1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мне кажется нужно искать выход из положения на той работе которая есть. Если у человека есть хорошие рекомендации, то он может перезанять деньги у компании, или постараться взять на себя любую свободную вакансию, начиная от дворника, и заканчивая ночным сторожем. Есть руководители, которые помогают своим сотрудникам, на основании их заявления, и с приложением документов, подтверждающих, что они нуждаются в помощи.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Кстати очень умная мысль, в бедственном положении можно обратится к руководству, если человек на хорошем счёту, и просто попросить помощь, можно в качестве денежной массы, а можно просто дать подработку, чтобы человек вышел из этого положения.
     
  3. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Согласен с вами, в такой сложившейся ситуации нужно искать и брать за первую работу, стараясь сократить свои долги. Ведь каждый труд должен быть оплачиваемым даже если ты дворник или посудомойка... Да, есть хорошие понимающие руководители, которые действительно искренне хотят помочь своим подопечным, а есть такие которые только "вгоняют в яму" еще больше и даже не делают слышать о ваших проблемах и жизненных трудностях. Но не нужно опускать руки и помнить, что выхода нет только из гроба!
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если у человека висят долги, то ведь он их брал из-за того, что на основной работе не было хорошей зарплаты? Как в данном случае помогут на той же работе те же самые руководители? Если была бы достойная зарплата на той работы, не было бы долгов. Так что получить дополнительную работу на том же рабочем месте, где мало платят не реально. нужно искать другой выход из создавшейся ситуации.Уж лучше тогда начать считать каждый рубль куда потратить.
     
  5. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Конечно, экономия при таких обстоятельствах должна стоять на первом месте... А что касается работы и долгов, возможно человек просто не рассчитал свои силы, возможно были определенные обстоятельства и тд. здесь тоже нужно всё это учитывать.
    И по поводу руководителей скажу, что во многих случаях виноват сам подчиненный, а не руководитель... Он знал какая у него будет заработная плата и условия труда. А вот если её не платят то уже другой разговор.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я понимаю, когда долги есть у молодых людей, которые не умеют правильно распределять свои доходы, делить все так, чтобы хватило на месяц. Но это молодежь, у них еще есть время всему научиться, и со временем конечно будут все распределять на целый месяц. Потому что у всех у нас такое было. Теперь, когда стали постарше научились вести свое домашнее хозяйство без долгов.
     
  7. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    О да, на счет молодежи Вы абсолютно правы... Помню свою первую работу, зарплату и мечты которые я хотел реализовать будучи молодым и глупым. И конечно у меня было множество долгов и кредитов, которые конечно приходилось возвращать, а мне приходилось больше экономить, но всё приходит со временем и я стал более опытным и более грамотно распоряжаюсь финансами и полностью избавился от долгов и даже удается отлаживать какую-то часть... а как вы боритесь с долгами или нехваткой средств?
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Когда только выехала из дома и начала жить самостоятельно. я сразу завела блокнот и все записывала. В первую очередь платила за коммуналку, а потом оставшиеся денежки делила на тридцать дней. Вот эту сумму я старалась не превышать.Если в какой нибудь день мой лимит превышался, то на следующий день я уже старалась вообще ничего не тратить. Своего рода мне было наказание за лишнюю ежедневную трату. Вот таким образом я научилась экономить.
     
  9. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Достаточно интересная идея с блокнотом (неоднократно встречал). Сейчас я тоже первым делом плачу за жилье, а остальные деньги распределяю, примерно, на равные части, но не всегда получается, ведь очень часто бывают незапланированные покупки или же поездки. Но сейчас мой доход растет и я могу позволить себе большее)
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот этот самый блокнот надо брать постоянно в руки и записывать свои доходы. а потом уже считать и думать о расходах.Все таки когда берешь в долг надо думать, каким образом будешь отдавать, если нет доходов. На что можно надеяться, что помогут родственники или друзья, но ведь у них тоже своя жизнь и свои расходы. А то еще некоторые обижаются на своих богатых родственников. что те не дают в долг.Говорят. что вот получил получку, а мне даже не занял.
     
