1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Visa тестирует приложение совместно с Одноклассниками

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, мар 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Тогда каким же образом это получилось? Я ведь это не придумывают, это на самом деле произошло. Значит, получается, система в Олноклассниках не такая уж и безупречная, если любой даже с другого аккаунта может оплачивать что либо с карты, привязанной ук аккаунту друга. Или я что-то недо понимаю в этой системе, либо защиты нет никакой. Что ставит под сомнение так же и приложение, которое тестируется вместе Визой и Одноклассниками. Как там будет обстоять с защитой переводов, да и вообще надёжно ли будет совершать переводы с карта на карту именно таким способом.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, у вас тут явно что то не ладное с мужем, нельзя оплачивать что либо с карты другого пользователя, пусть даже он у вас в друзьях. Вы можете только прикрепить карту к своему профилю итогда сможете расплачиваться через одноклассники картой.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Скорее всего произошла ошибка. Но вы только представьте себе, если в подобных мелочах происходят ошибки на этом ресурсе, то вдруг при переводе на другую карту, точно так же абсолютно незнакомый человек, случайно оказавшийся у меня в друзьях, сможет перевести средства с моей карты на свою.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это невозможно. Если карта к аккаунта не привязана, никак вы не сможете с неё что то оплатить. В вашем случае, получается, либо взлом был, либо вы сами свою карту привязать разрешили. Одноклассники очень следит за безопасностью платежей и средств пользоваптелей, потому никаких ошибок тут быть не может.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, все же не вижу какой то такой уж острой необходимости, что бы внедрять на практике такое нововведение. Может, это как то связано с определенными планами на будущее самой данной социальной сети. То есть, будет предлагаться какая то внутренняя услуга, которую оплатить будет намного проще именно с помощью самой сети. Все это только догадки, время покажет.
     
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот как раз об этом я только что и узнала. Зашла на свою страницу в одноклассники и была приятно удивлена. Это позволит помочь родным и близким деньгами через такой перевод денег, поздравить кого- то не только открыткой, но и деньгами, удобно же. Главное, чтобы работало все стабильно и было защищены счета, без угроз. Хотя это все очень непривычно.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вычитала в Одноклассниках, что друг должен принять перевод в течении 3-х дней. А если человек дольше не заходил на сайт, что тогда интересно ? Обратно деньги вернут на карту что ли.Только комиссию потеряешь. Вообще с этой услугой пока вопросов больше, чем ответов.
     
  8. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну она только на стадии тестирования, потом и ясно будет со временем, что да как будет дальше. Хотя и действительно, вопрос в тему, даже и на ум не пришло такой. А вот с другой стороны, оказался например студент в другом городе, на учебе, без денег, позвонил, написал близким в соцсети, что деньги нужны, и ему перевели, если так, то очень даже нужное нововведение.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, ведь, если этому студенту нужны так срочно деньги, то есть и другие способы для того, что бы отослать деньги. Не вижу уж такой необходимости в такого рода переводах, даже если учесть, что они менее безопасны чем те же банковские переводы. А на счет того, что человека можно поздравить деньгами, так можно тоже просто сделать это с помощью других схем.
     
  10. DaniilErmolenko23

    DaniilErmolenko23 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 2, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Вот прошло два года и сейчас во всех развитых социальных сетях такая функция есть. И хочу сказать, что очень удобно переводить с её помощью деньги знакомым или родным. Я в одноклассниках мало обитаю, но например в ВКонтанкте такая система была внедрена достаточно давно, а теперь ещё и свой внутренний онлайн кошелёк создали. Хочу сказать, что эта полезная функция одна из немногих которые внесла в сайт Mail.Ru, после покупки.
     
  11. Stilt

    Stilt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Буду иметь в виду.
     
Статус темы:
Закрыта.