1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Билл Гейтс – история успеха самого богатого человека на планете

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, сен 6, 2016.

  1. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Я прочитал, эту статью и конечно же понятно, что его идея конечно хороша, ведь чем больше людей населяют землю, тем быстрей погибает наша земля. Все потому что будет больше заводов, будет больше выбросов мусора, в общей сумме мы еще сильней будем загрязнять нашу планету. И что бы этого не случилось, Билл Гейтс придумал такую вот вакцину. Так что на самом деле, не все так плохо. Я так понимаю вакцина это все таки переносное значение. Можно сказать вакцина для земли. В этом случае Билл Гейтс спаситель.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне кажется, что вы ничего не поняли. Уж не знаю верить этой статье или нет, но вакцина там имеет прямое значение и там говриться о вакцинации против обычных болезней, чтоб люди меньше болели, а не от чего-то другого. Насчет уменьшения количества людей населяемых он представил конкретные цифры - в благополучных странах рождаемость падает. В бедных - возрастает. Если все страны станут благополучными, то рождаемость снизится естественным путем.
     
  3. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    В принципе это правда, если семья бедная, а за ребенка дают пособие, то тогда единственный выход выбраться из грязи, это родить ребенка. Поэтому многие так и поступают. Спасибо вам, теперь то я уже точно понял смысл его слов. Про болезни конечно хорошо, в это надо вкладывать, и возможно если трудиться, то можно найти лекарства от таких болезней как: рак, спид, и многие другие болезни, которые каждый год, убивает кучу людей. Хотя если вдуматься, те семьи у которых есть карьера, они не особо то и торопятся заводить детей.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот именно об этом и шла речь. у людей другие ценности и другие приоритеты. Именно поэтому он стремится бороться с бедностью во всем мире и тратит огромные деньги и работает в своем благотворительном фонде. Вообще он мыслит правильно, пытаясь повысить общий жизненный уровень всех людей и, соответственно, стран. Возможно, ему даже удастся это сделать. Как я поняла, программа просчитана до 2050 года.
     
  5. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    С его деньгами и его фонда благотворительностью, можно свернуть горы. Когда у людей есть возможность, они расставляют свои приоритеты по другому, как раз таки если есть возможность заработать, они это делают, и редко кто в этот момент начинает думать о детях. Я думаю что этой программой займутся его дети, или друзья, поскольку кто-то должен продолжать это делать. Если он постарается, то он сможет поднять экономику у многих стран.
     
  6. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Билл - пример для наших олигархов. Тратит миллиарды, чтоб люди стали богаче, а ведь чем больше людей с деньгами, тем больше продукции купят у его компании. Все взаимосвязано. Не думаю, что его главная причина, по которой он борется с бедностью стать еще богаче, но это ему будет только плюсом, ведь богатство на тот свет не заберешь
     
    Juliet нравится это.
  7. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Да наши миллиардеры, никогда не возьмут с него пример, поскольку им это не нужно, им плевать на людей, они ходят заработать все больше и больше денег. А так Билл Гейтс он молодец, жертвует своё состояние, для того что бы люди стали лучше, богаче, в конце концов он хочет улучшить мир. Ну не думаю что прям таки все взаимосвязано, хотя он может делает это все для своей выгоды, но я не думаю, что он хочет делать все для своей наживы, ведь для земли нашей он тоже старается. Я думаю он понимает, что с его деньгами, он деть не куда не сможет деть, в конце концов детям ведь столько не отдать.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот тут я с вами полностью согласна. Он успешный человек, полностью самодостаточный и думает о здоровье планеты и просто о других людях, если организовал фонд борьбы с бедностью. Мало сейчас таких людей. Он может позволить себе тратить деньги на благотворительность и правильно делает, что тратит деньги в свой фонд для помощи бедным странам, а не спонсирует разжигание межнациональных конфликтов. Богатство на тот свет не заберешь - это точно, а вот карму он себе нарабатывает очень хорошую.
     
  9. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Мало того, что людей готовые создавать фонды для благотворительности почти нет, а тех кто готовы вкладывать свое огромное количество состояния еще меньше. Я даже не знаю зачем они копят такие деньги, для того что бы в скором времени их нашли на мохинациях и отобрали их любимые миллиарды. Но им то не объяснить, так то Билл Гейтс сделал выбрал правильное решение, что бы тратить свои деньги во блага других. Я уверен, что Гейтса после многих лет его работ, чуть ли не благословят.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Наверное тот, кому он действительно помог именно с таким благоговением к нему и относятся. Насчет того, что деньги могут отобрать за махинации - думаю, что это вряд ли. Ведь такие успешные люди всегда что называется "под прицелом", они в обязательном порядке сдают ежегодные налоговые декларации, их доходы/расходы проверяются и они платят немалые налоги. Так что вряд ли миллиарды можно так просто отобрать - для того, чтобы этого не случилось есть штат экономистов, бухгалтеров и финансистов.
     
