1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Там нужно еще сделать id -это фото на вебкамеры вашего лица с разворотом паспорта возле лица) Такое забавное фото для сопоставления -ваш паспорт или нет и ваше ли там фото. У меня вообще разные люди получаются, я пока толще почти на 20 кг, чем когда фотографировалась на паспорт)
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    И всё-таки не понимаю владельцев ЭПС. Вот почему сегодня ,в день заседания ОПЕК когда идут движухи по нефти и по доллару, они не посадят человека, который хотя бы вручную регулировал внутренний курс обмена (хотя лучше автоматически) :) я к примеру несколько раз намного выгоднее курса ММВБ и всех обменников по полтишку менял на рубли :) вообще за курсом сегодня Вебмани не следила.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    По большому счету, Вебмани не обязан каждый день корректировать курс ММВБ. Если бы регулятор обязывал его это делать как в национальных банках, тогда другое дело. Но в целом, кому нужно быстро и срочно, тот поменяет по предоставленному курсу внутри системы. Кто хочет сэкономить и на обмен идут большие суммы, тот найдёт другие способы.
     
    TatyanaFL нравится это.
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я как раз имел в виду обратное что такой внутренний курс обмена WMZ на WMR не выгоден для ЭПС, и выгоден только пользователю. т.к. курс просто шикарный для обмена даже с учётом 0,8% комиссии, при этом данный аттракцион щедрости сегодня продолжался и я все свои WMZ успел обменять.
    Также Лайфхак для жителей России - можно деньги с Вебмани выводить на банковскую карточку только с комиссией 0,8% и ничего больше. Оформляете карту Мегафон за 149 или 249 рублей, привязываете к симке Мегафон и по номеру телефона с Вебмани отправляете денежки на карту и ей потом расплачиваетесь в магазине.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Выгода есть всегда. Главное, чтобы она устраивала пользователей. А так как учитываем простой фактор: участников системы Вебмани - миллионы и при ежедневном обмене получается довольно приличная сумма. Так что, процент система в любом случае имеет, даже при низкой ставке. Скажем так, те же 0,8% комиссии не у каждой ЭПС есть, а намного больше.
    Что ещё мне нравится во внутреннем обмене, так это нет лимита. Порой нужно обменять доллар на рубли и наоборот, а через обменники минимум два, а то и больше.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А мне показалось вчера что лимиты есть - я прилично поменял валюты на рубли, а потом переводил деньги на банковскую карту Мегафон. И вот писала система в какой-то момент при выводе что суточный лимит превышен, а сегодня такую же сумму выводил на карту, но без обмена ранее и всё успешно вывелось без предупреждений. Видимо где-то учитывается в лимитах общих.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У Вебмани есть суточный, недельный и месячный лимиты. Для каждого аттестата - свой лимит на обмен. Для каждого кошелька - аналогично. Это этого много зависит. Если вы меняете в пределах 100 долларов за раз, то не важно, рубли на доллары или рубли на евро. Система даст вам возможность обмена. А на следующий день такую операцию может и не дать перевести. Потому что для вашего WMID установлен ограничитель.
    Возможен и такой вариант, что сегодня вам не дали больше потребного перевести, а завтра - дали. Смотреть по числам нужно, там календарный месяц фиксируется, скорее всего.
     
    Последнее редактирование: дек 2, 2016
    TatyanaFL и Qatar нравится это.
  8. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Стоит сделать начальный аттестат и там лимиты доходят до 500 долларов в день, если мне память не изменяет. Вообще, мелкие суммы гонять по ВМ весьма удобно. А вот для сумм превышающих 4 знака уже нужно будет делать персональный аттестат. Для простого обналичивание денег, заработанных на копирайтинге, хватит начального/формально аттестата. Сложностей с переводом не должно быть.
     
  9. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Все это - сложности, для меня, по крайней мере. Да и не хочется отправлять данные паспорта, пусть даже в такую проверенную платежную систему, как Вебмани. Нужно еще и аттестат оформлять, потом ждать одобрения. Лучше, проверенным путем выводить деньги с Вебмани и обходиться без их перевода на карту Сбербанка.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот интересно. У меня вообще нет вебкамеры. А что без этого id фото верифицироваться вообще никак нельзя ? Это меня сильно расстроило Даже если и была бы вебка, то я на фотографиях с вебки сама себя не узнаю даже.
    Все обычно писали лишь о скане паспорта, я и не слышала, что нужно еще это id.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я это сделала, так как ранее пользовалась обменниками и по их требованию давала информацию о своих персональных данных. Пользовалась обменниками, так как мне казалось , что система Вебмани берёт немалый процент, да и ждать приходится долго. А сейчас вывожу мгновенно с Вебмани, так как уже есть шаблон и привязанная карточка банка.
    А не могу выводить с проектов сразу на карту ( практически все проекты переводят денежные средства на Вебмани), тем более что карточкой Сбербанка не пользуюсь. У меня карточка ПриватБанка.
    --- Пост объединили, дек 6, 2016 ---
    Вспомнила, что не с первого раза мои фото были одобрены, так как требывалось качественные, чёткие и только со второго раза одобрили. Либо скан требуют паспорта и кода ( тогда сканера не было), либо это второй вариант, что я выбрала - сфотографировала на планшет.
     
