1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

7 известных людей, которые потерпели фиаско в начале карьеры

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Juliet, янв 20, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Наверно известные и успешные люди объективно оценивали свои возможности, даже если никто не верил в их таланты и возможности, хотя могло выглядить как то, что переоценивают свои возможности, но ведь двигались в правильном направлении и предде всего настраивали себя на успех, убедили себя в своей уникальности, талантливости, потом и другие легко в этом убедились.
    Также уверена ещё в том, что когда человек рождается, его судьба предрешена и ему просто суэдено стать великим человеком , о котором будет знать весь мир и последующие поколения, конечно и им нужно приложить некие усилия, но вот другие какие бы усилия не прилагали, старались, стремились, только не могли достичь успеха.
     
  2. Asem1982

    Asem1982 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 22, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Каждый человек может быть успешным, самое главное это желание человека. Не зависимости от возраста, кто может и в 15 лет добиться успеха, другой человек и 60 лет. У всех есть скрытые таланты которое они просто не раскрыли в себе.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не уверена что каждый и это не всем нужно, ведь тогда не будет на кого равнятсья, брать пример. А так получается все будут одинаковыми, а такого быть не может. Ведь успешные люди обладают такими качествами характера и талантами, что могут отсутствовать у других ( это и восхищает!), тем не менее, если работать над собой, то можно достичь хороших результатов, вот только не факт, что приведёт к невероятному успеху и публичности. И всё же верить в это и стремится безусловно нужно. Главное выбрать дело, что нравится , оно поможет достичь материального успеха, а может принести моральное удовлетворение.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Еще все зависит от сложившегося круга общения, от связей, знакомств, мотивации и конечно же возможностей развиваться в этом направлении. Как бы окружающая среда и направляет человека в ту сторону где находится успех, иными словами, если человек как-то связан с миллиардерами и они оказывают на него какое-то влияние, то он и будет копать в том направлении, что бы стать таким же как они. А иначе, если не было бы кому подрожать, то и стремлений бы не было. В наше время есть кого брать в пример, миллиардеров не мало и каждый по своему особенный, по этому можно постепенно становиться как они, но а если еще что-то очень хорошо получается и это дело приносит удовольствие, то становиться миллиардером интереснее в двойне.
     
    Lusia нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, многие факторы могут способствует успеху. Потому, восхищаясь успешными людьми не знаешь с чего начался их успех. Может как окружение или финансы помогли продвинутся вперёд, а не только талант и способности... С другой стороны успешный человек видимо нашёл возможности продвинуться вперёд и от него исходило желание и стремление достичь успеха, как и последующие действия и не ищет причину чтобы не стать таковым.
    Мой знакомый, что не лишён ни таланта, ни вроде как интеллекта, всё же думает, что кто-то ему должен, а именно поделится информацией о том где и как заработать больше ( у него,конечно, есть работа, но чтобы были большие заработки не скажу и его лично не устраивает оплата труда), поделился успехом. Только больше людей, которые наоборот будут препятствовать, чем просто так помогать и подсказывать. Если и подскажут, то это будет не бесплатно (это информационный бизнес), а ещё не факт, что информация будет ценной.
    Ещё есть такой вариант, когда всё человеку плывёт в руки, есть возможности преуспеть и поддержка окружающих, но из-за лени он просто не может всем этим воспользоваться себе во благо. А я думаю, что ради успеха нужно немало трудиться, прежде чем "почивать на лаврах", а потом трудиться чтобы не опустится на уровень ниже, не потерять свой успех.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Подсказывать никто никому не должен, это да, но бывает что и сам человек не тем увлечен, следовательно это может отнять много времени и не принести никакой пользы. Вот скажу про свою работу, навыки которые я на ней получил, в жизни мне никогда не помогут, да и на другой работе их не применить, так что это просто отданное время мною, ради денег для существования. В идеале бы по больше времени, и если я его выкраиваю, то трачу на развитие того что принесет пользу и создаст перспективы, но этого времени свободного мало. Интересно, сколько было саободного времени для реализации своих идей у того же Уолт Диснея?
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Это обязательно, что бы добиться успеха чаще всего нужно прилагать усилия, быть целеустремленным и настойчивым. Но, когда успех уже пришел, вряд ли удастся просто сидеть сложа ручки и радоваться своему счастью. Успех придется очень долго закреплять и опять же трудиться.
    Нет, я так не думаю. Некоторые выбиваются вперед даже тогда, когда окружение скорее препятствует этому, чем направляет и помогает..
     
