1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хэллоуин на FinForum

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Umon, окт 2, 2016.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,169
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    хэллоуин.jpg

    Так уж совпадает, что в октябре встречаются 2 приятных события, которые нельзя обойти конкурсом:
    1) Разумеется все знают о Хэллоуине
    2) Наверное не все знают, но по сути именно в октябре был создан форум.

    По этому мы решили совместить 2 события в одно и провести конкурс - акцию с гарантированными призами!

    Условия конкурса просты - надо написать интересную историю про Хэллоуин, ну или просто страшную историю и опубликовать её в данной теме. В течении всего периода проведения конкурса, а именно с 3 по 30 октября можно принять участие в конкурсе и получить гарантированный приз - маску на Хэллоуин. Маски будут разные и чем больше ваша история соберёт лайков - тем круче будет Ваша маска!
    Немного о правилах:
    1) От одного участника может быть до 3 работ, но только одна работа может принести маску. Лайки с разных работ не суммируются.
    2) В конкурсе могут принять пользователи с оплачиваемой ставкой.
    3) При подсчёте голосов (лайков) будут учитываться только пользователи с оплачиваемой ставкой.
    4) История должна быть уникально, не надо пытаться рерайтить уже имеющиеся рассказы, если правда откроется, то лишитесь приза! Лучше напишите страшную историю из своей жизни, или включите фантазию.
    5) История должна быть полноценной и содержать какой то сюжет, не надо писать про то как Вы в состоянии алкогольного опьянения пытались убежать от органов правопорядка, надо написать какую то действительно страшную историю. Конец у истории может быть любым, печальным или смешным - всё зависит от полёта Вашего воображения!
    6) Для получения приза необходимо будет выслать адрес для доставки.
    7) Конкурс проводится с 3 по 30 октября включительно. 31 октября подводим итоги.
    8) Администрация не несёт ответственность за доставку приза.
    9) Маски будут разные, от простых масок Венецианского карнавала, до костплей масок/костюмов.
    10) Маски будут выдаваться случайным образом, победителю (набравшему больше всего лайков) будет предложен выбор.
    11) Всем участникам будет выдан трофей
     
    Последнее редактирование: окт 4, 2016
    Mamikon, AlexGSD, Alekskm27 и 2 другим нравится это.
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ухты! Интересно наверное будет, я уже приготовилась читать страшилки про Хэллоуин.
     
    Светлая нравится это.
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,169
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Олеся, напишите страшилку получите маску
     
  4. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    А доставочка в какие страны осуществляется? Мне в Приднестровье можно ждать?
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Это хорошо. Было бы еще лучше, если бы в честь конкурса была учреждена какая-то тематическая ачивка и баллы участникам и победителю. :)
     
  6. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,169
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Arkad, забыл указать))) Будет
    --- Пост объединили, окт 4, 2016 ---
    думаю да, это с али
     
    Arkad нравится это.
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Если с Али, то точно можно, 5 лет оттуда заказываю. Ну тогда попробуем)
     
    Umon нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Umon, тогда может эту тему оставить для обсуждений, а для конкурсных работ открыть новую? Или оставлять историю в этой теме?
     
  9. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,169
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Arkad, в этой оставляйте, потом почистим тему от мусора
     
    Arkad нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как-то раз довелось жить на одной жуткой квартире, которая была на двоих чужих людей, один владелец военный в отставке, другой бабушка старенькая, так получилось что жена военного обменялась бабушкой этой когда-то, на квартиру в другом городе, а у военного получается вторая половина осталась... Ну в общем он сдавал мне эту комнату, а бабушка вечно была не довольна жильцами. У меня под окном и под оконом кухни, жили мы на втором этаже, была парковка, не законная, бабушке не нравилось дышать бензином и она постоянно ругалась с водителями, в прочим и со всеми в том числе, со мной тоже, так как хотела жить сама, ну а военный хотел заработать на своей половине и ему приходилось выполнять различные её прихоти.
    В общем однажды я возвращаюсь поздно ночью, хэлоуин, на районе запах пожара, на это я не обратил внимание. Поднимаюсь на этаж, долго не могу открыть дверь, так как замок старый, только захожу в коридор, а там бабушка без ног, на полу лежит, ругается что так поздно пришёл, оказывается у нее были протезы, только тогда ночью об этом узнал. Говорит спать не даю, что со мной сделает если ещё раз так приду поздно. Выслушав все, я ложусь спать, утром смотрю в окно, во дворе 4 сгоревшие до тла машины под оком стоят, в дверь вламывается полиция, делает обыск, искали оружие из которого якобы были расстреляны эти машины, но ничего не нашли. На следующий день собрал вещи, скинул со второго этажа, спустился вниз, закинул ключи в окно этой квартиры и больше там не появлялся:)

