1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Супермаркет уникального контента Textsale.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Qatar, дек 27, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Супермаркет уникального контента Textsale.ru является одним из самым популярных ресурсов, на котором можно приобрести действительно качественный контент для своего ресурса, причем здесь работают как начинающие копирайтеры, так и очень опытные исполнители даже занимающиеся журналистикой и пишущие профессиональные статьи для средств массовой информации.
    [​IMG]

    Почему Textsale.ru пользуется популярностью у заказчиков и исполнителей:

    Введена практически идеальная система рейтингов исполнителей, статистическая и аналитическая информация об участниках данного ресурса.

    Большое число уже выложенных статей всевозможной тематики. В течение одной минуты добавляется несколько новых статей.

    Существующий ТОП копирайтеров где можно выбрать по портфолио подходящего исполнителя.

    Эффективно работает партнерская программа.

    Живой форум где обсуждаются тонкости, нюансы и подводные камни данного ресурса.

    Существует платформа для заказа статей по необходимой заказчику тематике.

    Качественная проверка на уникальность выставленных на продажу статей.

    Администрация постоянно улучшает сервис, сообщает в новостях о нововведениях.

    Есть большой выбор статей – у новичков можно купить совсем дешево качественную статью.

    Администрация объективна и чаще всего бывает на стороне заказчика.

    Большой выбор способов пополнения кошелька - WebMoney, Альфа-Банк, Система Contact, Банк Русский Стандарт, MasterCard, Промсвязьбанк, VISA, ВТБ24, а также RoboKassa.
    Минусы системы:

    Огромное число авторов и есть риск попасться на непрофессионала даже за большие деньги.

    Для начинающего – сложноватое меню: лишком много пунктов. Можно было чуть упростить.


    Основное в работе:

    Рейтинг – главный показатель работы исполнителя. Видно сколько продано статей, скольким пользователям нравится, когда был последний раз на данной бирже, свободен ли для работы, качество работы. Рекомендуется выбирать у кого все основные показатели около 100%.

    Каждый исполнитель расписывает свой профайл, свои сильные стороны, какие темы являются его коньком.

    Можно заносить исполнителей в чёрные и белые списки.

    Начинающим исполнителям крайне сложно начать хорошо зарабатывать, т.к. из-за низкого рейтинга Заказчики не охотно покупают статьи.

    В реальности стоит ориентироваться на следующую цену – качественный текст будет стоить от 100 рублей за 1000 символов.

    При покупке статьи видна стоимость за статью, число символов, а также стоимость за 1000 символов (и будет указано копирайтинг это или рерайт). Визуально будет видна только первая часть текста при этом некоторые символы заменены на #.

    Статью дешевле 20 рублей увы не получится купить.

    Существующая система приватных сообщений предупреждает, что личными сообщениями о своих данных обмениваться не желательно. Хотя основная масса исполнителей и заказчиков начали работать напрямую именно познакомившись на данном ресурсе.

    Зарегистрироваться на данном ресурсе http://textsale.ru
     
  2. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Работал там еще в 2008, рерайтил новости с гугл ньюс, по 400-2000 символов. В день вначале выдавал по 10-12 статей, потом чуть утихло, потерял интерес (больше сайтами занимался). Но радовали продажи, тем более в долларах. Сейчас немного туже идут статьи, много копирайтеров цены сдемпинговали, а за копейки размещаться не хочется...
     
  3. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    На мой взгляд на данной биоже самые лучшие цены на стати, если брать в среднем конечно.. Продаю на ней свои работы с 2011 года. Нигде больше мне не удавалось так быстро продавать свои работы. И по такой высокой цене. Правда работать над заказами здесь мне никогда не нравилось. На том же Адвего на мой взгляд количество заказов гораздо разнообразнее.
     
  4. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я не работал в данной бирже. Вы вот пишите о хорошей цене за статью, даже как-то дико слышать. Так как конкуренция сейчас повсюду выжимает и цены и сами заказы. Не могли бы вы прописать, сколько в среднем цена за тонну значков там?
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ориентируйтесь на 70 рублей за тысячу знаков и еще комиссия - это уже статьи немного прокачанных пользователей и не новичков. Копирайтеры из топа сильно задрали планку, там около 200 рублей и выше, но и качество соответствующее.
    Еще многое зависит от тематики - строительная хоть и популярная, недорогая, а к примеру стомотологическая тематика обойдется значительно дороже.
     
  6. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В целом везде в первую очередь делают упор на умение писать и разворачивать мысль. Могу заметить, что действительно цены немного больше чем в других биржах, имею в виду, средний уровень. Профессиональные рерайтеры всегда были на уровень выше основной планки. А в остальном все в обычном режиме, кто попал с темой, тот и на коне. В биржах всегда важно попасть с выбором той или иной темы.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если раньше на бирже хорошо и дорого уходили статьи по путешествиям, туризму (с фото, да еще и по личному опыту) - сейчас совсем не берут. Пока неплохо берут про строительство и ремонт, а также отделочные материалы. Про заработок в интернете и моду еще пока пользуется небольшим спросом. Остальное случайным образом заказчики покупают.
     
