1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Безработных граждан Украины приглашают на строительство дорог и не только

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 2, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Предлагают физически тяжёлую работу разнорабочими, с мизерной оплатой труда, и не все люди на неё согласятся. У нас к примеру на период пандемии, практически тоже самое, появились вакансии дворников, уборщиков, дезинфекторов подъездов, сборщиков клубники. Оплата труда низкая, работы много, и в каждой статье пишут, как заботятся о народе, и сколько человек трудоустроено.
     
    Arkad нравится это.
  2. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Смотрю во всех странах какая-то профанация, а не карантин. В Украине опять можно ехать на заработки, в России услышала во внеочередном обращении президента про то, что нужно прям сейчас развивать туризм внутренний, и это при том, что одним областям повезло, минимум заражений, а другие как Московская или Мурманская на пике. Наверное, чтобы всех перекатало. Не удивлюсь, если при таких противоречиях возможна вторая волна, как было во время эпидемии испанки. А это, значит, опять закрытие границ. Хотя, если взглянуть на потери тех же европейских фермеров из-за несобранного урожая, то понятно, что жесткий карантин не выгоден никому и его будут стараться снять побыстрее. Но вот вопрос, не попадут ли трудовые мигранты в неприятную ситуацию из-за новой вспышки? Оформили все бумаги, приехали, а в той европейской стране опять всё стало из-за пандемии. И как тогда? Дорожное строительство в этой ситуации - вариант хотя бы более близкий к дому.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, такое тоже может быть и люди могут просто, за более прибыльным зароботком, оказаться заложниками такой ситуации. Потому каждый должен думать своей головой и просчитывать как можно больше риков на перед. И, тут многие говорят за высокие заработные платы в той же Польще по сравнению с Украиной, но не стоит забывать, что и пандемия более прогресирует тоже в той же Польще.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы правильно рассуждаете "поедут за пряником", а получат болячку, на которую потратят в два раза больше заработанных средств. Я к примеру не верю, что в Польше будут лечить заболевшего мигранта от "короны", и реальней всего, он сам будет решать свою проблему, покупать медикаменты за свой счёт, и лечиться в отдельном бараке, который ему предоставят.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами полностью, но у нас, в стране, почему то протые люди привыкли работу выбирать себе только по такому критерию, а сколько за нее будут платить в будущем. И никто не задумывается, а вернее, может и есть единичные случаи, о том сколько здоровья прийдится при всем этом потерять за эти деньги.
     
Статус темы:
Закрыта.