    Может и не сильно страшная история, но правда.
     
    Tor1989, Софья, alexux и 4 другим нравится это.
  11. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Расскажу реальные истории из своей жизни, которые переплетены единой нитью.
    Я не особо верующий человек, но не отрицаю существование чего-то потустороннего, хотя до этого момента никогда с таким не сталкивалась. Впервые пугающее событие произошло, как только я легла спать. тогда еще жила с родителями, их комната находилась в другом конце квартиры, нас разделял довольно большой коридор. Так вот, лежу я на своей кровати, сон не идет, просто смотрю в потолок. И тут в другом углу комнаты слышу отчетливо "Настя" (мое имя) каким-то странным, словно с помехами голосом. От страха меня словно парализовало. Оклик повторился, но тогда я уже не выдержала и убежала к родителям в комнату. Вернулась туда лишь через два часа, но, естественно ничего не обнаружила.
    Второй случай произошел чуть позже, все в той же комнате. Я легла спать, укрылась своим теплым одеялом, и тут чувствую, что его с меня начинают стягивать вниз. Хотела закричать, но в горле словно ком застрял, ртом хватаю воздух, но не могу издать ни звука. Как мне показалось, стягивали его медленно, но довольно долго. Потом я дернулась, а одеяло на месте, хотя я точно не спала, так как легла спать минуты за 2 до этого.
    Третий случай произошел уже в другой комнате. Я легла спать на диване, посмотрела телевизор, только выключила его и слышу шорох. Потом меня схватил странный паралич, а на потолке начала расползаться огромная страшная тень, прямо надо мной, словно что-то ползло по потолку ко мне. Все прекратилось так же резко, как и в прошлый раз...
    Такого ужасающего первобытного страха я не испытывала никогда в жизни, я боялась выключать свет и ложиться спать вообще.
    Потом я узнала о синдроме старой ведьмы, который изредка бывает у людей. Это когда тело уже заснуло, но разум еще не спит. Между ними возникают противоречия и человек видит галлюцинации, как слуховые, так и зрительные, но пошевелиться не может, так как тело уже спит.
    Не смотря на то, что это обосновано научно, мне не стало спокойнее, так как я боюсь вновь увидеть что-то подобное. Согласитесь, попасть в фильм ужасов в реальной жизни не так уж приятно, и более того, осознавать, что уже не раз у тебя были галлюцинации...
     
    Софья, alexux, Mamikon и 2 другим нравится это.
  12. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,691
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Дело было в глухой деревне моей бабушки.
    Всем известно какая трава хорошая на кладбище и многие возле него выгоняют на выпас скот, вот один мужик и свою козу привязал рядом, но она отвязалась и ушла по кладбищу бродить, потом упала в свежую только выкопанную яму. Мужик искал и тоже туда попал. так как начался дождь и стало скользко.
    Тем временем трое местных алкашей собрались выпить от всех спрятавшись на кладбище якобы для поминок, они уже изрядно до этого где-то выпили и искали тихий уголок, уже темнело, зашли на кладбище и слышат кто-то орет на помощь. Нашли они того мужика бедолагу. Темнело. Мужик привязал козу и не сказал( а может просто они пьяные не поняли его), что сначала ее они потянут, вытягивают они животное, а коза возьми почти перед появлением и заори, они все бросили и бежать, подумали черт с рогами. Так и остался мужик до утра с козой сидеть в могиле...
     