  11. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ведь по новостям показывали как задерживают с миллионами, а так если он вкладывает в свой фонд, который должен обогатить страны, тогда любая страна, которая обогатилась при помощи Билла Гейтса, будут его восхвалять, поскольку как ни как он их спасает от экономической ямы. Миллиарды долларов очень тяжело отобрать, особенно многие скрывают деньги, которые заработали нечестным путем, хотя сейчас они так наловчились, что отследить и отобрать деньги у них почти нереально. А Билла Гейтса трогать ни кто не будет.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что если Билл Гейтс действительно будет в чем-то заподозрен то никто не посмотрит на его заслуги и регалии, а начнут судебные разбирательства и взыщут с него налоги, если речь идет о неуплате налогов. На западе с этим строго - никто не смотрит на твое положение, на твой уровень то никто его не защитит, если он действительно будет в чем-то виновен. Но, я надеюсь, что с Биллом Гейтсом такого не случиться.
     
  13. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Даже если Билл Гейтс в чем-то провиниться, то точно с ним нечего не случиться. Поскольку я уверен у него куча друзей и знакомых, которые защитят его. А так налоги он платит постоянно, и при чем эти налоги огромные, с 1 дома он платит более 1 миллиона в год, а так про строгость я согласен. Но не думаю, что его уровень нечего не значит, как раз таки он обо многом говорит. А так ему могут простить, заслуги как ни как у него есть, и очень большие. Я тоже надеюсь что с Биллом нечего не случиться, как ни как такие поступки совершает.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот только сегодня прочитала - Билл Гейтс предлагает ввести налог за использование робототехники на производствах. Получается, что если на предприятии работает человек, то работодатель платит подоходный налог с его заработной платы. Сейчас рабочие места замещаются роботами, растет безработица, а казна денег не получает. Урегулировать это может только введение налога. А деньги, вырученные таким образом будут идти на помощь малообеспеченным, инвалидам, безработным, а так же пополнят средства отрасли здравоохранения. Как вам такое предложение от Билла Гейтса?
     
    Petite Soeur и Qatar нравится это.
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Возможно в недалеком будущем такая инициатива будет принята, а в настоящее время еще есть места рабочие для людей и далеко не все процессы еще автоматизировали. Ну а Гейтсу респект за подобную заботу о простых работягах. С его состоянием можно спокойно филосовствовать на подобные темы и о духовном :)
     
    Juliet нравится это.
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Такой налог еще долго не появиться, поэтому придется ждать довольно большой срок. А так решение хорошее, работу в данное время найти очень тяжело и это порой не зависит, не от образования и не от блата, ибо сейчас рабочих мест почти нет. Билл Гейтс все делает правильно и в будущим еще больше людей будут благодарны ему.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Кстати, в феврале уже выдвигалась такая инициатива в Европарламенте и была отклонена. Пока только были приняты некоторые рекомендации, регулирующие данную сферу. Так что, думаю, что все же закон будет принят, возможно и не так скоро, как хотелось бы. Ну а на самом то деле это правильный закон и Билл Гейтс действительно печется о простых людях, которые начинают терять свои рабочие места из-за повсеместной автоматизации и внедрения роботов.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему, детям Африки нужны не генномодифицированные бананы и не вакцины в первую очередь, а элементарно источники чистой питьевой воды. И проще всего было бы свою благотворительность Биллу Г. направить именно в это русло. но вместо этого делаются заявления о сокращении населения, что само по себе просто, даже не нахожу слов. Естественно, для этого лучше всего подойдут вакцины и ГМО: одной дает а другой - забирает, как-то так. Самый богатыйц человек мог бы развернуть в той же Африке хотя бы строительство колодцев или опреснителей, дав работу местному населению и воду. А эти все фонды и витаминизированные бананы - это ни о чем, просто очковтирательство, кому они реально помогли?
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Про витаминизированные бананы я с вами полностью согласна - сама категорически против плодов генной инженерии. А вот про сокращение населения - это научно объяснимое явление, которое произойдет не за счет применения вакцины или убийства людей, а из-за того, что бедные страны перестанут быть бедными, а перейдут на более высокий уровень экономического развития. Многих пугают эти слова. Я и сама думала поначалу, что Гейтс пытается вакциной уменьшить число людей на планете, а потом разобралась в чем дело.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас как бы не все успевают за его обновлениями, как только выходит новый виндоус, то все программы и игры начинают делать под него, да и железо старое на новой винде не очень быстро работает. По этому расходы идут ещё и на обновление техники, ведь если хочется играть в долгожданную игру, то и винду нужно ставить последнюю за частую. Тут целая схема, не удивлюсь если производители компьютерного железа доплачивпют Билу за то что бы он делал новые версии программы более энергоемкими, что бы потребители покупали более современные компьютеры чаще.