1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковские карточки с Cash Back

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, фев 22, 2019.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут я с вами полностью согласна, что в данном случае, свободные деньги лучше пристроить на счету, на котором будут начисляться проценты. Но, на счет тех же салфеток, тут тоже надо все просчитывать и если человек часто ими пользуется, то можно купить и пачку оптом и экономия будет на лицо, так, известно, что то что покупается большими партиями стоит дешевле.
     
    Tanja13 и Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну уж это глупость
    конечно приобретать много товара и ненужного ради получения кэшбэка. И не пользоваться такими привилегиями тоже как-то глупо. В любом случае товары приобретаются, так уж лучше за них хоть что-то получить, чем не получить вовсе.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    В Приватбанке есть такая фишка навязать карточку, рассказать о её приимуществах, о бонусах и так далее. Но, на практике все наоборот. Получала золотую карту виза от Приватбанка, дали брошурку с названием магазинов, заправок и так далее, где начисляются бонус. Бонус получила, за все лето аж 20 грн, при потраченой сумме 20+ к грн.
    Но, есть ещё один плюс в кавычках, при зачислении денег на карту Приватбанка, забирается определённый процент. Если деньги есть на карте, тоже начисляется процент, но, из него платиться в налоговую тоже что-то. Так что, если хочеться сохранить свои деньги, нужно ещё и заплатить.
    Хотела оформить карту Монобанка, но, не получается, так, как постоянно езжу заграницу. А деньги могу только положить на карту Приватбанка.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже, имела такое несчастье, по своей неграмотности, или невнимательности, получить кредитную банковскую карту от этого пресловутого Приват банка такого же типа. Там еще, девушка, сотрудница банка пол часа описывала мне все привилегии пользования вот таким вот " чудом". Сказать, что я ею пользуюсь, не сказала бы, а ежемесячно со счета, за ее открытие, высчитывается сумма в 20 гривен. Может это и не так много, но обидно, что просто по глупости попала на эту уловку.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А карта то у вас кредитная или дебетовая? Там есть деньги или деньги вы должны ложить сами на неё, а расплачиваясь ею и получать кэшбэк? Обычно дебетовые все платные, но необходимо соблюдать ряд условий определённых.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Карта от Приват банка у меня кредитная. На ней есть определенная сумма кредитных денег, но я, постоянно, слежу за балансом, и заранее ложу на них сумму чуть больше 20 гривен, для того, что бы не попасть на просрочку и штрафные ссанкции от этого пресловутого, популярного банка. Но, нужна ли вся эта волокита с банковской картой, на которую я сама же себя и подписала?
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  7. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Четко заметили коллега! Приватоский кешбек - это глупость и замануха. Чтобы потом потратить Бонус+ - надо полгорода обойти.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я закрыл приватовскую карточку больше года назад. Тоже раньше был в голд клубе. Кроме солидного названия - ничего достойного.
    --- Пост объединили, янв 6, 2020 ---
    Сейчас у Монобанка много разных карточке появилось. Может найдете для себя подходящую.
    --- Пост объединили, янв 6, 2020 ---
    Я всегда стараюсь выждать время и трезво оценить предстоящую покупку вне зависимости хоть 20% кешбека
     
    Victoria нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Из-за границы сложно пополнить карточку Монобанк?
     
  10. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Прочитав слово "кэшбэк" сразу вспомнила ПриватБанк и его Бонус Плюс. Тот человек которой називает кешбеком и верит что это полезная штука у привата - плохо разбирается в возврате денег. Ещё не встречала в своей жизни более не удобной функции. Другое дело кэшбэк у монобанка. Всё прозрачно и легко!
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    У Привата Банка - это е кешбек. Его нельзя даже и рядом ставить с кешбеком Монобанка. У Привет банка бонус плюс не более чем бонусная система поощрения покупок в магазинах партнерах. За более чем 13 лет пользования карточками приват банка собрал не более 500 грн на бонус плюс. При этом в Монобанке за год более 3000 грн. При этом в привате никогда бонус плюс не дают реальными деньгами.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, полностью, что, данная кредитная карта с этой новой услугой никак себя не оправдывает. А посдкажите, пожалуйста, как от нее отказаться, что для этого надо сделать, что бы полностью закрыть данную креитную карту голд от Приват банка. Уже давно хочу это сделать, но не знаю как.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Вы хотите просто закрыть голд карту при этом остаться клиентом приват банка?
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Именно так, я не могу полностью отказаться от услуг данного банка так как на их карту получаю заработную плату, хотя и имею такое желание. Но, скажите, могут ли быть какие то последствия от того, что я откажусь от данной услуги и кредитной карты, смогу ли я, когда то опять, если мне это понадобиться, ею опять пользоваться.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Может что-то уже поменялось. Вот данные официального источника:

     
  16. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Кешбек придумал банками чтобы доить людей! Большинство людей немогут держать себя в руках, что помогает корпорациям получать сверхприбыль!
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не согласна я с вами! А если в любом случае покупаешь товар и пр меняешь кэшбек? Разве рюплохо получить лишнюю копеечку, если в любом случае приходится приобретать вещь или например, даже вот продукты покупаешь и пр меняешь кэшбек.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Чем-то Tanja13 права. Как я понял - она имела ввиду, что люди не хотят что-то покупать, но увидев 20% кешбека сразу начинают хотеть! То есть это неразумная покупка!
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это я поняла, я говорю о том, что кэшбек применять на покупки, которые приобретаются в любом случае. Ну а покупать ради кэшбек мне кажется такая глупость, неужели есть такие люди. Глупо конечно же...
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Но не все это осознают. Есть люди которые думают что купив что-то ненужное по скидке автоматически становится нужным
     
    Светлая нравится это.