1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Нью-Джерси сорван джек-пот в размере $430 млн

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, май 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    i.jpg

    В лотерее Powerball сорван куш в размере $430 млн. Посчастливилось жителю штата Нью-Джерси, однако он пока что за деньгами не обратился. Информационное агентство Reuters сообщает о том, что победители, участники лотереи, выигрывающие денежные суммы в особо крупном размере, могут «молчать» несколько месяцев, избегая публичности.

    В истории нацлотереи США это 9-й по величине выигрыш. В январе текущего года был сорван джек-пот в размере $1.6 млрд., деньги поделили между собой три игрока.

    Примечательно, что вероятность стать президентом Штатов у любого жителя Америки в 25 выше, чем угадать выигрышную комбинацию в лотерее Powerball, здесь же такой шанс оценивается как 1:292 000 000.

    В апреле 2016 англичанин сорвал крупнейший джек-пот – 35.1 млн. фунтов стерлингов.
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вот везет же, как говорится людям), я сколько не пробовал играть в лотерею, в основном получалось заработать стоимость билета.Это очень должно повезти и звезды сойтись так, что бы ы итоге билет был выигрышным.Но этих людей можно только поздравить с переменами в их жизни, при чем кардинальными.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Интересно а почему молчит победитель, побаивается или не знает о выигрыше (хотя это вряд ли). Я даже не представляю, что можно делать с таким количеством денег, а кто знает налог с полученных выигрышей о лотерей платиться? Если да, то сумма тоже должна быть внушительной.
     
  4. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Какая бы там сумма не была, но нужно понимать, что с такой суммой денег можно и быть готовым на ее урезание за счет налога. Пусть даже победитель получит не 10 000 000 а к примеру 6 000 000 лямов денег, думаю все равно разницы нет, потому что он купил билет за 5 баксов и получил выигрыш в даже не стану считать сколько раз больше от стоимости билета.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Победитель молчит потому что боится, сумма ведь не маленькая и на нее найдется ни один человек готовый разделить выигрыш со счастливчиком. Была бы я на его месте, я бы тоже боялась, в первую очередь за свою жизнь. Особо данному, выигравшему такую крупную сумму денег человеку, я не завидую. Эти деньги не заработаны своим трудом, а потому он не знает их настоящей цены. Как показывают аналогичные случаи из жизни, что человек даже не всегда знает на что их правильно потратить. А я бы сказала больше, их нужно не тратить, а ими нужно уметь правильно распорядится.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну не знаю, тогда если руководствоваться этой логикой, все миллионеры и миллиардеры тоже должны трястись от страха за свою жизнь. Но ведь сейчас же выигрыш не наличкой выдается, а переводится на банковскую карту.
    А это да, судя по статистике, большинство сорвавших в лотерею джек-пот просто тратят эти деньги в ближайшие несколько лет, а после снова возвращаются к своему прежнему уровню жизни, а то еще и в долги залазят.
     
    Софья нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но если законы страны позволяют, то победитель сорвавший джек пот может остаться анонимным или же нет, точно не знаю всех этих нюансов, не приходилось на себе испытать такие привилегии судьбы. Так тоже наверное самый оптимальный вариант, просто анонимно получить выигрыш, уплатить налог и спать спокойно на своих миллионах.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все миллионеры и миллиардеры почему то имеют, практически при себе охрану, как не странно, для чего бы это им попросту тратиться на такую мелочь. А простой человек не может себе этого позволить, именно это я и имела ввиду. То, что люди, которые выигрывают такие большие деньги, через некоторое время оказываются опять ни с чем говорит о их низком уровне финансовой грамотности. А этому нужно учиться. Ведь, как говорят в народе, одному дай 100 рублей так он через год приедет на дорогом авто. А другому дай и миллион, он через год может и без штанов остаться. Какой вывод нужно сделать из этого, на все нужна светлая голова.
     