    TatyanaFL нравится это.
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    А у меня этим летом странные дела произошли в вопросе перевода с Вебмани, именно с кошелька зарегистрированного на украинские данные уже давным давно, на российскую чужую карту. Ранее я такой перевод никак не могла произвести, всегда писала система, что данная операция невозможна. Это и понятно было - кошелек украинский на Вебмани, перевод на российскую карту невозможен и тем более не на свою. А летом была в России и ради интереса вновь решила так сделать и каким же было мое удивление, когда все получилось, перевод в самой системе Вебмани прошел за считанные секунды с моего аккаунта на чужую российскую карту! Недавно, уже находясь дома, вновь решила провести такую операцию и опять ничего не вышло. Странно, но вот такой факт. Значит при осуществлении такого рода переводов, главную роль играет то, на территории какого государства ты находишься, а не то, на какие паспортные данные зарегистрирован твой кошелек в Вебмани.
     
    TatyanaFL нравится это.
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А как они могут знать, где именно вы находиться, они что вам ЖПС маячок установили? Вообще странно, что такую операцию позволили. Я бы понял что на свою карточку перевести, а вам еще и на чужую российского банка. Это мне кажется еще в двойне кране странно.
    Не нужна там обязательно вебка. Достаточно хорошего качественно снимка на смартфон с хорошей камерой. Делаете просто селфи и вот вам ваше подтверждение, главное, вместить ваше лицо и паспорт, чтобы на нем просматривались отчетливо ваши данные и сама фотография.
     
  15. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    У меня вчера возникла проблема с переводом, всего - то 100 рублей с Вебмани на мобильный телефон: раньше все проходило мгновенно. Тут три раза пыталась пополнить баланс мобильного, меняла суммы для вывода, приходили СМС с кодом, вводила код и каждый раз система Вебмани требовала оформить аттестат и выслать отсканированные данные паспорта.
    Случалась ли такая проблема у кого - нибудь и почему такое произошло?
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Могут быть временные сбои в системе. У меня немного другая ситуация возникала. Когда переводишь деньги другому участнику с кодом протекции. Пишешь ему код - он отвечает, что код не проходит. И транзакция через время аннулируется, а деньги возвращаются обратно на мой счет. Это временные перегрузки в системе, как мне потом объяснили. С третьей попытки код прошёл. Это на будущее тем, кто сталкнется с такой проблемой - ничего страшного, всё восстанавливается.
     
    TatyanaFL нравится это.
  17. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Элементарно могут, любой сайт это может определить, если стоит такая система - изменение IP адреса происходит, все компьютерные системы это на раз определяют. Насчет того, что позволили такую операцию, так я и сама удивилась. Изначально обрадовалась, думала - все закончились бредовые мучения с невозможностью вывода с украинского кошелька на российскую банковскую карту и с тем, что переводы третьим лицам на карту запрещены. Ан нет, не закончились. Мне вот объяснили грамотны люди, что вероятно так получилось потому, что, когда находилась в России и мне на Вебмани поступали переводы, мой новый IP адрес в системе зафиксировался и ограничения снялись. А то, что на другую карту вывод был, не на собственную, так в российских кошельках Вебмани, это разрешено, сами зайдите посмотрите. Они со своего кошелька на любую карту могут перевод сделать, хоть на свою, хоть на чужую. Я теперь так и делаю - перевожу на кошелек подруге, он у нее российский, а она уже на ту карту, на которую мне надо вывести деньги.
     
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Не знал, но спасибо что проинформировали. Я сейчас только через обменники гоняю, но только на личную карту Украинского банка. обменниках не выводят на карточки третьих лиц. Я так понял, что вы говорите именно о том, чтобы владелец вмида был российский, ему мы скидуем денег и потом он уже может на мою карточку прямым переводом сделать вывод ВМ, так это происходит? Просто у самого ест карта Сбербанка, еще открытая на территории РФ, но вот до этого у меня не получалось туда денег переводить.
     
  19. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Совершенно верно, чтобы кошелек Вебмани был именно на российский паспорт оформлен, т.к. гражданин России, чтобы был, если надо вывести на карту третьего лица и российскую. Обменники не выводят с украинского Вебмани на третье лицо, я кучу вариантов перепробовала, если и принималась операция, то потом деньги возвращались на мой счет Вбмени, но уже за вычетом комиссий. Оно мне надо, терять деньги на ровном месте? Был один единственный обменник, который мне удалось полтора года назад найти и через него выводить с Вебмани на карту Сбербанка России мамину, не мою. Отличный был обменник, но вот уже несколько месяцев он в этом направлении не работает, писала его владельцу, я всегда ему предварительно писала ранее, если надо было провести операцию вывода с моего украинского Вебмани на карту Сбербанка, если в обменнике на тот момент денег не было, он ответил, что уже с Вебмани не работает. Тогда стала искать другие варианты, ломала голову двое суток, все перелопатила и потом, когда уже руки опустились, вспомнила, что есть знакомая по интернету, она из России и наверняка у нее есть Вебмани, т.к. работает тоже в интернете, написала ей, спросила - могу ли скинуть на ее Вебмани, а она потом на указанную карту Сбербанка. Все сделали без единой проблемы.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Даже если кошелек будет оформлен на российский паспорт, то вам не удастся сразу вывести средства на карту банковскую, если она не привязана к кошельку, а на карты третьих лиц, вы сможете сделать вывод только в том случае, если кошелек у вас варифицирован.
    Для того, чтобы не возникали ограничения по снятию средств с вашего счета, вам надо в настройках ЭПС снять значок безопасности по IP-адресу. То есть если вы заходите в систему по своим данным с чужого ПК, вы сможете вывести деньги только по шаблонам, которые у вас есть в системе.