1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Акции компании Tesla подешевели на 5%

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, апр 3, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    После того как владелец компании Tesla Илон Маск шутил по поводу смертельного случая и банкротства стоимость акций просела на 5%.
    orig.jpg
    Ценные бумаги на бирже просели на 5% и это связано со смертельным случаем, произошедшим на одном из автомобилей торговой марки Tesla пошатнувшимся доверием со стороны вкладчиков.

    Водитель автомобиля Tesla модель X совершавший поездку в автоматическом режиме столкнулся с отбойником на дороге, в результате чего он погиб.

    За одни лишь сутки цена за одну бумагу упала более чем на 13 долларов.

    По данным одного из крупнейших информационных агентств не последнюю роль сыграло отсутствие данных о выпуске новой третьей модели для вкладчиков. Приблизительно эти данные будут обнародованы в следующие семь дней.
     
    Последнее редактирование модератором: апр 3, 2018
    Ruta нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    5 процентов это конечно сильное падение, да и минус еще в том что Илон Маск не стал патентовать свои электрокары и предложил всем желающим брать его разработки для создания собственных электромобилей, но а китайцы этот момент не прозевали, а так, если бы Маск запатентовал бы это все дело, то акции тесла не известно на сколько дороже стоили бы чем сейчас. К тому же, ходит слух что эпл будет покупать тесла за 70 миллиардов долларов, если не ошибся с цифрой, акционеры ждут этого слияния, ведь это может повлиять на рост цен на акции как одной, так и второй компании.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, такая новость меня немного смутила, не думала, что человек такого высокого склада ума как Илон Макс может выпускать шутки на такие серъезные темы как жизнь человека. Ведь, что может быть ценнее для людей. Так, что реакция инвесторов меня, на этот факт, никак не удивила, а наоброт, даже, можно сказать, что порадовала.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне кажется что тесла долго не проживет, изначально Илон Маск допустил ошибку в том что не стал патентовать свой автомобиль, теперь китайцы сделают свой тесла и он стоить будет в несколько раз дешевле чем настоящий и все естественно отдадут предпочтение китайскому тесла. Но ведь по мимо тесла у Илона Маска есть еще и другие проекты, с которыми у него пока что все в порядке, так что вполне может быть что он свою компанию тесла продаст в итоге, не исключаю и такой вариант исхода событий. Но а инвесторов понять можно, им нужна стабильность и безопасность их средств.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Инвесторов то можно понять, в данном случае, но падение стоимости акций кампании Тесла еще не так уж и критично. А если учесть, что акции этой кампании уже не раз имели свойство падать в цене и на более существенные значения, то все не так становиться печально. Так, например, 5 июля прошлого года стоимость акций данной кампании упала на 7, 24 процента. А это как мы можем видеть, более существенный показатель.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Нельзя шутить по поводу смертей, и уже давно доказано, что сказанная вслух мысль - материальна. Вот и результат, автомобиль торговой марки Tesla, столкнулся с отбойником на дороге, а водитель погиб. Возможно это было простое совпадение, но так или иначе, оно повлекло за собой недоверие к компании, ненужные разговоры, и понижение стоимости акций.
     
Статус темы:
Закрыта.