1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Не пойму почему они решили поставить именно такой ролик. Главное, чтобы они в программы не поставили такие видео. Как по мне получается, что все это навязывание. Уж для всего этого есть другие площадки и там с помощью вебмани можно пополнить счет.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вообще без разницы что они там поставили и какая цель ролика. 99% пользователей даже смотреть его не будет - просто зайдут на сайт вебмани и произведут необходимые операции. Да и как-то на двух чудиков смотреть :D лучше бы уж на рекламу позвали двух симпатичных девушек :D
    Про другие площадки...может и на них появятся подобные ролики.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Недели две-три не пользовался услугами данной ЭПС. При заходе сразу бросается в глаза, что у них сменился дизайн главной странички сайта. Но и это еще не все, хочу спросить у остальных пользователей, как они попадают в личный кабинет. для себя я отметил, что степень защиты личного кабинета стала меньше. Если ранее система спрашивала ввод капчи, то сейчас при заходе на сайт, сразу же открывается страничка личного кабинета. Конечно еще посмотрю в настройках, но ранее такого никогда не было. Даже были времена, когда постоянно спрашивали логин и пароль. Может у кого то еще такая же проблема возникла?
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я на мобильном телефоне кипер обновил. С виду всё тоже самое, но в первый раз менюшка подсвечивалась чего нового появилось по сравнению с предыдущей версией. Плюс отобразились важные сообщения, которые я в прошлый раз удалил. а потом оказалось что они нужны и пригодятся.
    А обычный кипер еще не пробовал - хватает и мобильного.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мобильный кипер электронной платежной системы вэбмани куда удобнее будет, да и сама электронная платёжная система в мобильной версии лучше и удобнее, не нужно каждый раз вводить логины и пароли. В компьютерной версии можно легко потерять ключ от эркипера, в мобильной версии он вообще не нужен этот ключ. У электронной платежной системы вэбмани пожалуй самая замороченная система безопасности аккаунтов, по крайней мере не встречал электронные платежные систеиы у которых на столько все не просто было бы как у вэбмани. Да и комиссия фиксированная не может не радовать, 0.8 процентов это вообще ничего, по сравнению с другими комиссиями электронных платежных систем.
     
  6. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я копирайтер, и в последнее время вижу, что популярность вебмани как-то подугасла. Раньше я только на вебмани могла принимать оплату (80% заказчиков предлагали эту платежку), а теперь почти на вебмани не платят, а наоборот активизировалис оплаты на киви, на никсмани, на карту напрямую и даже на Биткоин счет мне платят во многих случаях. Наверное все устали от проблем с вебмани, у меня у самой было немало "сюрпизов" в последнее время. А вот с киви и никсмани все предельно просто. Заплатит-вывел на любую карту. А с вебмани у меня хоть и организован четкий вывод на прикрепленную карту, никогда не знаешь какой фокус они выкинут. Да и внутренний обмен валют очень невыгоден и идет потеря средств еще в обменке. А суммы нередко небольшие поступают но часто и каждую менять извне не получается да и вебмани могут заблочить за это счет. А накаливать рубли чтобы потом обменять по выгодному курсу опасно, так как всегда может быть обвал. В общем неудобств все больше
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт внутреннего курса по обмену доллара на рубль электронная платежная система вэб мани выигрывает, так как вэб мани платит за один обмененный доллар 64 рубля, когда через обменники доллары электронной платежной системы вэбмани готовы покупать по 65 рублей. Но а у киви веутренний курс равен 62 рублям, обменники же редко и 60 рублей дают за киви доллары. Вот такая вот разница между этими электронными платежными системами, но вэб мани действительно какое-то шаткое, случись что и заморозят дееьги на счету без права вывода.
     
    Matilda нравится это.
  8. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну Киви конечно не лучший по обмену валют, но сносный и очень простой в пользовании - получил оплату и на любую карту вывел. Тут с вебмани не сравинит, так как на веюмани если заглючит что-то - вообще непонятно что предпринять. Ну и на вебмани часто меняются правила. Подруга недавно зарегилась а у нее нет вывода на начальном уровне. Вообще кнопки нет пока этой(( А она работает и оплата на вебмани. Так я ей высодила через себя, перевод денего есть у нее к счастью. Ей это не поравилось и она перешла на Яндекс. Также во время скачков валют на вебмани покупка долларов нереальная бывает!!! Они перестраховываются просто. Пару месяцев назад начался обвал рубля и я с перепугу купила рубль почти по 80, а на второй день он в вебмани упал себе до 67((( Хорошо сумма небольшая была и несуществееная потеря у меня отт такой невыгодной покупки
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное вывода нету с электронной платежной системы вэб мани у вашей подруги по тому что она или не верифицировалась, либо же не прикрепила банковскую пластиковую карту к электронной платежной системе. Курс нормальный у вэб маеи, да и просто ради спортивного интереса здорово копить репутацию, прокачивая свой показатель бл в аккаунте.
     
