1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Аристотель Онассис - легенда греческого бизнеса.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, май 25, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    [​IMG]

    Аристотель Онассис, вошёл в историю мирового бизнеса, как удачливый "сердцеед и покоритель женских сердец", а также как один из самых успешных бизнесменов планеты. Никто точно не знает, во сколько оценивается его состояние, и по разным оценкам оно достигает от 3 до 5 миллиардов долларов.

    Ранние годы.

    А. Онассис родился 15 января 1906 г. в г. Смирна, в семье богатых родителей, занимающихся продажей табака. Не смотря на финансовое благополучие, семья потеряла всё своё состояние из-за политического конфликта с турками, и захвата территории. Семья вынуждена была эмигрировать в Грецию, а потом и в Южную Америку в поисках лучшей жизни. В Буэнос-Айресе молодой Онассис стал работать ночным почтовым диспетчером, а в дневное время продолжил семейный бизнес связанный с табаком. Через два года на поставках табака в Аргентину, он заработал первые 100 000 $.

    С чего начался финансовый успех?

    Греческое правительство не могло не заметить молодого предпринимателя, который успешно осуществлял торговые сделки, и предложило ему заключить торговое соглашение с Аргентиной, и стать генеральным консулом.
    • В 1931 г. в возрасте 25 лет, Аристотель заработал свой первый 1 000 000 $, и его не коснулся экономический кризис, который прокатился по всей Америки.
    • 1932 г. ознаменовался покупкой шести грузовых судов, и первый корабль был назван "Maria Protopapas", которое принесло ему невероятную прибыль.
    • Молодой бизнесмен осознал, что будущее за нефтью, и стал заниматься морскими перевозками.
    • В 1938 г. был построен его первый танкер, а позже приобретены ещё два, и его флот стал пополняться морскими судами.
    • По окончании второй мировой войны его капитал достиг 30 000 000 $, и при наличии такой суммы он открывает свой офис в Нью-Йорке.
    • Все последующие годы (1957-1974) он становится владельцем Национальной Греческой Авиакомпании, и приобретает контрольный пакет акций в Монако.
    Любовные романы Аристотеля Онассиса.

    Молодой миллиардер был удачлив во всём, и его первый роман начался с Тиной Ливанос, дочерью судовладельца, красивой семнадцатилетней девушкой. В первые годы брак был счастливым, родилось двое детей, Аристотель боготворил свою жену и задаривал бриллиантами. Но, вскоре всё изменилось. По волею судьбы всё началось с июня 1959г. в Венеции, на ежегодном балу, Онассис обратил внимание на оперную диву Марию Каллас, и его не остановил тот факт, что она замужем. Пригласив семейную чету в круиз по Средиземному морю, на лайнере котором находилась Тина, и муж Марии Джованни, он соблазнил оперную диву, и произошла любовная связь, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Уличённая в измене Каллас, не стала ничего отрицать. Тина подала на развод, и осталась непреклонной в своём решении, однако Аристотель никогда не женился на своей любовнице. У него было много побед на "любовном фронте", однако Грету Гарбо так и не удалось покорить.
    Со временем, на горизонте появилась женщина, которая являлась "вершиной" его достижений. Жаклин Кеннеди, супруга 35 президента США, было сделано предложение руки и сердца, и состоялась скромная брачная церемония на острове Скорпиос, с брачным контрактом на сумму 3 000 000$, которые выплачивались сразу.

    Итог жизни.

    На протяжении всей своей жизни миллиардер инвестировал деньги во многие финансовые проекты, в его "копилке" был игорный бизнес, княжество Монако, и т.д. Аристотель был ключевой фигурой политики и бизнеса, ему пророчили президентское кресло, но он в политику не рвался.
    С началом 1970 г. началась "чёрная полоса"в его жизни, связанная с потерей близких ему людей.
    15 марта 1975 г. ушёл из жизни легендарная личность, оставившее после себя империю, и огромное состояние, которое по некоторым данным оценивается от 3 до 5 миллиардов долларов.

