1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Binance запустила систему подтверждения резервов криптовалют

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 26, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    bnccc.png


    Неформальный лидер мирового крипторынка - криптобиржа Binance разработала и внедрила систему, подтверждающую количество криптовалюты, находящейся в ее резервах.

    Система, получившая название Proof-of-Reserve (PoR) призвана успокоить пользователей и убедить их в том, что дела у криптобиржи идут "как нельзя лучше", все честно и прозрачно и вообще их криптовалютным средствам и инвестициям ничего не угрожает.

    На нынешнем, начальном этапе система работает только с BTC, мониторинг других криптовалют будет добавлен позже и постепенно на протяжении ближайших недель. Система показала, что по состоянию на 22.11.2022, резерв BTC составляет 582485 виртуальных монет, в то время как баланс BTC на счетах пользователей находится в общей сложности 575742, что демонстрирует явный профицит резерва.

    Любой пользователь биржи может легко проверить состояние резервов, воспользовавшись инструментом Binance Merkle Tree, который уже рассматривался в одной из тем этого форума.
    При этом, эффективность и качество работы системы призваны оценить независимые аудиторы, которых платформа намерена пригласить в ближайшее время.

    В то же время Джесси Пауэлл, глава криптовалютной платформы Kraken, раскритиковал нынешние способы криптовалютных бирж подтверждения своей ликвидности (резервов), поскольку они не доносят до пользователей четких обязательств той или иной площадки.

    По мнению Пауэлла, реальные резервы криптоплатформы - это активы за вычетом обязательств, а не просто сумма криптовалютных средств, суммарно находящихся в криптовалютных кошельках. Поэтому такая система как Proof-of-Reserve обязательно требует полного независимого аудита.

    Ранее сообщалось о том, что Binance запустила фонд на миллиарды долларов, направленный на восстановление мирового криптосектора.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.