1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так вы смогли бы спокойно открыть в этой ЭПС долларовый кошелек, перевести на него деньги, с него там же в системе обменять деньги на рубли спокойно выводить из системы, если у вас есть именная привязанная к ЭПС карта Сбербанка. Если Маэстро, то можно воспользоваться обменными пунктами, благо таких много. Есть еще способ сбросить деньги на телефон, а уже с него вывести.
     
    TatyanaFL нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это относительно недавно так стало, раньше все выводилось нормально, хотя, были некоторые карты которые если даже и прикреплялись к кошельку электронной платежной системы вэб мани, то на них средства не выводились. Вот у моего знакомого карта "мир", от рнкб банка, на неё у него все выводится, срок вывода минимум одни сутки. Раньше можно было к электронной платежной системе вэб мани прикреплять киви кошелёк и моментально переводить с вэб мани на электронную платежную систему киви средства, но нынче все киви счета открепло вэб мани и такой возможности больше нету, теперь только через обменники такие переводы делать можно.
     
  3. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Это слишком "долгий путь" для меня. Уже нашла решение проблемы без вывода средств на пластиковые карты, в том числе и от Сбербанка. Отыскала способ по переводу средств на сайт Faberlic, где я регулярно делаю заказы. Перевод проходит очень быстро, причем с минимальной комиссией. Очень удобно оказалось.
     
  4. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Полностью согласна, заплатить заплатишь конечно, но вот возникнет проблема какая-то ( а такое бывает) надо принести справки с платежами и если распечатаешь даже, то будут смотреть на них и не понимать откуда они. Не то, то что работники этой структуры не понимают, даже в Сбербанке спросила как-то ( у молодежи!) они вообще глаза вылупили и знать не знают что такое электронная валюта, думают просто деньги на карточке так называются.
     
    TatyanaFL нравится это.
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    У меня постоянно возникают проблемы на вебмани в выводом рублей на карту. Мне интересно, кто-то еще с таким сталкивался? Такая проблема у меня далеко не разовая, и длится уже не первый год. А начались проблемы с того времени, как рубль обвалился (до этого все четко выводилось, когда рубль был по 30). Но живу я в Украине, может в России таких проблем и нет, хотя пользуемся мы теми же обменниками независимо от страны проживания. Когда мне за фриланс платят рублями, я пытаюсь их вывести через обменник, чтобы не тратиться на обмен внутри вебмани и обменники блокируют вывод. А когда конвертирую в доллары, тот же обменник выводит на карту
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    знаете сейчас в России главная проблеме не в том, как вывести электронную валюту на ту же карту Сбербанка, а в том как бы не заблокировали карту Сбера, этим занимается финмониторинг. Если в описании платежа на ЭПС идет "оплата заработка" или аналогичная запись, то карту у вас просто могут заблокировать. Вам конечно эти деньги выдадут, но придется изрядно попотеть. Надо сразу заказывать другую карту. Я уже писал, посмотрите как сейчас идут платежи от Никсмани, они идут от частного лица, а не от ПС или обменника.
     
    TatyanaFL нравится это.
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    С нашей мелочёвкой мы все финмониторингу на текущий момент абсолютно не интересны. Тут необходимы суммы от 600 тысяч рублей и чтобы ЭПС прогнала их на карточку или на банковский счёт.
    У меня сейчас другой момент - начали сыпаться непонятные сообщения в платёжной системе со всякими непонятными текстами ,че-то хотят.
    И наконец-то удалось выгрузить все свои начисления в Вебмани за 1,8 лет в файл для оценки сколько заработал, т.к. учёт не вёл.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так что хотят-то? :) Насколько помню, там в настройках можно фильтровать и блокировать получение сообщений.
    Верно. Поэтому, никто из вменяемых работодателей такие глупости в назначении платежа не указывает. Просто пишут нейтральные фразы, которые даже не намекают на заработок. Но снова же, согласен с мнением выше по поводу мелочевки.
    А зачем Вам рубли? Прямо в кипере или в обменнике обменивайте wmr на wmu и выводите на гривневую карту.
     
