1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Это один из самых главных минусов платежной системы Вебмани и их программы для финансовых операций "Кипер". Как правило те, кто хотя бы раз потерял свои ключи от Кипера и доступ к крупным средствам на счету ВМ разачаровывается в данной платежке и выбирает Киви, ЯД, ПМ и т.д.
    Честно не знал, что платежная система берет 1 доллара за восстановление файла ключей, но в таком случае где гарантия того, что ваши ключи не купит мошенник и не получит доступ к вашим средствам?! У меня так и не получилось восстановить доступ к моим кошелькам ВМ, ключи от которых были утеряны.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    При регистрации в системе Вебмани вам указывают, чтобы вы обязательно сохранили ключи от кипера на жесткий диск. Или лучше на съёмный носитель во избежания потерь или краж. Кто это игнорирует, тот и получает соответственно. А оплату за восстановления ключей берут. Пусть и мизерную. Но и ждать придется, пока вас проверят.
    Вы должны понимать, что каждая ЭПС имеет свою степень защиты, которая отличается от других. ВМ выбрали такой путь. Тем более, что платежка официальная и с ней работают фактически все ресурсы в онлайне. Не думаю, что серъёзные люди разочаровываются. Кто хочет пользоваться, тот придерживается их правил и условий.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не помню как раньше, но сейчас пользоваться кошельком Вебмани можно просто с веб-сайта или с мобильной платформы (Андроид,iOS и другие), никакие ключи в этом случае не требуется, а из защиты подтверждение всех операций через пароль, который отправляется на ваш мобильный телефон. Как по мне то это намного удобнее. Если вы хотите совершить платеж с компьютера, но не хотите устанавливать Кипер или платеж проходит с чужого ПК, вы просто заходите на сайт ВМ, вводите свой номер кошелька и пароль доступа и производите платежную операцию, опять же с подтверждением через смс на номер телефона.
     
  4. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Именно так я и делаю через подтверждение кода на свой телефон, так вполне надежно, но все равно не храню большие деньги на электронных кошельках, побаиваюсь. Давно-давно лет шесть назад у меня все взломали и почту и кошелек, правда никто богаче не стал из-за моих 30 рублей там имеющихся. Я дольше восстанавливалась, где-то месяца два точно.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В основном сейчас у меня на счету больше 200 рублей не скапливается. Просто стараюсь этот кошелек использовать как перевалочную базу для оплаты интернета, мобильной связи, иногда оплаты интернет-магазинов. Можно сказать, что данная ЭПС вполне надежная, за время ее пользования, почти не случались ситуации, когда невозможно было вывести средства. Если такое было, то все проблемы решались в течении небольшого промежутка времени.
     
    ixion нравится это.
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Согласна глобальных проблем на длительный срок не было на моем опыте тоже, вполне все быстро разрешалось. Но был случай с доступом как-то на сутки, мне в этот период не нужны были средства и переводы.
    Не храню деньги там, да и толк там их держать, деньги должны делать деньги либо их надо тратить на нужды.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня пару раз такое было, когда по каким-то причинам терялся доступ к моему кошельку Вебмани, на котором была определенная сумма. В итоге доступ к кошельку не удавалось восстановить в кратчайшие сроки, создавался новый кошелек на те же регистрационные данные (вплоть до номера телефона), ведь кошелек ВМ нужен был для постоянного вывода средств из нескольких интернет проектов. По прошествии времени опять же пытался восстановить доступ к своим кошелькам, но все четно. Сейчас на ВМ у меня лежит не более 5-10 долларов, т.к. платежка попросту меня разачаровала.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Предположу, что в то время вы активно пользовались САР и проводили регистрации на них по прикрепленному WMID. У меня была подобная ситуация, ЭПС просто блокирует счет, если вам с сайтов шлют постоянно на почту ЭПС спам. Этот вопрос решается просто, надо было писать в их арбитраж и запрещать сайтам слать на ваш WMID рекламу. Когда я об этом узнал, то просто прекратил регистрации через ЭПС и больше блокировок кошелька не было.
     
