1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Акции компании UBI Blockchain, которая не работает, за год выросли в десять раз

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    37dfa9df4687d480512687014daf4d17.jpg
    Акции компании UBI Blockchain, зарегистрированной в Гонконге, за прошлый год повысились в цене примерно в десять раз. Компания оценивается на сумму порядка 1,2 миллиарда долларов. И все это несмотря на то, что, согласно информации на Yahoo Finance, эта компания не проводит сколько-нибудь значимых операций, в ее штате числится только 18 работников, кроме того, в ее официальных отчетах значится номер контактного телефона, который уже отключен.

    Раньше, эта компания носила название JA Energy, основной деятельностью была заявлена разработка наборов различных модульных, автоматизированных, климатических и автономных блоков, предназначенных для работы в сфере распределенного производства электроэнергии. В конце 2016 года эта компания поменяла название на Blockchain InternetLtd. Когда взлетели биржевые котировки на ее акции, компания выставила на продажу пакет акций из 72,3 миллионов штук.

    Но Комиссия по ценным бумагам и биржам США, после проверки, заявила, что цена на акции определенно завышена, не взирая на то, что компания распространила якобы занялась разработкой технологий на базе блокчейна для процессов отслеживания процесса доставок ритейлерами продуктов питания, а также лекарств.

    По мнению Чарльза Ли, работающего профессором на факультете управления Стэнфордского университета, указанная компания является хорошим примером того, каким образом "раздувается" стоимость акций всего лишь благодаря упоминанию в своей деятельности и названии блокчейна.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Слово "блокчейн" в названии сделало свое дело, как это было в настоящее время уже не один раз. Хотя компания больше похожа на прототип фирмы "Рога и копыта" из известного романа Ильфа и Петрова. Эта история с UBI Blockchain, сильно напоминает еще ситуацию с американской компанией Square, акции которой выросли в цене с момента, когда компания в середине ноября 2017 года запустила в своем приложении покупку и продажу биткоинов, но в одночасье те потом упали почти на 13%. Возможно такая ситуация ждет и эту компанию.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно получилось, выходит что инвесторы даже не задумываются куда инвестируют, подумать только, в 10 раз выросла стоимость акций и тем не менее, номер опубликованный на сайте не работает, в компании работает штат всего лишь из 18 человек и выехала она в основном на том что применила название блокчейн в названии своей компании. Может это стимулирует её развитие, такой то рост акций.
     
Статус темы:
Закрыта.