1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

США тонут в долгах

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем azimuito, сен 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    shutterstock_430985359-pic668-668x444-42891.jpg

    "Совокупный государственный долг США впервые превысил $19,5 трлн и продолжает расти: к марту 2017 года он, по оценкам американского минфина, вырастет до $20 трлн. Разбираться с проблемой придется уже не Бараку Обаме, а победителю ближайших президентских выборов.

    В апреле нынешнего года Трамп заявлял, что расплатится с имеющимся долгом за восемь лет, то есть за два президентских срока. Однако большинство экономистов считает, что описанные Трампом способы (пересмотр торговых и военных соглашений с кредиторами) нужного эффекта не дадут.

    Держателем наиболее крупной части долга оказался Китай с $1,244 трлн, на втором месте Япония ($1,137 трлн), замыкают тройку Каймановы острова ($265 млрд). Россия попала в топ-20 кредиторов США, владея облигациями на $86 млрд, — это больше, чем, например, у ОАЭ."

    Источник : https://m.gazeta.ru/business/2016/09/02/10172729.shtml
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Эксперты считают, что за спасение США от финансового краха придется расплачиваться увеличением госсударственного долга и дефицита бюджета. Так, по официальному прогнозу, в следующем финансовом году расходы американского правительства превысят доходы на 482 миллиарда долларов. Это боле 3% ВВП США.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот сколько уже все кричат про то, что у США катастрофически большой государственный долг. Уже идет это не один год. Ну тонут они постоянно, вот только окончательно утонуть не могут да и не утонут, вряд ли это кто то позволит им это сделать. Сейчас после выборов они опять в сенате проголосуют, примут поправку, по которой опять поднимут планку государственного долга и будут дальше брать кредиты и жить себе спокойно.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это обычный аргумент тех, кто не следит за ситуацией. Тонут они не постоянно, после развала социалистического лагеря они получили хорошую дозу допинга. Это было уже во второй раз, когда они покрывали за чужой счет свои финансовые проблемы, в первый раз это было в 30-х, тогда у них был серьезный кризис и "помогла" война. Сейчас снова ситуация зашла в тупик, не смотря на отчаянные попытки заткнуть дыры. И как страна будет выходить из этого - волнует любого мыслящего человека, потому что это касается каждого в конечном итоге. Вот как это выглядит на графике
    [​IMG]
    Кроме того, при Обаме долг вырос почти вдвое, и ситуация складывается такая, что им не поможет ни выкачивание ресурсов из Европы ни новая война с переделом собственности. Они будут умирать, умирать шумно и мучительно. Но итог штатов предопределен.
     
    Mariten, torneo и Umon нравится это.
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    я бы не сказал, что США тонут в долгах. Наоборот они в долгах как рыба в воде плавают))
     
    Petite Soeur, torneo, Анна-Мария и 2 другим нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаю что там все предусмотрено и в том числе выход из сложившейся ситуации. Экономика у них постоянно развивается, открытия делаются, разработки всевозможные, в космосе бороздят. Вкладчики дают в долг, правильно, но они и как потребители участвуют. То есть дали в долг, процесс пошёл, США выпустила новую игрушку для людей, фильм сняли, денег щаработали и пополнили бюджет. Не думаю что китайская продукция или тот же кинематограф заменит американский.
     
  7. a2204

    a2204 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Долг не вырос вдвое. Прирост большей частью обязан переводом ипотечных обязательств квази-гос. структур типа ипотечного агентства Фредди на баланс государства, но оно и так их гарантировало. Плюс покрытие обычного для США дефицита бюджета порядка 4% ВВП. Так было и до Обамы.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Именно вырос. Внешний долг США вырос вдвое за время президентства Обамы, почему у него и рейтинг низкий. Именно внешний долг, а не внутренние обязательства. Хотя это тоже есть. И дефицит бюджета у них сейчас под сотню миллиардов долларов, в результате чего закрываются школы, банкротятся пенсионные фонды, предприятия и даже целые города. И все последние годы дефицит в бюджете присутствовал, а разногласия у партий в основном по уровню этого дефицита, который страна "может себе позволить"
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. a2204

    a2204 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Рост внешнего долга происходил всегда, что при Обаме, что до. И направлялся на финансирование дефицита. Что поделать, если доллар пользуется такой популярностью за рубежом. Ничего особенного для страны, диктующей свою волю миру, в этом нет. Как и нет надуманных проблем с финансированием внутренних программ. Есть проблемы с реальными секторами экономики, аналогичными в других развитых странах.
     
  10. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Я считаю что США не будет не кому ничего выплачивать это же мировая держава номер один. Она что хочет то и творит,а остальные страны только пляшут под ее дудку,а если кто не пляшет то она объявляет ей войну. Единственная страна которая США не по зубам это Россия поэтому она так рьяно хочет краха РФ.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То, что внешний долг рос в США всегда это понятно, но при президенте Абаме, этот внешний долг рос ускоренными темпами и приблизился к двукратному. Вы посмотрите из за этого долга нападки на призидента идут не только от оппонентов, от республиканской партии, но и от своих же соратников по демократической партии. Но самое главное, нападки нападками, но реально ни кто не знает, как выходить из сложившейся ситуации. Есть правда один способ, это признать дефолт своей стране.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так уж и нет? Люди живут в машинах или палаточнвх городках - это считается нормой. Что-то я аналогичных проблем в своей стране не видела, чтобы люди в машинах жили или в палатках на площадке перед школой. В некоторых городах до 50% безработных - тоже ничего, да?
    Проблема госдолга в США есть, и на осознается их руководством на всех уровнях. Как и масса экономических проблем, являющихся следствием этого. Поэтому и предпринимаются манипуляции с процентной ставкой ФРС, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Лучше не скажешь. Где смайлик с большим пальцем вверх? :) Реальность такова, что если валюта твоего государства - это основная резервная мировая валюта, значительная доля которой осела в центробанках подавляющего большинства стран в качестве валютных резервов, ты можешь увеличивать долги сколько угодно. Отказаться от твоей валюты не могут, на ней все завязано, при попытке отказа рушится мировая финансовая система и проигрывают все. Остальное - прикладная демагогия и выдача желаемого за действительное.
     