  9. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    WebMoney приглашает на eRetailForum 2016
     
  10. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Новая версия сервиса бесплатных видеозвонков WebMoney Video

    [VIDEO][/VIDEO]
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я давно уже пользуюсь только этой платежной системой, от остальных кошельков даже пароли уже позабывала. Причина в том, что все ресурсы в интернете , на которых я пишу, работают именно с этой платежкой. Я в основном с нее оплачиваю интернет, иногда телефон, и еще делаю покупки в ИМ. Очень многие магазины в интернете предоставляют возможность оплатить покупку с Вебмани. Никаких проблем с этой платежкой, к счастью, у меня никогда не было. Меня все устраивает. Регистрация в системе только сложновата . Доступ к кошельку у меня никогда не пропадал.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот спасибо за очень интересную информацию. Давно уже пользуюсь данной ЭПС, но полностью изучить ее даже не удосужился. Из ролика видно, что очень удобно приглашать к видео звонку любых пользователей, главное, чтобы был интернет. Также важно, что можно пригласить к разговору, человека, который не зарегистрирован в системе ВеМани.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А меня сегодня порадовал курс на внутренний обмен Вебмани на фоне укрепления рубля. Доллар в реале можно продать по 62,50-63 рубля, через обменники приблизительно также, а внутренний обмен дал по 64,16 обменяться :) то они опрометчиво не следят в такие времена когда доллар ходит туда сюда. Если кому понадобиться - смотрите курс обмена :D
    Подобие скайпа, сейчас масса аналогичных ресурсов для видео поэтому не оригинально и не будет распространено широко у пользователей.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если правильно понял, то данное предложение имеет ряд преимуществ, перед остальными программами. Главное ее преимущество, не надо будет скачивать программу, все звонки можно совершать именно из личного кабинета ВебМани. Кроме того, вы можете подключить к диалогу любых пользователей, которые даже не имеет кошелька, им стоит только зарегистрироваться на сайте ВебМани. Про качество такой связи сказать ничего пока не могу, но сегодня испытаю.
     
    Qatar нравится это.
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Не уверена , что кому-то захочется регистрироваться в этой платежной системе, только для того, чтоб совершать звонки. Тем более, что регистрация там не самая простая. Тем более, что у многих пользователей есть скайп, которым пользоваться привычнее.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    в чем по вашему заключается сложность регистрации в системе. Вы можете просто ввести ввести свои данные, не надо будет указывать ни паспортные данные, ни создавать кошельки. Вам надо просто пройти регистрацию и попасть на сайт. Мне такая форма больше нравится, чем тот же Скайп, через который можно наловить себе вирусов, он имеет большой вес и старые ноутбуки не все его тянут. Большинство моих друзе от Скайпа давно уже отказались в пользу других программ.
     
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Мне тоже не понятно зачем делать регистрацию в платежной системе и совмещать это со звонками еще...
    Я платежными системами пользуюсь только для финансовых каких-то проблем ( покупки, оплаты и так далее), для чего там разводить разговоры.
    Скайпом тоже уже не пользуюсь, как-то нет нужды, не о чем болтать особо.
     
    zlata777 нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Оказывается пользоваться данным сервисом еще проще, чем это я думал. Вашим собеседникам не надо проходить регистрацию в системе ВебМани, они с вами будут вести разговор прямо из своего браузера, вы просто скидываете ссылку им, они переходят по ней и вы начинаете вести видео разговор. Не зная, мне такая система показалась удобной. Не надо сейчас скачивать программы, нагружая ПК. Поговорил и вышел, для новых диалогов опять отправил ссылку и говори.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Может кому будет полезным при работе с Вебмани - сегодня необходимо было срочно обналичить кошелек (до 0 рубля :)) и чтобы денежки сразу на кату пришли неважно какая комиссия. С кошелька перевел на номер МТС с комиссией 0,8% (это минута времени), затем при помощи услуги на их официальном сайте "перевод на карту" отправил на банковскую карту (комиссия 4%, минимум 60 рублей) - заняло еще 1,5 минуты. И секунд через 30 денежки пришли на карту от отправителя Киберплат. Понятно что дорого, но стоит тоже иметь такой способ в качестве резервного.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Qatar, но так можно вывести не на все банковские карты. Если не ошибаюсь, там проходят платежи на Master Card, Viza. Надо указать будет номер карты, срок действия и имя держателя, и обязательно код cvv2/cvc2 (последние три цифры). То есть на карту Маэстро уже не получится вывести. так как там нет кода. А так все достаточно оперативно, да и процент за операцию не сильно большой. Можно еще таким же способом перевести по системе Contakt, получить в ближайшем банке, а там уже положить на банковскую карту. Но это по времени занимает дольше, а процент примерно одинаковый. Так с 1 000 рублей берут 40 рублей.