1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не согласилась бы ни за что, на такие жертвы, окно заклеенное рекламой, это уже слишком. Ну ладно еще возле окна, куда ни шло можно потерпеть. А если это еще и на длительное время, то вообще про комфорт можно забыть. Мне кажется такой бизнес не всем подойдет, здесь еще попробуй найди согласных на такое мероприятие. А судя по всему, волокиты очень много со всеми разрешениями и бумагами.
     
    hidrotechnik нравится это.
  2. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Такой вариант можно использовать на коммерческой недвижимости: офисы, магазины. А если частное жильё, то окон в квартире или жилом доме не одно, а несколько. И если оговорить сроки такой рекламы (например 3 месяца), то можно и потерпеть, если хорошо заплатят. Людям деньги нужны, и если можно их заработать ничего не вкладывая, да ещё и ничего не делая - почему бы и не воспользоваться данным предложением.
     
    z1973z нравится это.
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, конечно, согласие жильцов не всегда можно будет получить. Но я думаю, всегда найдутся те люди, которые согласятся за любые деньги заклеить свое окно рекламой. Ведь в городах масса неблагополучных семей, малообеспеченных, пенсионеров, которым не хватает денег на жизнь - таким людям каждые сто рублей будут кстати. В таких случаях, они легко согласятся на то, что бы их окно превратилось в рекламный щит на какое-то время.
     
    z1973z нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если квартира не жилая, то можно пойти навстречу рекламодателю, и на пару месяцев повесить его рекламный материал, а так, если размещать баннер, на балконе, то только в качестве получения реального денежного вознаграждения, в других случаях, не имеет смысла терпеть массу неудобств, и невозможность открыть окна у себя на балконе.
     
  5. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    У нас перед выборами хорошо идут подобные варианты с размещением рекламных баннеров с кандидатами на окна или на балконы/лоджии. В зависимости от проходимости дома куда выходят окна зависит цена оплаты. Обычно маргинальные личности практикуют сдачу своих окон - им и в темноте хорошо :)
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть вообще такая категория граждан, которым это только на руку будет. Вот например есть же вариант когда вообще не дохода у жителя квартиры, ему предложить и он очно согласиться, хоть и все окна заклеить рекламной.
    А вообще, если смотреть в перспективе, то есть возможность такого рода деятельности и не только в больших городах, не редко приходилось наблюдать и более мелких населенных пунктах рекламы того или иного характера.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В своём городе я не наблюдаю подобной рекламы на окнах квартир или домов, у нас реклама располагается в основном на торце высоких домов, например 10-11 этаже, затем, на некоторых балкона, а вот реклама на окнах расположена только в случае, если эти окна принадлежат магазинам или салонам красоты, либо клиникам. Поэтому, я считаю, что этот бизнес, на рекламе расположенной на окнах домов, не совсем удачная идея, но здесь есть и свой плюс, это малые затраты на открытие бизнеса, что является огромным преимуществом. Попробовать можно.
     
    z1973z нравится это.
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с Вами, мне тоже бы не понравилась такая реклама. Почему? Потому что во первых, это станет темнее в квартире, во вторых, в случае чего, снимать рекламу, придется самостоятельно, в третьих, такая реклама, будет портить эстетический вид окна.
    На Балконе можно повесить такую рекламу, но опять же не на стекле, а на самом балконе. Около окон, тоже не портит вид, и ни как не влияет на освещение в квартире. В общем, такая реклама, будет востребована среди жителей, только в том случае, если она не будет мешать им в повседневной жизни.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно если такая реклама находиться непосредственно не на самом стекле, то почему бы и нет. Пусть где угодно вверху,снизу или же между оконных проемов, может и я бы согласилась. Почему бы и не заработать своими стенами.
    По всей видимости, это будет работать в городах с разным количеством населения, поскольку здесь найдутся свои преимущества для некоторых подзаработать.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как вы думаете, вот такая реклама на фасадах домов портит их внешний вид или нет. С моей точки зрения портит и однозначно. У нас в городе она точно не пройдет, так как ее размещение надо согласовывать с профильным комитетом администрации города, которая выдает разрешение на ее размещение. Есть у нас в центре на зданиях рекламные баннеры, которые натянуты по всему периметру здания. Но такой баннер скрывает изъяны в облике здания и это здание является заводом, его цехи никак не пострадают от отсутствия солнечного цвета. Да и изготовление такого полотна-баннера обойдется заказчику в круглую стоимость, плюс еще и монтаж.
     
