1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Анонс "продуктовых карточек".

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 9, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Всем хотелось бы в достатке. Для этого надо работать. А нуждающиеся - это вполне определенные категории: либо те, у кого пенсии маленькие, либо те же матери-одиночки, либо инвалиды. У двух последних категорий - свои позиции есть по помощи. Пенсионеры и так на пенсии.
    А вообще, хорошо,что помощь будет именно адресной, с тем, чтобы свести к минимуму всякие погрешности и несоответствия. Интересно, а по каким критериям будет определяться степень нужды?
     
  2. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Ну вот так и понятно стало, что за 1200 руб набегаться надо немерено, чтобы доказать что ты малоимущий. Не думаю, что все поголовно начнут этим пользоваться. Т.к. за квартиру тоже малоимущие не все получают скидки, т.к. каждые 3 или 6 мес надо доказывать свой статус, а это значит по новой круги наматывать. собирая бумажки.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я в выдержке привел, как будет рассчитываться, кто нуждающийся:
    В принципе все доступно сказано, можно даже самим посчитать и понять попадаешь под данную категорию или нет. Правда если с математикой все в порядке. вот только тут возникает вопрос, как потом малоимущие будут брать справки для той же компенсации по ЖКХ. Скорее всего им эту сумму также в доход будут зачислять. Лучше бы этого не делали.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что для очень многих семей нашей страны будут приносить пользу такие карточки, так как действительно, часто денег у малообеспеченных семей не хватает даже на правильное и достаточное питание семьи. Если введут такую систему обеспечения карточками на продукты, я думаю, что хотя бы на основных продуктах, которые мы покупаем ежедневно, такие, как хлеб, молоко, крупы, макаронные изделия, мука, сахар и прочее, многодетные или малообеспеченные семьи будут экономить деньги и смогут приобрести на сэкономленные суммы продукты, которые не могут сейчас себе позволить.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, то что малоимущие смогут себе купить продуктов больше чем раньше, это хорошо. И хорошо, что эта сумма не выдается на руки деньгами. Так как не очень то и редко, одной из причин того, что человек может считаться малоимущим может быть и тот факт, что он или пьяница, или и того хуже, наркоман. А для таких категорий людей, даже если и выделить дополнительную помощь от государства, то она все равно пойдет не по назначению.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Цыфры - не самая сильная моя сторона:D И вообще я не очень понимаю, как это им воспрепятствует при получении субсидий на оплату коммуналки? Скорее всего, эта сумма не станет учитываться, потому и выдают не деньгами, а баллами. Все продумано до нас, и надо отдать должное, весьма неплохо.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, я действительно не учла тот момент, что сумма помощи выдается в баллах. Но, даже если это и так, то, что мешает пересчитать эти баллы в денежный эквивалент. Ведь, в статье, сказано, что один балл, скорее всего, будет равняться одному рублю, разве не так. И мне кажется, что это сделано с той целью, что бы у людей даже не возникало никаких предположений о том, что эта сумма может помешать им, в будущем, получать ту же субсидию, знижку от государства на получение ЖКХ.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я также надеюсь, что эта сумма не будет учтена социальными работниками как доходы населения при получении компенсации на оплату услуг ЖКХ. Ведь там выдают справки и в них учитывают все доходы человека, а продуктовая карточка, также имеет денежный эквивалент.
    Уже озвучена сумма которая будет на карточке, это 1 200 рублей.
    А вот этот момент лично мне не понятен, не известно, как себя поведут органы Социальной защиты, формально у них есть право считать сумму на "продовольственной карте" как доход.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, вот и я о том же сейчас говорю, что не может это быть так, что сначала этот вид помощи от государства в завуалированном виде переведут в баллы, что бы не пугать народ. А потом, через некоторое время, когда люди обратятся в определенные инстанции за этой помощью и оформят ее, то окажется, что они потеряют, сами того не ведая, скидку ранее получаемую за оплату жилищно-коммунальных платежей.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ничего они не потеряют, не надо тут придумывать. Нуждающиеся только приобретут, и я уже посчитала выше примерно сколько. У кого уровень доходов не дотягивает до прожиточного минимума, пусть обращаются в соцзащиту. Как понимаю, ходить туда придется каждый месяц. Скорее всего введения этой системы стоит ожидать не раньше лета. Одного не пойму- зачем им саженцы и корма для животных? По-моему, это уже перебор. Одно дело кормить малоимущих, и уже совсем другое - их собачек и кошечек.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если ограничится одними только продуктами питания, то это тоже будет в крайне не правильно. Так, как если, как вы говорите, что у сельских жителей под ногами растут продукты, то для даже такого способа добычи пищи нужно сначала, что то вложить в землю, для того, что бы потом можно было , что то с нее получить, это раз. А во -вторых, если брать в расчет самые маленькие населенные пункты, то там имеется не большое количество тех же продуктовых магазинчиков, и цены и ассортимент продуктов в них желают лучшего. И вот, потому многие сельские жители вынуждены выращивать продукцию некоторую сами.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Во многих странах и этого нет, и никто этого неправильным не считает.
    Считаю, что помогать бедным, безусловно, нужно, но только тем, кто действительно в этом нуждается.
    А тех, у кого есть наделы земли, и они "вынуждены" на ней что-то сажать таковыми ну никак не считаю, как и ассортимент в российских магазинах вне зависимости от их местоположения. Если не устраивает ассортимент и цены - значит, нет конкуренции и есть ниша, которую можно занять и делать свой бизнес, а не ждать от государства тарелочку с голубой каемочкой.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Сумма вроде небольшая, но если посчитать - за год получается 14.400, а если это семья из 3-х человек, уже 49 тысяч. Можно что-то крупное купить. А вообще странно, что суммой не довольны, ведь дают, а не отнимают. Интересно, а списываться будут баллы или рубли с карты. Ведь молоко по-разному стоит в разных магазинах. Про корма тоже не понятно. Даже звучит странно - помощь малоимущим на корм животным...
     
