1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Встреча в Дохе нефтедобывающих стран и планы на заморозку нефти

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, апр 17, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    2i.jpg

    17 апреля в Дохе – столице Катара состоится встреча представителей семнадцати нефтедобывающих стран (в частности – это Россия, члены ОПЕК, Мексика, Оман, Казахстан, Азербайджан). Основная цель переговоров – стабилизация цен на нефть, а именно заморозка стоимости «черного золота» на уровне, зафиксированном в январе 2016 года. Стоит отметить, что с лета 2014 года цены на нефть снизились почти в 3 раза.

    Стол переговоров в Дохе не посетят представители Норвегии – крупнейшего экспортера в Западной Европе. Причины такого решения не оглашены.

    Примечательно, что в планах Ирана предусмотрено наращивание добычи нефти до уровня 4 млн. баррелей в сутки (стратегическая цель – достичь досанкционного уровня), поэтому страна также не присоединяется к соглашению. Ввиду того, что Иран входит в состав ОПЕК, вопрос об увеличении добычи нефти страной должен быть урегулирован в рамках самой организации, скорее всего, посредством внесения корректив в общую квоту. Участником встречи в Дохе со стороны Ирана выступит Каземпур Аребили – представитель страны в ОПЕК.

    Позиция Ирана понятна, ведь согласование совместных действий на мировом нефтяном рынке совпало со снятием со страны международных санкций, а такой сильный игрок не желает терять свою долю – многое упущено за время, когда были наложены ограничения.

    Ливия является единственным членом ОПЕК, отказавшимся от встречи в Дохе. Страна выдвинула свои требования, предусматривающие восстановление собственной нефтяной отрасли.

    Официальная позиция Саудовской Аравии на дохийской встрече также четко не озвучена. Ранее один из представителей государства заявил, что стана сможет согласиться на заморозку цены на нефть в том случае, если к соглашению присоединиться Иран.

    Однозначного мнения аналитиков по поводу тех или иных результатов встречи в Дохе нет, преобладают оптимистические прогнозы. При этом многие страны понимают, что общая договоренность отвечает современным потребностям рынка, а также общим интересам государств, участников соглашения.

    Источник: http://ria.ru/economy/20160416/1412157763.html
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно, Саудовская Аравия, Иран и Ливия по ходу что-то замышляют в плане того что все остальные представители нефтедобывающих компаний решатся на заморозку, фиксированную цену на чёрное золото, а нефтедобывающие компании которые не появятся на встрече, смогут сами выставлять цену на свой продукт, не зависимо от от решения нефтедобывающих компаний на встрече в Дохе. А следовательно можно сделать вывод, к фиксированной цене на данной встрече нефтедобывающие компании могут не прийти, по причинам вышеуказанного.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Какое-то шоу сегодня устроили в Катаре во время данной встречи. Все знали что Иран не будет ничего снижать и замораживать и при этом неожиданно Саудовская Аравия начинает какие-то дополнительные условия включать, откладывать начало встречи, какие-то непонятные поездки к эмиру Катара и чем закончится сегодня все неизвестно. Один Иран спокойно курит в сторонке и смотрит на этот цирк, даже не направляя своего министра на переговоры.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не понимаю смысла в этом собрании, если уже сами участники этой встречи называют ее результат как " Джентльменское соглашение". Это означает, что в нем не будет прописано никаких правил и механизмов о регуляции цены на нефть. Таким образом, то что в данной встрече не принимали участие некоторые страны не так важно.
     
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Цена нефти Brent рухнула. Цена нефти Brent на Лондонской бирже ICE в первые минуты торгов после перерыва на выходные дни обрушилась более чем на 7 процентов и составила 40,22 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржи.
     
Статус темы:
Закрыта.