    Ruta,специально для FinForuma.net
     
    Анна-Мария нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, явно, что этот миллиардер был очень успешным бизнесменом и имел к этому большое призвание. Даже его друзья постоянно повторяли, что если бы Аристотель, кстати имя очень даже успешное, захотел начать любое дело, даже продавать те же холодильники эскимосам, то он бы даже в этом, безусловно бы имел финансовый успех.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В своё время его имя не сходило с обложек газет и журналов, особенно после свадьбы с Жаклин Кеннеди, он получил мировую известность, и не смотря на свои миллиарды, он никогда не хотел ввязываться в политические игры, хотя мог в этом не плохо преуспеть.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Тут я прямо аж встрепенулся. Я сначала подумал, что он увел жену у действующего президента Соединенных Штатов. Все было немного попроще. Жаклин с Онассисом поженились уже после убийства Кеннеди. Многие оценили этот брак, как предательство по отношению к клану Кеннеди. Трагедия той же самой Жаклин в том, что Аристотель Онассис умер после семи лет брака с ней. Такая себе "вечная вдова". Интересная история.
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В последние годы его жизнь "подкосила" неизлечимая болезнь, смерть его любимого сына, который погиб в авиакатастрофе, первой жены, и дочь которая связалась с плейбоем, все эти неприятности и послужили причиной его смерти. Но при жизни, его состояние в день приносило ему по 200 000$. И сейчас, у единственной внучки Онассиса состояние оценивается в 14 миллиардов долларов.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, я тоже заметила такой факт в биографии этого финансово успешного человека, как то, что прожил он не сказать, что на столько уж и много по сравнению с другими известными в финансовом плане такими же успешными людьми. А это еще раз говорит о том, что деньги деньгами, но нужно уметь правильно расставлять все свои приоритеты и на первом месте должна быть все же семья. А раз такие негативные события могли случиться в жизни данного человека, значит в семье, ранее, что то было явно упущено в плане самого воспитания.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Он оставил после себя большой "след в истории", многомиллионное состояние, а после, и таинственную смерть единственной любимой дочери Кристины которая умерла при загадочных обстоятельствах, когда её дочери было всего три года. Но, на этом "проклятие семьи Онассисов" не заканчивается, девочку два раза пытались похитить, и её никогда не любил родной отец, который держал её на коротком финансовом поводке, и распоряжался сам всеми миллионами, пока в 21 год, она не поставила его на место, и ей не перешло всё дедовское состояние, а это 150 компаний, деньги в 270 банках, 38 танкеров, 33 тонны золота, уникальная коллекция произведений искусств, и недвижимость в Париже, Нью-Йорке, акции и драгоценности.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Однажды отец Аристотеля Онасиса сказал одну фразу, которой его сын прдерживался практически всю свою жизнь. Он сказал своему сыну, что никогда не вступай в связь с теми, кто может испортить тебе репутацию. По- этому, становиться вполне понятно почему данный человек всегда даже для своих любовных связей выбирать людей с именем.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Он по жизни любил красивых и богатых женщин, и никогда порядочностью не отличался, получал всё что хотел, соблазняя понравившуюся женщину не думая, что подумает об этом жена и дети. У него свои "грехи", он не думал о чувствах законной жены и детях, которые практически не видели папу дома, ну а женщины, получали от него все материальные блага, и греческий темперамент, который не нужен был только Жаклин.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему вы сказали, что внимание со стороны миллиардера как мужчины не нужно только его жене Жаклин. А вот работая диспетчером Аристотель Онасис смог заниматься параллельно развитием своего семейного бизнеса тоже не в одиночку, а с помощью тех же друзей своей семьи. Так, что поддержка близких людей должна быть преимущественно.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Жаклин по жизни была "холодной"женщиной не отличающейся "горячим темпераментом", и Аристотелю она была нужна только чтобы обратить внимание влиятельных лиц, ведь он по жизни был расчётливым бизнесменом преследующим свои цели. А относительно всего, что связано с его бизнесом, то я к примеру, его уважаю хотя бы за то, что он никогда не лез в политику, и не пытался стать президентом, хотя вполне мог купить любое количество голосов.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    И снова этот табак. Очень жалко, что многие просто ставят за цель заработать. Есть ведь множество людей, которым удалось заработать на более полезных вещах. Ведь у нас так плохо развита та же медицина. Так почему бы не заняться ею, а не ядом для людей?
    Эта история скорее грустная, чем интересная. И осуждали ее зря. Если уж так сложилось, что ее муж погиб, то это не значит, что она должна до последних дней сидеть сама. Да и так ей очень сложно пришлось. Просто по-женски жалко ее очень:(
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Жаклин Кеннеди везло с мужчинами. Первый президент США, а второй греческий магнат, и самый богатый человек в мире. И я уважаю её за то, что с малых лет она для себя уяснила, что все мужчины изменяют своим жёнам, исключением не был и сам Джон который порядочностью и верностью не отличался. Ну а второй брак, принёс ей многочисленные деньги, поддержку, сочувствие и обеспеченность до последних дней.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Разве повезло? Первого мужа в молодости потеряла и была ли она счастлива? Не все мужчины изменяют женам. Терпеть измены это унижение, которое никакими деньгами не окупится. Что касается Онассиса, то он просто коллекционировал известных женщин. Ему льстило, что он женат на вывшей первой леди США. Психологи говорят, что у Жаклин крыша ехала. недаром ее засняли голой, это ведь была не случайность, она позировала. Благодаря женщинам Онассиса его история успеха очень интересна и ярка, они его прославили. Танкеры, море, греческие острова...
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Известные женщины украшали его жизнь, повышали статус, приближали к нужным людям, и он был с ними щедрым, но его ошибка в том, что он любил только Марию Каллас, которая в 42 года объявила ему о своей беременности, а он настоял на аборте. Она не стала его законной женой, но прочно закрепилась в "любовницах", ну а Жаклин без контрольно тратила его деньги, жила в своё удовольствие, и Аристотель скоро и сам понял, что растраты подобных масштабов, могут уменьшить его состояние. ;)
     
