1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Законопроект о повышении налогов для богатых

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Victoria, авг 23, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как правило богатыми становятся не сразу, к этому идут очень долго и по пути к такой цели пояаляются от куда-то мысли и возможности не платить налоги, способов очень много, конечно полностью не платить налоги не выйдет, но посмотрите хотя бы на замок директора РЖД и вы поймете как это богатые умудряются не платить налоги, частично скрывая свои доходы. Или вы думаете нефтяные компании в стране точные данные по добыче и прибыли с нефти предоставляют государству?:) Интерессный вы человек.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы похоже не читали, или просто не хотите читать, как нам закон говорит. А он говорит,что платить налоги те, кто получает деньги которые в основном не доступны,простому бизнесу. Если знаете и его игнорируете, это уже ваше отношение к закону.
     
    Софья нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но звините меня, кто кроме Жерар
    --- Пост объединили, окт 5, 2016 ---
    Опять ошибка. Больше тему не хочу поднимать.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не имею привычки смотреть на чужое добро с пристрастием. Имеет - значит, заработал. Не доказано обвинение - значит, чист перед законом. Именно так считается в правовом обществе. А по предположениям, подорзрениям и зависти можно далеко зайти, знаете ли. Все остальное пустопорожние домыслы. Законом не запрещено иметь замки. Капитализм, однако. У вас есть доказательства, что владелец замка укрывал налоги, укрывает и будет укрываться от их уплаты в будущем? Нет и не может быть.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я вам не о зависти тут говорю или о доказательствах его вины перед законом. Речь ведь шла в вашем посте что богатые не уклоняются от налогов, я вам доказываю обратное. Государственная система не на столько универсальна что бы вынуждать всех платить налоги, я хотел что бы вы это поняли. Так что введут новый закон, повысят налоги или ещё что, все это что об стенку горох. Вы платите, ну и молодец, ваше право. Считаю что повышение налогов для богатых только ухудшит ситуацию в стране, вот вам моя точка зрения. А смотреть на то чего добились успешные люди я не считаю зазорным, или как вы выразились зависть, причем тут это вообще?:) Это уровень, к которому многим нужно стремиться.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вы не можете доказывать обратное, пока у вас нет доказательств. Перед Законом все равны. Будет Закон- платить 70% - заплатят. В других странах платят, и никто не возмущается, а кто возмущается - их проблемы. Причем тут что я молодец? Мое мнение, что законопроект годный, только вряд ли его примут. Ситуация в стране от его принятия только выиграет: бедным будет легче, богатые осознают, наконец, свою ответственность перед государством, которое дало им возможность разбогатеть. Лишние деньги казне - не помеха. А заниматься выявлением нарушений - это уже совсем другая песня. Вы не понимаете, что нельзя принимать законы из расчета "...а, их все равно не будут выполнять". Тогда давайте и ПДД отменим - все равно ведь нарушают, не так ли?
    Анархист?
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаете что бедные от этого в выигрыше будут? Изменений не будет никаких, деньги вбухают в армию, может куда ещё закинут солдат, отмоют деньги и скажут всем что нужно ещё. Страна богата ресурсами, самая богатая в мире между прочим, но видать этого мало, надо еще налоги по 70 процентов на богатых сделать. Когда цена на нефть была по 25 долларов за баррель, в 4 раза меньше чем до этого была, почему бензин не стоил 10 рублей, а стоил 40? Так же с налогами, будут получать они эти деньги и что? Бедных станет еще больше.
     