    Petite Soeur и CHESS1965 нравится это.
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Уже не можешь, в смысле, уже не могут. Они же отказались от политики количественного смягчения, потому что нужный эффект так и не наступил. А теперь они поднимают ставку, значит, "вертолетных денег" (надеюсь все в курсе данного термина) не ожидается. Говоря простым языком, штаты пытаются затянуть пояс потуже дабы немного замедлить... скорость роста госдолга. Почему-то теперь они предпочитают делать так, чем включать печатный станок на полную мощность.
    Могут и отказываются. Про процессы дедолларизации, надеюсь, все слышали, кто не в курсе, советую ознакомиться с термином.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. a2204

    a2204 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Люди и до Обамы жили в машинах и палатках. У нас тоже бомжей хватает, причем без машин. :) Безработица в США находится на историческом низком уровне ниже 5%. И вряд ли сможет существенно снизиться. В каких городах она 50%? Из депрессивных обычно люди уезжают. В США самая высокая мобильность трудовой силы.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот знаете, я ни хочу вас никак обидеть, но просто бы вам посоветовал в интернете немного эту тему промониторить. В США, много городов призраков, как в России деревень, в которых ни кто не живет или там совсем мало народа. Вот примеры, таких городов-призраков, в которых лично я бы не хотел оказаться:
    1. Берлин в штате Невада
    [​IMG]
    2.Клэрмонт штат Техас
    [​IMG]

    Это города призраки прошлого, а сейчас: "Заброшенный город-музей – это Южный парк" - находится он в округе Пенсильвания.
    Сейчас на устах у всех Детройт, его конечно трудно назвать городом-призраком, ведь там все еще есть жители, есть производство, там собирают машины Ford и находится представительство компании General Motors. Там есть неплохой хоккейный клуб, клуб по американскому футболу. Но все дело в том, что еще недавно этот город был миллионером, в 1990 году в нем проживало 1 027 000 населения, а уже в 2010 году всего 681 000 человек.
     
    Софья нравится это.
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Детройт, Сан-Франциско.
    Стоктон - город-банкрот, все предприятия закрыты, единственный легальный бизнес- продажа алкоголя. Десятки, даже не хочу перечислять других городов и даже округов штатов объявляют себя банкротами, из-за дефицитного бюджета и неспособности оплатить самое необходимое: освещение улиц, уборку мусора работу школ, забудьте про детсады и поликлиники - там такого нет и не было в принципе. Дотационные регионы? Только Аляска. Остальные - крутитесь, как хотите.
    А при чем тут то, что у нас? Речь сейчас о США. И, к тому же, не "мы", а они позиционируют себя супермегапередовой экономически сверхразвитой сверхдержавой. При том, что каждый седьмой американец в штатах получает еду по талонам, потому что сам себе не в состоянии ее купить.
     
  18. a2204

    a2204 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В США есть депрессивные отрасли и соответственно пустеющие территории. Детройт - достойный пример бывшего миллионника. Но работы полно в стране, а американцы мобильны и трудолюбивы. Поэтому проблем с безработицей нет. Она ниже 5%. Соответственно высокая наполняемость бюджета. Рост же внешнего долга обусловлен желанием инвесторов вкладываться в США.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Каких инвесторов? если американская промышленность выходит из страны. За последние 10 лет более половины предприятий выведены с континента в страны Азии.
    Главный компонент в структуре американского долга - американское правительство. Именно оно выпускает облигации с целью наполнить бюджет. Основную часть этих бумаг скупает ФРС, абсолютно все организации помимо налогов еще обязаны перед государством так же покупать эти облигации, кое-что идет в финансовые институты других стан. Но это не инвестирование в нормальном понимании, а просто спекуляции и игра на повышение, если речь о зарубежных финансовых структурах, и что-то вроде "демократической" обязаловки, если речь о внутригосударственных структурах. Поэтому штатам так важно диктовать свою волю всему миру, международный авторитет выступает как бы обеспечением по бумагам, потому что реального обеспечения на них нет, и это все знают.
     
  20. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Как бы Штаты в долгах не тонули, этого не произойдет хотя бы по той причине, что валюта США ничем не обеспечена, это, по сути, долговое обязательство, расписка, коих можно напечатать нужное количество. А еще можно кормить весь мир обещаниями и даже "экономическими расчетами", например, связанных с разработкой нефтяных сланцевых месторождений,которые редко когда оправдываются.
    Что же касается обсуждаемых санкций против России - уверен, что и они вбивают свой гвоздь в крышку гроба американской промышленности, косвенно заставляя ее перестраиваться, а, значит, терять часть своей прибыли и увеличивать долг.
     
Статус темы:
Закрыта.