  8. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    я немного траф на форум личный (уже закрылся) привлекал так - писал отзывы на tripadvisor, а более детальные выкладывал на форуме.
    Я думаю на других форумах можно найти заказчиков, или делать свой проект, рекламить на других площадках, а дальше - зарабатывать с продаж или рекламы.
    На textsale у меня туризм вообще плохо брали, тут только новости или шоу-бизнес покупали чаще всего. Изредка - здоровье, спорт
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня туристическая тематика хорошо покупалась, особенно когда я прикладывал свои фотографии. Причем именно из попсовых туристических стран - в основном туристические агентства для своих сайтов покупали. А вот стройка у меня не очень шла по написанию :(
     
  10. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    я на строительную тематику на бирже техтсале перепродавал статьи. Брал на других биржах или на форумах и тут перепродавал.
    А туризм - и сейчас пойдет, если на тренде сконцентрироваться. Описать замену Египта и т.п.
     
  11. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Я недавно зарегистрировалась на бирже, но ещё не осваивала все тонкости. Посмотрела только, что доступ к заказам нужно оплачивать. Статей на продажу выставлено много. Какой шанс продать там статью? У меня есть одна по туризму, хочу попробовать выставить. За это тоже нужно что-то платить бирже? И каковы шансы исполнителю без рейтинга и всяких приоритетов продать там статью?
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так ведь бесплатно у них доступ к заказам дается. Возможно вы перепутали с покупкой баннеров - они платные. Про туризм - тема востребованная, покупают в том числе и новичков с низким рейтингом (я с нулевым успешно продал про туризм, но долго ) - эта тематика сейчас на 4-ом месте в общем рейтинге категорий. Но раньше туризм покупали активнее :)
     
  13. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Я имею в виду к заказам, чтобы написать статью как исполнитель. Там дано краткое описание заказчика и его требования. Если я хочу полностью посмотреть этот заказ на статью, выскакивает пополнить счет, тариф за месяц за доступ к заказам. Может заказчикам эта услуга бесплатна.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не берите такие задания - это создано специально чтобы дешевых исполнителей находить. Сами выкладывайте новые статьи. Новички кидаются на такие заказухи, но всегда этот доступ был бесплатным.
    Естественно уникальные и проверенные, т.к. в случае неуникальности с исполнителя модераторы textsale снимают баллы рейтинга и новичку их набрать обратно крайне сложно. Как правило каждый неуникум выходит в -2 балла.
     
  15. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Вчера выставила статью на продажу, совершенно без рейтинга, да и портфолио не заполнила. Статей на продаже там море, думаю шансов не много, что её купят. А на счёт модерации - мне кажется там не очень строго. На доработку не возвращали, приняли довольно быстро. Хотя я проверила уникальность, орфографию и пунктуацию. Всё в норме, но модераторы всегда что - то находят. Мне интересно, они вручную проверяют или тоже по таким же стандартным программам.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Модерация только при помощи специальных программ - запускают партиями, поэтому после выставления на продажу несколько часов статью совсем не трогают. Модерация вроде не возвращает на доработку, только выставят низкую уникальность (если это так), снимут немного рейтинга и все.
    Если цену низкую поставили, может и быстро купят.
    Есть на бирже полезный лайфхак - раз в неделю если в статье что-то поменять (даже 1 букву в теме и обратно ее поставить), статья обновится в общей категории как свежая :)
     
  17. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Рейтинг у меня 5, еще при регистрации дали, вроде не снизили. Я там ещё не работала. Статью выставила не очень дёшево, может и стоит цену снизить. А на счет поднятия статьи, хорошая идея, а то она уже на 20-ю страницу опустилась.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    5 баллов всем дают при регистрации на TestSale - теперь путь только в вверх :) с таким низким баллом/рейтингом дорого статью продать не получится быстро - лучше снизить через пару дней (тем более заказчик увидит по вашей статистике что вы еще ничего не продали на бирже).
    Раньше чем через 7 дней система не позволит поднять себя редактированием статьи :)
     
  19. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Сейчас к сожалению, из-за кризиса цены в твердой валюте очень понизились, а заказчики в рублях не спешат поднимать стоимость за 1000,но их можно понять, они не могут поднять цену, так как на сайтах стало намного меньше рекламы. Поэтому, я к примеру, писала копирайт по 45 рублей и когда рубль был 30 и теперь, когда он в три раза подешевел.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А вспомните когда год назад они переходили с долларов на рубли по грабительскому курсу и переводили все имеющиеся статьи. Тогда многие копирайтеры "влетели" на этом не переведя стоимость своих статей после изменений. И было около месяца много статей с ценой до 20 рублей за тысячу символов. Я тогда хотел пачками скупать, но увы правило биржи что статья от тысячи символов дешевле 20 рублей не продавалась :(