  9. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    WebMoney расширяет список кошельков для приема платежей в Bitcoin
     
  10. Ivany4

    Ivany4 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 31, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Вэбмани меня лично радует на смартфоне: установил на "Андрюху" и с пополнением баланса и переводами на карты греха не знаю! Поставил pin-код, и с защитой проблем нету!!
     
    Matilda и TatyanaFL нравится это.
  11. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    У меня возник вот такой вопрос: если я на WebMoney вывожу средства с разных сайтов интернета в долларах или евро, то каким образом в этой же платежной системе я могу обменять их на рубли, чтобы выводить дальше и получать наличные уже в рублях? Предусмотрена ли на WebMoney подобная функция и как это можно сделать?
     
    Matilda нравится это.
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Конечно, предусмотрена. Внутренний обмен с кошелька на любой другой. Если у вас есть долларовый или евро, а вам нужно их перевести в системе в рубли, то создавайте R-кошелек. Затем на него нажимаете правой кнопкой и увидите подсказки. Как обменять и по какому курсу. Обмен моментальный.
     
    Последнее редактирование: окт 30, 2016
    TatyanaFL нравится это.
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Еще дополню, иногда внутренний курс обмена бывает очень выгодный и разницы нет, искать через мониторинги какой-либо обменник с выгодным курсом или внутри ЭПС поменять. Я пользуюсь частенько данным функционалом - надёжность превыше всего.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я на курс особо внимание не обращаю. Если у меня есть свободные средства в долларах, а нужны срочно рубли, то я пользуюсь внутрисистемным обменом безоговорочно. Только иногда путаюсь. У них немного неправильно поставлены шаблоны/окна. Нужно наоборот: если хочешь поменять доллары на рубли, то нажимаешь рублевый кошелек и указываешь нужную сумму. Но дело привычки. Зато засчисления моментальные, без всяких задержек как в обменниках.
     
  15. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    На внутренней бирже Webmoney куда выгоднее производить обмен, кстати кошелек- Bitcoin у них есть и курс на бирже симпатичный почти всегда.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ачто за внутренняя биржа? Вы имеете в виду обмен в самом кошельке электронной платежной системе вэб мани? То есть в личном кабинете? Недавно столкнулся с трудностью связанной с переводм рублей с электронной платежной системы киви на кошелек вэб мани. Обменники выдают что для совершения этой процедуры необходимо что бы киви кошелек был привязан к кошельку вэб мани, но вот проблема, система вэб мани сама отвязала киви кошельки от счетов пользователей и сделала не возможным повторную привязку.
     
  17. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Спасибо за пояснения. У меня есть все три типа кошелька на WebMoney. Просто на разных сайтах по заработку в интернете оплата идет как в долларах, так и в евро. А вывожу я все выплаты с этой платежной системы в рублях. Так что Ваша помощь мне была, просто необходима. Я так поняла, что не нужны никакие другие обменники.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Как бы пояснить ситуацию. Возможно и не нужны обменники, если у вас в городе есть пункты снятия/обналички денежных средств с кошелька Вебмани. Тогда вопрос отпадает. Это намного проще. Создаете три основных кошелька и с ними работаете.
    У меня такой возможности, увы, нет. Потому мне приходится пользоваться обменными пунктвами, чтобы перевести с долларового кошелька Вебмани на банковскую карту.
     
    TatyanaFL нравится это.
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    WebMoney Exchanger http://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp
    обмен денежных знаков между пользователями WebMoney
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знал про такую биржу. Так понял они меняют валюту внутри электронной платежной системы вэб мани? А какой от неё толк когда можно поменять так, имея долларовый и рублевый счёт внутри своего кошелька в личном кабинете? Чего-то проблемное сейчас стало вэб мани, с некоторых электронных платежных систем так просто не перевести средства на счёт платежки вэб мани.
     
    Matilda нравится это.