    alexux, Plok и Arkad нравится это.
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я хочу рассказать реальную историю, которая произошла с моими школьными друзьями как раз в ночь на Хэллоуин.
    Дело было в далёкие 90-е в моей родной деревне. Мы вечером 31-го октября довольно большой компанией парней и девушек собрались у одного нашего приятеля, у которого родителей не было дома, но за то был видеомагнитофон, довольно большая роскошь по тем временам. И решили в честь Хэллоуина посмотреть ужастик про вампиров, который надо признаться был довольно жутким. А после просмотра фильма тема ужасов продолжилась и все стали рассказывать друг другу страшные и якобы реальные истории про ведьм, домовых, привидений и прочую потустороннюю нечисть. В общем, нервы были напряжены до предела и адреналин в крови играл серьёзно.
    Около часу ночи все стали расходиться по домам. Один наш друг по имени Сергей жил на окраине деревни и ближайший путь к его дому проходил мимо кладбища. Но Сергей был не из трусливых, да и видимо к такому соседству уже давно привык, поэтому ходил по этой дороге спокойно. Так же было и этот раз, он собрался и в гордом одиночестве отправился домой.
    Был в нашей компании и ещё один паренек, весельчак и балагур Андрюха, душа компании и любитель всяких розыгрышей. В тот вечер или точнее ночь Андрюха сославшись на то что у него разболелся живот, ушёл домой немного раньше других. Но как мы выяснили позже, отправился он вовсе не домой. А прихватив из дому белую простынь, засел в кустах возле кладбища и стал поджидать Серёгу, решив его припугнуть и таким образом поприкалываться.
    Когда ничего не подозревавший Сергей подошёл к кладбищу, из кустов вдруг вынырнула белая фигура и бросилась к нему. Но реакция Сергея оказалась совершенно другой, чем та на которую рассчитывал Андрюха. Вместо того чтобы пуститься со всех ног наутек с криками мама помогите, Серега поднял являвшуюся на земле палку и с испугу начал что есть мочи колотить ею привидение, то есть Андрюху.
    Короче, на утро в больнице оказались оба, один с разбитой головой и сломанной челюстью, а второй с нервным срывом.
    Вот так мои друзья отметили Хэллоуин, потом правда пол года не разговаривали друг с другом.
     
    Софья, alexux, Plok и ещё 1-му нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Реальная история, которая случилась много лет назад. Все имена изменены, любые совпадения случайны.

    Осень тогда выдалась необычайно теплая, до середины октября люди ходили чуть ли не в летней одежде, и только к концу месяца начало по-осеннему холодать. Сам тогда жил на окраине небольшого города, вокруг практически лес, прямо под окном старого дома деревья.

    Как раз на Хэллоуин, который тогда только начинали праздновать в наших краях, толком не зная об истоках этого праздника и вообще, приехали в гости мои приятели с подругами. Как водится, привезли с собой покушать, попить, и "веселой травы" прихватили. :) Устроили ужин при свечах, в тон празднику. Покушали, попили, "пыхнули", ну и включили телек смотреть. А город располагался недалеко от границы недавно распавшегося СССР с одной из "буржуйских" стран, откуда проникали телесигналы разных зарубежных каналов, да так плотно, что вставив в антенное гнездо старого лампового телевизора длинную медную проволоку и "потанцевав" с ней на балконе, можно было словить тв-сигнал очень даже приличного качества. Причем такой фокус получался только с медной проволокой, почему - до сих остается загадкой. Так вот, словили мы фильмовой канал, а там как раз ужастики по случаю хэллоуиновской ночи показывали. Сначала, фильмы больше смешили, чем пугали, но последний был реально злой. Под впечатлением, выпили еще кто вина, кто водкой догнался, кто пыхнул, в общем, были уже в кондиции и понемногу улеглись спать.

    Квартира было просторной, хотя состояла всего из двух комнат, спальни и зала. Разбудили меня испуганные голоса в соседней комнате. Там включили свет. Накинув банный халат и выйдя из спальни, наблюдаю картину: все как-то странно смотрят в сторону большого старого шкафа, громадой нависающего почти до потолка. Оценив ситуацию, подойдя к столу и артистичным жестом налив в бокал вина, я делано-строгим, артистичным голосом рявкнул:
    - Кто посмел потревожить меня в столь поздний чаааас!?
    В ответ на это, из шкафа раздался скрежет, как-будто кто-то царапал когтями по доскам, а после этого раздался звук, очень напоминающий звук хлопающих крыльев. И тут я понял, что мои гости переполошились не просто так. Из спальни вышла моя тогдашняя подруга Оксана, сонная, в недоумении моргающая глазами, которые широко раскрылись при звуках невидимых хлопающих крыльев. Звуки периодически повторялись.

