1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Данная площадка по копирацтингу есть в разделе - "заработок на тексте", так сразу не вспомню. Естественно нужно выходить на зказчиков постоянных и работать с заказами вне биржи, зачем им ещё и процент отстегивать? Но а лучше уже искать не заказчика а непосредственного владельца сайта, который будет вам платить без посреднеческих услуг на прямую, так можно как минимум на 30 процентов зарабатывать больше, при выполнении работы того же объёма. Но как правило новички до этого не доходят и просто на просто забрасывают печатать статьи.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Все это понятно. Но как копирайтеру, особенно начинающему, выйти на заказчика напрямую при жестком мониторинге таких вещей со стороны администрации биржи? Не говорю уже про владельца сайта. В этом плане, хорошо искать заказчиков по тематическим форумам, создав тему с предложениями услуг в тематическом разделе или откликнувшись на уже созданное предложение заработка заказчиком для копирайтеров.
    Когда-то давно знакомая копирайтер рассказывала, как она сходилась напрямую с заказчиками на какой-то бирже, при общении с заказчиками в приватных сообщениях придумывала какие-то шифры-коды с личными контактными данными, сейчас подробно не вспомню, но послушать было интересно. :)
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знаю такие способы, просто к примеру пишите в личное сообщение к примеру так: с*к*а*й*п*-*1*2*3, типа того и робот не распознает, раньше точно не распознавал контактные данные. Насчёт заработка на копирайтинге заказчика нужно еще чем-то заинтересовать, что ьы он хотел работать с вами на прямую. Видел на одном форуме, тип тему создал, в ней написал что есть у него база форумов из 500 штук и он готов постить там в темах "киноманы" фильмы с сайтов заказчиков, с копирайтом в 200-300 символов один пост за 70-100 рублей и вы знаете, заказы посыпались практически сразу. Вся сложность в том что бы создать такую базу форумов сложно, много времени уйдет, ведь нужно отсеивать слабые форумы. В общем за неделю он зарабатывает от 20000 рублей, естественно сам он не печатает, отдает 30% копирайтеру, себе 70.
     
    Arkad нравится это.
  4. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    А почему по вашему составит труда связаться с заказчиком напрямую? Ведь на биржах никто не отменял личные сообщения , и если вы заинтересовало заказчика, то он может свами связаться и обсудить дальнейшее сотрудничество. Но и тут есть обратная сторона, что новички как правило не интересны заказчикам, ведь отбор идет по рейтингу, соответственно новичок во всем списке внизах, да и на заказах, которые в свободном мониторинге, обычно имеют условия по рейтингам. Вот и остается новичку для начала браться за все подряд, то есть не в надежде заработать, а показать на что способен. Ну и рейтинг тем самым набить. Я в основном работаю на отзывах и репостах, тоже можно наткнуться на нормальную оплату. В среднем, если активно трудиться, то 100 $ можно заработать.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело в том что не на одной бирже копирайтеров нельзя обмениваться контактными данными. За это можно получить предупреждение в лучшем случае в виде отстранения от работы на месяц, или в худшем, бан на всю жизнь. По этому никто не обменивается там так просто контактами, разве как-то по зашифрованному. Бирже не выгодно что бы пользователи работали мимо кассы, по этому все личные сообщения мониторит администрация. Это одна из главных помех, по причине которой на копирайтинге не удается зарабатывать больше чем зарабатываешь. 100 долларов даже за месяц упорной работы не так то просто заработать на копирайтинге.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Начинающему, да, сложно поднять в первые месяцы 100 долларов. Хотя бы на пятьдесят выйти довольно затруднительно, но вполне реально при должном подходе. Не на одной же бирже искать заказы, правильно. Берем три биржи известные, на них просматриваем заказы, выбираем своё направление. И по две/три статьи в день можно сделать. А это порядка одного доллара, смотря сколько символов по заказу. А дальше, уже набив руку и получив опыт, может и повезет, заказчик сам с вами свяжется и как правило, может поднять оплату. Так и выйдите со временем на сотню в месяц.
     
  7. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сотня в месяц - далеко не предел мечтаний копирайтера. По крайней мере того, кто выбрал эту работу в качестве основного источника дохода. Говорить о копирайтинге как работе, можно начина с 200-300 долларов в месяц, при том, что ясна перспектива для увеличения этого дохода в обозримом будущем.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, но когда работаешь копирайтером и отправляешь заявки на выполнение заданий, никогда не знаешь сколько заказчиков выберет именно вас. Было такое что всю неделю искал заказы, отправлял заявки и из всего количества только один или два заказа получилось урвать, а это и не сто рублей даже. Но было и такое что в таком же темпе искал заказы и заказчики технично назначали исполнителем меня, порой сваливалось столько заказов сразу, что последний сдавал в последние 10 минут до окончания срока выполнения его. Так что тут тоже не так все просто, тем более начинающим, сотня долларов звучит как бы как не большая сумма, но когда просыпаются в один прекрасный момент, в конце месяца где-то, топовые копирайтеры, то вам остаются только крошки со стола, так как все заказы уходят им.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы поймите простую вещь. Не одними биржами полон инет. Есть форумы, где люди оставляют свои заявки/предложения по наполнению статьями ресурсов и выставляют свои цены/резюме/работы(предварительно). Если вы собираетесь искать услуги через биржу - это одно. Там как повезет. Могут заметить работодатели, а могут и нет. Желающих сотни тысяч со всего света. Вы можете также сделать заявку на форумах, для них делать каждый день качественные информационные статьи и получать намного больше, чем через биржи. Искать надо, это в ваших интересах. Просто там подход другой. Если на биржах вы вытяните сотню в месяц с трудом, то хорошего копирайтера заберут на постоянную основу в первую очередь и поставят на ставку раза в два/три выше биржевых. И будет вам счастье в виде 200-300 в месяц.
     
    radio нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот на форумах, честно говоря не пробовал искать заказчиков, так что на сколько это выгоднее и эффективнее, просто не знаю, да проверить сейчас не выйдет, разве что зимой. Старался выйти в 2012 году на доход в 300 долларов при помощи бирж, давалось это не так сложно с нулевого аккаунта, где всего 10-20 выполненных заданий, сецчас же курс доллара вырос, 300 долларов зарабатывать стало не реально, стимул исчез, если тогда 100 долларов приравнивались к 3200 рублям, то сейчас в два раза больше курс, а цены на биржах за выполнение работы не увеличились ни на один цент.
     
