1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Австралийский доллар упал на фоне смешанных данных

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, апр 4, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    000497319_-_Avstraliyskaya_i_amerikanskaya_valyuty.jpg

    После сегодняшнего объявления по решению процентной ставки без изменений Австралийский доллар начал своё падение. Что такого услышали инвесторы в речи выступающих чиновников, что рынок отреагировал на это негативной динамикой австралийской валюты.

    Еще ночью пара AUD/USD торговалась в районе отметки 0,761, а к 15:30 по Москве уже опустилась до 0,754. Это произошло в следствии нейтральной риторики, которые продемонстрировали чиновники при оглашении результатов ставки. Инвесторы же предпочли сохранять осторожность до проведения встречи председателем КНР с Д. Трампом.

    По мнению Филипа Лоу низкие ставки, которые сейчас сохраняются в Австралии позволяют поддерживать на должном уровне эконом развитие государства. Однако в свою же очередь кредиторы сообщили о своем намерении повысить ипотечные ставки для инвесторов.

    Профицит торгового баланса Австралии вместо ожидаемого прогноза вырос аж до А3,57 млрд (ожидался показатель А1,8 млрд долларов). Импорт Австралии уменьшился на 5%. В то время как экспорт показал рост в 1%.

    Австралийская валюта откатилась и к Японской Йене. Сейчас пара торгуется на отметке конце ноября (83,2).

    Сможет ли вернуть свои позиции AUD мы узнаем в ближайшее время...
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    То есть австралийский доллар обесценивается, несмотря на то, что Австралия не торгует нефтью, против нее не введено никаких санкций, она не участвует ни в каких в военных конфликтах, и никаких территориальных споров у нее в последние годы ни с кем не обнаружено, я правильно понимаю?
    Это мировой кризис, господа. Кроме того, у Австралии один из самых крупных государственных долгов. Она 12-я в рейтинге мировых должников. Одно это уже как бы веса нацвалюте не добавлят.
     
Статус темы:
Закрыта.