  14. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Начисления в конце месяца сгорают, так что что то крупное купить нереально
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Откуда вы взяли, что начисления будут идти на всех членов семьи. Не будет такого, начисления в 1 200 рублей, будет идти на всех. Там ведь учитывается общий доход семьи, если он ниже прожиточного минимума, то семья признается малообеспеченной и им полагается такая "продовольственная карточка". Списываться будут рубли, ведь в магазинах баллами ни кто не расплачивается, как и сами магазины. Но все равно ведь известно, что один балл равен 1 рублю.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я нигде не нашла, что карточка будет выдаваться именно на семью. Написано: тем, кто нуждается, у кого низкий доход. Если человек живет в семье, то потребуют при оформлении справки о доходах со всей семьи и посчитают.
    Хотя я бы одним доходом при распределении этих карт не ограничивалась. Например, домашний скот. Я не просто так поинтересовалась кормами.
    Если у человека есть корова - какой же он нуждающийся? Он состоятельный, у него минимум ведро молока в день, которое можно продавать или кормить большую семью, делать сыр или творог. Зачем ему какая-то карточка с баллами на продукты?
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас только прочитал интересную статью про "продовольственные карточки". Заинтересовало меня в ней следующее, они хотят использовать карты платежной системы "МИР", которые уже есть у населения, или они их могут заказать в банках. Получается, что еще ничего не приобретя, держатель должен будет заплатить банку сумму за выпуск карты. Если малоимущий человек, у него может и не быть денег на выпуск такой карты. Не вижу в этом логики, надо продумывать и выпускать такие карты бесплатно.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не могут они никак использовать банковские карты. Потому что а) на карте будут не деньги, а баллы, об этом сразу заявлено. И б) карту придется переполучать каждый месяц. То есть все правильно сделано: халявы не будет, а кому надо - не поленятся, сходят и получат. А если давать класть деньги на банковскую карту, то как потом контролировать траты. Кто-то пойдет и сигарет купит или выпивки, зачем такое надо? Да и не может просто такого быть, чтобы неимущих обязали тратить деньги для покупки карты.
     
  19. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    А я сейчас только что прочла в одном из источников, что круп и консервов в списке нет. Только мясная, рыбная продукция в охлажденке, молоко, зелень, яйца, овощи и фрукты. Про мясную и рыбную заморозку еще только обсуждают - вводить ее или нет.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А какая разница что там в списке их продуктов питания? Если человек реально нуждается, то будет рад любой дотации. Охлажденное мясо кур и молочка , рыба-мясо - это самые лучшие варианты, потому что там больше всего белка. А карточки, вспомним, вводят для улучшения рациона, в первую очередь. Крупу любой себе купит - это недорого и вполне по силам купить даже самым бедным, а вот на молочных продуктах многие экономят. Теперь у них возможности расширятся.
     
Статус темы:
Закрыта.