1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Binance запустила мега-фонд на миллиарды долларов: почему и зачем

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 25, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    busd.jpg


    Крупнейшая криптовалютная биржа Binance которая, похоже, стала неформальным лидером сектора работы с криптовалютами, основала фонд Industry Recovery Initiative, который призван "окончательно" восстановить заметно пошатнувшийся криптовалютный сектор мировой экономики.

    Вчера компания перевела 1 миллиард стейблкоина BUSD - собственных токенов с привязкой к доллару США в соотношении 1:1 на публичный адрес, опубликовав и его и соответствующее сообщение в своем твиттер-аккаунте.

    Binance акцентировала на том, что все делается прозрачно и призвала других крупных игроков крипторынка присоединиться к этой инициативе. На призыв уже откликнулись такие платформы как Animoca Brands, Jump Crypto, Polygon Ventures, Brooker Group, Kronos и GSR, которые, в свою очередь, "скинулись" на общую сумму $50 миллионов, разместив их на общедоступных адресах. Еще больше 150 компаний подали заявки на участие в инициативе.

    Кроме того, страховой фонд SAFU пополнен еще на 1 миллиард BUSD к уже переведенным ранее.

    Средства обоих фондов будут направлены на всестороннюю поддержку перспективных криптопроектов, недопущение краха рынка криптовалют, повышение его безопасности и привлекательности для инвесторов и рядовых пользователей.

    Претендент на получение гранта должен доказать эффективность своего бизнес-проекта путем демонстрации грамотного бизнес плана с учетом всех рисков, грамотной управленческой командой и моделирования развития.

    Особо отмечено то, что все участники фонда принимают независимые друг от друга решения касательно того, когда и куда направлять внесенные им средства.

    Когда / если фонд выполнит свое предназначение и его существование будет признано нецелесообразным, его участники смогут вывести остатки неиспользованных средств.

    Ранее сообщалось о запуске фонда Binance Pool, созданном с целью кредитования компаний, занимающихся майнингом криптовалют.

    Источник
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Биржа бинанс пытается хоть как то расшевелить рынок крипты который теряет популярность и находится в стадии обвала.
    Это и понятно, чем больше о крипте будут говорить тем больше будет желающих в нем поучаствовать. А значит бирже будет идти прибыль.
    Иначе - крипта и дальше будет падать в цене, интерес к ней будет все меньше и заработки криптобирж тоже будут уменьшаться.
     
Статус темы:
Закрыта.