1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Законопроект о повышении налогов для богатых

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Victoria, авг 23, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Россия - единственная страна из большой двадцатки, где нет прогрессивной шкалы. Вообще все более-менее развитые страны дифференцировано подходят к вопросу взимания налогов. Это эффективно работает. Потому что вписывается в теорию экономического благосостояния - классики экономики. Масса ведущих экономистов сегодня и у нас и за рубежом придерживаются такого же мнения. Тем более, что ситуация с контролем над уплатой налогов в последние годы серьезно улучшается.
     
    Анна-Мария нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю, прежде чем принимать такой закон, надо подвести под него законодательную базу. Сейчас постараюсь объяснить. Может быть такая ситуация, скорее всего она и будет, бизнесмены будут раздувать штат. Мне недавно обратился знакомы бизнесмен, предложил вариант заработка. Я у него устраиваюсь на работе, но не хожу. Только он мне будет 25% от оклада платить, остальное будет себе забирать. Вот такие варианты будут процветать, будут на предприятии числиться "мертвые души".
     
    Анна-Мария нравится это.
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Интересно, для чего ему это. Если это его бизнес ,он и так может прибыль забирать. Зачем ему сотрудник в штате?А мерьвые души всегда были. Я знаю людей, которые занимаются бизнесом ,показывают нулевой баланс, а трудовая у них где-то лежит ,для пенсии. А работают гости снг за чистый нал. Это все же исключения скорее из правил. Начинать вводить прогрессивную шкалу одназначно надо. Да, сначала шишек набьем, но потом она заработает. Плоская шкала это для СССР было хорошо, зарплаты отличались не в тыщи раз, как сейчас.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Наш президент немного иного мнения, что было озвучено на пресс-конференции. В принципе, мне даже очень приятно, что столько форумчан солидарны с его мнением:).
    Мое же мнение - через пару лет все равно мы к этому придем. Согласна с Чесс1965, что нужно сначала подготовить законодательную базу, чтобы не было побочек.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут вы правы, но я думаю, что прогрессивная шкала сама по себе может и не воспринималась бы в штыки адже теми же представителями крупного бизнеса, если бы они видели какие то действительно улучшения для ведения того же бизнеса созданные самим государством. И такие взаимоотношения, я тебе, ты мне между теми же бизнесменами и государством я вижу вполне оправданными. А так просто пытаться выжать побольше с бизнеса, каким бы то он не был, без взятия на себя хоть какой то за это ответственности, это просто вымагательство чистой воды, только уже на государственном уровне.
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ну вот смотрите, как только у нас ввели систему двойного налогообложения, и Фридман и Усманов стали резидентами Великобритании и платят налоги со своего имущества теперь там. Кто от этого выиграл? Бюджет? Ага, им же еще и льготы выпиласи на компании, так что проигрыш и сейчас и в перспективе.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему по вашему мнению выше названные вами личности решили просто покинуть страну, чем платить повышенные те же налоги. Если человек видит, что ему работать с каждым разом на себя все труднее, так, по-моему, это вполне было и так понятно, что рано или поздно, но это должно было случиться. А что, позволю спросить, поменялось в лучшую сторону для ведения самого бизнеса этим людям. Вот смотрите, даже когда бизнес хотят как то привлечь заниматься той же благотворительностью, то даже тогда последним делают какие то, при этом, поблажки, что бы они хотели это делать, правильно ведь. Никто же просто не занимается при этом вымагательством.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чтобы там жить, надо как минимум, получить вид на жительство, а в таком случае, ему придется отстегнуть не как в России, а уже все 45% по британским порядкам. Так что не скажу, что там за мотивы на самом деле могли бы быть. Кстати, сам Усманов уже давно опроверг сообщения о своем выходе из российского резиденства, и продолжает платить налоги в соответствии с российским законодательством. Кроме того, одни уезжают - другие приезжают, и находят российский налоговый климат очень выгодным для себя. Так что отдельные фигуры погоды не делают.
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    это сообщение безусловно не в тему
     
Статус темы:
Закрыта.