  11. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Если на биржа вы еле вытягиваете $100 в месяц, то считать себя хорошим копирайтером рановато.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Скажем так. Я года два назад делал статьи небольшие для одного форума в качестве стажировки. Нужно было делать по одной статье в день. Плюс ещё кое-что, не буду распространятся. Так вот, обещали платить ставку порядка 100-120 долларов в месяц. При мне там же человек делал очень глубокий анализ ситуации в мире и выкладывал по две/три статьи(порядка 3-5 тыс. знаков) каждый день. И зарплата у него была поболее. Это как пример. Поянтно, что нужно искать и не на каждом углу такие предложения имеются. нужно либо самому предлагать, либо уметь искать специализированные ресурсы. Или как говорил выше, выкладывать на аналогичных сайтах свои предложения по сотрудничеству. Поверьте, люди найдутся, кто заинтересован в ваших услугах. И будете получать достойную оплату.
     
    radio нравится это.
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так надо смотреть сколько времени тратиться на написание статей. Одно дело если это 20 минут в день за такую сумму и совсем другое когда сотка выходит за круглосуточное сидение на разных сайтах.
    Увы доходы заказчиков тоже не особо выросли из-за доллара, поэтому и цены не растут за задания. Так бы могли повысить, но зачем если есть предложения выполнять именно за такие деньги :confused:
     
  14. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Я считаю, если человек может грамотно излагать свои мысли и осведомлён практически по всем направлениях, может неплохо зарабатывать в интернете. Сейчас более распространено такое направление, что большинство форумов пользуются услугами копирайтеров и платят неплохие средства. Если иметь а своей коллекции пару - тройку таких форумов, ненужно будет искать где бы выгодно продать свои тексты. Единственный минус в этом то, что бюджет ограничен, нужно успевать бронировать темы. А в целом, если не постоянных заказчиков, сумма будет всегда плавающей, неопределённой.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Форумы всегда закупали статьи для наполнений и не сказал бы что сейчас спрос выше чем в прежние времена. Возможно даже сейчас меньше заказов за счет высокой конкуренции. Ну и заработки поуменьшились особенно у тех кто раньше получал в валюте, а сейчас перешел в рубли.
    У постоянных заказчиков тоже бываю периоды застоя и безденежья.
     
  16. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Ну почему же? Могу привести пример, администрация форумов выкладывает темы для участников форума и оплачивает им довольно таки неплохие деньги за тонну букв. Единственный минус, я уже повторял, это то, что сами темы выкладываются а неопределенное время и быстро разбираются. Хочу заметить, что форумы не пользуются услугами больших компаний, где есть тексты практически на разные темы.
    --- Пост объединили, авг 23, 2016 ---
    Так я не одного заказчика имею в виду. Если копирайтер развивается в этом направлении или же уже более чем опытен, он должен всегда быть в движении, искать, работать и т.п
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такой способ тоже хорош, форумные статьи по интересней будет набирать чем те что предлагают выполнить на биржах копирайтинга. Хоть 100-120 долларов в месяц это и мало, но хорошо это тем что этот доход стабилен, при выполнении необходимой работы в нужном объёме.
    Я б так не сказал, доходы заказчиков все же растут, растут по мере раскрученности сайта на который они льют тот или иной копирайт, правда сейчас не так все просто как было раньше, но все же.

    Вот способ интересный уведел, что делают заказчики? Ввкладывают акцию, где за самую хорошую статью в 2000 знаков дается приз в 100 долларов, одному копирацтеру, автору статьи. В итоге тот же форум получает 100-200 интересных статей, а платит при этом всего лишь 100 долларов одному.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну это если получится такое количество статей и они будут реально интересными. А если в начале сказать что победитель всего один, то желающих (середнячков и новичков) будет значительно меньше.
    Растут, но не большими темпами. Кто-то вообще рад стабильности без ухода в плюс :) кризис :confused:
    Ну таких форумов немного и даже на 300 баксов в месяц будет весьма проблематично выйти копирайтеру.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Поверьте, делать 100-120 долларов каждый месяц стабильно на копирайтинге - это весьма отличный результат. Не каждый на первых порах сможет выйти на такой заработок. Тем более, учитывая нынешнюю ситуацию на биржах, где цены давно обрушены. И ловить там фортуну особо нечего. Разве что для практики и набития руки. А потом уже искать постоянных заказчиков или они сами на вас выйдут.
    Даже если вы будете делать по доллару в день, это уже первый шаг. Тем более, что в инете сейчас сложно выбиться "в люди", так сказать.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Эх, помню золотые времена до конца 2014 года когда немало фрилансеров только на копирайтинге могли спокойно зимовать в Таиланде, Индии получая по 500-800 долларов. Люди реально тратили по 5-6 часов на работу, а потом наслаждались морем и экзотическими фруктами. Но тогда был бум и рай для копирайтеров.