1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

А Вы верите в приметы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Victoria, май 18, 2018.

  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вы верите в приметы?
    Сегодня рассыпала на стол в большом объеме кофе, при приготовлении и теперь не нахожу себе места. Кофе мне не жалко, брала по дешевке. А вот нервы...
    В интернете прочла, что рассыпать кофе, это для одиноких только хорошо, вроде, как они встретят свою вторую половинку. Но, это не обо мне... у меня брак.
    Очень часто рассыпаю соль и все оканчивается не очень хорошо. Постоянно случается, какая-нибудь неприятность.
    Маникюр сделаю, на второй день ломается. И как подмечаю, с работой не особо и везет. На старой все хорошо, а вот на новую не особо и берут.
     
  2. Serhii

    Serhii Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Несколько сложный вопрос.
    Дело в том, что всё, что нас окружает, обладает определённой энергетикой,
    и если производить какие-нибудь действия по отношению к чему-то, то и ответная реакция той энергетики будет
    соответствующей как бы "логической ответке" тому, что в природе заложено на такое действие.
    Но возьмём материальный пример:
    1)Вот Вы бросили небольшой плоский камешек вводу прямо перед собой, Вы будете несколько забрызганы той водой,
    2)Вы бросите то же камень сильно вперёд и вдоль воды, Вы увидите, как он будет некоторое время подпрыгивать об поверхность воды,
    3)Вы положите раскаленный камень в воду, вода начнёт шипеть и она станет теплее.
    И нужно знать как реагировать и для чего это Вам нужно.
    В первом случае высушить одежду, во втором просто любоваться, в третьем, например , использовать тёплую воду.
    Если Вы рассыпали соль или кофе, нужно просто знать, какие манипуляции нужно сделать,
    что бы образовавшиеся определённые энергетические потоки как-то не повлияли негативно на Ваше ближайшее будущее.
    Но не всё сильно так уж влияет, просто люди со временем замечали(примечали), что в итоге чаще всего происходило после этого(например, после россыпи соли),
    вот так и появилось "примета."
    Просто нужно знать что делать и лично для Вас примета перестанет быть приметой, если исправлять, то что приносит посля негатив.

    Например, можно узнать, как используя Фен-Шуй, расставить правильно мебель на кухне(если условия жилища это позволяют), чтобы
    в подобных случаях негатив сам нейтрализовался, благодаря более правильным потокам энергий.
    Или положить в определённых местах кухни специальные интересные небольшие какие-то геометрические
    фигурки или статуэтки или из лозы веночки, цветы, всякие куколки вязанные, вазы и многое др., о чём Вам расскажет грамотный биоэнергетик или экстрасенс, например.
    Может быть какая-нибудь фраза(мантра, молитва, пр.), которую нужно знать и произнести. (В таких словах в тех звуках есть определённый резонанс, который возбуждает определённый энергетический поток, который и нейтрализует тот, который Вы неосторожно создали, рассыпав соль. Может быть ещё какие-то мысленные есть посылы для этого, мысли и эмоции тоже сильная часть, которая выходит в информационный поток окружающего мира.)
    Мы всё это в себе не развиваем, не получаем знаний, не углубляемся и просто остаёмся на уровне "фиксирования" примет.

    Наверное для какого-то, скажем, экстрасенса, человек рассыпавший соль и переживающий "я теперь поссорюсь с кем-то из-за этого..," это выглядит так, как
    для нас было бы забавно, если б кто-то вышел на улицу, а там гроза и ливень шурует, а он стал посреди двора, мокнет и расстраивается "всё, я теперь промокну до нитки..," и решения не видит, - так зайди ж в дом и не промокнешь!! )))

    ***
    Люди с сильной своей энергетикой, могут плохо поддаваться таким "приметам" и могут в это не верить, потому что на них не было такого влияния(после рассыпанной соли и т.д.) и они поэтому такое воздействие не получали в своей жизни, вот и не верят.
    Не верят, кто не обращает внимания, даже если происходит, просто не замечает и списывает на другие причины, если действительно что-то и произошло.

    Может быть не обязательно какой-то негатив или позитив(есть же и "позитивные" приметы), а бывают просто нам знаки, которые тоже нужно уметь распознать.

    Я считаю, что принятая фраза "верить/не верить в приметы" в нашей жизни несколько неправильно формулируется,
    просто мы не умеем исправлять, подправлять то, что в данный момент снами происходит - рассыпали ли мы соль, перебежала ли дорогу чёрная кошка...
     
    Afina и Victoria нравится это.
  3. CommentPro

    CommentPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 21, 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В приметы, которые на наблюдениях за погодой основаны, когда по погоде в определённый день характеризует целый следующий сезон или явление (гроза на голый лес) - верю. Остальное, ну не знаю... как бы помягче... предрассудки.
     
  4. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Конечно интересный вопрос Я специально для себя сделал исследования данного вопроса.Вот говорят нельзя проходить если вам перебежал дорогу черный кот или кошка , нужно либо обойти либо держаться за пуговицу и проходить я специально иду и у меня все в порядке не верю в данную примету еще например если на дороге стоят столбы как бы воротами тоже нельзя проходить типа случиться что-то плохое я всегда иду и впорядке так же про соль рассыпаную не верю . Тут дело каждого верить ему или нет в приметы мне например все равно я просто не обращаю внимание практически на все приметы и живу себе спокойно а если на все обращать внимание так и вправду случаться начнет, что-то плохое .
     
