опровергает. Всё самое важное впереди. "Чаша еще не наполнена..."
     
  12. Venergn

    Venergn Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 14, 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну чтож, биток взл барьер в 9350$ но зацепится пока не может. Скорее вмего будет падение к 7500$ а от него отскочет вверх к 10 000$. Так что думаю к концу следующей недели увидим 9500 и выше.
    А вот что будет после 10 000?
     
  13. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Рост биткоина за последние 24 часа составил 7%. Главными ускорителями цены вроде стали: интерес со стороны хедж-фондов, ожидание биткоин фьючерсов и увеличение интереса среди широких масс потребителей. Сюда же отнесли и американский праздник благодарения, типа помимо традиционных подарков модно было купить биток. Кое кто из аналитиков-скептиков, при обычном пессимистическом настрое, как например Том Ли, основатель Fundstrat, склонны теперь к оптимистичным прогнозам. Ли даже заявил, что по его оценкам цена на биткоин в ближайшее время может достичь 14$ долл. США. Тем не менее сейчас курс крипты №1: BTC/USD 9337.07$, а общая капитализация крипты показывает:
    $295' 360' 983' 297 (295.36 млрд. долларов США). Опять прибавка в те же 10 млрд. долл. США в день.
    --- Пост объединили, ноя 26, 2017 ---
    Поправка: 14.000$. Спешу добавить, чтоб объединили пост.
     
  14. Venergn

    Venergn Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 14, 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    9500+$$ взяли. Так что 10 000$ за биток не загорами.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Один очень богатый инвестор в США (имя сейчас не вспомню), который инвестирует в Теста и Твиттер сам прогнозирует рост стоимости биткоина до 400 000 $ в ближайшей перспективе. Сейчас в такие числа очень сложно верить и что с 9350 будет взлет до 400 000. Другое дело более реальные высоты. Тем более за счет чего и на каких основания может быть такой рост. То что стоимость будет 10 000$ - это 99%.
     
  16. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Чуть ранее средняя цена на биткоин составляла выше 9.700 долларов США, а рост за последние сутки составил 8,24%. За последние 7 дней рост биткоина составил 21%, а капитализация криптовалюты №1 превысила 162 миллиарда долларов. Это цифра примерно равняется капитализации Mastercard (171 миллиардов долларов), второй в мире процессинговой компании после Visa. С начала года, когда цена на биткоин равнялась примерно 1000 долларов, криптовалюта выросла на 875%. Сейчас произошел мягкий откат и курс стоит на уровне: BTC/USD 9569.38$.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так о чем говорит приведенная вами информация? Только об одном, кто то опять надувает "мыльный пузырь", ведь реального обеспечения криптовалюты нет. Не раз уже приводили информацию, что стоимость майнинга 1 биткоина составляет примерно около $200. Сейчас спекулянты снова пытаются отыграть свои прогоревшие средства связи с отменой хардфорка. Надеюсь дожить до момента, когда он просядет в половину стоимости, а такое вполне может быть.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну логично будет представить что скоро и 10 тысяч долларов будет стоить биткоин, тут уже и удивляться нечему.
    Про мыльный пузырь слышно уже как 9 лет, из которых лично я за ним наблюдаю 3 года и видел как люди и за 300 долларов сомневались покупать его и не верили что он будет стоить 500-600.
    400 тысяч это перебор скорее всего, это же какая капитализация должна быть у данной криптовалюты? Тут явно не миллиарды тогда будут а триллионы, а это не вероятные суммы.
     
  19. Venergn

    Venergn Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 14, 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По логике, чем меньше колличество дифицитного товара, тем выше на него цена. Хотя многие предпологают, что как только биток достигнет максимума, то еще создадут битков. Хотя я думаю это ошибочное мнение, так как это понизит цену битка
     
  20. Fin_yeti

    Fin_yeti Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    И какие прогнозы у вас, когда ожидается просадка?
     
Статус темы:
Закрыта.