    Почти весь наш хмель куда-то улетучился. Вспомнились разные страшилки, сказания и недавно просмотренные фильмы.
    - Ч-чуваки - сказал Руслан, рослый малый с грузинскими корнями - надо посмотреть, что там. Или кто.
    - Давай, ты первый - сказала Марина, веселая блондинка с красивой фигурой - открой шкаф, или слабо?
    - Ничё не слабо - огрызнулся Руслан, ты меня на слабо не бери, сам справлюсь.
    Принеся с кухни топор, я приблизился к шкафу. Дополнительно, вооружился массивным охотничьим ножом. Остальные участники вечеринки стояли подальше от шкафа, вооружившись кто чем: сковородой, шваброй, ножами. Толстоватый Мишаня и его подруга, тихоня Таня, были на грани побега из квартиры прямо с балкона второго этажа. Со стороны все это, неверное, выглядело смешно, но нам тогда было не до смеха.

    Я повернул ключ в замочке шкафа и резко распахнул его створки, одновременно отскочив в сторону, перед этим передав топор Руслану, который должен был покрошить топором всё, что выползет, выйдет или вылетит оттуда. Но в шкафу, на плечиках, спокойно висели вещи, а внизу стояла обувь. Все в недоумении переглянулись. И тут, скрежет и хлопот повторился снова. Все отпрянули от шкафа, подойдя было к нему. Держа топор наготове, Руслан зашел прямо в шкаф, прислушался, приложил ухо к задней стенке, снова прислушался и тихо прошептал: оно за шкафом. В ту же секунду, в квартире погас свет, вырубило электричество.

    Что тут началось - не в сказке сказать, ни пером написать. Визг девчонок чуть не оглушил меня, кто-то ломанулся на кухню и, судя по звукам, забрался на стол, топот ног стих так же внезапно, как и возник. Все замерли. Наверное минуту мы сидели во тьме, прислушиваясь и вглядываясь, прежде чем начали чиркать зажигалками и спичками. И тут над нашими головами что-то пролетело, запищало, мелькнуло, снова пролетело и зашипело. В темноте мелькнули два глаза, отражающие свет огней зажигалок. И тут же исчезли. Все снова стихло.

    - Пацаны - тихо сказал Мишаня. На моей голове кто-то сидит.
    - Мишаня, не шевелись!
    - Михо, щас подсветим.
    - Руслан, брось топор, Мишаню зарубаешь!
    - Бл.дь, да сделайте же что-нибудь!
    - Осторожно!
    - Аааа!

    Свет появился так же внезапно, как и исчез. Но начал "моргать", напряжение было нестабильное. На голове Мишани сидело что-то маленькое, серо-черное, с перепончатыми крыльями, которыми оно закрывало свою голову, защищаясь от яркого света. Это была летучая мышь :), которая, по всей видимости, залетела в квартиру через открытую форточку.

    Такого дружного смеха тот дом наверняка не слышал. Я принес полотенца, Руслан обмотал ими руки и осторожно снял перепуганную еще больше нас мышь с головы Мишани, вынес на балкон и отпустил ее на природу.
     