  5. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Разделяю подобную точку зрения, мы сами создатели своих примет.
     
  6. ArtSokol

    ArtSokol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Скорее нет.. Люди, которые верят, они сами себе навязывают это все. И потом сопоставляют это с приметами. Не стоит на этом зацикливаться)
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Важно то во что Вы искренне верите. Приметы уже давно существуют (про соль и черных кошек), мы настолько привыкли еще с детства что подсознательно верим и хватаемся за черный цвет при встрече черного животного :) а по факту это ерунда. Кошка просто куда то идет и неважно какой у нее цвет шерсти. Можно придумать примету что забыл часы и весь день будешь опаздывать :)
    --- Пост объединили, сен 23, 2018 ---
    МЫ САМИ УСЛОЖНЯЕМ СЕБЕ ЖИЗНЬ
     
    Afina и Victoria нравится это.
  8. Medved1977

    Medved1977 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    2,944
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    7
    Не верю. Но когда что то забыл и возвращаешься домой, в зеркало посмотреться тянет...
     
    Afina, Victoria, SS18051968 и ещё 1-му нравится это.
  9. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Вот именно, даже если и появились какие-то свои приметы, то не стоит на это слишком упирать, все пусть идет своим путем.
     
  10. Виталина

    Виталина Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 21, 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    сверху посыпьте сахаром - все будет хорошо)
    --- Пост объединили, сен 24, 2018 ---
    --- Пост объединили, сен 24, 2018 ---
    Действует ни сама примета, а наше отношение к трактовке этой приметы.
     
    Victoria, SS18051968 и Medved1977 нравится это.
  11. Medved1977

    Medved1977 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    2,944
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    7
    Да, проще к этому относиться надо.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Просто действует самовнушение
     
    SS18051968 нравится это.
  13. Kaddonnit

    Kaddonnit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 26, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Согласен, это самовнушение. Но если черная кошка перебежала дорогу - плюю через левое плечо и кругу пуговицу. А вот расшифровка снов - очень часто совпадает.
     
    SS18051968 нравится это.
  14. SS18051968

    SS18051968 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2018
    Сообщения:
    1,642
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    4
    тянет, тянет,........да просто страхуешься, чтоб хоть на это не свалить потом
    --- Пост объединили, сен 26, 2018 ---
    В Великобритании считается, что чёрная кошка приносит удачу. Об этом гласят 3 источника. Один из них появился ещё в Древнем Египте. Там полагали, что это животное способно наполнить благодатью дом, в котором проживает. На деле же единственным благом было уменьшение количества мышей в жилище. Из-за существования большого числа мифов и легенд распространилось представление о некой сверхположительной роли чёрной кошки. На древних могилах можно было встретить такие надписи: "благополучие, здоровье и жизнь дарует нам кошка". Она обязательно должна присутствовать в каждом доме. Такое понятие переходило из века в век.. . Второй источник прибыл к нам из средневековья. Тогда люди боялись и ненавидели чёрную кошку. В то время и появилось известное поверье: Если Вам перешла дорогу чёрная кошка, и Вы от этого не пострадали, то Вам крупно повезло. Ежели пришедшую в жилище кошку Вы с лаской принимаете, то, тем самым ублажая дьявола, Вы не накликаете на себя его гнев. Любое угождение чёрной кошке приведёт к хорошему отношению сатаны. Вы никогда от него не пострадаете. И, наконец, третий источник, имеющий более реальную почву. Есть такая английская пословица: "Если у Вас дома есть чёрный кот, то никогда не будет недостачи в любовниках. " В данном случае кошка отражает сексуальную привлекательность. Жилище с такой кошкой считалось местом, в котором любая женщина не останется без внимания мужчин. Во всех случаях именно чёрный цвет считается счастливым. Однако, в Америке мнение противоположное. Там полагают, что удачу способна принести только белая кошка, а удел чёрной - одни неприятности.
    --- Пост объединили, сен 26, 2018 ---
    Несколько веков назад соль была диковинным и очень дорогим товаром, ее привозили чуть ли не из Индии, поэтому она оценивалась очень дорого и большого количества люди купить не могли, Естественно, что ее берегли на вес золота и из-за случайно рассыпанной соли мог вспыхнуть большой скандал, В настоящее время ссора из-за рассыпанной соли считается ссорой из-за пустяков
     
  15. Medved1977

    Medved1977 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    2,944
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    7
    Кстати, примета про чешущийся нос меня ни разу не подвела.
     
  16. SS18051968

    SS18051968 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2018
    Сообщения:
    1,642
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    4
    ...и про левую ладонь
     
  17. Medved1977

    Medved1977 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    2,944
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    7
    Про левую ладонь примета, увы, подводила ))
     
  18. SS18051968

    SS18051968 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2018
    Сообщения:
    1,642
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    4
    надо поплевать на неё три раза, и три раза по лбу себе постучать :D, тогда работает.
     
    Medved1977 нравится это.
  19. Medved1977

    Medved1977 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    2,944
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    7
    О, это меняет дело, я то по лбу только два раза стучал.
     
  20. Alexey_ka_love

    Alexey_ka_love Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Да, я верю в предметы но я сильно не щамарачиваюсь на этом.