    CHESS1965 и Matilda нравится это.
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Как раз проверила карту и пасспорт, и кнопки пока нет. Наверное нужно достичь определенного уровня или действительно пока нет нужной репутации. Но ей ужасно было неудобно работать, так как заказчики платят за работу, а вывода вообще нет, хотя карта прикреплена(( Как быть таким начинающим? Очень неудобно и репутация вебмани страдает, хотя с другой стороны они первые есть и будут, возможно им не важна реклама больше. Подруга пока перешла на другие платежки и возвращаться на вебмани не собирается. Хотя по моему мнению без них не обойтись во фрилансе вообще. Рано или поздно надо будет прокачать аккаунт свой
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такого не встречал конечно. У самого карта не прикреплялась к электронной платежной системе вэб мани, но причину то я знаю, по тому и выводил через знакомых у которых вэб мани было прикреплено к киви кошельку. Сейчас кстати говорят что киви от крепился от вжб мани и прямые переводы больше невозможны. Думаю что все это временно, но кто его знает, может перед тем как наладится дело, произойдёт ещё что-то, из за чего с электронной платежной системой вэб мани будет ещё больше не удобно работать.
     
    Matilda нравится это.
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    На самом деле с вебмани постоянно много траблов, а в последнее время они меня оттолкнули от себя, так как я устала разгребять все новые проблемы. Хотя сама я у них на хорошем счету, у меня не было никаких проблем, меня не блокировали и никто не жаловался на меня. Другие платежки (сравнительно) работают так же как раньше работали, даже еще упрощают работу. А вот от вебмани было много сюрпризов, и было такое, что начиная с какого-то дня работать по старому с нмим нереально уже, так как запретили гривню, или временно вывод заблокирован, или лимит уменьшили и что делать вначале было неясно. Устаешь от такого
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Подобные вещи и мне довелось застать. Но первый свой кошелёк в электронной платежной системе вэб мани я потерял благодаря виндоусу, который у меня слетел вместе с ключем от эркипера, винду то переустановить получилось, а вот ключ от эркипера не восстанавливается никак. Второй кошелёк тоже забросил напрочь, пластиковая карта никак не прикреплялась к вэб мани... Но сейчас знаю карта какого банка может прикремиться, но уже это и не надо. Есть масса обмкнников и более удобных электронных платежных систем.
     
    Matilda нравится это.
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Потеря ключей первоначально - через это проходили многие. Когда открываешь в первый раз кошелек, то о сохранении как-то не задумываешься. Когда я открывал, тогда ещё дискеты были, про флешки никто и слыхал. Пользоваться научился быстро, суммы переводились мелочёвые. Зато потом "успешно" посеял ключ. Пришлось платить один доллар и ждать или месяц или два, пока восстановят. Зато теперь на флешке храниться. Но, кстати, не всегда с первого раза кипер запускается, приходится перезагружать. Неудобно, правда, постоянно флешку вставлять для активации. И часто выбивает в "муравье" ошибки какие-то по самому софту, хотя не критично. Меняется как внутри так и через обменники без проблем.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да бывают комиссии и поменьше у других платёжных систем, так что есть куда Вебмани стремиться. Про мобильный кипер - считаю что это как раз эталон для других ЭПС. Главное не терять телефон :)
    Может это в целом от текущей финансовой ситуации без привязки к Вебмани, хотя стабильности по новостям ЭПС не хватало в последнее время.
     
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Какие платежк предпочитаете, если не секрет? И почему? Мне как фрилансеру особо не приходится выбирать, да и вебмани меня в принципе устраивает, ну и самые худшие времена с проблемами вроде бы уже позади. Но проблема в том, что возиться с ними особо времени нет, и если бысто нужно получить оплату и вывести деньги, то выбираю что попроще, так как остальные платежки хотя бы не меняют условий сотрудничества и не надо проверять все ли на том же уровне, на каком было в последний раз пользования. Поэтому я вижу в вебмани и плюсы и минусы, другое дело, что минусы оттолнули как меня, так моих партнеров.
     
    radio нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так скопируйте в киперовские файлы ключ и тогда нормально все будет открываться, не придётся флэшку каждый раз вставлять в комп. Восстановить ключ увы не смог, перечитал тонны информации в то время, облазил все форумы, писал администрации электронной платежной системе вэб мани и все безуспешно.
    А вот кстати не сказал бы. Более выгодной платежкой чем вэб мани является никсмани, так как комиссия у них 5-8 центов за обмен, а у остальных эпсок в полтора раза больше будет комиссия.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А как же Яндекс.Деньги со своими 0,5% комиссии. Не захудалая ЭПС и уровня ВебМани. Про никсмани - смотря какая сумма для обмена, такая и комиссия, поэтому не показательно (но выгоднее, факт).
    Как заказчик скажет, туда оплата и пойдет поэтому необходимо под него подстраиваться - хоть Вебмани, хоть Перфект мани и т.д.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Прекращаем обсуждать сторонние платежные системы!
     
    Matilda нравится это.
  20. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Долго ломала голову, прежде чем привязать скрины документов и карты, снимаю деньги в основном через обменки и с вебмани. Пользуюсь этой платежкой уже более двух лет. Нет ни одного нарекания, вполне все устраивает. Однажды лишь была проблема, не смогла зайти в кошелек по паролю. Но и эта проблема быстро устранилась. И защита у кошелька хорошая.