    Анна-Мария нравится это.
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Жаклин не справилась со свалившейся на нее славой и вниманием. Если смотреть кадры убийства Кенеди, жалко ее в первую очередь. Такое потрясение. И, да, заглушала боль тратя деньги Аристотеля. В клане Кенеди много трагедий произошло и сын ее рано погиб. Насколько все же европейские миллионеры отличаются от американских. Дочка Онассиса прославила нашего гражданина, танкер ему подарила или что там. Самый дорогой отель находится в Швейцарии, что совсем не удивляет, а на втором месте в Греции. Эх, умеют греки жить богато.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Греки умеют красиво жить и любить, и я к примеру Кристину Онассис очень даже понимаю, если ей понравился мужчина почему бы его не отблагодарить за счастливые моменты жизни? Девочка росла несчастной, она не чувствовала отцовской любви, который откупался дорогими подарками, а он мог бы обучить её основам бизнеса, ввести в "свой круг", и передать ей все дела, и "бразды правления", а в результате, она получила его миллионы, и не приспособленность к жизни.
     
    Анна-Мария нравится это.
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Разве ей могло везти с мужчинами, если она поставила такое клеймо на них? Если они все поголовно изменяли ей, то назвать это везением крайне сложно. А тем более ряд смертей тоже остались для нее тяжелым грузом. И эти деньги тоже не смогут взбодрить, если она любила этих людей.
    Хм... а разве можно любить человека и при этом отказываться от совместного ребенка? Ну очень уж не правдивая эта ситуация. Я сомневаюсь, что он по-настоящему любил эту женщину.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут еще как сказать, нужно конкретно знать причину, что могла послужить такому дальнейшему развитию событий. Может, на старости лет, Аристотель Онассис все же начал задумываться о своей семье и тем последствиям, которые могли затронуть их в будущем, если бы он принял другое окончательное решение в вопросе дальнейших развитий отношений с данной известной женщиной. А может, любовница забеременела от данного миллиардера только преследуя какие то свои корыстные цели и не более того.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А история и не скрывает, что они были близки до последних его лет, и не смотря на его тяжёлую болезнь, она всегда его поддерживала и никогда не бросала, и это и является доказательством того, что любил он только одну женщину, а остальных бессовестно использовал, но у каждого миллиардера свои любовные похождения.