1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Вредные привычки и сколько мы на них тратим ?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем uzer1, сен 23, 2016.

?

Боритесь ли вы со своей привычкой ?

1. Да

2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. uzer1

uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ребят возник такой вопрос в голове , кто сколько тратит в месяц на свои вредные привычки и как может кто с ними борется ?
    У меня примерно на сигареты и раз в недельку выпить бутылочку 2000-3000 тыс рублей в месяц.

2. zlata777

zlata777 Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    166
    Баллы:
    6
    У меня на одни сигареты в месяц почти 2000 выходит. Пить, я практически не пью, так очень изредка. А вот с курением бороться никак вообще не получается. Увы, это сильнее меня. Хотя разные способы уже пыталась пробовать.

3. uzer1

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    А заменить сигаретку на так что нибудь не пытались ? Конфетки там вкусняшки всякие. Либо уже на парители эти ?

4. zlata777

Симпатии:
    166
    Баллы:
    6
    Неа , я и без этого много конфет ем. Я сладкоежка. Так что такая замена просто не сработает, это бесполезно. Я вот все думаю, что бы еще такого попробовать. Стаж курильщицы у меня уж очень большой , привычка прямо срослась со мной.

5. uzer1

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    А как долго курите если не секрет ? Может ещё пароиспоритель этот попробуйте но тут вопрос ещё то вреднее сиграета или этот самый пароиспоритель!

6. zlata777

Симпатии:
    166
    Баллы:
    6
    Нет, точно пробовать не буду. А стаж уже лет 28. С самой ранней юности курю , бросала только когда вынашивала ребенка, на один год бросила, а потом опять по сигаретке в день начала. Сигаретка, потом три, ну а потом и пачка.

7. uzer1

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ну да , с таким стажем будет очень тяжело бросить.

8. galya

galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    А мне кажется, что бороться с любыми вредными привычками можно только одним способом: просто резко перестать это делать. Сначала будет трудно, конечно, а потом попустит. В любом случае, у меня это работало.

IrisKa нравится это.
  9. uzer1

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Итог то получился положительным ?? У меня максимум получалось пару дней не курить , потом становлюсь нервным злым и очень раздрожает всё.

10. galya

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Вообще -то да. Правда, это трудно, и можно возвращаться назад еще несколько раз. Главное не сдаваться, и пробовать снова и снова до тех пор, пока не получится полностью избавиться от вредной привычки.

11. uzer1

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Если не секрет то с кого раза у вас получилось бросить курить полностью ? И пробовали на что либо заменять сигареты ? Сам пробовал бросить курить заедая конфетками , при малейшем желание закурить съедал конфетку , за день примерно получалось съесть 400-500г. Но конфетки заканчивались и приходились искать что-то другое. Когда не находил начинал курить и итог так и не смог бросить.

12. galya

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Здесь дело, скорее, в моральном настрое. Вам нужно осознать, что так нужно сделать именно в голове. А заменить, конечно, чем-то можно, но не обязательно едой, а, например, можно заняться спортом или чем-то другим, но только тем, что вам по душе.

13. uzer1

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Спасибо за совет

14. Олеся

Олеся Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    149
    Баллы:
    6
    Я на сигареты в месяц трачу гривен 400. В рублях это примерно тысяча по нынешнему курсу. Пить я не пью, только курение меня преследует. Как я только не боролась с этой своей вредной привычкой и леденцы заменяла на сигареты и семечки грызла. Ничего не помогает. Это только от силы воли зависит. Вот сидит у меня в голове черт и проси-Пошли закурим. ну хоть затяжечку сделай, а дым такой сизый и так приятно пахнет... Ну и так далее. Поэтому я придумала сама для себя интересный способ бросить курить. Дала себе слово выкуривать в течении дня по 3 сигареты. И если очень сильно хочется курить, то стараюсь оттягивать этот момент. Например, приспичило закурить, я думаю- Вот пойду посуду помою, потом. Помыла и снова- а постираю и потом, а поглажу и потом, оттягиваю момент курения. Пока получается. Стараюсь переключаться как-то, ведь курение это скорее психологическая привычка.

15. IrisKa

IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    46
    Баллы:
    3
    Не обижайтесь, но у меня вопрос: действительно ли Вы хотите бросить курить?
    Просто Вы написали, что бросали на год, во время беременности. Значит, все таки смогли тогда.
    Мой отец курил тоже с юности, как он говорит, вообще чуть ли не с детва, а бросил после 55-ти лет. Просто взял и в один день не стал больше курить. Сейчас ему уже 60 и он не курит, уже несколько лет получается. Просто действительно он захотел этого, а ведь тоже был курильщик с большим стажем.
    А брат мой когда бросал курить, семейками это заменял. И у него тоже получилось. :)

16. ewa2

ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Мне наверно повезло, но я не пью и не курю.Однако всё же есть у меня вредная привычка-я пью очень много кофе.Причем пью крепкий кофе не добавляю в него ни сахару, ни молока.Так что на сигаретах и алкоголе экономия,а вот на кофе-нет.

17. IrisKa

IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    46
    Баллы:
    3
    Та же проблема, не пью, не курю, но от кофе оказаться порой не могу. Бывает, что долго не покупаю его и не пью какое время, но если уж в магазине соблазнилась на него, тогда могу пить по нескольку чашек в день. А еще мечтаю о кофеварке, чтобы самой варить, а не пить растворимый.

18. MariZabo

MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    К своим 35 годам никогда не курила и не тянет)) алкоголь организм не принимает, видим все своё уже выпила. Вот стоит 2 бутылки Вана Таллинна - мне на полгода хватит для вечернего коктейля. Муж любит пиво среднего сегмента (типа Бекс) пару раз в неделю, тоже не курит. Ну т.е. расходы на это скромные. Но зато Кока- колу и всякие ситро любит, сюда уходит столько же сколько на пиво.
    В общем в месяц не больше 200 грн тратим на такое.
    В Танчики рубится бесплатно)))

19. НатальяСПб

НатальяСПб Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    13
    Баллы:
    1
    Смотря что считать вредной привычкой)))) Блок сигарет - это примерно тысяча руб.
    Вкусно покушать - гораздо дороже)
    Общение не с теми людьми и вовсе в десятки-сотни тысяч может обернуться

20. Зореслава

Зореслава Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ууу... зацепили больную мозоль... примерно 3000 (кофе, сигареты, иногда конфетки) Последние два месяца страшным усилием воли снизила количество сигарет в 2 раза - так норма конфет в трое выросла)))) так и растолстею :)