    radio и Lusia нравится это.
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна с вами. Чаще всего так и бывает - все против, все говорят, что у тебя нет таланта, изобретения не продаются, музыка никому не понятна, а книги никто не хочет читать. И все же, человек продвигает свою идею, потому что эта идея - цель его жизни и без этого он просто не сможет жить, без своего самовыражения. И никто никому ничего не подсказывает, за исключением редких случаев. Только к настойчивым приходит успех, понимание и признание. К сожалению не всегда это бывает вовремя. Но все же лучше не сходить с выбранного пути, а двигаться вперед сквозь все преграды.
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    У нас в Украине да и во всем мире немало людей-музыкантов, которые представляют "не формат" и компетентные люди их туда относят, препятствуя продвижению и успеху, но все же они достигают успеха и людям нравится их творчество. А в наше время как раз и неформатные и нужны - они вносят новизну в музыкальное творчество. Видимо такие люди и действуют по принципу : если одни двери закрываются, то другие открываются.
    Есть такое понятие как тайм менеджмент. При помощи него можно научиться управлять своим временем для своего блага, а также быть более ответственным, организованным. И успешные люди уверена умели распоряжаться свое время и все успевать. Ведь они все же люди, и как и у всех, у них также 24 часа в сутки.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не формат был всегда и везде и во все времена. Но пробиваются и добиваются успеха - единицы. Вот взять того же Элвиса Пресли - неформат в чистом виде - революция в музыке. А известность принесла небывалую и надолго пережила самого исполнителя и будет жить еще долго. Это был действительно позитивный неформат, который появился в нужное время и в нужном месте. Кто-то сможет повторить его успех? Очень в этом сомневаюсь.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, такое тоже бывает, особенно когда делаешь наперекор стандартам и убеждениям. Все же, от человека все зависит, на сколько он увлечен тем что задумал. Даже порой не правильные решения могут сыграть положительную роль в начинаниях. Но а проще когда есть кто-то кто подскажет что да как, тогда и дела будут идти вверх в нормальном темпе.
    Насчет тайм менеджмента не слышал, и так уже телефон напоминалками забит, казалось бы, куда еще правильнее распорядиться временем. Вот интересно, Стивена Кинга что вдохновляло на его триллеры, там сюжеты у него такие что и современным фору дать смогут.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А в нашу эру даже ценен эти неформатные творческие единицы, потому что если заключать все в какой- то формат,что якобы будет интересен зрителю, то не будет никакого развития в сфере музыки. Объективное решение остается за слушателями, что в большинстве своем нравится или не нравится творчество неформатных музыкантов.
    --- Пост объединили, янв 23, 2017 ---
    Если больше ознакомитесь с тайм-менеджментом, то поймете, что он не только будет "напоминалкой", а и даст правильное направление, мотивацию во всем что вы делаете, когда стремитесь ( если стремитесь) к успеху.
    А у Стивена Кинга видимо широкий полет фантазии и только ему известен источник вдохновения, но видимо ему пришлось быть организованным чтобы воплотить все его проекты в жизнь , хотя творческим людям это нелегко.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна. Весь неформат конечное важен, но то, что я вижу сейчас иногда на экране или слушаю по радио иногда даже слушать стыдно. Никакого позитива - ужасы и пошлость. Такое впечатление, что идет не развитие, а деградация музыки. Это, конечное мое видение и конкретное сравнение с одним из персонажей написанной статьи. А вообще не все новшества выдерживают конкуренцию и тогда и сейчас и очень мало людей способны противостоять сложностям и пробиться на вершину успеха.
     
    alexux нравится это.
  14. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Фильмы в которых Стивен Кинг принимал участие в качестве советника ( помощника сценариста) проваливались в прокате. Последний из таких *Мобильник*.
    Зато книги принесли ему популярность и деньги. Нашел свою нишу для проявления таланта.