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я на каждом шагу сталкиваюсь с нарушением Закона. Вы прямо идеалистка на самом деле. Богатые заплатят и 70 %, кто спорит. Только не со всего своего дохода, а только с части этого дохода. Остальную сумму при первой же возможности скроют. А большинство тех, кто не сможет скрыть от налоговой свои истинные доходы , будут роптать, и постараются покинуть пределы страны. Вам уже объясняли на примере Франции.
    Вы , наверное , не слышали, что фирмы записывают на подставных лиц ? Нет ? С какой целью это делается, вы тоже не догадываетесь видимо.
    Речь идет не о всех, а о той части населения, которая и сейчас пытается скрыть свои доходы, а при повышении процентной ставки и тем более.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А вы сам как думаете, если они не будут платить 13%, им от этого что, тяжелее станет? Конечно, в выигрыше, если бедные сами платить не будут налог, а количество денег в казне увеличится, потому что это автоматически означает увеличение социальных гарантий, пособий и зарплат, и далее по списку - вся социалка.
    Вы провидец? Аргументируйте.
    Мне кажется, я вам подробно уже отвечала на этот вопрос в солответствующей ветке.
    Кто они? Государство получит налоги. 70% от дохода кучки богатых - это больше, чем 13% от бедноты. Вы не знаете, на что идут налоги? Объяснить что ли вам? - не поняла.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как раз таки знаю на что не доходят налоги. В таком случае вы предлагаете разделить слои на налогоплательщиков и те кто бедный, кому не нужно будет платить налоги государству? Так они тогда будут платить эти налоги работодателю, только в другом виде, тот просто вычтет из зарплаты уплату своих налогов и все, бедные в выигрыше не останутся. Система создана так, что бедные становятся ещё беднее, а богатые ещё богаче, и как тут не крути все работает именно таким образом. Хоть один богатый чиновник стал бедным? Все делается как для себя, законы в том числе, а пишут их далеко не бедные люди.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это не я предлагаю, это в законопроекте так говорится, значит, это его разработчики предлагали.
    "В другом виде работодателю" и подобные махинации - это уже другой вопрос, вот только я думаю, что больше всех переживают о том, что кто-то не заплатит как раз те, кто сам уклоняется от уплаты налогов. Что-то мне подскажывает, что среди комментаторов данной ветки таких, что работают по серым схемам и знают о подобных неарушениях не по наслышке немало. Что ж, тут, как говорится, не я им судья.
    Огромное количество таких примеров, вот только к чему они здесь?
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, действительно есть такие кто не платит налоги. По тому что людям не дают решать куда их деньги тратить государству, а хотя бы часть затрат государства можно было бы убрать, да и распределяются они не равномерно по стране, где то вбухивают очень много, где-то вообще не заметно что государство что-то тратит на улучшение. Не спорю, где-то и больше платят люди налоги, где-то меньше, но страна должна развиваться равномерно, а не только лишь столица. Но а собственно бедные больше зависят от богатых, а не от государства, ведь богатые дают больше рабочих мест людям, чем государство, следовательно понесут убытки богатые, мы их тут же ощутим и на своём кармане.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Бедные как раз зависят от государства, а не от богатых, потому что государство им дает льготы и субсидии, материнские капиталы и пособия по инвалидности А откуда они будут браться эти деньги? Откуда будет равномерное, как вы говорите, развитие дотационных регионов, если казна не будет пополняться за счет тех, кто имеет возможности ее пополнить? Явно не за счет бедноты с их копеечыми зарплатами. А за счет людей с большими и огромными доходами.
    А то, что вы видите или не видите - так это необъективно. Интересуйтесь, смотрите нормальные источники и будете знать, какие проекты реализуются в вашей стране за счет государства. Я вот, например, могу назвать сейчас не менее десятка крупных современных российских проектов, тема просто не об этом.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бедным государство ничего не даёт, ни рабочие места, разве что в дворники им идти, ни субсидий, ни льгот, представьте себе человека не инвалида, но бедного, куда ему идти? К частнику только, к богатому зарабатывать. Материнский капитал что-то вообще никто не хвалит, может по тому что его не всем дают, или многим не дают?:) Но а какие еще програмы? Придите в центр занятости, государственная контора, найдете вы там работу себе нормальную? Сомневаюсь, сам там бываю и не понимаю, зачем государство их финансирует за счет налогов, когда толку от этого учереждения нету, дают подачки по 50К мелким предпринимателям, на которые вообще ничего не открыть, двух компьютеров новых не купить даже, разве что со стока. В общем, у вас свое мнение по поводу адекватности распределения государством налогов, у меня свое. Могу вам массу нелепых государственных затрат для отмывки денег привести, все равно вы вникать отказываетесь. Предлагаю на этом закончить спор.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну, это смотря какое государство.
    Алиментщикам не дают - это точно:), а вот 450 тысяч маме с двумя детьми, наверное, будут явно не лишние.
    Многие находят. И программы есть, вы оних не знаете - это другой вопрос. есть программы поддержки малого бизнеса, бесплатные консультации, субсидии и кредиты. Зачем голословно утверждать, чсто ничего нет? В вашей стране нет - а в России есть.
    Эти средства могут взяться только из налогов, больше им взяться просто неоткуда, поэтому повышение налогов для богатых считаю верным и справедливым проектом. И пусть это кому-то не нравится, подобная практика себя уже многократно оправдала в других странах с высоким уровнем социальной защиты населения. И нет ничего плохого в том, чтобы к такому уровню стремиться.
     