    Последнее редактирование: мар 7, 2016
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну так правильно, так просто не разукрасить все понравившиеся здания рекламными плакатами. Сейчас даже на подъезде уже нельзя просто так наклейку прицепить со своим личным объявлением, на столбах то же самое. Если кто то словит, будет штраф, сумму не могу сказать, так как не промышляю такой деятельностью.
    А здесь конечно же, придется оплачивать по полной программе, так не дадут местные власти разрешения на работу, тем более, что касается изменения внешнего вида строений.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    С точки зрения закона о рекламе, размещать подобную рекламу на окнах жилых домов и квартир, можно только в тех городах, где это разрешено администрацией. Договоренность с ней это проблема рекламодателя. Если в вашем городе разрешена подобная реклама, то далее необходимо обращаться к самим жильцам - а именно, к владельцам, собственникам жилого помещения, на окнах которых требуется разместить какую-либо рекламу. Если владелец согласен и не имеет возражений, реклама размещается на внутренней стороне стекла, делается из пергаментной бумаги, которая пропускает свет и жильцу абсолютно все видно, что происходит за окнами. Цена аренды одного окна в разных регионах может доходить до 150 евро.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Действительно, если изготавливать рекламные вывески на окна из материалов, пропускающих свет, то я думаю, что клиентов для размещения рекламы на их окнах, будет гораздо больше, так как окна не теряют свой функционал. Но я думаю, что 150 евро сейчас для размещения одной рекламы, это слишком большая цена - за такие деньги можно вывесить рекламу на щитах, которые располагаются на главных улицах крупных городов и будут больше привлекать внимание, чем реклама на окнах. Я думаю, что будет достаточно и 3000-5000 рублей для оплаты такой рекламы - люди вряд ли откажутся от такого дополнительного дохода.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы рассматриваем вариант размещение такой рекламы на окнах многоэтажных домов. Я хочу предложить еще вариант размещения рекламы на окнах частных домов городах и селения. Есть ведь много домов которые расположены на магистралях, в них особенно в зимний период никто не проживает. Ведь можно проработать вариант размещения рекламы именно на окнах таких домов. Так скорее всего стоимость будет меньше, хозяева будут иметь только прибыль, не испытывая при этом никаких неудобств от такой рекламы. также будет хорошо и рекламщикам, рекламу будут видеть ежедневно много участников дорожного движения. Я кстати очень часто вижу небольшие растяжки которые находятся под окнами в многоэтажках или да домах частного сектора о продаже недвижимости. Можно подумать какую еще рекламу размещать в таких местах.
     
  15. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Не думаю, что размещение рекламы на стеклах окон домов может принести хорошие результаты. Прежде всего не стоит забывать, что большинство нормальных воспитанных людей по этическим соображениям не приучено заглядывать в чужие окна. По этим же причинам большинство жилых домов отделено от путей продвижения пешеходов различными зелеными насаждениями, затрудняющими обзор. Так же наши дома ограждены и от проезжей части. Если же в качестве мест для размещения рекламы использовать большие окна, торговых учреждений, иначе говоря витрины, то хозяева так же вряд ли разрешат размещать на них рекламу. так как они и сами служат для рекламы продаваемой продукции.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что здесь имеется ввиду скорее реклама на окнах многоэтажных домов, которые обычно ничем не отделены от проезжей части, наоборот такие окна многоэтажных домов как правило выходят именно на дорогу, либо во двор. Здесь же планируется размещать рекламу на первых этажах многоэтажек, таким образом прохожим будет будет видна размещенная на них реклама. На мой взгляд многие согласятся создавать свои окна в аренду, при условии что они будут пртлично платить за нее. Понятное дело что владельцы частных домов, скорее всего не согласятся на подобную авантюру, к тому же окна таких домов чаще всего не видно, так как они огорожены забором.
     
  17. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Прежде всего стоит заметить, что размещать рекламу на окнах многоэтажных домов, выходящих во двор вообще откровенный абсурд, там ведь ее будут видеть только обитатели этих самых домов, а значить эффективность такой рекламы будет практически нулевая. ни или стремящаяся к нулю. Что же касается рекламы. размещаемой на фасадах зданий, выходящих на проезжую часть, то современные каноны градостроительства очень серьезно относятся к искажению современных архитектурных форм наших городов, а это значит. что для размещения рекламы на фасадных частях домов необходимо будет необходимо получить разрешение не только владельцев квартир, но и администрации населенного пункта, а это как правило очень дорого и непросто. Так что лучше уж размещать рекламу на специально созданных для этих целей и установленных в разрешенных местах сооружениях, благо сегодня таковых в наших городах предостаточно.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Никто и не говорит, что следует размещать рекламу на окнах, которые выходят не на проезжую часть, а во двор. Понятное дело, что это не имеет смысла. Размещая рекламу на окнах жилых домов необходимо только согласование с жильцам, то есть, с владельцами тех окон, которые мы будем брать в аренду. Лучше всего, конечно, перед тем как размещать рекламу на окнах, согласовать с управляющей компанией для того, чтобы впоследствии не возникло никаких вопросов и претензий. На мой взгляд, этот вид заработка актуален на центральных улицах, в других местах подобная реклама будет менее действенная.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, можно брать в расчет не только окна первых этажей многоэтажек. Например, если разместить рекламу на окнах дома, который виден издалека, то разумно будет вывешивать рекламы на этажах выше, что бы окружающие здания или деревья возле дома не закрывали рекламные плакаты.
     
  20. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется что в данном случае не совсем корректно говорить о размещении рекламы именно в окнах высотного дома. Ведь любое одинарное окно на фасаде современного многоэтажного дома даже с размещенной на нем рекламой неизбежно потеряется и вряд ли привлечет чье то внимание. Скорее всего уместнее было бы говорить о размещении рекламы на фасаде дома, что наверняка предполагает перекрытие не одного, а нескольких окон, при чем на нескольких этажах. Такое рекламное сооружение несомненно будет видно из далека. Однако при его сооружении придется получить согласие не только у жильцов квартир, но и опять же в городской администрации потому, что подобный рекламный баннер может существенно повлиять на архитектурное восприятие целого района, а может даже и города в целом.
     
Статус темы:
Закрыта.