  9. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Кстати вы правы, один наверное из ста становится богачем после выигрыша Джек пота, остальные же возвращаются к своему привычному образу жизни. Есть случаи, когда люди просто сходят с ума. На самом деле очень тяжело простому человеку справится с эмоциями и грамотно распорядиться огромными деньгами. Про опасность для жизни я вообще молчу.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А возвращаются, такие счастливчики судьбы, к привычным, для рядового человека, условиям жизни не особо то с большой охотой. Ведь, как известно, к хорошему человек привыкает очень быстро. Затраты, которые он мог себе позволить при больших деньгах, уже нужно уменьшать. Не каждый может взять себя в руки и сделать этот шаг назад. Вот так и получается, что через которое то время, человек получивший большой выигрыш, находиться в еще худшем финансовом состоянии чем до него.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Если не ошибаюсь, что-то около 25% от суммы, то есть в этом случае сумма налога составит $107,5 млн. По статистике, редко кому удается сохранить или тем более приумножить сумму выигрыша путем верных действий и успешных инвестиций, деньги тратятся практически впустую. Наверное многие читали о социальном эксперименте, в свое время проведенном в США. Бомжа, живущего на улице и промышляющего чем попало отмыли, постригли, побрили, одели-обули, сняли квартиру, устроили на достойно оплачиваемую работу и дали какое-то количество денег на первое время. А через некоторое время нашли его там же, где подобрали и промышляющего тем же, чем и раньше. Это наглядно демонстрирует то, что если человек не готов к внезапно обрушившемуся на него финансовому благосостоянию, то в итоге это не приводит его на более высокую ступень социальной лестницы.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не готов, потому что финансово неграмотен. К большому сожалению, нас в школах и других учебных учреждениях, учат разным премудростям, которые в жизни могут совсем и не пригодиться. А вот, то что реально нужно каждому из нас, что бы мы могли обеспечить себе достойный уровень жизни, это умение правильно распоряжаться, а еще лучше управлять деньгами. Вед нас всегда воспитывали, что большие деньги это зло и для того, что бы хорошо жить нужно трудиться и получать за это деньги. То есть, мы всю жизнь работаем на деньги, а должно быть как раз на оборот. Не мы должны быть рабами денег, а они должны работать на нас.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так а куда можно потратить вот в нашем примере сумму в $430 млн и остаться без штанов, это же большие деньги по сути. Понятно дело, что вначале такие деньги могут вскружить голову даже самому здравомыслящему и среднестатистическому человеку, но потом ведь должно прийти что то на смену, я имею ввиду мысли куда бы их выгоднее вложить, а не просто все потрать.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Многие простые люди даже не знают, что означает словосочетание вложить деньги, не говоря уже о таких экономических понятиях как активный и пассивный доход. Куда могут вложить деньги люди, в лучшем случае понесут в банк. Но вы сами видите, рассказывать я думаю не стоит, что сейчас происходит в нашей банковской системе, которая, может самой первой помочь такому человеку остаться без денег. А если учесть еще множество доброжелателей различных финансовых пирамид, которых, к большому сожалению, на сегодняшний день очень много и они мало как караются по закону, то думаю результат такого исхода событий вполне предсказуем.
     
  15. Romashka

    Romashka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 31, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Думаю, что наоборот будут просить публичности, надо показать стране счастливчика, а то ведь кто будет верить в лотереи или же различные акции и прочее, если их победители будут оставаться в тени. Если выигрыш получает какой-нибудь аноним, то уровень доверия к данной лотерее автоматически понижается, люди начинают думать: значит деньги получил кто-то свой и пр. На 8 марта выиграла билеты в кино, когда пришла за призом сразу сказали, что обязательно надо сделать фото с билетами в руках, иначе приз никак отдать не могут.
     
    z1973z нравится это.
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Правильно, требовать публичности и всеобщей огласки будут те, кто устроил эту лотерею, так как это будет действовать на людей как один из способов, при чем весьма эффективных, мало затратнной рекламы. А вот самому счастливчику судьбы, это может быть и не так то и выгодно. Бывают случаи когда, если в определенные установленные организаторами лотереи, выигравший ее человек не предъявляет свои права на выигрыш, он аннулируется. Представьте себе на сколько это обидно потом счастливчику.
     
  17. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    А мне вот интересно этому человеку всю сумму сразу выплатят или же там идет выплата некими частями, тогда это еще можно понять. Да и в принципе что же человек будет делать с такой суммой? Как мне кажется вполне логически и человечным решением если отдать часть этих средств на благотворительность, вот это было здраво и нормально.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В январе уже кто-то выигрывал в этой же лотерее полтора миллиарда. Вернее, этот выигрыш был поделен между тремя (?) победителями, каждый из которых в итоге получил чуть больше 190 млн (если получил, в чем я очень сомневаюсь). То есть от полутора миллиардов осталовт 198 млн. Что останется от выигрыша из топика - неизвестно, но можно прикинуть, это будет намного меньше. чем за минусом 25%, и между прочим, я абсолютно не верю в то, что его реально отдадут реальному человеку. Во-первых, что-то подозрительно часто люди в эту лотерею "выигрывают", а во-вторых, ну сами посудите, кто же в здравом рассудке добровольно отдаст такие деньжищщи?
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    По желанию победителя, можно выбирать либо единоразовую выплату, либо частями на сколько-то лет. Обычно берут все сразу, там тоже не очень доверяют государству. :) Недавно в одной из лотерей США пожилая пара сорвала солидный джекпот в сотни миллионов долларов, не помню точную сумму, то они забрали всю сумму сразу с целью купить себе новый дом, а часть выигрыша отдать детям и внукам. Ну и конечно же на другие приятности таких денег хватит надолго. :)
     
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Все это лишь наше мнение, так что не стоит всему этому так относиться с недоверием. Как мне кажется, то вполне могут отдать, они же зарабатывать вполне неплохие средства на той же продаже билетов. Тем более, что им нужно все это подстраивать, по крайней мере я не верю, да и государство все это проверяет несколько раз.
     
Статус темы:
Закрыта.