    alexux, Plok, Perdeflops и 4 другим нравится это.
  15. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Расскажу и я пару историй с ощущением жуткого страха.
    Первая история случилась ещё в годы моего детства, а точнее, было мне лет 8, а может и меньше. Что- то делали с родителями на огороде и захотелось мне пить. Прибежал в дом и услышал странный не то шорох, не то скрежет. Огляделся вокруг, пробежался по комнатах- ничего. Только собрался уходить- опять странные звуки.... Хочется добавить, что дом старенький, недавно переехали в него. Осматриваюсь по сторонах и тут прямо перед глазами начинает крошиться дверца на стене печки. Нута, которая предназначена для очистки от сажи И оттуда что- то начинает высовываться! Не успел я досмотреть финал этого действа- помчал к родителям с криками на ходу:
    - Папа, мама, там что страшное из печи вылазит!
    Конечно я их заинтересовал и они не спеша двинулись за мной. Я же побежал первым. Захожу в комнату и прямо передо мной выпадает из дверцы что- то чёрное и кувыркаясь, взлетает прямо на меня!!! Я опять вылетаю из дома. Короче всё дело в том, что скворец неизвестно как угодил в трубу и упал вниз через вентиляционную шахту. Неизвестно сколько он там пробыл, но видимо нашел проблеск света через ржавую дверцу и проделал себе путь на свободу!
    Вот такой был случай!
    А ещё одна история приключилась совсем недавно. Для того, чтобы подвязать помидоры, нужно было нарубить веток. Отправился я в близлежащую посадку. С края деревья уже давно обчистили, решил пройтись дальше. А посадка- всего навсего 3 ряда деревьев. Так вот, брожу я в поисках, и вдруг чувствую, как на меня что- то начинает давить.... Даже сейчас вспоминаю то чувство и становится не по себе! Прошёл я ещё пару метров и мне стало плохо. Я бросил топор и ПОБЕЖАЛ оттуда. Рассказал историю своей родственнице в этом селе. Оказывается, несколько лет назад, именно в том месте, расстреляли людей, ехавших за товаром куда- то заграницу и сожгли их авто.....
     
    Софья, alexux, Perdeflops и ещё 1-му нравится это.
  16. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Хочу поделиться с вами реальной историей из жизни, которая произошла со мной одним прекрасным летним днем в Крымских горах.
    Давно планировали с друзьями поход в горы и в конце концов составили маршрут на пятидневный поход. Кто знает, кто не знает, но походный маршрут - это продуманный путь с ориентиром, от которого ни в коем случае не стоит отступать. Далее события происходили в следующем духе: на второй день походу группа немного сбилась с тропы, а потому к стоянке пока светит солнце добраться мы не успевали - шли уже по темноте. Наш путь лежал через глубокое ущелье (название сейчас не вспомню). Ничего не предвещало беды, как вдруг во время подъема по этому жуткому ущелью налетел ураган - поднялся сильный ветер, спустился проливной дождь с молниями и сильным, очень сильным громом! Вы только представьте себе этот ужас: вокруг сверкает - деревья отбрасывают тень, от сильного ветра потрескивает древесина, а гром! Это самое ужасное что могло случится! Кто не знает, в горах в ущельях звук всегда усиливается, и когда происходил шум от грома, он также усиливался! Звук был настолько сильный и внезапный, что сердце вырывалось из груди, а нервы просто не выдерживали!
    Поверьте, это был самые ужасные несколько часов в моей жизни! Сейчас конечно вспоминаю со смехом)
     
    Mamikon и radio нравится это.
  17. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,321
    Симпатии:
    1,122
    Баллы:
    17
    Мой товарищ за рулем проводит часов по 6 ежедневно. В общей сложности лет 15 работает водителем. Рассказывает - двигаюсь по дороге, во втором ряду, вдруг слышу сигналит сзади клаксон. Он удивленно смотрит в зеркало заднего вида чтобы понять причину, почему ему сигналят, а не просто обгоняют? А зеркала нет!
    Страшно? Ему да.
    Оказалось что он ИДЕТ ПЕШКОМ по середине дороги задумавшись о чем-то. А сзади едет автомобиль и сигналит ему чтобы он отошел в сторону и дал проехать.
     
    alexux, radio и MariZabo нравится это.
  18. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,169
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    eryomenko, вчера последний день был)

    Решили всем выдать более крутые маски, но если кому то нравятся венецианские кружевные, то выдадим 2 штуки сразу.
    Для получения приза пишем мне в личку на латинице ФИО, Страну, Область, Город, адрес, индекс и предпочтение в маске

    Предоставить данные надо до пятницы ( 4 ноября) включительно
     
    Последнее редактирование: окт 31, 2016
    eryomenko нравится это.