1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

$27 миллионов за гибель: в США поставлена точка по громкому делу

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, мар 13, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    msh.jpeg


    Городские власти Миннеаполиса, штат Миннесота, на заседании городского совета в пятницу, 12 марта 2021 года, приняли решение выплатить $27000000 семье афроамериканца Джорджа Перри Флойда, погибшего в 2020 году в ходе полицейского ареста.

    Решение было принято в рамках досудебного урегулирования гражданского иска, поданного семьей погибшего против властей города и полицейских, участвовавших в его задержании.

    Из суммы компенсации, получатели будут обязаны выделить $500000 на улучшение инфраструктуры города, а именно - части 38-й улицы и Чикаго-авеню, где и погиб 46-летний Флойд.

    Напомню, что инцидент, приведший к гибели, произошел 25.05.2020, когда полиция прибыла по вызову продавца продуктового магазина, где 46-летний Джордж Флойд, неоднократно судимый ранее по различным уголовным статьям (в том числе и за вооруженное ограбление), пытался расплатиться за сигареты фальшивой банкнотой в $20.

    Возможной причиной гибели послужило удушение, когда полицейский на протяжении длительного времени прижимал коленом к асфальту шею одетого в наручники задержанного.

    Это событие вызвало широкий резонанс в США, где прокатились волны массовых акций протеста и погромов, а также выступлений во всем мире.

    По итогам расследования, трое полицейских уволены со службы, а главному обвиняемому по делу, в случае обвинительного приговора суда, грозит в совокупности статей до 80 лет тюремного заключения.

    Это не первый подобный случай в Миннеаполисе. В 2019 году городскими властями было выплачено $20 миллионов семье 40-летней Жюстин Дамонд, ошибочно застреленной полицейским, прибывшим по ее же телефонному звонку в службу 911 в июле 2017 года.

    Источник
     
    Ruta, Victoria и Разбойник нравится это.
  2. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Огого какая сумма. Я за такие деньги и сам готов быть убитим.)) Ну а поправде говоря, резонанс придал ище большей ценности делу и ушерба соответственно.
     
    Arkad и Pirelli нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну тогда смотрите видео группы Living Colour. Записанное еще в 2016 году, они пытались даже донести проблему, но так и не были услышаны.
    Такое ощущение, что многие люди просто с неба упали. Возможно просто поэтому такой резонанс возник в данном конкретном случае? Смотрите на видео вопросы, фамилии, имена. Видео не набрало даже 400 000 просмотров до сих пор.
     
    Разбойник нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вот чем мне нравится США, так здесь всё по справедливости, и семья погибшего, может получить деньги. А у нас, когда оклеветали учёного востоковеда, осудили его на одиннадцать лет, подвергли жестоким пыткам. А потом, реабилитировали. Мужчина потерял здоровье, был заражён ковидом, а в итоге, семья умершего, за причинённый материальный ущерб, ничего не получила. Но зато, с них удержали - судебные издержки, гос.пошлину, почтовые расходы. Годы отсидки ни за что составили 0. Суд отказал в компенсации морального ущерба. Поэтому я очень даже поддерживаю правосудие США, и считаю, что городские власти, поступили правильно.
     