  17. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Не думаю, что закон примут. Так что можете не переживать, бедных больше не станет. Хотя я за прогрессивную ставку. Правда не до такой степени, процентов до 20 было бы уже не плохо. Раз государство дает возможность заработать больше, то почему бы и не заплатить больше?
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Богатая страна ресурсами , говорите? А где они эти ресурсы ? У нас уже практически ничего государственного не осталось. Все растянули, растащили по карманам ,"прихватизировали" как раз эти самые богатые. О которых вы так печётесь. Я за прогрессивную ставку налога, однозначно. Пусть не по 70 % нужно брать с богатых, но уж точно и не 13 %. Хотя бы 30 .Богатые от этого не обеднеют. Кстати, они-то как раз очень не любят платить налоги. Бедные платят, а богатые ищут любые лазейки , лишь бы не платить.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как это государство даёт заработать больше? Посмотрите какие зарплаты у врачей и полиции и спросите когда последний раз поднимали первым? У полиции вообще 35-40 тысяч, за что им столько?? Вот с них и надо брать налоги в 35 процентов, а не с богатых, иначе богатые по влияют на наши доходы, а государство со своими работами копеечными ситуацию не спасёт.
    Согласен что богатые чаще не платят налоги чем бедные, по этому, смысл им повышать налоги, если они так же часто как и раньше платить их не будут?:) Где тут логика?
    Так понимаю вы говорите о государстве своего внутреннего вымышленного мира?:) Нету там работы в центре занятости. У вас какое образование? Да не важно, придете и вам подыщут прекрасную работу садовником, мойщиком бассеинов, помощником повара, учительницей в школе, почтальоном, уборщицей, грузчиком на хлеб заводе, пойдете работать? Не думаю что пойдете, а если скажете что пойдете, то это удивительно. Да и все эти вакансии, ах да, ещё бухгалтера висят на доске вакансий, у них у всех в общем стоит оклад точно такой же как у дворников, одинаковый. Налоги с богатых эту утопию не спсут никак, проблема на видном месте, вот только внимание людей постоянно концентрируют не на том, что бы не поднимать больную тему правительства России.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У меня такое образование, что вот сейчас захожу на сайт , а там минимум десяток таких вакансий, что мне подходят чтобы недалеко от дома, чтобы я справилась, и чтобы зарплата более-менее, из них половина таких, что они готовы были меня реально взять еще до этого, просто я их знаю (я мониторю рынок труда, пока учусь, да). Но, как вы знаете, это мое второе образование, первое на позволило в полной мере мне "раскрыться как личность" :D. Бухгалтер сейчас вообще не вариант, их уже переизбыток, как и сторожей, пардон, охранников. Сейчас ценятся узкие специальности, и фиктивных вакансий по ним минимум, особенно, если учился нормально, у меня все однокурсники устроены, у кого есть желание учиться и работать по специальности одновременно. Либо - тогда уже рабочие строительные типа сварщика там или наподобие. У них тоже хорошие зарплаты
    Но это как раз средние зарплаты, поэтому за налоги с богатых я не переживаю. Мне это пока не грозит.
     
Статус темы:
Закрыта.