    На мой взгляд в этом жанре с ним может поспорить только Дин Рэй Кунц.
     
    radio нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот именно, к каждой книге подходил как-то особенно он, нету взаимосвязи или любимых приемов в рассказах его, но тем не менее прослеживается его стиль, за это наверное он и добился такой популярности в своей сфере, ведь практически по каждой его книге выпущены были фильмы, значит сомнительных триллеров у него нету. Насчет тайм менеджмента, почитаю на досуге, если это кому-то помогает, да и возрастную категорию бы узнать, когда поздно, а если нет, то сколько времени в запасе на реализации.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Успех и всемирное признание и известность это несколько разные вещи. таланты есть у всех, согласна, но способны ли все люди пробиваться на самый верх и не бросить развитие таланта на полпути или в самом начале после первого отказа, после первого увольнения? Вот в статье люди, они использовали увольнение как шанс чего-то добиться. Вот если бы Уолта Диснея не уволили, может быть он и дальше работал в посредственной газете и ничего бы не придумал за всю свою жизнь? Увольнение стало для него настоящей удачей и первым шагом на пути к мульт-империи. А в 15 лет нельзя добиться такого успеха. Разве что нужно быть гением.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    И с них нужно брать пример, так как они показывают, что сложности в профессиональной преодолимы, а неудачи позволяют либо способствуют тому, что человек опускает руки, либо эти неудачи подстегивают его на свершения. Все равно, если человек талантлив и чего-то стоит, то рано или поздно добьется успеха, может и мирового уровня. Конечно одного таланта мало, нужны другие качества и даже некая удача чтобы достичь полностью себя реализовать, стать успешным человеком.
     
    Juliet нравится это.
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Кроме удачи и таланта еще у всех этих людей есть такое упрямство, которому можно только позавидовать! А еще желание что-то делать, создавать и творить, а не сидеть на одном месте и довольствоваться тем, что тебе доступно. Ведь каждый может найти работу с небольшой зарплатой, но лишь некоторые люди готовы искать то, что принесет не только какие-то деньги, но и моральное удовлетворение. То, что действительно тебе нравится. А еще - вера в себя, в свои собственные силы и всем для достижения успеха обязательно нужна поддержка близких людей, которая прям окрыляет и помогает на всех этапах.
     
    alexux нравится это.
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Juliet сто процентов себя описываете )

    Трудно не согласиться. Почему то люди которые добились чуть меньшего в жизни, считают что добившиеся большой славы и денег поголовно - *мажоры*.
    На самом деле в большинстве случаев это люди которые трудились за двоих, не важно в какой именно сфере, спорт, бизнес или что-то другое.
    Ленивость и отсутствие уважения к своему времени, вот что причина бедности.
     
    Juliet нравится это.
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Кстати действительно сложно найти дело по душе и чтобы приносило материальную пользу. Лучше конечно искать, но не у всех есть возможность это делать ( могут пройти годы на поиски), так как нужно жить, платить по счетам, потому люди идут на работу ради денег. Я их понимаю.
    Хотя есть люди, что не работают, а занимаются любимым делом - удачливые, счастливые люди и скорее всего успешные, потому что любимое дело дает больше энергии и человек делает все с любовью, в прекрасном настроение. Результаты такого труда не заставят себя долго ждать и другие смогут оценить по достоинству. Но во всем что человек делает должна быть польза и для других. Думаю даже артист, музыкант приносит пользу, даря свой талант и возможно позитивно действует на людей. Писатели же дают возможность расширить кругозор, также насладиться талантом и в творениях есть некий посыл, изобретатели вообще в выгодном положении, если изобретут что- то полезное и будет на это спрос, далее последует успех.