1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Акции Facebook рухнули на четверть

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    picture2_akcii-facebook-ob_344861_p0.jpg
    Опубликованы данные по выручке компании Facebook за прошлый квартал - показатели неутешительные. Как изменились показатели прибыли FB и какова реакция инвесторов?

    Согласно данным биржи NASDAQ, которая специализируется на акциях высокотехнологичных компаний, прибыль компании Facebook за второй квартал 2018 года оказалась сразу на 1% меньше, предполагаемой суммы (13,2 млрд долларов вместо прогнозируемых 13,36 млрд). После публикации данных стоимость акций FB всего за несколько минут потеряли чуть порядка 24%. Суммарно инвесторы по всему миру потеряли около 150 млрд долларов.

    Квартальная выручка FB выросла на 42%. Это несколько хуже аналогичного периода в 2017 году (45%), а в 2016 году было рост составлял 59%.

    Руководство Facebook ожидает снижение роста прибыли в годовом исчислении и во втором полугодии 2018 года. Вероятней всего самый пик снижения придется на последние месяца года.

    Несмотря на всё это, многие аналитики считают реакцию рынка и инвесторов чрезмерной. Всё же рост прибыли довольно существенный и стоимость акций FB имеет потенциал к росту.
     
    Бурый3 и Victoria нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот только час назад по телевизору слышал про это. Да уж, видимо значимость социальной сети переоценена, раз инвесторы готовы были из-за одно процента недополученной прибыли скинуть столько акций, что в свою очередь обрушило на четверть сам Фэйс бук. Да и оно понятно, сейчас много менеджеров, тот же инстанрам актуален, твиттер и прочее, Фэйс бук видимо уже не так важен и за компанией не видят будущего, ну в конце концов, социальные сети тоже не безупречны, а тут ещё и скандал в этом году насчёт утечки данных с фэйсбук и тому подобное.
     
  3. Mamikon

    Mamikon Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    2,448
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    30
    Кстати, у твиттера тоже начали снижаться акции. А фейсбук в последнее время пережил немало скандалов. Много средств ушло на повышение защиты конфиденциальности клиентов. Покупательная способность становится все ниже, так как пользователей со стран третьего мира становится больше (в частности Индия), а с Северной Америки меньше. Возможно, последние переключаются на тот же инстаграм. Наверняка скоро что-то новое придумают, дабы заманить инвесторов и увеличить прибыль.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У твиттер есть не плохой пиарщик по фамилии Трамп. По его твитам уже анализируют финансовый рынок, что не твит то новое движение или изменение тренда. Но Трампа в фэйсбук уже не переманить, вряд-ли он будет помогать Цукербергу Марку. А что собственно Фэйс бук может спасти? Блокчейн пусть внедрять и свою криптовалюту, возможно это и будет спасением, но на долго ли?? Зато сейчас можно по дешевле акции фэйсбука купить, возможно произойдёт чудо и они начнут расти, кто его знает.
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сейчас люди стараются деньги вложить в новые проекты. Социальные сети скоро отойдут в прошлое, мало кто будет ими пользоваться. Да, и не особо прибыльное вложение. Если выбирать между вложениями в социальные сети и криптовалютой, то, инвесторы выберут второй вариант. Ведь, не одна социальная сеть не принесет такой прибыли, как криптомонеты. За счет этого акции социальных сетей и теряют свою ценность.
     
    Бурый3 нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я надеюсь что эти инвесторы, которые держали деньги в акциях фэйсбука, захотят найти новый инструмент для заработка денег, например тот же биатои если они примут во внимание, тогда возможен будет интересный рост этой криптовалюты, тогда эти деньги могут в другой сфере вращаться и приносить прибыль. А с другой стороны, возможность купить акции фэйсбука есть по дешёвой цене можно сказать и и возможно они будут ещё расти в цене в дальнейшем.
     
  7. HoustoN

    HoustoN Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 27, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Надеюсь,что в Facebook что-нибудь придумают.И им удастся исправить положение
     
