1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Акции Сбербанка выросли до максимума.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем olgaa, мар 22, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    [​IMG]

    В процессе торгов на Московской бирже акции Сбербанка поднялись в цене почти на 2 процента, до 114,19 рублей за бумагу, — это новый исторический максимум. Предыдущий такой рекорд наблюдался в 2007, тогда за акцию давали 113,05 рубля. Об этом показывают данные торговой площадки.

    Лидерами роста также стали «Россети» (плюс 2,62 процента), «Фосагро» (1,37 процента), «Аэрофлот» (1,28 процента) и ММК (прибавил 1,21 процента). Индекс ММВБ повысил на 0,52 процента и увеличился до 1914,53 пункта

    Прежде, 18 марта, индекс ММВБ увеличелся до 1918 пунктов на фоне роста нефтяных котировок и решения ЦБ о сохранении ключевой ставки на уровне 11 процентов.

    Источник: https://lenta.ru/news/2016/03/22/sbermax/
     
    Arkad нравится это.
  2. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    На фоне банкротства многих банков и лишения лицензий, Сбербанк один из немногих банков, которым доверяют многие.
     
  3. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Сбербанк довольно крупный банк и думаю по своим финансовым операциям стоит на сегодняшний день в первых местах среди других банков, по-этому неудивительно что его акции выросли. Тем более он является одним из государственных банков на котором все держится, да к тому же люди доверяют этому банку не смотря на различные ситуации.
     
    z1973z нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сбербанк - это коммерческий банк, просто он жестко контролируется Центробанком РФ. Причин роста акций сбера может быть несколько, навскидку: увеличение темпов и объемов ЦБ РФ скупки золота для увеличения стратегических запасов золотовалютных резервов государства, вывод войск РФ из Сирии, прибыльность Сбербанка на фоне убыточного банковского сектора РФ. Все это звенья одной цепи. К тому же, трейдеры больше месяца скупают акции сбера, хотя раньше инвесторы почти всегда открывали на них короткие позиции. Сектор сырья для инвесторов стал не интересен из-за реформ в сфере налогообложения, потому они перекинулись на "монстров" финансового сектора.
     
    z1973z нравится это.
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Возможно рост акций вызван какими-то спекуляциями. Хотя конечно, сложившаяся ситуация в настоящее время в пользу Сбербанка - население в первую очередь доверяет средства Сбербанку, руководство страны рассчитывает именно на Сбербанк, несмотря на санкции вполне успешно справляются.
    Хотя возможно рост был вызван чтобы кто-то слил акции задорого ведь многие кто закупились на дне и получили сливки.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В Сбербанке прошли большие изменения в последние годы в лучшую сторону, так что все закономерно, по-моему. Руководитель очень грамотный, опять же. Кроме этого, все равно его акции остаются недооцененными, есть мнение, что в ближайший год их цена может подняться значительно, гораздо более, чем на 2%. Хотя я в это не очень верю, но, тем не менее, учитывая положительную динамику в его работы, потенциал для роста акций определенно есть. Тем более, что это не единичная какая-то сделка, рост акций произошел на фоне роста индекса ММВБ, а это значит, что основные сектора экономики чувствуют себя очень неплохо.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то основным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. То есть назвать его частным нельзя, так как основной пакет принадлежит государству. Коммерческим можно, как и любой другой банк. Рост акций банка вполне закономерен, если посмотреть, что Центробанк отзывает лицензии у других банков, за рискованную политику. А Сбербанк не рискует, имеет более 16 тысяч отделений по всей стране, есть и международная сеть филиалов.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А кто называл Сбербанк частным ? Он коммерческий. :) Вы путаете понятия государственного банка и коммерческого банка. В РФ, как и в большинстве других государств, функционирует двухуровневая банковская система. Первый уровень - это Центробанк, который выполняет ряд функций, таких как хранение золотовалютных резервов государства, денежная эмиссия, кредитование коммерческих банков и так далее. Центробанк и его капитал на 100% принадлежит государству и никак иначе, так как эта норма прописана в Конституции. Коммерческие банки принадлежат ко второму уровню банковской системы. Они занимаются самым широким спектром банковских и финансовых операций, например, кредитование юридических и физических лиц в основном за счет привлеченных депозитов физических лиц, самый распространенный вид деятельности. Кроме того, коммерческие банки подразделяются на множество других подвидов по характеру их основной деятельности.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Количество банков существенно уменьшается как в Украине так и в России. Слабые банки просто покидают данный рынок финансовых услуг. Но, люди размещали деньги на депозиты так и будут делать это в будущем. Поэтому, не удивительно, что акции данного банка, на фоне других подросли, хотя этот рост и не есть существенным.
     
Статус темы:
Закрыта.