    Arkad нравится это.
  5. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Полицейский завалил наркомана и бандита, а под это дело ловко раздули волну протестов против расизма и полицейского насилия. Есть статистика, которая показывает три основные вещи:
    1. Полицейские чаще убивали афроамериканцев, чем белых. Объяснение простое - среди афроамериканцев больше безработных и опасных антисоциальных элементов.
    2. Полицейские чаще арестовывают афроамериканцев за наркотики. При этом утверждается, что по данным опросов пользуется ими в одинаковой мере как черное, так и белое население. Трудно в это поверить, но остается лишь предположить, что афроамериканцев "под кайфом" сильнее и чаще тянет на подвиги, чем белых.
    3. Афроамериканцы примерно в пять раз чаще попадают в тюрьму, чем белые жители США. При этом четко отмечается тенденция, что за последние 10 лет число тюремных приговоров, вынесенных в отношении афроамериканцев, снизилось, но за решеткой их по-прежнему больше, чем представителей какой-либо другой расы (ибо больше белых также сажают латиноамериканцев). Значит ли это, что черные просто совершают больше серьезных правонарушений? Для американских социологов абсолютно нет, ибо выступление с подобной статистикой сейчас может привести к самым катастрофическим последствиям для выступающего. Поэтому все хором и в тренде кричат "BLM", а власти готовы к самой большой досудебной выплате, и как заявил адвокат семьи Флойдов: "это важный сигнал о том, что жизни чернокожих важны и полицейское насилие против людей всех цветов кожи должно прекратиться."
    Нет никаких сомнений, что афроамериканцы и дальше будут совершать преступления, вопрос лишь - будут ли их меньше убивать полицейские?
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Н-да, маразм крепчает. 27 миллионов... Думаю, что теперь желающих стать убитыми будет много. Семьи будут друг другу предлагать нарушить закон и ввязаться в дракку в полицией. Последние пристрелят или задушат. Ну и в конечном итоге семья получит парочку десятков миллионов компенсации. Это позволит обеспечить безбедное существование семье, детям и внукам. Как по мне, это уже реальные перегибы. При Байдене таких кричащих дел будет масса. Главное, вовремя подставиться и кричать громче всех, что тебя обидели.
     
  7. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    А что говорить, это увы Америка. Деньги есть, вот и платят с бюджета страны, чтобы утихомирить волнения в стране. Если рассуждать чисто логически, то наверное полицейские зачастую превышают свои полномочия. Но опять, у них такие законы, что при малейшей угрозе жизни и здоровью полицейского, могут применять огнестрельное оружие. Относительно того, что выплатили такую большую сумму, то действительно, многие наверное были в недоразумении.
     
  8. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    В США соблюдаются законы по всем правилам, не смотря на то что обычный это человек или же крупная компания. Виновен заплати штраф - неважно кому, простому рабочему или же предприятию. У нас же все наоборот - подстрелили, убили, побили, в общем то сделали виновным ю, ещё и посадили. Ни о каком штрафе или компенсации, хотя бы минимальной не может идти и речи.
    В США есть своя свобода слова, порой правохранители перегибают свои возможности, но, и без наказанными не остаются.
    Люди в Америки, другие и менталитет у них другой. Что то не понравилось, вышли и высказали свое мнение. У нас попробуй выйти, статью дадут, как минимум за хулиганство, хорошо если не посадят.
    Никакие деньги не стоят того чтобы ради них идти на жертвы. Жизнь бесценна. Берегите то что имеете, ведь потерять легко, а вернуть невозможно.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, вот как раз таки волнения не успокоили. Выплатив такой типа штраф, они сообразили прецедннт. Теперь каждый, кому нахамил коп, будут требовать сатисфакции. то бишь, штрафа, возмещения морального ущерба и тому подобное. Если денег давать не будут, сразу же попрутся на улицы.
    Ее там нет . там не существует даже самого понятия "Свобода слова". Чего только стоит ситуёвина с тТрампом, соцсетями твиттером и т.д. Кроме этого, где сейчас оппозиционные СМИ? опять же, нету.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вся эта трагедия, происходила, не в стенах полиции, а на глазах у многих людей, которые были свидетелями открытого насилия над человеком. И кто бы он не был, это не даёт им право убивать. Волну протестов, никто в данном случае не раздувал, народ сам поднялся, чтобы выступить с открытыми возмущениями. Да и сколько они могут всё это терпеть? Они всегда были людьми "третьего сорта", с ними никто и никогда не считался. На работу их не берут, с получением образования тоже не всё так просто, и пособия у них самые низкие. Так что всё по справедливости, и чем больше последует афроамериканских возмущений, тем быстрее на них обратят внимание.
     
Статус темы:
Закрыта.