  8. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ну ещё бы не было потерь у Фейсбука при такой позиции к рекламе крипты, взяли и резко рубанули в начале весны по перспективной рекламе, ведь тогда не только реклама ICO оказалась под прицелом, потом стали вводить оговорки, но что сами себе навредили, так это точно. Да и не могут акции соц. сетей все время идти ввысь, наверное ряд факторов совпал. Однако косяк был сделан, хотя думаю, что будут как то выправлять ситуацию, но прежних доходов от акций Фейсбука вряд ли стоит ожидать.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да я не думаю что это все по тому что Фэйс бук отказался от рекламы айсио и криптовалют. Ну сами подумайте, кто может дать гарантии что айсио, которое рекламируется на Фэйс буке, не лохотрон. Кто сможет это проверить, Фэйс бук что ли? По этому они решили без разбора убрать подобную рекламу, что бы не было непонятно все это и не появлялись вопросы, а почему это айсио рекламируется, а это нет. Просто Фэйс бук не может это контролировать, регулировать, вот и приняли.такое решение. Видно что заботятся о своей репутации и это правильно, позиция у них верная в этом направлении.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Наверное не стоит связывать рухнувший курс стоимости акций Фейсбук с рекламой криптовалют. Тут наверное в первую очередь надо обратить внимание к самому Марку Цукенбергу. Еще незадолго было объявлено, что он за 2 часа потерял более 16 млн. долларов. Эта информация была за день или два до обвала акций компании. Я считаю, виноват он сам, все идет из за утечки конфиденциальности в самой сети. Мне конечно по большому барабану до него и сети, сам почти ей не пользуюсь, но так открыто признаваться в конгрессе США обо всем? Просто шокирует, даже его благотворительность рядом не стоит.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь он и потерял эти 16 миллиардов, скорее всего миллиардов, а не миллионов, благодаря тому что акции фэйсбука рухнули, я это в одной новости слышал, про потерю миллиардов и про падении акций на 25 процентов. Мне фэйсбук нравится, он как-то так сделан что в нем долго сидеть не интересно, быстро надоедает, сделал нужные дела, вышел и забыл про эту социальную сеть. Тот контакт, там все иначе, там люди реально проживают время зря и по многу.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да вы правы, ошибка была. Но данная информация была еще до этой, примерно за 26 часов. Хотя тут конечно надо признать все взаимосвязано. Одно тянет другое и третье. Но на сколько понял, в данный момент падение стоимости акций замедлилось, если уже не идет их рост. Но сами понимаете это биржа и туда нам не профессионалом лучше не лезть. Хотя я бы поставил на рост таких акций в обозримом будущем.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я бы с перспективой на пару лет инвестировал бы в акции фэйсбука, думаю резко в верх они не пойдут, это будет очень долго и медленно как мне кажется. Но не может же Марк Цукерберг стать банкротом? Это как по мне практически не реально, хотя и возможно вполне. Я буду следить за его акциями периодически, на моей бирже фэйсбук подписали как #fb, но лучше не рисковать на биржах, можно много потерять.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если брать глобально, на ближайшее время ни кто Фейсбук не сможет переплюнуть в мировом масштабе. Все будет зависеть от самого Марка Цукенберга, как он построит свою политику. Но мне например сегодня не понравилось, что не смог разместить и поделиться у себя на страничке двумя записями. Было ограничение на сутки. Хотя я там бываю очень редко. Если такое происходить будет далее, то они явно потеряют многих подписчиков, а следовательно и прибыль.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да конечно фэйсбук не вечен, он приестся, обрастет более взрослым, пожилым контингентом, молодые начнут отсеиваться, будут в том же инстаграме сидеть к примеру, другая часть вообще редко в нем может бывать из-за того что работа у них на первом плне, фэйсбук на последнем. Конкурентов конечно же нет у фэйсбука, но ничто не вечно, акции тоже не могут бесконечно
     
  16. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Кстати, Марк Цукенберг в рейтинге самых богатых людей мира тотчас опустился с 3-го места до шестого - с $86,5 млрд... А в целом то, нормальные показатели у Фейсбука, просто видимо, привыкли ждать от Фейсбука рекордных показателей, а я лично верю в перспективы роста Facebook и как по мне инвестиционная привлекательность компании как была высокой, так такой и остается. Ну вот случилось падение акций, так с кем не бывает? Все наладится.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так эта случайность произошла за очень короткое время, аж на 25 процентов, этого повод для паники у инвесторов. Я тоже верю в Фэйсбук, но я думаю социальные сети в том виде как выглядит фэйсбук скорее всего уйдут из тренда, но это только моё мнение, так как переболел такими поседелками, теперь не увлекаюсь. Но вложиться в акции можно в принципе, за пол года или год они могут вырасти до прежнего уровня, может даже быстрее.
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я не удивлен что это произошло. Не люблю соцсети, но а фейсбук это вообще мрак. Порой складывается мнение будто фейсбук не думает о людях, а преследует какие то свои цели. Банально приложение ФБ и отдельно мессенжер для обмена сообщениями с жругими пользователями. Зачем это? Кто и чем думал когда создавал? Кроме этого момента есть другие подобные, которые забирают привлекательность у ФБ. Так чему удивляться после вышеизложенного?
     
  19. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    А знаете, в целом то я полностью и безоговорочно разделяю Ваши упреки, претензии к сети Facebook, я сам там уже год и больше 2000 друзей и непонятно, иногда, за что могут забанить на сутки или на неделю? Я так и не понял логики Facebook в этом вопросе и в целом иногда удивительно непредсказуемые репрессивные меры, что помогло переболеть первой привязанность к сети и теперь я только изредка наведываюсь туда, мессенджер у Facebook очень так себе, приятна была только акция по поздравлению друзей, так что хоть комания и перспективна, ибо немного пока монополист в своем роде, но думаю что популярность будет понемногу но стабильно снижаться.
    --- Пост объединили, июл 28, 2018 ---
    А знаете, в целом то я полностью и безоговорочно разделяю Ваши упреки, претензии к сети Facebook, я сам там уже год и больше 2000 друзей и непонятно, иногда, за что могут забанить на сутки или на неделю? Я так и не понял логики Facebook в этом вопросе и в целом иногда удивительно непредсказуемые репрессивные меры, что помогло переболеть первой привязанность к сети и теперь я только изредка наведываюсь туда, мессенджер у Facebook очень так себе, приятна была только акция по поздравлению друзей, так что хоть комания и перспективна, ибо немного пока монополист в своем роде, но думаю что популярность будет понемногу но стабильно снижаться.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. Dren4ik22281

    Dren4ik22281 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 28, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну и правильно! Им давно уже пора закрываться нафиг! С их дерьмовым сервисом, по сравнению с той же соц. сетью вк, нужно оказаться на помойке.
     
Статус темы:
Закрыта.