  11. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, блокнот это конечно хорошо... но постоянно записывать не всегда получается и цены а разных магазинах разные (лично я покупаю в разных маркетах). А также у меня регулярно есть не запланированные траты. А как вы расписываете не предвиденные расходы? В чем-то отказываете себе или же отлаживаете деньги на такие случаи?
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я не хожу по магазинам с блокнотом,а пользуюсь им дома. Заранее подсчитываю, сколько и какие продукты мне нужны на одну неделю. Делаю подробный анализ всего, и зубную пасту учитываю и моющее для посуды, порошок для стирки и моющее для мытья подоконников, потому что сейчас лето и летит пыль.Тут же добавляю еще большой брикет мороженого, ну и пиво тоже не забываю. На покупку вещей у меня отдельно идет распечатка. В общем считаю все расходы и потом эту сумму умножаю на пять. Все я уже знаю какую сумму я могу потратить на продукты и стараюсь уложиться в нее.Обычно у меня это получается. А вот то что остается, это НЗ
     
  13. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Ого, вижу вы очень подробно расписываете свой бюджет... Достаточно рациональный подход к деньгам. А если не секрет какой у вас средний ежемесячный доход?)) И на что удит его большая часть? Вот у меня например 300-320 долларов. 20-25% из которых уходит на квартиру ну и тд.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но ведь я женщина. К тому же я брюнетка. Плюс ко всему у меня математический склад ума. Вот все вместе взятое и дает мне все свои покупки заранее планировать.А доходы у меня в интернете совсем мизер по сравнению с Вашими.Правда и время я трачу немного. Долгов у меня нет. Стараюсь обходиться теми средствами. которые зарабатываю.
     
  15. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    ахаха, к сожалению это доходы с реальной работы, а с интернета у меня 50-100 долларов. А с основной работы 300-320 долларов. А какой доход у Вас с интернета если не секрет?
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Когда у молодёжи есть долги, то у них больше возможностей их выплатить, чем к примеру у пенсионеров. Низкая зарплата ещё ни о чём не говорит, когда на работе за счёт дополнительных заказов, можно заработать любую нужную сумму. Знаю людей, которые только из-за своей лени отказывают клиентам, и не хотят работать в вечерние и ночные часы, когда клиент нуждается в его услугах.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что неумение экономить совершенно не от возраста зависит, знаю много молодых людей которые живут не на большие заработные платы, но умудряются и отдохнуть съездить и покушать хорошо. Совершенно не в этом деле сколько зарабатываешь, все дело как расходуешь заработанные деньги!
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Беспечность. Это тоже одна из причин залезать в долги. Когда не умеет человек правильно тратить свои доходы.Все таки надо научиться считать и научиться распределять, куда в первую очередь потратить то, что смог заработать. Все равно с годами каждый должен научится этому, а занимать постоянно. это плохая черта характера.
     
    Светлая нравится это.
  19. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    А вы кого к молодежи относите?)) На самом деле влезть в долги очень легко. Особенно если взял у банка большую сумму (например на развитие бизнеса, а бизнес не пошел - прогорел), а на руках кредит и денег скорее всего нет. Вот и долговая яма. Те, у кого долги, как правило, не отказываются от дополнительной подработки, наоборот - хватаются за каждую возможность. Другой вопрос, что людям хочется быстрее избавится от долгов, а на это могут уйти годы. В этом случае, главное не опускать руки и методично, месяц за месяцем, выплачивать долги (больше ежемесячной суммы). В этом случае сформируется и привычка экономить и ответственное отношение к работе.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Так люди умудряются не у банка взять кредит, а у своих друзей и родственников, думая, что со временем их по родственному "простят", а выходит что начинается конфликт со всеми вытекающими отсюда последствиями. Человек начинается прятаться от должников, "кормит" обещаниями скорейшего возврата, и никогда не берётся за ту работу которая есть, хотя на Бирже Труда иногда есть вполне приемлемые результаты, и человек может уже через месяц начать погашать свои долги.