1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"ВКонтакте" запустил сервис безналичных переводов на Украину

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем romanich25, ноя 11, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне вот что интересно, я знаю сейчас очень проблематично перевести деньги из России в Украину обычными давно проверенными способами. А этот сработает, никто не пробовал так денежку переводить. А как с безопасностью вообще этой схемы, ведь социальная сеть В Контакте давно славиться взломами страниц, групп и другими махинациями, а тут переводы.
     
    Arkad нравится это.
  2. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну одно дело взлом страниц, это- можно сказать баловство, а денежные переводы это уже совсем другая вещь, совершенно другие функции и там наверное переводы денежные будут идти через какой то банк, а раз тут вступает в действие уже банковская система, то класс защиты будет намного выше, по сравнению с защитой страниц пользователей.
     
  3. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Незнаю конечно на счёт такой функции вконтакте первый раз об этом слышу, но в одноклассниках данная функция появилась раньше и хочу заметить касается она не только Украину, но и другие страны, потому как переводить могут обсолютно любые пользователи. А на счёт того что такую функцию сделали вконтакте думаю она будет удобна многим пользователям, даже говоря о том что на мой взгляд контакт лучше чем однокласники.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно вопрос, а чем лучше то? Тем, что В контакте гораздо больше мошенников, страшно конечно пользоваться такой функцией. По поводу социальной сети Одноклассники то да, такая услуга уже давно и более чем, много уже в интернете коментариев касательно удобства данной услуги. В общем говоря, надо смотреть как все это будет работать, даже интересно.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Значит, тот факт, что в ВКонтактах присутствует большое колличество мошенников, что может повлиять на качество проводимых таким способом переводов, вас очень смущает. А разве в Однокласниках их нет. И какая разница существенная между ними, что то, что то просто социальная сеть созданная, в первую очередь, для простого общения людей между собой.
     
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А я вообще не могу ну хоть убейте вы меня. не могу понять для чего ввели эти нововведения вконтакте с этими безналичными переводами. Кому нужно перевести деньги, те и неплохо с помощью электронных кошельков справляются. А здесь еще и в социальных сетях появилась возможность. Мало из людей, кто будет пользоваться этой услугой. Ну это мое мнение.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я Вам больше скажу, не собираюсь даже пользоваться переводами денег при помощи социальных сетей, есть некоторые другие более интересные и выгодные способы. Мне страницу В Контакте за последние полгода взламывали 2 раза, так что не пойму или это такой интерес к моей персоне у кого то или просто так везет.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Скорее всего вы очень уж популярны, раз к вам такое повышенное внимание со стороны проявляют))). А вот, сейчас, очень часто при ппомощи общения в тех же социальных сетях договариваются люди о продаже или покупке друг у друга даже вещей, насколько мне известно. Или могут договориться о покупке вещей в складчину оптом на электронных сайтах рродаж. И вот как раз такой способ проведения платежей тут будет очень уж уместным, как на мой вгляд. О таких нюансах мне расказала знакомая, которая иногда таким образом и поступает.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ой а я говорила. говорила, что все эти нововведения вообще какие-то срёмные. Они вообще не нужны на социальной сети. Если есть масса способов перевести деньги, то для чего эта новинка ума не приложу. Может вк хочет отличаться от других соц сетей, так, а на одноклассниках тоже есть уже такая фишка и думаю, что мало кто будет ней пользоваться.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А интересно, кто-то пользуется этой возможностью по переводу средств в контакте? Где то видел мнение Дурова, он не оценил работу новых владельцев в контакте, и в плане того что из социальной сети хотят сделать гибрид электронного кошелька. Да у нас такой тренд нынче, многие компании пытаются внедрить свою электронную валюту, в том смысле что оптимизируются под эпс. Мобильные операторы объединяются с эпс, мэил тоже настроил такую возможность, теперь в контакте. Интересно на сколько это актуально и пользуются ли этим пользователи.
     
    Олеся нравится это.
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот мне тоже интересен этот вопрос, много ли людей уже пользовались кошельком в этой социальной сети, каково оно вообще? Есть ли кто-то, кто уже эту процедуру проделывал? Странно как-то все это. Испоганили социальную сеть такими вот нововведениями. Представляю, как Дурову жаль своих трудов. С его детищем что делают.
     
    radio нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот тоже думаю, если он уже отстранен от компании, но все равно дает свои рекомендации нынешним владельцам, значит наверное переживает за свой проект? Понятное дело что к нему будут лишь только прислушиваться, но делать все равно будут по своему. Видел несколько пользователей кто в соц сети сорит фирменными стикерами, которые можно получить за пополнение внутреннего баланса в вконтакте, но их очень мало и редко можно эти стикеры увидеть, они как бонус идут за пополнение или за перевод, не знаю точно за что именно, но за что-то из этого.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ой и не говорите! Я правда стикеров не видела, может внимания не обратила. Но а вот этот прикол с музыкой? Это же надо додуматься сделать платной прослушивание музыкальных композиций. Ладно, если скачать за деньги, это понятно, правообладатель может взбунтоваться, ну а прослушать. Да вк многие чисто ради музыки и сидят. Ну это я о себе так).
     
    radio нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот тоже только ради музыки зарегистрирован. Простой аккаунт, без ничего, кстати, не знал что там музыку можно прослушивать платно... Но там же качество ужасное у музыки, за что платить деньги?? Контакт очень сильно портит качество, как у музыки, так и у фильмов. Лучше конечно качать в айтюнсе, но там только легендарное любимое качаю, и то раз в год. Но а контакт да еще и как способ пересылки денег, как-то не воспринимается серьезно. Все знают что там легко угоняются аккаунты, следовательно, деньги находящиеся на счету будут не в безопасности. Судя по новости теперь это и до вас добралось, возможность переводить деньги. Если у нас особо то и не пользуются этой услугой, то у вас и подавно не будут, ну так мне кажется.
     
  15. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Странно, что Вы ничего не знали о платной музыке. А еще вк появилась такая вот фишка, слушаете Вы к примеру музыкальную какую-нибудь композицию и посреди песни проговаривается реклама чего-то, к примеру радиостанция рекламируется или еще что-то. Ну судя по комментариям, не всякий человек готов попробовать в действии как вообще работают эти денежные переводы вконтакте.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такого вот точно не знал, не слышал что бы в песнях вставляли еще и рекламу, они же и так короткие, по 3-4 минуты, плюс реклама, это жестко конечно. Скоро и в фотографии будут рекламу вставлять я так понимаю. Денежные переводы в контакте и не проверял даже, не охота. Но может они просто еще не выстрелили, у вас к примеру киви убрали в стране, яндекс деньги, чем не альтернатива кошелек в контакте? Теперь хоть через него сможете выводить заработанное, хотя не советую, отзывов хороших, как и плохих об этом не встречал.
     
  17. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Нет я пожалуй буду привычным и проверенным временем для себя способом деньги переводить. Как-то я не доверяю социальной сети. А о видио? Вы слышали? Ну Дуров явно уже наверное и вмешиваться не хочет. Творят с этим вконтакте что хотят. Даже некоторые видео ролики не показываются. Ну это и ранее было. но не так часто. А еще плюс музыка, у меня на странице половину песен просто пропало. Видимо само отсеялось что платное из музыки, а что нет.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Музыка пропала наверное из-за нарушения авторских прав, так же как фильмы пропадают, практически мгновенно, как только паблики их репостят. С этим в контакте строго. Дуров наверное уже поседел из-за того что сделали с его проектом, и так был не доволен, а тут еще напичкали его рекламой и всем чем только можно было. Мое мнение что денежные переводы внутри социальной сети в контакте не выстрелят, способов перекинуть деньги в любую точку мира очень много, есть донэйшны всякие, реквизиты на прямую указывают в том же вконтакте, номера электронных кошельков. К тому же есть контакт, система денежных переводов, никак не относящаяся к социальным сетям, путаница будет мне кажется. В каждом банке через контакт можно перевести деньги (именно контакт, а не вконтакте, если что).
     
  19. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А вот интересно, какой там процент и есть ли он вконтакте при переводе денежных средств. Я по началу как-то думала, сможет попробовать даже воспользоваться кошельком вк, ну чтобы хоть понять выгодно или нет и какой принцип работы у кошелька. Но его даже и не нашла в своем аккаунте. Не знаю как его там искать. Может не там ищу. И в обновлениях искала. ну везде. Вот в одноклассники заходишь и справа вверху высвечивается кошелек. А здесь непонятно где он.
     
    radio нравится это.
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и еще один существенный минус такого нового введенного способа проведения электронных платежей обнаружился. Если новый пользователь, который зашел на сайт этой социалтной сети не может сразу же разобраться с самим механизмомо ее работы, то не думаю, что у многих появится интерес и свободное время для того, что бы в этом досконально разобраться. Люди же, в большинстве своем, по натуре очень ленивые.
     
Статус темы:
Закрыта.